forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
Saturnalize
Inside joke is the best
wendao
10nya
https://osu.ppy.sh/s/141773

bump juja, soon ranked~ :3
Ryu Sei
NegaRen - Goin' Under
Pending berkepanjangan
Kasuga
wendao
Kasuga
Wew, i checked again this day and find one slot

Thanks wendao2000 >.<
ArcherLove
Halooooo~~~~~~ Tanya dong ,

1. Ciri-Ciri Newcombo Itu apa ya ?? [masih bingung nih karena biasanya aku berpatokan pada suatu "finish drum"]
2. Kira Kira Mapset Mania 3 + 2 STD itu Rankable nggak ya ?

-Sekian :p ~ dan terima kasih ~
Saturnalize
1. Maksudnya ciri-ciri New Combo (NC)? Kalau pemakaiannya, bisa tiap 2 stanza atau pattern baru. Dan ya, bisa juga hitfinish.
2. Bisa, selama std itu salah satunya diff normal hard (diffspread harus tetap dipatuhi)
Jekate

Saturnalize wrote:

1. Maksudnya ciri-ciri New Combo (NC)? Kalau pemakaiannya, bisa tiap 2 stanza atau pattern baru. Dan ya, bisa juga hitfinish.
2. Bisa, selama std itu salah satunya diff normal hard (diffspread harus tetap dipatuhi)
setau gw jg gitu, tp kalo untuk New Combo biasanya cuma pake feeling :ngacir
archerlove kalo masih bingung coba baca guideline di pejwan ada link nya, siapa tau membantu

btw ikut mejeng 8-)
Raujika - Lost Imagination
earthmind - Innocent (TV Size)
ArcherLove
@saturnalizecjj
@jkt

Thx ya, udah ngerti deh, ~
Cera-
urrrmm... misi... numpang tanya '~'/

1. kalau mau bikin hit sound pada note nya bisa pakai ini kan? '~'

2. terus hit sound itu ada kriteria nya gak?

ikut numpang promosi map '~'
http://osu.ppy.sh/b/346424
wendao

Cera- wrote:

urrrmm... misi... numpang tanya '~'/

1. kalau mau bikin hit sound pada note nya bisa pakai ini kan? '~'

2. terus hit sound itu ada kriteria nya gak?
1. nope, itu fungsinya, semisalnya gini, kamu mau kasih hitsound pakai hit-normal soft tapi memakai hit-clap normal, nah ntar itu Samplesets nya di set Soft dan Additions nya di set Normal, nah kalau sudah, tinggal kasih clap di note nya, selesai... kira-kira seperti itulah :|

=> Samplesets = Hit-normal
=> Additions = Hit-whistle ATAU Hit-finish ATAU Hit-clap

note: misalnya di Timing kamu kasih custom hitsound (S:C25 *yang lain juga bisa*) dan kamu ganti Additions nya jadi Normal, ntar hitsound Normal nya otomatis memakai yang N:C25 (Normal-hit***25) <= hit*** = seperti list diatas, Hit-whistle, Hit-finish, maupun Hit-clap

2. kriteria? sejauh yang gw tau ga ada ya, kasih hitsound sesuai detak (beat) dari lagunya aja, jangan sembarangan kasih hitsound, bikin ganggu telinga orz
Cera-
1. oooh.. oke oke... ngerti sekarang XD *ngulang baca 20x baru mudeng

2. ehm.. gitu ya... tapi kalau aku biasanya pakai feeling daripada di sesuain dengan beatnya hue >.>

Thanks ya udah dijawab >.<
dan maaf udah ngrepotin ;w;

1 lagi... " M4M " itu apa ya? ._. *dulu udah tau tapi kena amnesia XD
Setsurei
M4M = mod for mod, orang mod mapmu kamu mod balik map orang itu, a win win solution

oh right, I haven't promote my pending maps yet. so here I go (not yet starred or bubbled orz):

wendao

Setsurei wrote:

M4M = mod for mod, orang mod mapmu kamu mod balik map orang itu, a win win solution

oh right, I haven't promote my pending maps yet. so here I go (not yet starred or bubbled orz):

eh gila gw pertama kali baca kirain langsung promosi M4M lol :o
Nazalion

Setsurei wrote:

Ladang Kudos :D
Ryu Sei
Eh, kalau map mania marathon nama diffnya harus apa? Kasih keterangan key seperti nK Marathon boleh?
Sorarei

Ryu Sei wrote:

Eh, kalau map mania marathon nama diffnya harus apa? Kasih keterangan key seperti nK Marathon boleh?
kalau misanya punya diff yang berbeda key harus dikasih [key]Marathon , kalau dua diff dengan key yang sama itu tidak harus dikasih spesifik key di difficult
Topic Starter
Leorda
2014/03/24 : Menghapus beatmap list (karena terlalu banyak dan mungkin percuma), update Mod Queue dan Guide tips

tambahan aja, di IBC bukan untuk mempromosikan map lo, melainkan untuk membantu dan memberi advice agar map kamu lebih baik
69653863

Leorda wrote:

2014/03/24 : Menghapus beatmap list (karena terlalu banyak dan mungkin percuma), update Mod Queue dan Guide tips

tambahan aja, di IBC bukan untuk mempromosikan map lo, melainkan untuk membantu dan memberi advice agar map kamu lebih baik
kenapa gak? toh dgn adanya maplist mapper indonesia, orang indo lain (baik mapper ato bukan) atau bahkan orang non-indo yg pengen cari map buatan mapper indonesia kan jadi lebih gampang
namanya aja "Indonesia Beatmapper Club" (-: kan aneh aja kalo ada klub beatmapping tapi mapnya ga ada/ ga keliatan?

kalo soal beatmap list, daripada nulis link map satu-satu buat tiap mapper kenapa ga tulis link buat semua mapnya sekalian biar ga repot

misal; mau cari mapnya Niva yang ranked tinggal kasih link ini:
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=Nivalis

ato kalo misalnya mau sekalian map pending/gravenya juga tinggal pake ini:
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=Nivalis&m=-1&r=4&g=0&la=0

kalo kaya gini, ga ada yang perlu diupdate kecuali kalo ada mapper baru yang mau pajang maplistnya juga (-:
Ryu Sei

Reikosaka wrote:

kalau misanya punya diff yang berbeda key harus dikasih [key]Marathon , kalau dua diff dengan key yang sama itu tidak harus dikasih spesifik key di difficult
Ho-oh, begitu... Jadi kalau 1 diff aja, gak apa-apa gak dikasih nK (seperti 8K Marathon)?
OK dah~
Topic Starter
Leorda

inverness wrote:

kenapa gak? toh dgn adanya maplist mapper indonesia, orang indo lain (baik mapper ato bukan) atau bahkan orang non-indo yg pengen cari map buatan mapper indonesia kan jadi lebih gampang
namanya aja "Indonesia Beatmapper Club" (-: kan aneh aja kalo ada klub beatmapping tapi mapnya ga ada/ ga keliatan?

kalo soal beatmap list, daripada nulis link map satu-satu buat tiap mapper kenapa ga tulis link buat semua mapnya sekalian biar ga repot

misal; mau cari mapnya Niva yang ranked tinggal kasih link ini:
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=Nivalis

ato kalo misalnya mau sekalian map pending/gravenya juga tinggal pake ini:
https://osu.ppy.sh/p/beatmaplist?q=Nivalis&m=-1&r=4&g=0&la=0

kalo kaya gini, ga ada yang perlu diupdate kecuali kalo ada mapper baru yang mau pajang maplistnya juga (-:
oh gitu.... gw baru tau.... maaf ya....

tapi, makasih ya~
Sorarei

Ryu Sei wrote:

Ho-oh, begitu... Jadi kalau 1 diff aja, gak apa-apa gak dikasih nK (seperti 8K Marathon)?
OK dah~
kalau 1 diff ya tinggal tulis nama diff tanpa key setting nya saja
Bilqis MJ
gan ane masih belum ngerti mengenai timing setup nih, apalagi ngatur Bpm sama offset nya ._.
Freya
t/121202 < well di trit sebelah juga udah ada sih,

Video tutorial Timing single & multiple BPM, cukup jelas dan detil imo. no subtitle tapi si charles ngomongnya juga jelas kok, santai aja
moncar321
ajarin gue buat beatmap dong
Cera-

moncar321 wrote:

ajarin gue buat beatmap dong
#1. Coba baca Thread yang berhubungan untuk cara membuat sebuah beatmap >.> ( cara otodidak )
ane udah ngulang baca semua Threadnya sampai 3x baru mudeng itupun masih maksain otak biar mudeng ;w;

#2. Coba tanya " cara bikin beatmap/ Saran beatmap yang baik itu gimana " sama player yang udah bisa bikin beatmap ( cara manjur ) *heh

#3. Coba Bikin map, terus minta temen nyoba dan minta saran dari mereka ( cara manjur 2 )

#4. Coba bikin map, terus minta player yang punya " modding queue " untuk modding map mu ( cara manjur 3 )

Note:
Cara #1 dan #2 itu sebelum situ bikin sebuah beatmap
Cara #3 dan #4 itu lebih nyesek manjur dan berguna buat map buatanmu /o/
Siapkan mental bila saran mereka banyak dan pedes *kayak penjurian aja tapi kenyataan

Ane jangan digebukin... ini semua cuma sepintas di Otak huehue :?
/me Runs :P
moncar321
Ahue
ane udah biasa ama yang pedes-pedes, tapi kalo sambel gak kuat (?)
kalo nyoba buat beatmap ane udah
tapi ane masih blm terlalu mudeng
Decipher
jgn lupa sering2 dites mapnya biar tau bagian mana yang ga enak dan kudu dibenerin :roll:
Bilqis MJ
kalo kita buat bpm di timing setup panel pas di coba bpm nya cuma dapet 150an, tp kita pengennya lebih cpet lagi terus di ganti lbih cpt itu sah ga sih? bakal ngarus sama lagunya juga ga? tapi menurut ane sih lagunya cocokan cpt bmpnya u.u
wendao
kalo soal sah ga sah gimana lagunya, kalo lagunya memungkinkan kayak "THE BIG BLACK" yang aslinya 720 BPM tapi di setengah-in jadi 360, ya sah sah saja

intinya, gimana detak lagunya aja, tapi kalo dari 150, di ubah jadi 160, nah itu benar-benar ga sah

hope it's helps
Cera-
jadi intinya.... BPM cuma bisa diubah 2x BPM nya atau 1/2x BPM nya

*bener gak? '~'
wendao
ya, karena sama aja peletakan note nya mau di dobel atau di half

misalnya, BPM 150 note ada di tick 1/2, maka di 300 BPM notenya bakal berada di tick 1/1, dan kalau di half atau 75 BPM bakal jadi note 1/4

tapi ingat, ga boleh ngasal tiba-tiba BPM di dobel, maupun di half, semuanya tergantung beat (detak) di dalam lagu tersebut

soalnya BPM bisa berpengaruh ke Metronome dan Slider Velocity, CMIIW :)
Saturnalize
inb4 someone should make an Indonesian version of osu!academy

But logo should have cuter 2d nsfw animu gurlzz
wendao

Saturnalize wrote:

But logo should have cuter 2d nsfw animu gurlzz
lel :lol:
hafiizhekom

Bilqis MJ wrote:

kalo kita buat bpm di timing setup panel pas di coba bpm nya cuma dapet 150an, tp kita pengennya lebih cpet lagi terus di ganti lbih cpt itu sah ga sih? bakal ngarus sama lagunya juga ga? tapi menurut ane sih lagunya cocokan cpt bmpnya u.u
Sah, iya mau diganti keberapa aja itu pasti cocok sama nadanya.....
theramdans

Cera- wrote:

*bener gak? '~'
intinya kalo mau ngubah bpm , ya pake aturan biner (2 pangkat n)
biar kerasa sama
Saturnalize

theramdans wrote:

Cera- wrote:

*bener gak? '~'
intinya kalo mau ngubah bpm , ya pake aturan biner (2 pangkat n)
biar kerasa sama
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuh why don't just multiple or half the bpm instead of using binary, which is more confusing for newcomer?

For example, Scarlet Rose (http://osu.ppy.sh/b/131564)has 320 bpm

The original is 160 bpm (blame BAT)

For halved bpm example, try Black + White (http://osu.ppy.sh/s/75509)

The intro has slowdown (1/2 * ori = 96)

And then it goes to it's normal bpm (192 bpm)

EDIT

advanced bpm quick knowledge
Multiplying the bpm with binary number as what theramdans stated is a common way to multiplying a bpm.

If a song is using eight-note triplets, you can multiple the bpm by 3, 6, 9, . . .

If a song is using 5/4 measurement, you can multiple the bpm by 5 (but who wants to do it lol)

etc.
Ryu Sei
Kalau mau ubah BPM jadi triplet, kalikan 3/2 atau 3/4 kan?
show more
Please sign in to reply.

New reply