forum

[SHARE] Arti di balik nickname kalian (?)

posted
Total Posts
1,036
show more
LigerZero

nub- wrote:

karena ane pribadi dalam waktu dekat sekitar 2 sampai 3 juga udah lumayan sadar dan malu melihat betapa "idiot" dan "wibu" nya ane dulu.. cara paling cepet : ngecek first post ane di forum
ini....? #lari ke club ibuki

nub- wrote:

I'm new player -3- tapi tau gamenya udah lama, baru regis 2 bulan lalu -3- Anyway my nickname on every game always adicf or adiicf or adi-kun lol :3 IRL name->Adi.. Dozo yoroshiku :)

nub- wrote:

Naruto, One Piece, Bleach, Boku no Pico, SnK, Hyouka

edan lah ada anime ter ter ter ter ter terfavorit ane..... anime legenda di semua grup anime lovers dan otaku indonesia
Nub1
that quote made my cringe pls stop )':
Constantine
le "good movie" title
Hanten_old_1
Hanten itu sebenernya word-play dari nama asli ane
jadi hanten baju hangat dari jepang yang mirip-mirip sama haori (haori mirip nama asli ane)
Annadine

Hanten wrote:

Hanten itu sebenernya word-play dari nama asli ane
Hannet ya? :> *kabor*
btw

jir niat banget gue bikin beginian
Jadi, Anna itu nama idol(?) gue dulu, Nadine itu sebutan nama gue sm sahabat gue digabung =w=
Semua org udah tau nama asli gue sih u,u
h4cxxc0r3
h4cxxc0r3
hacks core
meretas inti
403=kode error forbidden

veteran OP_Israel 8-) sekarang udah enggak
Dianto

Haruto wrote:

Wibu tingkat tinggi kali mz, aku juga bingung mikirnya mz :| Biarkan dia berkembang mz lol
What? Seriously?
kecapmanis_old
kecapmanis
paling suka kalo makan ada kecapnya, terus sukanya kecap manis bukan kecap asin :3
AveDeMaria
awalnya nick gw terjadi karena mau daftar di salah satu game fps indonesia. karena waktu itu lg demen sama klub sepak bola real madrid, jadinya keinget sama Ángel Di María.trus kata ave ketemu dari salah satu lirik di lagu rohani :D
-Raspberry
-Raspberry terinspirasi dari arsitektur prosessor intel atom x5 cherry trail entah kenapa ngak tahu kenapa habis dengar tuh kata jadi kepikiran buah berry mulu :D
Annadine

Raspberry exist
OtakGravure
OtakGravure is....

Sebenarnya itachi belum puas dengan hasil kemenangan lorenzo. Berdasarkan latar belakang klan uchiha yang didalangi madara membuat rossi tetap berpegang teguh pada pendiriannya. Setelah bertahun tahun memegang kendali diatas sirkuit, akhirnya itachi menyadari satu hal,,!! Tidak ada yang mampu mengalahkannya selain avatar, penguasa empat elemen . Tapi saat itachi membutuhkannya dia telah menghilang entah kemana, walaupun begitu kau kan tetap ada didalam jiwa. Tak bisa ku teruskan, dunia kita berbeda, bila memang harus berpisah kaukan tetap ada didalam jiwa....
Ender Lain

OtakGravure wrote:

OtakGravure is....

Sebenarnya itachi belum puas dengan hasil kemenangan lorenzo. Berdasarkan latar belakang klan uchiha yang didalangi madara membuat rossi tetap berpegang teguh pada pendiriannya. Setelah bertahun tahun memegang kendali diatas sirkuit, akhirnya itachi menyadari satu hal,,!! Tidak ada yang mampu mengalahkannya selain avatar, penguasa empat elemen . Tapi saat itachi membutuhkannya dia telah menghilang entah kemana, walaupun begitu kau kan tetap ada didalam jiwa. Tak bisa ku teruskan, dunia kita berbeda, bila memang harus berpisah kaukan tetap ada didalam jiwa....
-_-'' "gw cuma bisa diam.......sambil berharap sesuatu akan terjadi" - Catatan harian I.Z Season 2
WeanDaisuki-
RealizeNezumi, Nezumi itu nickname aku kalo Realize itu aku sempet suka sama kata ini, tapi pas ditulis RealizeNezumi mungkin artinya sadarlah nezumi '-')
[H]eartbeat
[H]eartbeat... sebenernya terinspirasi dari setiap kali mau full combo selalu deg2an dan jadilah nicknamenya... awalnya sih bukan ini nicknya (ga ada yang nanya xD)
OtakGravure

[H]eartbeat wrote:

[H]eartbeat... sebenernya terinspirasi dari setiap kali mau full combo selalu deg2an dan jadilah nicknamenya... awalnya sih bukan ini nicknya (ga ada yang nanya xD)
aku penasaran ><
Annadine
<- ez mas
weh bener tuh, pas udah bagus2 FC eh terus deg2dan jadi....
SPOILER
mati aja udah
Green Onion_old
Green Onion = bawang ijo.

bawang baik untuk kesehatan
warna hijau baik untuk mata :D
Nub1
bilangajakarenamiku
Surono

Green Onion wrote:

kelakuan :x
rabu retaa

Green Onion wrote:

sepakat \o/

nub- wrote:

bilangajakarenamiku

yha deh mas yha

YHA

nub- wrote:

I'm new player -3- tapi tau gamenya udah lama, baru regis 2 bulan lalu -3- Anyway my nickname on every game always adicf or adiicf or adi-kun lol :3 IRL name->Adi.. Dozo yoroshiku :)

/run
Annadine
HAHAHHAHAHAHAHAHAHHAAHHAHAHAHAHAHAH your worst nightmare mas adi
Nub1
TIDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAK /ded

well hampir banyak orang melewati masa yang sama sih, lol
[H]eartbeat

OtakGravure wrote:

[H]eartbeat wrote:

aku penasaran ><
Penasaran kenapa? :3
[H]eartbeat

Annadine wrote:

<- ez mas
weh bener tuh, pas udah bagus2 FC eh terus deg2dan jadi....
SPOILER
mati aja udah
UGH.... gw ngerasain sakitnya sob...
Surono
<- Nama orang yang udah kakek2
Sayori-kun
SayoriKirgaya
Sebenernya Sayori itu typo dari Sasori. Lupa namanya Sasori lagian.
Terus Kirigaya-nya dari anime para mahluk Weaboo.
Dianto
Di PC: Rena Kaneki (Higurashi No Naku Koro Ni + Tokyo Ghoul) > waifu gue: Rena Ryuugu, musuh: Kaneki Ken
Di osu!: Dianto
Di ASUS ZenFone 2: Genta Uchiha Houraisan atau Rena Kaneki
Ender Lain

Dianto wrote:

Di PC: Rena Kaneki (Higurashi No Naku Koro Ni + Tokyo Ghoul) > waifu gue: Rena Ryuugu, musuh: Kaneki Ken
Di osu!: Dianto
Di ASUS ZenFone 2: Genta Uchiha Houraisan atau Rena Kaneki
[-_-''] Bingung gw, yng mana nick asli.
Frank-
Frank-, nama gua Franklin maka jadilah Frank-
Nub1
Franklin Delano Roosevelt? lol
shamaru
real name hisyam+maru -> hishamaru, kepanjangan -> shamaru lol *apa ini
Surono

shamaru wrote:

real name hisyam+maru -> hishamaru, kepanjangan -> shamaru lol *apa ini

tidak papa ngemix dgn webo thing
A1cyone
Simple...diambil dari nama salah satu bintang di Rasi bintang Taurus,Alcyone....Dan sedikit diplesetin Dari "Al" jadi "A1(Dibaca: Awan)", karena nama akhir ane Ber-"Awan","Awan" nama bukan benda....wkwk
reinmaru
Reinmaru....
ane lupa asalnya seperti apa, soalnya nickname ini udah ane pick sejak awal SMP (sekarang kuliah semester 5).
Lebih kurang ane tertarik sama nama-nama klan ninja gitu sih
zoze
tidak ada artinya.
Nama dibuat2 sendiri. :lol:
WatashiKininarimasu
watashi kininarimasu = saya penasaran
yuzukiller
yuzukiller
ini nick sama di game lain.
awalnya sih punya koibito, terus gara-gara dia nggak main osu lagi, akunnya saya ambil (?)

yuzukiller = awalnya suka sama kata-kata yuzuki (padahal nggak tau artinya) terus di game lain lumayan jago lah (plak#) sempet di juluki killer sama temen-temen smp, berhubung sama-sama ada 'ki'-nya jadi digabung deh.... jadi yuzukiller
BeaterKotori
Beater= dapet dari anime SAO (kirito beater kan)
Kotori= nama dari "Minami Kotori" dari Love Live!
(WIBU LOVE LIVE MERAPATTTT!!!) :V
-Lazzier-
Nickname ini sebenarnya bermula dari Game Online lain *Sarang Naga tepatnya* , Lalu merambat kemana mana, Bahkan sampe ga tau nih Nickname udah dipake dimana aja ( Cuma inget ane juga punya Nick yang serupa di Kaskus, Cuma akunnya udah ga aktif lagi )

Dan lagi Nick ini Meaningless, Kalo dijelasin juga Ribet .. Jadi yasudahlah
show more
Please sign in to reply.

New reply