forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
wendao

Setsurei wrote:

this reminds me of yesterday's bug. itu mapping o!m? kalo iya, memang lagi error AI modnya

Reikosaka wrote:

nggak tau berita ini pasti orangnya
`-` oh sorry kudet, lagian ga tau kalo yang dimaksud itu map o!m :(

=(((((((((((((
Saturnalize
>2014
>Still using AIMod

anyway no request ? ok then :'-)
gretay
bisa minta bantuan disini ga? kyk mod atau apa kek gitu *newbiebanget
wendao
maksudnya? minta modding? bisa ke forum Modding Queues (tentunya ikutin peraturan tiap modder disana)
Nazalion

gretay wrote:

bisa minta bantuan disini ga? kyk mod atau apa kek gitu *newbiebanget
itu mah mod queue btw
Rukaru
mau nanya, combo colour yang bagus itu gimana? yang menyatu sama BG atau yang bertolak belakang atau bebas?
Sorarei

raheta_adi wrote:

mau nanya, combo colour yang bagus itu gimana? yang menyatu sama BG atau yang bertolak belakang atau bebas?
disaranin berlawanan warna dengan background, soalnya kalo menyatu jadi susah buat baca pattern
Xinely
Gimana jelasinnya ya.. kalo std biasany aku pke yg serupa sama bg tp msh bisa kebaca ofc. Misal bg nya ada biru gelap, aku pke warna biru muda.. intinya bisa dilihat dengan mata segar awkakwka
wendao
combo colour? gw samain kayak bg, soalnya 80% player pada make BG dim 100%
ditambah abu-abu/putih buat SV changes

well, just my style :D
moncar321
https://osu.ppy.sh/s/180850

ada yang mau bantuin gak ? :(
bilqiscutee
gaiss ada yang tau ga kenapa kalo aku ke editor terus milih map yg mau aku edit eh tapi malah blank item semua kayak gini

terus kalo aku pilih file-upload atau change diff name muncul pesan error kayak gini

abis di klik pesan errornya osunya keluar sendiri :/
dan skrng aku gabisa lanjutin edit map itu lg gara2 blank item kayak tadi :'(
Shiranai
Aku kurang ngerti kak, mungkin osunya bermasalah dan harus diinstal uang, atau folder lagu kakak yang mau diedit bermasalah coba download ulang aja kak beatmapnya terus coba edit dan upload lagi, kalo masih ga bisa mungkin yang lain bisa bantuuuuu
Arlecchino

Mako Sakata wrote:

Aku kurang ngerti kak, mungkin osunya bermasalah dan harus diinstal uang, atau folder lagu kakak yang mau diedit bermasalah coba download ulang aja kak beatmapnya terus coba edit dan upload lagi, kalo masih ga bisa mungkin yang lain bisa bantuuuuu
dat bolder word..

komputer'a layar duitan.. harus digeplok.. pake duit biar bisa.. lol
puxtu

-[ Asuna ]- wrote:

Mako Sakata wrote:

dat bolder word..

komputer'a layar duitan.. harus digeplok.. pake duit biar bisa.. lol
gw ngakak :v
pengomon

bilqiscutee wrote:

gaiss ada yang tau ga kenapa kalo aku ke editor terus milih map yg mau aku edit eh tapi malah blank item semua kayak gini
^ Itu bug namanya! Kadang-kadang emang gitu. Lagi main online (dan habis update pula), pengen
bikin map, tau-tau nge-bug aje.... Gue juga kadang-kadang ngalamin begitu--tapi intensitasnya kecil.
Solusinya, ya, jangan re-install osu! lagi tapi update lagi osu!-nya. Entar bug-nya hilang juga, kok.... (Kalo berhasil....) :lol:
Decipher
di song setup sekarang emang ga bisa pindah2 pake tombol arrow apa gimana :(
pengomon

Decipher wrote:

di song setup sekarang emang ga bisa pindah2 pake tombol arrow apa gimana :(
^ Emang sekarang tombol arrow lagi nggak bisa dipindah-pindah di song setup. Kemarin gue ngecek, emang ada problem seperti itu. Entah hari ini masih bermasalah apa, nggak.... :roll:
pengomon
Masya Allah! Udah 9 hari nggak buka forum osu, ngecek thread ini, ternyata nggak ada balesan sama sekali. Astagfirullah! :o #sabar
Ya, udah, deh! Gue pengen nanyain sesuatu mengenai mapping.

It's talk about hitsound!

osu! is hitsound and hitsound is osu! Salah satu pernyataan dari seseorang bahwa osu itu lekat dengan yang namanya hitsound. Kalo nggak ada hitsound, kemungkinan di-rank jadi kecil.
Developer sendiri sudah menyediakan beberapa efek hitsound. Standarnya: normal, soft, dan drum. Tapi ada beberapa mapper yang menggunakan hitsound yang bukan sampel standarnya--hitsound dari skin-nya, melainkan menggunakan file hitsound tersendiri--file dari luar.

Pertanyaan gue adalah:
Bagaimana cara mereka (para mapper) mendapatkan file hitsound yang berbeda dari sampelnya?
Apakah mereka bikin sendiri? Atau dapat dari beberapa web yang menyediakan beraneka ragam (file) efek hitsound?

Dijawab, ya! :D Kadang ada lagu yang pengen gue mapping tapi pengen banget pake efek hitsound dari luar--bukan dari sampelnya....
Topic Starter
Leorda

pengomon wrote:

osu! is hitsound and hitsound is osu! Salah satu pernyataan dari seseorang bahwa osu itu lekat dengan yang namanya hitsound. Kalo nggak ada hitsound, kemungkinan di-rank jadi kecil.
hitsound kalo nggak ada jadi monotonous ato membosankan... di-rank jadi kecil maksudnya gmn?

pengomon wrote:

Pertanyaan gue adalah:
Bagaimana cara mereka (para mapper) mendapatkan file hitsound yang berbeda dari sampelnya?
Apakah mereka bikin sendiri? Atau dapat dari beberapa web yang menyediakan beraneka ragam (file) efek hitsound?
kalo caranya sih mereka dapet dari hasil (maaf) curian dari rank map, ato hitsound dari BMS files... easy~
pengomon

Leorda wrote:

di-rank jadi kecil maksudnya gmn?
Hm...! Gimana ngejelasinnya, ya? Ambil aja contoh kasusnya di osu!mania.
Biasanya di rhthym game bertema mania, 'kan, pake keysound. Kalo yang ini lain lagi ceritanya! Standarisasi tetap pake hitsound tapi penggunaan keysound masih dibolehin.
Dan syarat utama agar sebuah beatmap di-rank adalaha harus ada hitsound. Jadi kalo efek hitsound-nya cuma 0%, kemungkinan di-rank jadi kecil.
Itu, sih, penjelasan dari gue. CMIIW! :lol:

Leorda wrote:

pengomon wrote:

Pertanyaan gue adalah:
kalo caranya sih mereka dapet dari hasil (maaf) curian dari rank map, ato hitsound dari BMS files... easy~
^ Dafuq! :o Ternyata "semudah" itu mencari file hitsound yang berbeda. Oke! Terima kasih atas saran "simpelnya", ya! :)
Decipher

pengomon wrote:

Salah satu pernyataan dari seseorang bahwa osu itu lekat dengan yang namanya hitsound. Kalo nggak ada hitsound, kemungkinan di-rank jadi kecil.
kalau ga ada hitsound malah ga bakal dirank kayaknya, hitsound kan udah masuk di ranking rules
You must use hitsounds. Without these, things get way too monotonous as you are throwing away one of the main elements of variation present in mapping. You don't need to place them on every note (and are discouraged from doing so), but they must at least be frequently heard when playing.

pengomon wrote:

Dafuq! :o Ternyata "semudah" itu mencari file hitsound yang berbeda. Oke! Terima kasih atas saran "simpelnya", ya! :)
mau bikin sendiri atau nyari sound effect di internet juga bisa sih (misalnya suara benda yang nyemplung ke air atau suara kucing, kalau cuma nyari di map orang kan butuh effort lebih, itupun belum tentu ketemu)
wendao
banyak juga diantara mapper yang niat beli sound effect hanya untuk dibikin hitsound

ujung-ujungnya, dibajak orang lain
Sorarei

pengomon wrote:

Pertanyaan gue adalah:

Dijawab, ya! :D Kadang ada lagu yang pengen gue mapping tapi pengen banget pake efek hitsound dari luar--bukan dari sampelnya....

kalau kamu terbiasa denger lagu, hafal jenis genre musik lagu, terus istilah yang disebut snare , drum , kick , pad , short synth , long synth. dll

itu mudah.
akebono
buat sendiri beatbox-an :v

bisa loh -w-
Ichigaki

egas00 wrote:

buat sendiri beatbox-an :v

bisa loh -w-
kreatif amat -w-)v

IBC ya... ane masih baru dalam hal mapping, hitsound ane gak begitu paham ;w;)v
f4rdiyan
misi misi..
ini saya buat beatmap (1st beatmap),, ::
https://osu.ppy.sh/s/191323
menurut sesepuh disini gmna??
apa udah lumayan atau masih hancur.. :)
mohon tanggapannya..
SyraxAxoJaxco

pengomon wrote:

Jadi kalo efek hitsound-nya cuma 0%, kemungkinan di-rank jadi kecil.
Lah sekarang saya jadi bingung, beatmapnya saya ini (Newbie Beatmapper :D) yang insane ngikutin nada keyboardnya musiknya. Katakanlah ngikutin instrumentalnya. Rencana hitsound effectnya mau dibuat 0%, ehhh liat ini dulu. Jadi gimana dong? Diterusin aja ato nyari nyari hitsound yang bernada-nada keyboard? Kalo nyari lagi, :? bantuin dong...

(Just join, jadi sori kalo dianggap 'nyelonong'....( `v` " ) )
SyraxAxoJaxco

f4rdiyan wrote:

misi misi..
ini saya buat beatmap (1st beatmap),, ::
https://osu.ppy.sh/s/191323
menurut sesepuh disini gmna??
apa udah lumayan atau masih hancur.. :)
mohon tanggapannya..
Buat saya, ada beberapa waktu "berharga" (Kiai Time) yang hilang.
Untuk normal, itu SV sama BPMnya dah perfect. TAPI OFFSETNYA SALAH.........
Offsetnya (buat saya) lebih baik berada di 324 (dan silahkan nanti anda{*uwesss...anda...} membandingkan dengan offset anda sebelumnya. Rasakan perubahannya.)
Juga walaupun normal, ini TERLALU SEPI.......tambahin beberapa hitnotes, and it will be fine...
.........gak tau mau nambahin apalagi.
pengomon

SyraxAxoJaxco wrote:

pengomon wrote:

Lah sekarang saya jadi bingung, beatmapnya saya ini (Newbie Beatmapper :D) yang insane ngikutin nada keyboardnya musiknya. Katakanlah ngikutin instrumentalnya. Rencana hitsound effectnya mau dibuat 0%, ehhh liat ini dulu. Jadi gimana dong? Diterusin aja ato nyari nyari hitsound yang bernada-nada keyboard? Kalo nyari lagi, :? bantuin dong...

Ya..., kalo hitsound-nya 0% kemungkinan sebuah beatmap di-rank jadi lebih kecil lagi. Daripada diterusin mending efek hitsound-nya dimunculin dan cari hitsound-yang-bernada-keyboard (baca: keysound). Kalo cara cari dan buat keysound (bukan hitsound, ya?), tanyakan saja para pro mapper mania di sini. :v

[EDITED]
Malam ini, gue nge-publish mapset (kedua) untuk pertama kalinya. Belum selesai, sih. Mapping-nya baru sampe awal-awal lagu. Entah kenapa, setiap gue coba beberapa kali, hasilnya jadi rada absurd. Kalo menurut kalian gimana? Jangan lupa, mod-nya, ya! :D
https://osu.ppy.sh/s/192176

Satu lagi, nih! Tapi ini beatmap buatan temen FB. Pertama kali gue coba, SV changes sungguh benar-benar tricky (baca: absurd). Sumpah, bikin pusing! :o Kalo menurut kalian gimana? Cobain, lah! Tricky-nya bener2 tricky! :v
https://osu.ppy.sh/s/179709

Sorry kalo salah tempat! Lagi darurat, nih! #apaSih
Ginshu

SyraxAxoJaxco wrote:

pengomon wrote:

Tidak semua note harus di kasih hitsound , lebih cocok gunakan hitsound default dari Osu! dulu ( jika Pas dengan Lagunya )
kalo bisa hitsound nya jangan 0%

( pendapat saya :) )
Rukaru

SyraxAxoJaxco wrote:

pengomon wrote:

osu!wiki wrote:

Hitsounds from notes and sliders must be audible. These provide feedback for the player, and having them silent in a rhythm game doesn't make much sense. If you don't like the default sounds, then find replacements rather than silencing notes. You can use hitsounds from the Custom Hitsound Library or easily find others online. Lowering the volume of a few notes to provide a dampened effect is usually fine, but complete silence is always unacceptable. The end of a spinner (or even the entire spinner) the sliding sound of a slider, and the end of a slider can be silent, but only do it if it makes sense. Finally, you cannot silence both slider ticks and slider slides together.
pengomon
[ASK AGAIN!]

Pihak developer osu!, 'kan, sering mengadakan kontes bikin beatmap setiap bulannya (?). Nah, yang jadi pertanyaan gue adalah...;
Apa diperbolehkan juga bikin beatmap osu!mania buat kontes beatmapping? Apalagi jika satu mapset cuma ada (beberapa) beatmap mania. Coz, kelihatannya orang yang ikut beatmapping contest kebanyakan bikin beatmap osu! standard--menurut gue, sih....

Oh, iya! Satu lagi!
Biasanya file video buat bikin beatmap berekstensi .flv atau .avi. Kalo file videonya berekstensi .mp4 masih diperbolehkan (dan masih mungkin untuk di-rank)?
Decipher
bukan "kebanyakan orang bikin mapset standard" — kontes bikin map memang cuma untuk mode standard aja itu
Hinsvar
Kontes sekarang cuma nerima mode standard, belum nerima mode lain. Ditunggu aja soal itu ``b

Dan setahu saya .mp4 gak kompatibel sama osu!... Jadi boro-boro rankable, masukin ke osu! aja gak bisa lol
pengomon

Decipher wrote:

bukan "kebanyakan orang bikin mapset standard" — kontes bikin map memang cuma untuk mode standard aja itu
^ Ya, gitu, sih! Aku jadi kecewa, 'kan! :( #siapaYangPeduli?

Hinsvar wrote:

Kontes sekarang cuma nerima mode standard, belum nerima mode lain. Ditunggu aja soal itu ``b
^ Oke! Aku tunggu kabar selanjutnya! :)

Hinsvar wrote:

Dan setahu saya .mp4 gak kompatibel sama osu!... Jadi boro-boro rankable, masukin ke osu! aja gak bisa lol
^ Oh, ya udah! Tapi kalo convert-nya pake aplikasi Avidemux bisa, 'kan? :roll:
ArcherLove
ya avi bisa
10nya
.flv ma .avi yakan? (gwa jarang pake vid
wendao
y
Gratizzz
sesepuh tolong bantu saya mengenal pattern..
kalo timing kyknya udah ok,
mohon bantuannya.
ntah knapa saya buat patternya ngasal doang ngkut flow tapi ancur :v
saya ngemap for fun only ga tau diff apaan.
monggo di cek apa kira" salah saya walo progress baru 20% > https://osu.ppy.sh/s/196537 <
terimakasih :D.
SyraxAxoJaxco

Gratizzz wrote:

sesepuh tolong bantu saya mengenal pattern..
kalo timing kyknya udah ok,
mohon bantuannya.
ntah knapa saya buat patternya ngasal doang ngkut flow tapi ancur :v
saya ngemap for fun only ga tau diff apaan.
monggo di cek apa kira" salah saya walo progress baru 20% > https://osu.ppy.sh/s/196537 <
terimakasih :D.
Kalo timing dkk, dah PERFECT. Tapi beatmapnya sulit amat...
Setidaknya saya bisa belajar pattern beatmapper lain. Tapi coba patternnya lebih dekat dekat. Itu soalnya agak jauh jauhan/jumpin' tiap hit...
Overall, G for Good.
show more
Please sign in to reply.

New reply