forum

NewCorner 101 + Q & A Thread ~WajibBaca~

posted
Total Posts
548
show more
Caput Mortuum
Blanket itu satu objek yang diselimutin sempurna ama slider. liat gambar-gambarnya aja deh disini t/368245/start=0
Slider end itu bokongnya slider.

ulfanirahmi wrote:

Make sure reverse sliders go once and then fill it with either a slider or a note(s)
Make sure you blanket and or stack notes to avoid overlaps
Make to not overlap ever lol.
copy paste darimana dulu nih. tapi coba w artiin

- ga ngerti yg pertama maksudnya apa
- pastikan untuk menggunakan blanket atau stack (overlap yang bener bener nutup) untuk menghindari overlap.
- jangan pernah overlap lol
FunnyA
Oh ya... kak
Saya masih bingung tentang gambar ini kak... (Lihat pada Warna hitcicle dan warna jalur slider)
Kok warna slidernya itu berbeda sama hitcirclenya kak??

Biasanya saya banyak lihat di dalam beatmap yg ada warna hitcircle-nya itu sama dengan warna jalur slidernya..... seperti ini kak

Apa penyebab gambar yang di atas dgn gambar yang dibawah itu berbeda ya... kak? Dan apakah ada pengaruhnya sama song setup nya??

Thank you Kak2 ~_~
Caput Mortuum
Oh, itu udah bukan mapping lagi, itu skinning. Kalo mau ngubah warna-warna gitu, copy file skin.ini dari salah satu folder skin kamu, habis itu paste ke folder beatmap kamu (gayakin sih, gapernah make. tapi coba aja). Habis itu dibuka, cari yang ada di bawah [colours]

angkanya cuma contoh semua ya

Combo1: 255,255,255 --> ini nentuin warna circle combo yg pertama, make r,g,b
Combo2: 255,0,0 --> warna circle kedua

SliderBorder: 255,255,255 --> ini buat ngewarnain garis tepi slider. sama make rgb juga. Warnanya tetap, ga dipengaruhi combo.

SliderBall: 0,255,0 --> ini ngewarnain bolanya. Kurang begitu tau cara kerjanya. Kalo line ini dihapus, warnanya ngikutin warna combo.

SliderTrackOverride: 10,10,10 --> ini ngewarnain badan slidernya. warnanya tetap juga. kalo line ini dihapus, warnanya bakal kayak combo.
Topic Starter
Saturnalize

ulfanirahmi wrote:

Make sure reverse sliders go once and then fill it with either a slider or a note(s)
first, kalo ada gambar desktop-size, please dimasukkin ke box/spoilerbox. Cuma sekedar guideline karena bbrp ada yg internet quota xd (tho sizenya cuma 1-2mban masih ngaruh)

Terkait soal yg di quote, mungkin tentang ini:tapi tetep alasannya ga jelas, itu dapet dari mana ya? liat edit

Kedua, terkait soal combo colour, JANGAN PERNAH EDIT MANUAL LEWAT .OSU FILE.
link: t/557072?hilit=combo+color

lastly, gue ambil request mod map CUMA kalo lagunya gue demen :/ sori

on topic: should there be mapping Q&A?

EDIT: quote link (because I'm not lazy) : p/6067304 (mod post)
Sejauh ini yang gue nangkep itu maksudnya slider repeat (gue ga cek mapnya karena males), so in this case slider 1x repeat terus lanjut sama circle/another slider. good luck with that map anyway
Caput Mortuum
yh tapi siapa yg mau bikin lel
Topic Starter
Saturnalize

Eraser wrote:

yh tapi siapa yg mau bikin lel
gue lagi males. Mungkin lain kali.
FunnyA
Oh ya... kak
Saya masih bingung sama beat antara 1/6 dan 1/4. dan itu apa perbedaannya kak?
Setahu saya, lagu yang ketukan 1/6 itu agak sulit untuk di map (kata orang lain).

Dan coba kakak tentukan yang lagu ini punya ketukan 1/4 atau 1/6 kak NCT Dream - My First and Last dan apa alasannya kak?

Terus... kalau untuk offsetnya, gimana cara nentuin supaya lagu dengan video yang digerakkan itu serentak kak?
Kakak juga tahu istilah dari Orz sama Imo ....kak? .... itu kata2 yang saya sering ketemu di forum pending beatmap....

Anyway... terima kasih banyak :D
Topic Starter
Saturnalize

ulfanirahmi wrote:

Oh ya... kak
Saya masih bingung sama beat antara 1/6 dan 1/4. dan itu apa perbedaannya kak?
Setahu saya, lagu yang ketukan 1/6 itu agak sulit untuk di map (kata orang lain).

Dan coba kakak tentukan yang lagu ini punya ketukan 1/4 atau 1/6 kak NCT Dream - My First and Last dan apa alasannya kak?

Terus... kalau untuk offsetnya, gimana cara nentuin supaya lagu dengan video yang digerakkan itu serentak kak?
Kakak juga tahu istilah dari Orz sama Imo ....kak? .... itu kata2 yang saya sering ketemu di forum pending beatmap....

Anyway... terima kasih banyak :D
1. Bedanya 1/6 sama 1/4 itu ketukannya. Itu doang. 1/6 ga susah dimap, tapi kalo ga kebiasa bisa kagok. Ga mau karena lagi males.
2. Edit via .osu, cek kode bawah
[Events]
//Background and Video events
Video,<input offset video>,"<input nama video sama formatnya, for example video.mp4>"

~jangan copy mentah", soalnya ada code buat background, jadi cukup copas line video aja.
3. Next time, google urban dictionary <keyword> -> http://www.urbandictionary.com/define.php?term=orz ; http://www.urbandictionary.com/define.php?term=IMO
FunnyA
Kak... Saya masih kurang mengerti tentang code-nya kak.. Kalau osu.file itu dimana letaknya.. Kak? Dan untuk pertanyaan ini (yang sudah ada d atas).. Jawabannya ada di youtube kak?

Apa maksud dari changelog kak ? Terimakasih :D
-Keitaro

ulfanirahmi wrote:

Kak... Saya masih kurang mengerti tentang code-nya kak.. Kalau osu.file itu dimana letaknya.. Kak? Dan untuk pertanyaan ini (yang sudah ada d atas).. Jawabannya ada di youtube kak?

Apa maksud dari changelog kak ? Terimakasih :D
Mari saya bantu, saya ada beatmap nte karena dah ngemod :3

Codenya gini, sebagai contoh langsung
Video,-13,"NCT DREAM_마지막 첫사랑 (My First and Last)_Music Video.avi"

Kalo kita parse, hasilnya gini
Video,offset,"Nama file"
nah, untuk offset, bsa dicari sendiri, dan untuk catatan, offset itu bentuknya milisekon, bukan sekon, atau yang lainnya.

Sebagai contoh, kamu ingin pake offset -60, maka dari
Video,-13,"NCT DREAM_마지막 첫사랑 (My First and Last)_Music Video.avi"
menjadi
Video,-60,"NCT DREAM_마지막 첫사랑 (My First and Last)_Music Video.avi"

dan posisinya berada di file .osu atau .osb (jika ada).

Changelog: https://en.wikipedia.org/wiki/Changelog
Caput Mortuum
.osu bisa diakses lewat folder beatmapnya, atau bisa dibuka di edit mode > file (pojok atas kiri edit mode) > open .osu in notepad.
FunnyA
Kak... apa-apa saja penyebab kalau map kita di unranked kak, kalau seperti itu kita harus memperbaiki kembali map-nya dari awal kak... dan apakah jumlah star priority kita akan hilang?

Thanks in advice :D
FiddleBlue

ulfanirahmi wrote:

Kak... apa-apa saja penyebab kalau map kita di unranked kak, kalau seperti itu kita harus memperbaiki kembali map-nya dari awal kak... dan apakah jumlah star priority kita akan hilang?

Thanks in advice :D
Star priority tetap sama tenang aja. Apakah maksudmu dengan "unranked" itu bubble atau heart-nya di hancur? Biasanya kalau map sudah di nominasi, map-nya boleh di rank dan masalah tidak terlalu besar. Kalaupun ada BN yang hancurkan bubble/heart, dia akan kasih tau masalahnya dan tidak akan sampai remap semuanya.

Kalau map-nya membuat kontroversi cerita lain.

And it's "Thanks in advance" lol.
o KOTORI o
ada yang bisa menjelaskan kenapa ketika kita Log-Out dari Osu kemudian kembali Login ( posisi PC tidak di Matikan / Restart ) skin yang sudah kita Download ketika in Game kembali memunculkan angka ( biasanya tidak akan memunculkan angka kecuali 100 / 50 dalam mode Osu ) ketika kita mencoba mendownload ulang / Download Skin lainnya, efek tetap sama dan HP bar sedikit keluar dari Jalurnya
adakah cara untuk mengatasi hal ini
Sekian dan Terimakasih ^^ ;)
Ensou
Jwjak
fathanrafily
saya coba install osu tapi kenapa ga bisa ya ? tulisannya gini

To run the aplication you first must install one the following version of .NET Framework :
v4.0.30319
Contact your aplication publisher for instruction about obtaining the appropiate version of the .NET Framework

itu kenapa ya ? tolong bantuannya dong
Surono

fathanrafily wrote:

saya coba install osu tapi kenapa ga bisa ya ? tulisannya gini

To run the aplication you first must install one the following version of .NET Framework :
v4.0.30319
Contact your aplication publisher for instruction about obtaining the appropiate version of the .NET Framework

itu kenapa ya ? tolong bantuannya dong
oh itu berarti kamu harus download .NET Framework nya
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... dd6d2=True
ini linknya, tinggal tekan download lalu instal. ( ternyata udah 4,7 ver. aku download juga ah wkkw *ternotis baru skarang )
frozz
nice trit

lebih nice lagi kalo bisa auto share trit ini ke newbie
FaN-Kun
nice trit <3
Raiken-
hi, newbie here once again
dulu main terus ngilang terus iseng ngecek dan tertarik /lagi/ sedikit

harus update dari sisi apa biar bisa keep up sama game ini sekarang?
Please sign in to reply.

New reply