forum

Внезапный DOTA 2 тред

posted
Total Posts
376
show more
tiper

[Dellirium] wrote:

Я даже перепосчу из вк запись.

Поиграл я сегодня игры на Very High во второй доте. Пример типичной игры (на скриншоте):
— Ни у одного героя нет Blink Dagger.
— Ни у одного героя нет Black King Bar.
— Всю игру вардит только 1,5 саппорта из 10 человек.
— В команде обязательно есть «керри», который выходит из леса ТОЛЬКО когда нафармливает 6 слотов.

Другая игра:
— 3 кила на сложной линии за 3-4 минуты и 2 лива в команде.

Третья:
— Панда стоит в крипах, зная что я пускаю котлом волны по кд, но, тем не менее, ничего не делает. Вардов, конечно же, тоже нет.

Не играйте в доту. Правда. У этой игры нет будущего со всеми её косяками.


UPD: Почитал обсуждение. Полно взаимоисключающих параграфов(играю премейд\не собираю на премейд, а давать выбирать рандому — пиздец). Все обсуждение сводится к тому, что он тут один — 2.3к эло про, остальные же — дпища, раки и крабье, включая нивайз(посмеялся) и гэфэ(посмеялся). Еще заметны пункты про *друзей нет играть не с кем*. Что ж, таков удел днищ и ретардов: днище не может играть с хорошими игроками, ретард — с нормальными людьми JFF. Аналогично и с нивайз. Удачи.
UPD2: Ты не назвал ни одного косяка конкретно игры. Ноуфриендс, ноухардкор — лично твои проблемы. Правда. У этого деллириума нет будущего со всеми его косяками.
iDwarf

Taiko wrote:

iDwarf wrote:

Ohuitelnie istorii s medbreketa.
s goldi viberis snachala :D hotya bi v top platini
kto eto mne govorit blyad
[Dellirium]
Типер, ты не прав. Я не 2,3к эло игрок, но и играть с людьми уровня Нины мне тоже не хочется (за исключением самой Нины офк)
Про друзей объясню: у нас несложно набрать 5 человек, да. Но с Гэфэ и Ниной в Very High не закинет. А тех, кто играет на Very High не более двух-трёх человек всего, поэтому Captains Mode нормально не поиграть.

UPD2: Ты не назвал ни одного косяка конкретно игры
Косяки игры я называл ранее, и больше не повторяюсь, потому что всем уже этим надоел. Но если ты не слышал, то среди них:
— Отсутствие возможности свапнуть миникарту
— Отсутствие возможности сдаться
— Никакой статистики во время и после игры (спасибо, что хоть гпм видно)
— Нет нормального центрирования на героя
— Управление: невозможность поставить действие на колёсико мыши, невозможность назначить на 1 действие альтернативную кнопку
— Отсутствие анстака (герой может застрять в текстурах или в непроходимых участках карты)
— Отсутствие вменяемого рейтинга (всех игроков в мире поделили на 3 условные группы, даже в старкрафте больше)
Ну и по мелочи:
— Отсутствие смарткастов (как в лоле)
— Невозможность смотреть игру в реальном времени, но только глазами друга (как в хоне)
— Скучные и дорогие (самые дорогие по сравнению с другими доталайками) скины
— Неоптимизированность клиента

Это что вспомнил пока писал текст. Там было ещё что-то, но лень сидеть и думать-вспоминать. Обойдёмся только этими косяками.
iDwarf

[Dellirium] wrote:

Косяки игры я называл ранее, и больше не повторяюсь, потому что всем уже этим надоел. Но если ты не слышал, то среди них:
— Отсутствие возможности свапнуть миникарту И правда заёбывает иногда.
— Отсутствие возможности сдаться Большинство игр длилось не более 10 минут, если бы такая возможность была
— Никакой статистики во время и после игры (спасибо, что хоть гпм видно) Лол, а какая статистика тебе нужна? КДА есть, ГПМ есть. Крипстат был раньше, но его вероятно выпилили из-за тонны вайнов.
— Нет нормального центрирования на героя Што
— Отсутствие анстака (герой может застрять в текстурах или в непроходимых участках карты) Анстак = дисбаланс. Застрять герой не может без помощи его способностей или других героев.
— Отсутствие вменяемого рейтинга (всех игроков в мире поделили на 3 условные группы, даже в старкрафте больше) И в чём же приемущество большего числа групп?
Ну и по мелочи:
— Отсутствие смарткастов (как в лоле) Хуйня.
— Невозможность смотреть игру в реальном времени, но только глазами друга (как в хоне) Хуйня.
— Скучные и дорогие (самые дорогие по сравнению с другими доталайками) скины По крайней мере они хотя бы пристойно выглядят. Олсо, вас никто не просит их покупать, они не влияют на геймплей.
— Неоптимизированность клиента От балды хуйня.
— Управление: невозможность поставить действие на колёсико мыши, невозможность назначить на 1 действие альтернативную кнопку Хуйня.

Это что вспомнил пока писал текст. Там было ещё что-то, но лень сидеть и думать-вспоминать. Обойдёмся только этими косяками.
В целом, всё это ваши личные предпочтения. (Ну кроме миникарты разве что) Про смарткасты меня особенно улыбнуло, что это за хуйня такая? Автокасты что ли? Вы там совсем зажрались в своём лоле?
RainForce

Раз она такая хуевая,то почему ты в нее играешь?
Все перечисленые недостатки говно полное.
И нет,я не собираюсь писать почему,я ленивое хуйло DEAL WITH IT.
[Dellirium]

RainForce wrote:

Раз она такая хуевая,то почему ты в нее играешь?
Потому что в хон и в лол почти никто не играет, а играть одному не интересно.

Все перечисленые недостатки говно полное.
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.
Очень напоминает ответ типичного владельца продукции компании Apple. Ты ему перечисляешь все недостатки, а он такой «а это всё хуйня, а не недостатки». Или ещё лучше: «А тебе это не нужно».
RainForce
Ты тупой что ли? ты когда это писал мозги включить забыл,я написал что это полное говно потому,что даже умственно отсталый расскажет почему это сделано так как есть,а не по твоему ЛИНОМУ МНЕНИЮ которое кстати ТОЖЕ ВСЕМ ВАЖНО.
[Dellirium]
^ Ничего не понял, кроме оскорблений. Кто-нибудь может расшифровать, что там написано?
tiper

[Dellirium] wrote:

Типер, ты не прав. Я не 2,3к эло игрок, но и играть с людьми уровня Нины мне тоже не хочется (за исключением самой Нины офк)
Про друзей объясню: у нас несложно набрать 5 человек, да. Но с Гэфэ и Ниной в Very High не закинет. А тех, кто играет на Very High не более двух-трёх человек всего, поэтому Captains Mode нормально не поиграть.
Вернемся к тому, что ты днище, дабы играть хардкорно и слишком ретард, дабы играть JFF. По поводу пунктов ниже: почему ты еще играешь в это говно?
UPD:
(за исключением самой Нины офк)
Мне действительно нужно это комментировать?
[Dellirium]
Вернемся к тому, что ты днище, дабы играть хардкорно и слишком ретард, дабы играть JFF.
Это уже слишком толсто.

Мне действительно нужно это комментировать?
Нет.
senaya

[Dellirium] wrote:

^ Ничего не понял, кроме оскорблений. Кто-нибудь может расшифровать, что там написано?
Мсьё, ваше мнение не менее однобоко, чем мнение остальных джентльменов, принимающих участие в настоящей дискуссии.
iDwarf
Слишком толсто? Сколько у тебя оверолл часов в д2?

Вместо того, чтобы, скажем, посмотреть хотя бы некоторые пункты из того, что я тебе написал, ты сагрился на первого же мудака. ОЧЕ УМНО, МОДЕРАТОР.
[Dellirium]

senaya wrote:

твоё мнение не менее однобоко, чем мнение остальных джентльменов, принимающих участие в настоящей дискуссии.
В отличие от остальных джентельменов, я обосновываю своё мнение и не подмешиваю во фразы оскорбления, чтобы сложнее было вести дискуссию.

Сколько у тебя оверолл часов в д2?
213. А количество сыгранных часов что-то меняет?

UPD: Ох, я не заметил твой ответ, извини (из-за большой картинки далее). Сек.
senaya
ну вот, я постарался перевести, а ко мне сразу с претензиями >_>
и так везде
iDwarf

[Dellirium] wrote:

213. А количество сыгранных часов что-то меняет?
И много ты себе вакансий нынче найдёшь без опыта работы?Намёк ясен?
tiper

iDwarf wrote:

Слишком толсто? Сколько у тебя оверолл часов в д2?

Вместо того, чтобы, скажем, посмотреть хотя бы некоторые пункты из того, что я тебе написал, ты сагрился на первого же мудака. ОЧЕ УМНО, МОДЕРАТОР.
Работает. А если серьезно, то я играл во все MOBA-игры. И я прекрасно понимаю, что такое — тот скилл игры, когда ты слишком хорошо играешь для нубов. И слишком плохо для действительно хардкорной игры. Это называется скиллом опытного геймера в новой для него игре. А деллириум действительно опытен в силу опыта гейминга. И тут не нужно плакать. Нужно улучшать свой скилл. Или играть для фана.
iDwarf
Што?
tiper

iDwarf wrote:

Што?
Думаю, ты не понимаешь того, что я говорю. Но я действительно понимаю то, о чем Деллириум говорит.
UPD: не считая того, почему он играет в такую хуевую(по его мнению) игру
iDwarf
Я не понимаю нахуя ты это говоришь.
tiper

iDwarf wrote:

Я не понимаю нахуя ты это говоришь.
Говорить для разговора. Разве это стало чем-то плохим?
Cat
дотапердаки порвались.

а без эло/ммр ебаненько, таки да.
[Dellirium]
:(
— Отсутствие возможности сдаться Большинство игр длилось не более 10 минут, если бы такая возможность была
В хоне можно сдаваться после 15-й минуты игры, в лоле — после 20-й. Нужно полное согласие команды. Вполне честно.
Это, конечно, иногда порождает вайны на тему того, что часто находится какой-нибудь «керри», который продолжает фарить и думает, что затащит против пятерых таких же отожранных как он, но зато нет ситуаций, когда ты выигрываешь линию за 3 минуты, и кто-то очень быстро ливает, чтобы статы вообще не записались. А это бесит вообще дико. Почему из-за того, что я (и Кот) выиграли 2 линии, статистика не должна быть записана?
— Никакой статистики во время и после игры (спасибо, что хоть гпм видно) Лол, а какая статистика тебе нужна? КДА есть, ГПМ есть. Крипстат был раньше, но его вероятно выпилили из-за тонны вайнов.
Смотреть всё тоже самое во время игры, например. Смотреть среднюю статистику в профилях, типа общего КД или КДА по всем играм, среднее количество убитых/заденаенных крипов, гпм, вардов за игру и так далее. Такие данные позволяют неплохо судить об игроке. А сейчас все одинаково неотличимые.
— Отсутствие анстака (герой может застрять в текстурах или в непроходимых участках карты) Анстак = дисбаланс. Застрять герой не может без помощи его способностей или других героев.
Ну и это глупо же. Случайно портанувшись на последней мане с блинкдаггера и чуть-чуть неудачно застрявши в деревьях, есть риск, что в этих деревьях ты будешь стоять несколько минут, пока не отрегенится мана. В лоле застрять в текстурах нельзя в принципе, а в хоне просто при такой ситуации тебя выведет кратчайшим путём на ближайшую «нормальную» местность. А ещё из-за этого в доту перенесли тупое ограничение на собирание блинк даггера некоторым героям. Был бы анстак, это даже не понадобилось бы. Вот в хоне пуджу собирают блинк даггер иногда, и никто не говорит, что это неправильно.

— Нет нормального центрирования на героя Што
В хоне и лоле достаточно нажать кнопку, чтобы камера переместилась к герою и следовала за ним. В доте, зачем-то, надо нажимать кнопку 2 раза и только потом держать. Зачем — ¯\_(ツ)_/¯

— Отсутствие вменяемого рейтинга (всех игроков в мире поделили на 3 условные группы, даже в старкрафте больше) И в чём же приемущество большего числа групп?
Ну рейтинг эло зачем в шахматах придумали... Именно за этим, чтобы игроки играли примерно с равными по силе. А сейчас получается, что я (не говоря уже про Кота) совсем не одинаково играю с другими Very High Skill игроками.
— Невозможность смотреть игру в реальном времени, но только глазами друга (как в хоне) Хуйня.
Вот не соглашусь. Когда ждёшь как кто-то играет, очень неприятно слушать обсуждение игры, держать его в голове, а потом самому смотреть только с задержкой в 3 минуты.
Кстати, насчёт задержки. Можно неплохо говорить, где стоят варды. В лоле эта проблема решена тем, что время жизни варда там равно задержке в игре.

— Скучные и дорогие (самые дорогие по сравнению с другими доталайками) скины По крайней мере они хотя бы пристойно выглядят. Олсо, вас никто не просит их покупать, они не влияют на геймплей.
В хоне тоже пристойно, но там каждый скин — это целиком другая моделька героя со своей озвучкой и другими анимациями. А тут просто другие детальки у модельки. Выглядят они, конечно, хорошо (по сравнению с лолом-то).

— Неоптимизированность клиента От балды хуйня.
Нет. Включи доту на минимальных настройках, и посмотри что будет. Это же вообще не играбельно. Я не говорю про то, что если у тебя есть проседание по фпс, то нажатия кнопок во время лагов просто не работают, и нужно использовать скиллы несколько раз, чтобы хоть что-то да прокатило.

— Управление: невозможность поставить действие на колёсико мыши, невозможность назначить на 1 действие альтернативную кнопку Хуйня.
Если ты этим не пользуешься, то это не значит, что это хуйня. Ну правда же. И что вообще за идиотское ограничение? Mouse4 и Mouse5 в игре работают нормально, а Mouse3 — нет.

Про смарткасты меня особенно улыбнуло, что это за хуйня такая? Автокасты что ли? Вы там совсем зажрались в своём лоле?
Автокасты в доте есть, включаются по Alt+Q и так далее. Смарткаст — когда надо только навести курсор на цель и нажать кнопку скила. Всё. Подтверждать кликом мыши не нужно. Довольно забавное нововведение, которое я бы очень хотел видеть в других доталайках.

Это называется скиллом опытного геймера в новой для него игре. А деллириум действительно опытен в силу опыта гейминга.
Я опытен не в силу опыта гейминга, а в силу того, что играю в доту много лет. Сначала в первую, а потом в хон, который кроме некоторых героев почти ничем не отличается.

И много ты себе вакансий нынче найдёшь без опыта работы?Намёк ясен?И много ты себе вакансий нынче найдёшь без опыта работы?Намёк ясен?
Эм, нет.

senaya wrote:

ну вот, я постарался перевести, а ко мне сразу с претензиями >_>
и так везде
У меня же нет никаких претензий, я просто сказал.

Ппц стенка текста получилась.
iDwarf

tiper wrote:

iDwarf wrote:

Я не понимаю нахуя ты это говоришь.
Говорить для разговора. Разве это стало чем-то плохим?
Воровать ради воровства. Смысла ничуть не меньше, правда?
tiper
Кому-то нравится. Почему бы и нет?
iDwarf
В хоне можно сдаваться после 15-й минуты игры, в лоле — после 20-й. Нужно полное согласие команды. Вполне честно.Это, конечно, иногда порождает вайны на тему того, что часто находится какой-нибудь «керри», который продолжает фарить и думает, что затащит против пятерых таких же отожранных как он, но зато нет ситуаций, когда ты выигрываешь линию за 3 минуты, и кто-то очень быстро ливает, чтобы статы вообще не записались. А это бесит вообще дико. Почему из-за того, что я (и Кот) выиграли 2 линии, статистика не должна быть записана?
В доте сдаться можно было после 10 минуты, и врядли (если это введут) это изменится. Я один не понимаю почему дота должна ровняться на дотаклоны?

Смотреть всё тоже самое во время игры, например. Смотреть среднюю статистику в профилях, типа общего КД или КДА по всем играм, среднее количество убитых/заденаенных крипов, гпм, вардов за игру и так далее. Такие данные позволяют неплохо судить об игроке. А сейчас все одинаково неотличимые.
Во время игры - слишком жирно. Для всего остального есть dotabuff.
Ну и это глупо же. Случайно портанувшись на последней мане с блинкдаггера и чуть-чуть неудачно застрявши в деревьях, есть риск, что в этих деревьях ты будешь стоять несколько минут, пока не отрегенится мана. В лоле застрять в текстурах нельзя в принципе, а в хоне просто при такой ситуации тебя выведет кратчайшим путём на ближайшую «нормальную» местность. А ещё из-за этого в доту перенесли тупое ограничение на собирание блинк даггера некоторым героям. Был бы анстак, это даже не понадобилось бы. Вот в хоне пуджу собирают блинк даггер иногда, и никто не говорит, что это неправильно.
Застрять в деревьях по своей тупости или застрять в текстурах по милости игры. Давайте сразу определимся. Если у вас не хватает мозгов не блинковаться в деревья - в чём вина разработчиков? К слову о дисбалансе - деревья довольно часто не спасают и вас всё равно убивают. И опять я не понимаю почему дота должна равняться на казуальные дотаклоны.


В хоне и лоле достаточно нажать кнопку, чтобы камера переместилась к герою и следовала за ним. В доте, зачем-то, надо нажимать кнопку 2 раза и только потом держать. Зачем — ¯\_(ツ)_/¯
Например чтобы вы не потеряли фокус случайно и смогли всё так же контролировать камеру. Судя по всему в лолеихоне нету мап аварнеса и прочей хуеты, неведомой казуалам. (Раз уж вам дальше своего носа смотреть не надо)

Ну рейтинг эло зачем в шахматах придумали... Именно за этим, чтобы игроки играли примерно с равными по силе. А сейчас получается, что я (не говоря уже про Кота) совсем не одинаково играю с другими Very High Skill игроками.
На самом деле, как ты сам сказал, деление условное. Вери хай скилл - одно название.

Вот не соглашусь. Когда ждёшь как кто-то играет, очень неприятно слушать обсуждение игры, держать его в голове, а потом самому смотреть только с задержкой в 3 минуты.
Кстати, насчёт задержки. Можно неплохо говорить, где стоят варды. В лоле эта проблема решена тем, что время жизни варда там равно задержке в игре.
Вы же понимаете что это нечестная игра?
— Скучные и дорогие (самые дорогие по сравнению с другими доталайками) скины По крайней мере они хотя бы пристойно выглядят. Олсо, вас никто не просит их покупать, они не влияют на геймплей.
В хоне тоже пристойно, но там каждый скин — это целиком другая моделька героя со своей озвучкой и другими анимациями. А тут просто другие детальки у модельки. Выглядят они, конечно, хорошо (по сравнению с лолом-то).

Нет. Включи доту на минимальных настройках, и посмотри что будет. Это же вообще не играбельно. Я не говорю про то, что если у тебя есть проседание по фпс, то нажатия кнопок во время лагов просто не работают, и нужно использовать скиллы несколько раз, чтобы хоть что-то да прокатило.
Взаимоисключающие же.

Если ты этим не пользуешься, то это не значит, что это хуйня. Ну правда же. И что вообще за идиотское ограничение? Mouse4 и Mouse5 в игре работают нормально, а Mouse3 — нет.
Неужели это так критично? Вместо Mouse3 использовать ПРОБЕЛ например.

Автокасты в доте есть, включаются по Alt+Q и так далее. Смарткаст — когда надо только навести курсор на цель и нажать кнопку скила. Всё. Подтверждать кликом мыши не нужно. Довольно забавное нововведение, которое я бы очень хотел видеть в других доталайках.
Очередной рак для казуалов.

Это называется скиллом опытного геймера в новой для него игре. А деллириум действительно опытен в силу опыта гейминга.
Я опытен не в силу опыта гейминга, а в силу того, что играю в доту много лет. Сначала в первую, а потом в хон, который кроме некоторых героев почти ничем не отличается.

Эм, нет.
Так тяжко? К, имея 200 часов игры ты врядли что-то сможешь доказать. Ваши 200 часов против моих 1.5к не очень-то весомый довод.

Общий вывод таков, что лолеры и хонеры, которые перелезли со своего казуального дерьма на доту, либо слишком анскилл, либо слишком ленивые.

Кому-то нравится. Почему бы и нет?
Срсли? "Почему бы и нет?" Да ты же ебанулся в край.
knyz
Деллириум не прав.

тред не читай @ сразу отвечай

Разбавлю всё это картинкой

Sigillum
— Отсутствие возможности свапнуть миникарту
...
— Отсутствие возможности сдаться
игра не проиграна, пока не пронесены бараки по трем направлениям
— Никакой статистики во время и после игры (спасибо, что хоть гпм видно)
dotabuff.com
— Нет нормального центрирования на героя
F1
— Управление: невозможность поставить действие на колёсико мыши, невозможность назначить на 1 действие альтернативную кнопку
чтоблять
— Отсутствие анстака (герой может застрять в текстурах или в непроходимых участках карты)
за 500+ игр ни разу не застрял
— Отсутствие вменяемого рейтинга (всех игроков в мире поделили на 3 условные группы, даже в старкрафте больше)
эло хуело для лолодетей
Ну и по мелочи:
— Отсутствие смарткастов (как в лоле)
у каждого скилла есть время каста, смарткасты в доте физически не применимы, уебывайте в лол в самом деле (последовательность действий можно задать шифтом, смарткасты не нужны)
— Невозможность смотреть игру в реальном времени, но только глазами друга (как в хоне)
в реальном времени все бы сливали инфу о вардах и передвижениях противника по карте своим одноклассникам
— Скучные и дорогие (самые дорогие по сравнению с другими доталайками) скины
по крайней мере вещи дропаются и можно собирать сеты без вливания реальных денег
— Неоптимизированность клиента
стимопроблемушки

ТРЕД НЕ ЧИТАЙ@СРАЗУ ОТВЕЧАЙ
Sigillum

knyz wrote:

тред не читай @ сразу отвечай
УДОЛИЛ
Big and Busty

[Dellirium] wrote:

RainForce wrote:

Раз она такая хуевая,то почему ты в нее играешь?
Потому что в хон и в лол почти никто не играет, а играть одному не интересно.

Все перечисленые недостатки говно полное.
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.
Очень напоминает ответ типичного владельца продукции компании Apple. Ты ему перечисляешь все недостатки, а он такой «а это всё хуйня, а не недостатки». Или ещё лучше: «А тебе это не нужно».

Nawet unstacka ti takuyu huynyu napisal, wto kogda ya budu opyat v moskve ya tebya ebnu po golove
iDwarf
Внезапно два чая этому господину.
Big and Busty

iDwarf wrote:

Так тяжко? К, имея 200 часов игры ты врядли что-то сможешь доказать. Ваши 200 часов против моих 1.5к не очень-то весомый довод.
Tak ti iz goldi vibralsya, imeya 1,5k chasov?
iDwarf
Что за хуйню ты несёшь.

p.s. Два чая отмените.
Big and Busty

iDwarf wrote:

Что за хуйню ты несёшь.

p.s. Два чая отмените.

Na dotabuffe bil rank, ili ti ne uspel ego cheknut?

p.s. A chayok uje pozdno otmenyat, uje prisosalsya.
iDwarf
Я так понял там надо быть месяц активным, чтобы получить рейтинг. Лол я включил это дерьмо однажды, но один день оно решило выключиться.
Похуй, поиграем месяц - посмотрим.
Big and Busty

iDwarf wrote:

Я так понял там надо быть месяц активным, чтобы получить рейтинг. Лол я включил это дерьмо однажды, но один день оно решило выключиться.
Похуй, поиграем месяц - посмотрим.
esli budew' v diamonde 50%+, to mojew po wekam diliriuma hlopat huyzom :D
iDwarf
Я и щас могу так-то Лал.
Big and Busty
seichas eto ne tak vesomo, a smojew' smachnen'ko tak; i ewe uzori vivodit na lbu.
iDwarf
К.
Readme
senaya
"это неправильно"
show more
Please sign in to reply.

New reply