forum

Маппинг (std)

posted
Total Posts
85
show more
Djulus
Довольно хороший гайд, спасибо за ссылку на hitsound copier
UPD: может обьяснишь про дс (Distance Snap)? ведь все новенькие мапперы сталкиваются с таким проблемой, куда ставить большой спейсинг а где нет, я бы обьяснил но у меня нет больше времени и обьяснить толком не мог бы...
PandaHero
Добавлю от себя ссылку на Modding Assistant, очень полезная вещь для модинга, хотя критерии ранкинга в нём слегка устарели и он может ругаться на ранкабельные штуки, типа картинок с разрешением 1920х1200.
Алсо не увидела (или не нашла) в твоём гайде ссылки на RC, поэтому оставлю её здесь: https://osu.ppy.sh/help/wiki/Ranking_Criteria
Topic Starter
hi-mei

Djulus wrote:

Довольно хороший гайд, спасибо за ссылку на hitsound copier
UPD: может обьяснишь про дс (Distance Snap)? ведь все новенькие мапперы сталкиваются с таким проблемой, куда ставить большой спейсинг а где нет, я бы обьяснил но у меня нет больше времени и обьяснить толком не мог бы...
ок, готово
riffy
Предлагаю закрепить этот тред, а старый выпилить, т.к. он и правда старенький и ненужный.

На всякий случай к примерам, на которых ты объясняешь структуру, добавь хотя бы одну ранкнутую карту. Если вдруг те неранкнутые удалят, то ранкнутые-то точно с сервера не пропадут.

А, и еще можно в инфу про пикчу для бг упомянуть про разрешение. Ну, максимальное, и почему лучше брать его. Можно еще про разницу в жпг/пнг пояснить.

Ты классный, спасибо за работу. o/
Topic Starter
hi-mei

Bakari wrote:

Предлагаю закрепить этот тред, а старый выпилить, т.к. он и правда старенький и ненужный.

На всякий случай к примерам, на которых ты объясняешь структуру, добавь хотя бы одну ранкнутую карту. Если вдруг те неранкнутые удалят, то ранкнутые-то точно с сервера не пропадут.

А, и еще можно в инфу про пикчу для бг упомянуть про разрешение. Ну, максимальное, и почему лучше брать его. Можно еще про разницу в жпг/пнг пояснить.

Ты классный, спасибо за работу. o/
нолд ушел с игры, это был его прощальный мапсет, вряд ли удалят

но я добавил скриншоты
Caspar
Очень много ошибок и опечаток, поправьте.
Так же хотел, чтобы в "полезные ссылки" добавили сайт waifu2x.udp.jp, который изменяет размер бг(вдруг вы нашли идеальный, а он в недостаточном разрешении) и фиксит. жпег артефакты.
А гайд хороший, да :D
Topic Starter
hi-mei

Lanisof wrote:

Очень много ошибок и опечаток, поправьте.
Так же хотел, чтобы в "полезные ссылки" добавили сайт waifu2x.udp.jp, который изменяет размер бг(вдруг вы нашли идеальный, а он в недостаточном разрешении) и фиксит. жпег артефакты.
А гайд хороший, да :D
друг, отправь мне репорт с фиксами и я поправлю, мне и правда лень перечитывать это все в сотый раз

(я не умею в пунктуацию)

вообще, я пофиксил кое-что с помощью word-a
DeletedUser_6181859
Стану вашей бетой. Бесплатно. Или за саппорт.
P.S. Как по мне, лучше вкинуть ссылки на все существующие копираторы хитсаундов, ибо у меня не работает никакая, кроме версии wcx'a.
Topic Starter
hi-mei
Я добавил зеркало на экзешник.
Natteke desu
а точно надо спрашивать в модхелпе, я слышал там дураки одни
cRyo[iceeicee]
Всегда спрашиваю у Жузана, зачем модхелп :o
Topic Starter
hi-mei

cRyo[iceeicee] wrote:

Всегда спрашиваю у Жузана, зачем модхелп :o
Согласен, добавил ссылку на его профиль в нулевой пункт
PandaHero
Рип ЭлвисЖузан :o
Natteke desu
No mi s krio ne obshalis okolo 4 let :thinking:
TmacBoris
Привет, поправь пожалуйста бокс с полезными ссылками. Немного неаккуратно сделано, а ссылка на анализатор сложности вообще мертвая.
Интересный гайд, большая часть этого мне уже была известна, но почерпнуть что-то полезное для себя смог, спасибо :)
Sergoz45
Увидел тему
@
Решил попробовать свои силы и заодно начать жмакать круги под музыку любимого бит-мейкера
@
Нашел трэк покороче, картинку подходящую и начинаешь мапать
@
Выставьте бпм - первые 10 скунд трека гром + дождь, после 2 раза дёрнули струну и ещё 5 секунд грома с дождём
@
Не можешь уловит бит дождя
@
Начинаешь подумывать, что дождь золотой
@
выставляешь на рандом 130 бпм (т.к все треки в жанре имеют такой бпм)
@
3 часа делал одну минуту мапы, пытался геймплейно выделить и бит, и инструментал
@
Сделал "Endless tewi-ma park" из lo-fi хип-хопа
@
Удалил к чёрту
@
На уме желание замапать "ойся ты ойся"
Sable1337228
Боже, шикардосный гайд, только начинаю маппать и знания в английском нулёвые. Большую часть я более-менее знал, но читал очень внимательно. Пытался дёргать СНГ-шных мапперов для помощи, им бы закрепить это в юзерпейдже, чтобы их не канали, как я. Спасибо большое:3
P.s. в друзья тебя на всякий случай добавлю)
cRyo[iceeicee]

Sable1337228 wrote:

Боже, шикардосный гайд, только начинаю маппать и знания в английском нулёвые. Большую часть я более-менее знал, но читал очень внимательно. Пытался дёргать СНГ-шных мапперов для помощи, им бы закрепить это в юзерпейдже, чтобы их не канали, как я. Спасибо большое:3
P.s. в друзья тебя на всякий случай добавлю)
Не стесняйся, обращайся, СНГ-шные мапперы всегда с радостью помогут, например Жузан
Natteke desu
Хватит избивать мои бренные останки кмон
Arkel
Что делать если я загрузил битрейт 320 ??? Как мне поменять его на 192 если такой уже имеется ??
Topic Starter
hi-mei

StreetArtist wrote:

Что делать если я загрузил битрейт 320 ??? Как мне поменять его на 192 если такой уже имеется ??
нужно зайти в папку с картой и поменять аудиофайл, потом снова загрузить карту
DuDAlyonka
а как менять язык и жанр? :(
Topic Starter
hi-mei

DuDAlyonka wrote:

а как менять язык и жанр? :(
могут только члены QAT

и только перед ранком / ловед
HemeR
Эта тема и по тайко?
HemeR
Где найти по тайко? или можно карту заказать??
trioracks
ТиПа МаПитЬ музыку престижно чтоле дохуя? Рассказываешь о примитивных хуергах, как о квантах.
Но полезности нашел, че бы нет.
KEsHa_cHoKE

trioracks wrote:

ТиПа МаПитЬ музыку престижно чтоле дохуя? Рассказываешь о примитивных хуергах, как о квантах.
Но полезности нашел, че бы нет.
Nice rofl
Topic Starter
hi-mei

HemeR wrote:

Где найти по тайко? или можно карту заказать??

по тайко гайдов или чего-то такого нет, поспрашивай у бнов по тайков или у qat
Esutarosa
Спасибо тебе за старания
danil22genii
Как на участке карты сделать так , чтобы slider был быстрее , медленнее ?
Topic Starter
hi-mei

danil22genii wrote:

Как на участке карты сделать так , чтобы slider был быстрее , медленнее ?

нажми ф6 в эдиторе и в менюшке нажми зеленый крестик, там же можно указать и скорость (slider velocity)
Altenia
Видела, что на некоторых картах только один режим (т. е. сыграть её можно только в манию, допустим). Как сделать так же?
Topic Starter
hi-mei

Altenia wrote:

Видела, что на некоторых картах только один режим (т. е. сыграть её можно только в манию, допустим). Как сделать так же?
song setup > advanced > allowed modes
ice_ Dragon
решил сделать карту не могу понять как сделать так чтобы круг в слайдере бегал туда сюда прошу помочь
Miraui

ice_ Dragon wrote:

решил сделать карту не могу понять как сделать так чтобы круг в слайдере бегал туда сюда прошу помочь
Нужно растянуть слайдер на тайм лайне
PlanktonnCD
Как сменить пикчу? Я не могу найти данную функцию.
Topic Starter
hi-mei
перетащи ее в эдитор
PlanktonnCD

hi-mei wrote:

перетащи ее в эдитор

мне только бекграунд меняет
Topic Starter
hi-mei
а что надо поменять то?
Miraui
бтв максимальное разрешение не 1920х1080 а 1920х1200, мб поменяли уже, а мб так и было, вообщем зафиксь в посте если надо
show more
Please sign in to reply.

New reply