forum

NewCorner 101 + Q & A Thread ~WajibBaca~

posted
Total Posts
548
show more
IadzXenon
Ouh ok ok ok thanks... ;)

Skrg aku udh bisa double quote heheh...
Ziie
Hyperdashfruit = Buah ngeJOSS!
Stream : Circle bredet

tu kata tmn ane, hahahah :D
JokerFate
numpang nanya, beatmap pack diupdate setiap kapan?? seminggu sekali ato dari jumlah mapnya ato random??
Rio-

JokerFate wrote:

numpang nanya, beatmap pack diupdate setiap kapan?? seminggu sekali ato dari jumlah mapnya ato random??
+ Tergantung jumlah map yang baru ke-ranked (kadang2 sepi dan kadang2 juga banyak yang ke-ranked)
Kanade4Life
pp rank buat mode" selain std blum ad ya?
Revion

Kanade4Life wrote:

pp rank buat mode" selain std blum ad ya?
wdw, di bump.
ada, cuman belum fix/masih tahap pemeliharaan, so di profile web akun kita belum muncul.
di gamenya udah ada kok.
Topic Starter
Saturnalize
inb4 pada nanya di chat jadi sepi
Revion

Saturnalize wrote:

inb4 pada nanya di chat jadi sepi
lalu kalau ada yang ingin memberikan pedoman penggunaan osu! ketika bermasalah malah bikin thread baru. so inb4. --"
NekoNyaboron
pengen tanya dong mastah".. ko key ane kalau main osu mania gk bisa di pencet berbarengan gitu yah jadi kalau ada block 4 - 6 biji gk bisa di pijit alias pasti miss padahal di laptop yang dulu bisa knp yah? tolong bantuannya dong hehe sangkyu :3
rzkadi
itu namanya ghosting.

coba ganti2 key bindingnya sampe bisa semua. atau cara cepetnya beli keyboard baru yg anti ghosting
Nub1
Ask, masih ada tingkatan diatas Rhythm Incarnate nggak?
Rio-

Adicchi wrote:

Ask, masih ada tingkatan diatas Rhythm Incarnate nggak?
gak ada kayanya... kecuali staff & alumnus...
*soalnya ada player yang udah 8000+ posts tapi masih Rhythm Incarnate
Ableh
you sure?

Adena Flash
wah, bagus nih tutornya yg dibuat saturnalize, thx gan :D

tapi ada satu pertanyaan nih? apa itu thread :?: dan apa itu steam
Rukaru
maaf ya, saya ga bisa jawab. takut salah nanti karena saya juga masih tergolong baru di forum. :)

btw di thread ini ada yang kurang yaitu bagaimana peraturan yang berlaku di osu!. baik itu di irc, forum, bss, dan lainnya. nah kebetulan tadi saya sempat menjelajah di forum dan menemukan - https://osu.ppy.sh/wiki/Osu!:Rules (terjemahan ke Bahasa Indonesia : https://osu.ppy.sh/wiki/ID:Rules )

untuk yang berwenang, tolong ini ditambahkan ke halaman utama. saya yakin ini dapat memperjelas beberapa hal yang mungkin belum diketahui secara umum oleh pemain baru.
Adena Flash

raheta_adi wrote:

maaf ya, saya ga bisa jawab. takut salah nanti karena saya juga masih tergolong baru di forum. :)

btw di thread ini ada yang kurang yaitu bagaimana peraturan yang berlaku di osu!. baik itu di irc, forum, bss, dan lainnya. nah kebetulan tadi saya sempat menjelajah di forum dan menemukan - https://osu.ppy.sh/wiki/Osu!:Rules (terjemahan ke Bahasa Indonesia : https://osu.ppy.sh/wiki/ID:Rules )

untuk yang berwenang, tolong ini ditambahkan ke halaman utama. saya yakin ini dapat memperjelas beberapa hal yang mungkin belum diketahui secara umum oleh pemain baru.

Oke gan, cuma bkn Im yg nulis topik ini, tapi si Saturnus tuh :D
Topic Starter
Saturnalize
MMMMMMMMMMMMMMMMULTIQUOTE

Adena Flash wrote:

wah, bagus nih tutornya yg dibuat saturnalize, thx gan :D

tapi ada satu pertanyaan nih? apa itu thread :?: dan apa itu steam
Define Thread : http://www.webopedia.com/TERM/T/thread.html

Define Steam : http://store.steampowered.com/about/

omg Adena Flash you should try "Let Me Google That For You" first.

raheta_adi wrote:

Gue ga pernah baca begituan tapi gue bisa ada di indo biasa aja

Itu semua sebenernya tergantung dari otak user, lagian netiquette itu udah dasar dari semua aturannya. Kayaknya harusnya kalian udah tau. Kayaknya.

Ga tau netiquette? Baca fp.

Tapi karena gue baik hati gue tambahin.

But I'm afraid you never heard of netiquette, which is worse than not knowing about osu!wiki: rules.
Rukaru
makasi udah ditambahkan. btw saya mengetahui netiquette kok kk. udah dapet pas pertama kali belajar internet. *curhat
setuju sih sama pendapat kk. itu semua tergantung otak user. lol

fp = fans page??
Topic Starter
Saturnalize
fist post obv
hime_sama1
wah wah wah, ada apa ini :?

sepertinya ada sesuatu nih, wkwkwk

Oh iya,
threadnya saturnalize bagus :D
Adena Flash
jiahhh...

kali dah saturnalize jahat alias evil, gahahaha....
pastinya dia baik hati lah

klo dia evil, kita juga evil berarti, wkwkwkwk :lol:
Nub1
Please u guys, shut the fck up, gak usah ngepost sesuatu yang ga perlu apalagi OOT
ARTPHONEY
mau tanya dong, gimana sih supaya background nya bisa posisi center kyk di gambar 2?

Gambar 1

Gambar 2

kan di gambar no 1 gambar nya ga center, tp full.
nah yang tahu kasih penjelasan caranya dong biar kyk posisi centre kyk di gambar 2 :)
Freya

Ranking Criteria wrote:

Background images must be at a maximum of 1024x768 pixels for 4:3, 1366x768 pixels for 16:9. Although 1366x768 (16:9) is recommended, most background ratios that are 4:3 or 16:9 should also work reasonably well (for example, 800x600 or 852x480). Using an image with a different ratio is fine, but will result in letterboxing (black bars at the top/bottom of the screen) or upscaling (resized image to fill the whole screen)
kira-kira seperti itu deh
Topic Starter
Saturnalize
@-Man

some paragraphs contain texts for answering your question
Sebelumnya semua beatmap dengan sb memiliki keterbatasan berupa hanya ukuran 4:3 yang akan kelihatan (gambar 2)

Setelah munculnya widescreen support (16:9, gambar 1) maka sb bisa dimunculkan secara utuh. Biasanya yang main fullscreen bisa melihat perbedaannya.

Untuk menampilkan sb dengan ukuran 4:3 (bukan widescreen support) atau 16:9 (widescreen support), bisa diatur lewat edit > song setup > design > widescreen support (checkbox)

Sayangnya, semua map sb yang dibuat sebelum fitur widescreen support dikeluarkan tidak memiliki widescreen support.

Di lain pihak, jika map terdahulu memiliki background dengan resolusi 16:9 (yang akan dipotong jika menggunakan window mode) dan memiliki sb, jika tidak menggunakan sb (dalam artian saat bermain tidak mencentang "show storyboard" di visual settings") akan menayangkan latar belakang full. Mau tak mau, edit lewat program.

FYI background resolusi 4:3 akan dizoom agar tampak full window.

OR

CMIIW

EDIT : Semua gambar berada dalam posisi "center". True Fact.
hime_sama1
gan, mau nanya sesuatu nih....

kan GMT dan BAT itu sama-sama merah ya
cuma tugasnya katanya beda-beda!

bisa jelasin gk GMT ama BAT masing-masing tugasnya ngapain aja?

dan siapa yg lebih berkuasa antara GMT dan BAT di osu! :?

:| :| :|

ok thx
Topic Starter
Saturnalize

hime_sama1 wrote:

gan, mau nanya sesuatu nih....

kan GMT dan BAT itu sama-sama merah ya
cuma tugasnya katanya beda-beda!

bisa jelasin gk GMT ama BAT masing-masing tugasnya ngapain aja?

dan siapa yg lebih berkuasa antara GMT dan BAT di osu! :?

:| :| :|

ok thx
GMT : General Moderator Team, ngurus ketertiban IRC & Forum mostly

BAT : Beatmap Appreciation Team, ngurus rank map mostly

GMT ga bisa rank map tapi BAT bisa

GMT bisa silence orang tapi BAT bisa(perlu tinjauan), berlaku juga untuk lock thread.

Yang lebih berkuasa?

On a serious note BAT sama GMT ga ada yang lebih berkuasa kalo kerjanya drama mulu
fajar a7x
wait wait wait........

gw mau nanya gan

ini sih tentang singkatan2 yg menurut gw gk jelas gan di osu! :

apa itu inb4?
apa itu btw?
dan apa itu WTH?

tolong gan jelasin :? , ok thx ;)
Nub1
Inb4 -> In Before
BTW -> By The Way
WTH -> What The Hell

Selengkapnya:
inb4
btw
WTH
Revion
oh, baru tau inb4 -> in before. jarang banget mencari info-info urban begitu.
terima kasih.
Topic Starter
Saturnalize
QUICK REPLY : Before you ask something about internet language, consider to use google or urbandictionairy first.

I'm not saying that asking those words here is wrong, but that makes you look lazy, imo.

Maaf dan sekian.
Project-R
Netiquette mksudnya gi mna?
Topic Starter
Saturnalize

Ayumi Takahara wrote:

Netiquette mksudnya gi mna?
http://lmgtfy.com/?q=netiket
Nub1
Bingung mau tanya dimana, tapi ini kenapa ya? udah ganti avatar tapi userpage sama in-game masih sama avatarnya

Edit : Baru bisa keganti setelah 4 jam dari waktu upload
KinAce
Damn, udh 6 bln maen osu bru tau klo ad thread yg kyak gnian >:(
Ok thx, this is an useful thread :D
Ciyus Miapah
madabaka~
Surono
intine di pikir karo mlaku @w@
Nub1
bisa gak sih ganti screenshot directory?
KinkiN
^ setau gw kgk bisa
Topic Starter
Saturnalize

Adicchi wrote:

bisa gak sih ganti screenshot directory?
ga
show more
Please sign in to reply.

New reply