forum

[SHARE] Arti di balik nickname kalian (?)

posted
Total Posts
1,036
show more
youkk
gk boleh sama bokap and nyokap
CuticleThong
Cuticle = Bulu
Thong = Cawet
Cuticle Thong = Cawet berbulu Nama ini aku buat karena efek pantat Shimakaze
Verano_old
Verano tuh lagunya Paul van Dyk. Sounds cool aja, jadi aku ambil
faiz007
agak kecewa awalnya pake nickname ini.
soalnya faiz007 itu niatnya dipake buat id doang (gw g pikir panjang jd samaain aja kayak id) = intinya salah baca pas daftar
Nub1

faiz007 wrote:

agak kecewa awalnya pake nickname ini.
soalnya faiz007 itu niatnya dipake buat id doang (gw g pikir panjang jd samaain aja kayak id) = intinya salah baca pas daftar
gapapabiarkayakagent007

bisa kok ganti beli aja suptek minimal sekali
faiz007
agak kecewa tapi rasanya "ah sudahlah jalani terus aja" lol

mau ganti apa blum kpikiran si
Kasen-
MRR123
MRR: inisial nama panjang (Muhammad Rizky Ramadhan)
123: suka aja sama angka itu xD

just info: ane pake id itu disetiap game online yg ane mainin :)
- ID9 -
- ID9 - tadinya adityaID9
latar belakang pake nick ini dulu pas main DN kan ada tuh job tinker, nah dia kan robot jadi ane mikirnya kloningan2 gitu ;) terjun lah adityaID9
dari situ setiap bikin karakter selalu nambah 1 jadi adityaID11 & seterusnya..
Nah untuk yang sekarang - ID9 - ni bisa macem-macem, bisa Indonesia 9 atau liat sejarah ada kan tuh Panitia 9 8-) jadi untuk yang ini maknanya untuk Indonesia.
Sampe sekarang kalau registrasi ditanya nickname selalu ngisi adityaID9 :D
DJ Yuu
DJ YUU
DJ= Krena ane suka music dj..ane juga beatboxer..yg kbnyaka ngikutin Dj Sound
YUU=awalny sih kata itu ane liat dri nick temen dri game DMO(nickny Yuu Kagamine sih..)..krena imut n mudah d igat...cma 3 huruf juga..ane plih Yuu deh..
n tercpta lh DJ Yuu :D
Nekonyan

Varri Naufalb wrote:

Setiap user pasti punya sejarah donk, bagaimana nicknamenya itu terjadi ... Meskipun bikinnya ngawur pun bisa diceritain kenapa dia bikinnya ngawur.

Kalo boleh share donk arti dibalik nickname kalian ya... :)

SPOILER
hngg..
jujur sih, karena suka sama kucing, dan kena virus wibu jadinya neko deh hue ._.
+addict di belakangnya jadi deh nekoaddict :p
sekitar 6 bulan main, mulai bosen sama nick yang lama, jadi kepikiran nambahin nyan di belakang neko dan ngapus addictnya,
eh kebetulan dapet suptag (read: osu!supporter) dari orang, ganti deh jadi [ -Nekonyan- ] hhe :p
sekitar 2 bulan setelah ganti nama mulai bosen sama tanda kurungnya ini serasa nickname game FPS pake kurung kurungan segala imo tbh
kirim surel deh buat ngehapus kurungnya jadi Nekonyan :D
lha ini gw ngejelasin arti atau ngejelasin sejarahnya hue ._.
YatsuKaori
YatsuKaori - Nick ini saya dapat/teinspirasi ketika saya memainkan sebuah web game terdahulu (sekarang sudah ngga main web game karena bosan dan gk ada interaksi sama sekali).
Aikyuu-Chan
Arti dari Aikyuu-Chan itu :
Ai = (LOVES)
Kyuu = atau BAKA.
Jadi bisa tau sendiri kan artinya gimana? Aikyuu-Chan artinya LOVES
Dulu ane suka sama Cirno sih, jadi ngasih namanya ini.. Nyesel :(
Sekarang udah pindah ke Kaguya Houraisan, jadi yasudahlah :3

Nub1

Aikyuu-Chan wrote:

dasar ladur xD
PatZar
hi
Surono
patar ngej1nk!1

btw, Surono is my name lel
Aikyuu-Chan

Adicf wrote:

Aikyuu-Chan wrote:

dasar ladur xD
Wkwkwkwkwk.. Kamvret...
Well, emangnya arti nick kamu apa, Adicf? :D
Ender Lain
rahasia
youkk

ztenz wrote:

rahasia
then whats the point of posting if ur not even going to tell
Murkoff
Banyak yang manggil gw "Perak Nitrat" kalau di chat. Padahal sebenernya ini nama salah satu anggota keluarga Monstercat.

SPOILER
https://soundcloud.com/theagno3
A z e_old
A z e , terinspirasi dari game online sebut saja Grand Chase nama aslinya Kaze'aze dia primary villain di gamenya, kaya Sauron nya di LOTR gitu.

jelasnya ini dia si Kaze'aze
Oswald

-AgNO3- wrote:

Banyak yang manggil gw "Perak Nitrat" kalau di chat. Padahal sebenernya ini nama salah satu anggota keluarga Monstercat.
Sexy username <3
noobiar
Ngikut ninggal jejak.. :lol:

Noobiar terdiri dari :
- noob : karna saya noob
- iar : inisial nama asli saya 8-)
Murkoff

[Radiant] wrote:

-AgNO3- wrote:

Sexy username <3
Kamu juga sexy kok, mz. <3
Dianto
Aku mah Genta Uchiha (kembaran Sasuke Uchiha, tapi orangnya baik banget), dan tentu saja: BUKAN DARI KELUARGA PHANTOMHIVE!
Saya dari klan Uchiha, saya punya pelayan "khayalan" serba hitam, namanya Sebastian Michaelis, terus ... (dan seterusnya) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) :) :) :) :) :) :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
lupaingatan
ga ada yang spesial dari nick gw. gw suka banget maen game horror, terutama amnesia yang the dark descent. itu keren banget jadi gw pake aja.

:) :) :) :) :)
Ender Lain

youkk wrote:

ztenz wrote:

rahasia
then whats the point of posting if ur not even going to tell
ok, sebenarnya nickname gw berasal dr NFS: Most Wantd
RomiRizqi2000
RomiRizqi2000,sebenarnya ini terinspirasi dari nick Minecraft-PE,jadi lama2,sering namanya ane pakai.Tapi ada juga sesamanya seperti,RomiRizqi,RomiRizqi200,dan Romi2000
wroiytu
wroiytu, saya juga tidak tau apa arti dari nick ini :)
Saya senang dengan nick ini karena game online pertama yang saya mainkan itu menggunakan nick wroiytu (karena nama yang saya sukai sudah banyak yang pakai) jadi setiap saya bikin nick di setiap game online pasti selalu wroiytu :lol:
LigerZero

A z e wrote:

A z e , terinspirasi dari game online sebut saja Grand Chase nama aslinya Kaze'aze dia primary villain di gamenya, kaya Sauron nya di LOTR gitu.

jelasnya ini dia si Kaze'aze
*multifacepalm* ternyata ada pemain osu + chaser yang masih gagal move on :'v

btw.... ane juga dlu di GC indo main juga.... :v
Isla-
Nub1
udah cukup lama sejak ane balik ke Adicf lagi dari Adicchi

Adicf berawal dari salah satu nama panggilan ane yaitu Adi + dulu kalau ga salah 2009 kecanduan CrossFire sejak awal rilis ke indo, walau udah nggak pernah main lagi tapi entah kenapa mau gonta ganti nickname ini itu juga ntar balik kesini lagi, haha

dan juga udah terkenal sama yang lain pakai nick ini jadi mau gimana lagi
Arief Santosa
Real nime guys
Krazee Mops
Berawal dari gw yng kehilangan ID Tag gw (RIP: R.I.S)

Terus Bang Izect ama Bang Zovix (adeknya Izect) buatin ID Tag yang baru dengan syarat: Menyelipkan Kata Krazee di dalam ID tsb, yaudah gw setuju daripada kagak.

Lalu Gw, Izect dan Zovix main "ABC ada berapa" utk menetukan 4 Huruf terakhir. Hingga ketemu pola M-O-P-S.

Dan terbentuklah.

Krazee Mops
Arief Santosa
webooz yang bersahaja yang bisa menangani wibu wibu
Dianto
Aku ganti nickname gue.
GENTA UCHIHA PHANTOMHIVE HOURAISAN (disingkat G. U. P. H. atau Genuchiphan)
Aku ambil nama HOURAISAN dari Kaguya HOURAISAN (milik Aikyuu-Chan, pinjam yah!)
lit120
Dulu, username lama w adlh lit120, artinya tempat tidur pula stelah dgr dari teman dari Perancis

Skrng username w -Hakurei-, ya dari nama Hakurei Reimu

EDIT: dat 1337 meme post :^)
Ender Lain
udh 7 bln gw ber-nickname ztenz, dan kemaren gw ganti nick gw menjadi Izect Ztenz

Arti Per-kata:

Izect = Nama panggilan gw. Gk percaya? Liat userpage gw. Klo di sekolah kadang dipanggil Ize ato Zect jarang dipanggil Finn

Ztenz = Nickname yng terakhir gw pakai (ztenz), bedanya huruf "Z"-nya kapital
Nub1
update : ini skill ane
Annadine
Anna + nadine. (Amoris dlm bahasa Latin artinya love♥️~) /plak
Nub1
kirain
show more
Please sign in to reply.

New reply