forum

Аттракцион невиданной щедрости (или все же не очень?)

posted
Total Posts
76
show more
soileH

Sieg wrote:

vbz wrote:

Мне повезло,сделал с 1 попытки.
ага, рип (:
Кто бы мог подумать
Topic Starter
Executive
Итак... *Барабанная дробь*, конкурс на этой неделе объявляю открытым! (Припозднился немного, не бейте).





Все. Пока что, по классике. Считаем среднее арифметическое от старрейта в первых пяти картах у себя в топскорах, ну и с погрешностью в 0,5*-0,8* фкшим что-то из этого, кидаем скрин. В случае с манией, акку в 99 или без миссов. Ну или же, если у вас с точностью все совсем плохо, допускается еще прохождение чего-то на 1*-1,5* сложнее вашего старрейта, с точностью не ниже 93. Удачи! Заливайте скрины, завтра утром-днем подведем итоги!
-_-Nico-_-
Интересно, здесь будут тайко карты?
Topic Starter
Executive

-_-Nico-_- wrote:

Интересно, здесь будут тайко карты?
Если ты будешь их для меня подбирать, то будут.
soileH
Ты оставил ровно одну фкабельную мапу и я ее конечно же... не фкашнул
Fall Out Boy - Alone Together (Krewella Remix) [CBH's Insane] - ТЫК
Кто-нибудь, убейте меня, я сделал СБ на слоу парте.
Xelite

HeliopoliSS wrote:

Ты оставил ровно одну фкабельную мапу и я ее конечно же... не фкашнул
Fall Out Boy - Alone Together (Krewella Remix) - ТЫК
Кто-нибудь, убейте меня, я сделал СБ на слоу парте.
Ага, и конечно же ты играл не ту диффу что указал автор конкурса.
soileH

ExecutiveCancer wrote:

LappeN24 wrote:

В общем, есть пару предложений.

1. Делать выбор карт более обширный, т.е, у тебя вышло на 200пп и тебе должны дать соответственно 200пп мапу, так вот, тебе дают не ее одну, а несколько, на выбор.
Сложно. Так я же кинул много карт, там много сложностей. А насчет того, что отнимать. Ну, тут надо в старрейте подумать.

Xelite wrote:

Ага, и конечно же ты играл не ту диффу что указал автор конкурса.
Да, так можно было.

UPD:
Те, кто хотел уже меня убить, обломитесь, моя воля к жизни возвращена:
Fall Out Boy - Alone Together (Krewella Remix) [Extra] - ТЫК
Отпустил 2 слайдера, акка испарилась из-за дрожащих пальцев.
Topic Starter
Executive
Унылые вы до ужаса. Стараюсь же для вас.


Отправил саппортера. До следующей недели. Будьте активнее!
Xelite

ExecutiveCancer wrote:

Унылые вы до ужаса. Стараюсь же для вас.


Отправил саппортера. До следующей недели. Будьте активнее!
Времени не было, а вчера уставший был слишком, на следующей неделе приму тогда участие... )))
-_-Nico-_-

ExecutiveCancer wrote:

-_-Nico-_- wrote:

Интересно, здесь будут тайко карты?
Если ты будешь их для меня подбирать, то будут.
Подбирать для тебя карты? - тоесть скидывать в лс и играть их? :thinking:
Topic Starter
Executive
Подбирать для тебя карты? - тоесть скидывать в лс и играть их? :thinking:
Можешь не в лс, можешь прямо сюда. Нужно, чтобы у карты был большой разброс сложностей и длительность не меньше 2:30.
soileH

ExecutiveCancer wrote:

Отправил саппортера. До следующей недели. Будьте активнее!
К след пятнице за пару дней в #russian поспамлю (хотя на этот счет нужно будет правила почитать)
Xazax_old
Na angloyazichnom forume. supporteri daryat for free :?
Topic Starter
Executive

Xazax wrote:

Na angloyazichnom forume. supporteri daryat for free :?
Ну, дарить совсем уж просто так - неспортивно. Я и так почти фор фри раздаю. Что там, просто карты сыграть. Главная цель ведь форум немного дефибриллятором зарядить, пока не остыл.
Bullet4fun
Саппорт за гуд плэй? Ит ис вери гуд айдиа, бат ай эм анскилл анд фор ми эт бесполезно ¯\_(ツ)_/¯
Topic Starter
Executive
Я тут чутка забрел в Южную Корею, поэтому конкурс на этой неделе переносится на воскресенье, вооот. Наверное вообще стоит перенестись на субботу/воскресенье. Ну тут как пойдет. В общем, готовьтесь к воскресенью.
nakwtp
Фух, а я уже плакал из-за того что не было интернета.
Будем ждать.
Topic Starter
Executive

Эти карты подобрал победитель на прошлой неделе, а конкретно, HeliopoliSS



Ну там это. Активнее, вот. Завтра победитель будет. Условия все те же, а конкурс теперь, думаю, будет по субботам в 18:00 по МСК проводиться.
stymlice
Было бы удобнее, если бы рядом с линком была минимальная инфа по мапе. Хотя бы название трека, автор мапы, длительность и так далее.
Remchiq
https://pp.userapi.com/c841139/v8411393 ... Z7OFIk.jpg
Это единственное что я смог, не получается попадать в джампы :cry: :cry: :cry: :cry:
nakwtp
С моими то нервами в последнее время, такие длинные мапы фкашить - что-то из разряда фантастики.
1 - https://osu.ppy.sh/b/1146178 - 5.23*
https://osu.ppy.sh/ss/9526797

2 - https://osu.ppy.sh/b/1055818 - 5.38*
https://osu.ppy.sh/ss/9526768

Довольно интересный выбор карт, правда, слишком долгие для меня.
Topic Starter
Executive
Изначальные условия никто не выполнил, поэтому победитель Remchiq, саппортер отправил. Что жеж, как-то уныловато. Я подумаю до следующей недели, как можно привлечь больше людей и сделать это интереснее. Пишите свои предложения, если есть желание поучаствовать во всем этом!

stymlice wrote:

Было бы удобнее, если бы рядом с линком была минимальная инфа по мапе. Хотя бы название трека, автор мапы, длительность и так далее.
Так и сделаю в следующий раз, пожалуй.
nakwtp
Окда, ждать ещё одну неделю.
Я так понял, старрейт не имеет значения, и тема с вычислением необходимой сложности не в силе. Или я не прав?
Topic Starter
Executive

nakwtp wrote:

Окда, ждать ещё одну неделю.
Я так понял, старрейт не имеет значения, и тема с вычислением необходимой сложности не в силе. Или я не прав?
Я нигде такого не писал. Вполне в силе.
Mantis

Mantis wrote:

Hyde wrote:

Тачскрин - орудие Сатаны.
why not
Взрываюсь, а можно замутить челлендж для игроков тача? Готова даже подсказать мапы, но древнее зло пробудилось они могут оказаться староваты по стилю, и не знаю, что сейчас актуально среди молодых игроков, вполне возможно, что им просто будет тяжело играть их. Точно так же, как лично мне играть и большинство новых, и совсем-совсем старых.

Над саппортом тоже могу подумать — насколько помню, последний раз оплачивала его с киви, что удивило, т.к. раньше такой радости не было. :?
Topic Starter
Executive
Как-то я сроки потерял немного, не бейте. Давайте на этой неделе сделаем чего-нибудь новенькое. Саппорт тому, кто первым поставит скор, вошедший в три лучших собственных скора. Ну и скинет сюда, соответственно. Если вкратце: просто поставить топскор, второй скор или третий, соответственно. И второй саппортер тому, кто нормально придумает и продумает какие-нибудь конкурсы вроде того, что я тут пытаюсь сделать, вот.

Mantis - Welcome. Влетай сюда и чем-нибудь дополняй конкурс, я только за.
nakwtp
Поставил 3 топ-4 скора, и УРА! Поставил лучший скор, и сразу же в 50к вошёл.
https://osu.ppy.sh/ss/9599475
Fallmorph
Привет.

Есть небольшое предложение, как ещё можно организовать этот конкурс, раз уж тут за это саппорта дают (а мне он очень нужен :) ).

Предлагаю выбирать для конкурса рандомные 5 сетов из Qualified секции + 1 карту на выбор предыдущего игрока. Во-первых, там каждый раз новые мапы (как ни странно) и спустя неделю старых карт там не остается (так как в квалифае карты висят ровно одну неделю). Во-вторых, это даёт возможность игрокам "сделать ставку" на выпадение той или иной карты и ещё до начала следующего конкурса потренироваться на ней (или же играть все qualified карты подряд). Таким образом, победить сможет не только тот, кто просто первый смог фкшнуть карту своего уровня, но и тот, кто всю неделю чекал новые карты, выбирал подходящие ему сложности и тренировался на них.

Выбирать карты будем с помощью какого-нибудь рандомайзера (например, в субботу) и с того момента будем принимать скоры от игроков.

Также есть одно "но". Увы, квалифай секция относительно большая только для стандарта, что делает невозможным рандомный выбор карт для других модов (особенно для мании и СТВ). В таком случаи, я предлагаю недостающее количество карт тоже выбирать предыдущему победителю, чтобы сделать этакую "эстафету", как это происходит и сейчас.

Насчёт подсчёта сложности карты, которую должен пройти игрок, я предлагаю просто разделить возможности игроков на Normal-Hard-Insane-Expert, так как по сути погрешность в 0,75* в обе стороны даёт тот же промежуток в 1,5* - разницу между нормалом и хардом (1,5 - 2,25), хардом и инсэйном (2,25 - 3,75) и т.д. Если человек может играть нормалы - пусть играет нормалы, может играть эксперт диффы - пусть играет в эксперт. Проверять возможности игрока можно по топ-скору или всё так же по среднему арифметическому.

Пока всё. Если что-то ещё придумаю - напишу. :D
nakwtp
Я тут, это, самое, ещё один топ скор поставил. Понимаю, что толку ещё один кидать нет, но так я себя буду чувствовать спокойнее. Окей?
https://imgur.com/a/dY1QO
Topic Starter
Executive
nakwtp победитель, саппортер выслал. Очень уныло все, обидно.

teaMblack19 wrote:

Привет.

Есть небольшое предложение, как ещё можно организовать этот конкурс, раз уж тут за это саппорта дают (а мне он очень нужен :) ).

Предлагаю выбирать для конкурса рандомные 5 сетов из Qualified секции + 1 карту на выбор предыдущего игрока. Во-первых, там каждый раз новые мапы (как ни странно) и спустя неделю старых карт там не остается (так как в квалифае карты висят ровно одну неделю). Во-вторых, это даёт возможность игрокам "сделать ставку" на выпадение той или иной карты и ещё до начала следующего конкурса потренироваться на ней (или же играть все qualified карты подряд). Таким образом, победить сможет не только тот, кто просто первый смог фкшнуть карту своего уровня, но и тот, кто всю неделю чекал новые карты, выбирал подходящие ему сложности и тренировался на них.

Выбирать карты будем с помощью какого-нибудь рандомайзера (например, в субботу) и с того момента будем принимать скоры от игроков.

Также есть одно "но". Увы, квалифай секция относительно большая только для стандарта, что делает невозможным рандомный выбор карт для других модов (особенно для мании и СТВ). В таком случаи, я предлагаю недостающее количество карт тоже выбирать предыдущему победителю, чтобы сделать этакую "эстафету", как это происходит и сейчас.

Насчёт подсчёта сложности карты, которую должен пройти игрок, я предлагаю просто разделить возможности игроков на Normal-Hard-Insane-Expert, так как по сути погрешность в 0,75* в обе стороны даёт тот же промежуток в 1,5* - разницу между нормалом и хардом (1,5 - 2,25), хардом и инсэйном (2,25 - 3,75) и т.д. Если человек может играть нормалы - пусть играет нормалы, может играть эксперт диффы - пусть играет в эксперт. Проверять возможности игрока можно по топ-скору или всё так же по среднему арифметическому.

Пока всё. Если что-то ещё придумаю - напишу. :D
Отличная идея. Можешь сам заняться ее реализацией, я поддерживаю. Я пока до воскресенья подумаю, как еще можно дополнить и разнообразить конкурс.
soileH
Я лично не сразу сообразил что ты как бы объявил еще один "виток" конкурса этого, настолько это отличалось от первоначальной задумки. Поэтому видимо никто и не сообразил.
Fallmorph
Всем привет. На этот раз организацией занимаюсь я, поэтому условия конкурса будут следующие.

Ниже будут представлены наборы карт для трёх модов: osu!std, mania и taiko. Одна часть карт была выбрана случайно из qualified секции, другая часть - прошлым победителем. В конкурсе побеждает тот, кто первый пройдёт любую из представленных карт на Full Combo. Выбирать сложность карты нужно только по своему скиллу (если вы умеете играть только Easy - проходите Easy, если Expert - Expert). При подведении итогов это обязательно будет учитываться.

Приз - osu!supporter tag. Если у вас уже есть саппорт, то вы также можете поучаствовать в конкурсе и выиграть его, например, для своего друга.

Два нюанса:
• Если до пятницы никто не пришлёт результат с Full Combo, победителем становится участник с лучшим результатом, поэтому можете спокойно присылать любой свой скор.
• Если вы уже видите, что кто-то прислал свой результат до вас, не стесняйтесь присылать и свой - есть вероятность, что предыдущий игрок не соблюдал все правила и его скор не засчитается.

Скриншоты своих плеев можно присылать до этой пятницы включительно. Всем желаю удачи. :)
Надеюсь, на этот раз будет участвовать больше одного человека.

Topic Starter
Executive
Это, все также рассчитываем по той импровизированной формуле. Среднее арифметическое от первых пяти скоров плюс минус звезда.
ISumeragi
_NotSoFast_






Topic Starter
Executive
Раздам три саппортера на этот раз, раз активность пошла. Вот вам еще карт.

Специально для вот этого баки еще раз уточняю, что разыгрывается три саппортера. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно сыграть одну из предложенных ранее или ниже (в этом посте) карт. Какую сложность играть? Как я уже писал ранее, смотрим свои первые 5 скоров, считаем среднее арифметическое кол-во звезд. Вот с погрешностью в одну звезду можешь выбирать одну из предложенных здесь карт, попадающих в этот диапазон. Победителями будут те, кто первыми сделают свои скоры и отошлют сюда скрины. Конкурс продлится до пятницы, думаю.



UPD: Если вы слишком жесткий или слишком не жесткий и не попадаете под критерии со звездами вообще никак - играйте то, что максимально близко подходит вам.
imdeadgirl
soileH
Aqours - MY Mai*TONIGHT [Meg's Extra] - тык
Ох уж эти слайдбрики... а еще я почему то разучился стримить (не то чтобы я умел, но все же)
Потом еще накину плеев отредактировав сообщение... возможно...
Topic Starter
Executive
В общем-то, победители - ISumeragi, _NotSoFast_, Glostorix.

Сумераги отписаться, кому саппортер дарить, остальным выслал.
Сейчас попробую переделать шапку, сделать оформление удобнее.

Отдельное спасибо teaMblack19 за организацию.
p2love
давай в следующий раз - кто хуже сыграет (акка) не сфейлив =]
без NF офк
show more
Please sign in to reply.

New reply