forum

Indonesian Beatmapper Club!! [IBC]

posted
Total Posts
1,923
show more
Saturnalize
Ngomong" soal marathon, itu diskusi approval gimana kelanjutannya Leorda Miya
Miya
Well, bisa diliat sendirikan? Masih muter2 aja di mapnya BD. Untuk sementara, Miya rasa bakal masih bercokol di 6 menit.
Yah, sebenarnya kurang setuju jg sih sama rule sekarang, kalo lagu 260++ BPM dibuat full spread, kan repot jg buatnya. :(
Topic Starter
Leorda

Miya wrote:

Well, bisa diliat sendirikan? Masih muter2 aja di mapnya BD. Untuk sementara, Miya rasa bakal masih bercokol di 6 menit.
Yah, sebenarnya kurang setuju jg sih sama rule sekarang, kalo lagu 260++ BPM dibuat full spread, kan repot jg buatnya. :(
kalo bercokol di 6 menit kan, haknya mappernya, bisa lebih dari 6 menit ato kurang. Lagu BPM 260++ dibuat full spread itu kan tergantung mappernya sendiri, mau jadiin approve map, ato apa.
Saturnalize
Kalo boleh jujur, sih, 6 menit itu kelamaan. Fullnya TV Size aja banteran 3 1/2 menit, nekomata master negker di 4~5 menit.
Dan lagi, 5 menit itu udah termasuk lama, lho. Ini sebenernya cuma pendapat, cuma 6 menit itu kelewatan banget.
Kasian map app berpotensi malah harus rank. Ini juga sama nyebelinnya kayak approvalnya Andrea = =
Nakushinta
My map http://osu.ppy.sh/s/101072
Hatsune Miku, Starduster...
di Add As Favorit ya...
Rey-volution
Permisi,
aku minta bantuannya dengan map aku ini Little by Little - Kanashimi wo Yasashisa Ni
minta bantuan d mod donk XD trutama yg Insane ini ada masalah sepertinya abis Reff..

btw, list map.ku d halaman 1 tambahin lg donk *pletak
wendao

Kuria wrote:

raheta_adi wrote:

permisi, mau nanya nih.

apakah ada batasan untuk besar ukuran suatu beatmap?
kalau ada, berapa? dan apakah sama batasannya untuk map yg isi video atau storyboard?

makasi.
sekitar 26mb klo pake video ato SB, tpi klo marathon bsa lebih sampe 50mb klo nggak salah

Leorda wrote:

raheta_adi wrote:

permisi, mau nanya nih.

apakah ada batasan untuk besar ukuran suatu beatmap?
kalau ada, berapa? dan apakah sama batasannya untuk map yg isi video atau storyboard?

makasi.
Map tanpa SB/Video : Max. 10MB
Map dengan SB/Video : Max. 24MB

kalo soal marathon sih.... gw nggak tau, soalnya ranking criterianya nggak tercantum
please explain me about this sh*t

dan sebenarnya ane masih juga bingung soal lagu berukuran raksasa katanya harus ganti nama diff menjadi "Marathon" baru bisa diupload

terus, progress "Creating Package..." yang stucking itu disebabkan oleh gedenya file osz? *masalahnya, waktu pertama kali coba upload beatmap ke BSS dengan nama diff ngasal, muncul pop-up file kebesaran (SSnya hilang, sorry :( ) nah, kata Stefan dan - t e n n y a - katanya disuruh ganti nama diff menjadi "Marathon", udah diganti tuh.. sekarang malah stucking di progress "Creating Package..." itu.. rename diff ke asal-asalan lagi, eh terus deh stucking di Creating Package :? *

mau bikin trit baru di Technical Support tapi bingung kata-kata yang mau dipake, so i wrote here first :oops:
69653863
setau gwa nama diff gak ngaruh sama sekali deh

kalo soal progress upload yang kegedean, coba aja dulu diutak-atik filenya siapa tau emang gede banget (misal 123mb ato apalah) dan kalo filenya bisa dikecilin (misalnya mp3 gede karena bitratenya 320kbps) kecilin aja dulu
wendao

inverness wrote:

setau gwa nama diff gak ngaruh sama sekali deh

kalo soal progress upload yang kegedean, coba aja dulu diutak-atik filenya siapa tau emang gede banget (misal 123mb ato apalah) dan kalo filenya bisa dikecilin (misalnya mp3 gede karena bitratenya 320kbps) kecilin aja dulu

Harez wrote:

please explain me about this
file MP3 ane 97 MB, setidaknya ga jauh beda dari beatmap yang udah ane sebutin diatas :?
Saturnalize
Gue juga sempet coba apdet map dan ngestuck di Creating Package, kok.
Kalo gue, sih, buang cache di C:\Program Files\osu!\Data\SubmissionCache (Kalo direktori sama, note)
Terus coba upload lagi.
rehandi_old

rehandi wrote:

Pagi semua :) .. izinkan saya memperkenalkan diri .. Rendy nama saya .. Aku benar-benar ingin bermain osu! Saya memiliki BEATMAPS akb48 - Uza .. Saya telah membuat dan sekarang saya akan meng-upload ke 4shared .. sehingga Anda semua penggemar akb48 bisa bermain lagu akb48 yang berjudul uza :D ..

Link +> [url] http://www.4shared.com/rar/VuvbMPOL/AKB48_-_UZA.htm [/ url] [color = # 40FF80] Silakan coba [/ color];););)

gokugohan12468 wrote:

coba bpm-nya cepat seperti 360 mapnya Blue Dragon
The Quick Brown Fox - The Big Black
Dan ini bpm-nya 220
Renard - Because Maybe! pt. 3

Heboh sekali mapnya :D :D
Gak ada ya mapnya INUL DARATISTA ?? :D :D :D :D
ehehehe , itu waktu saya belum bisa bikin beatmap :)
Rey-volution
aku mau tanya nih, peraturan post d sini apa ya?
disini apa boleh minta modding jga atau nggak?

Takut salah :|
mingmichael
pending map
https://osu.ppy.sh/s/91594
^ masih binggung gua sama logo apel itu maksudnya apa o.o

my mod queue
mingmichael's taiko mod&GD queue @_@// t/131633
wendao

Rey-vo wrote:

minta mod? cek first post, liat disitu ada Mod Queue Guide, di cek aja :)

mingmichael wrote:

pending map

my mod queue
itu artinya Catch the Beat owo
Saturnalize

Rey-vo wrote:

Di sini bagusnya, tapi kebanyakan m4m
damn people no volunteering. 60

Dan kayaknya ga ada peraturan tentang posting request, tapi gue ga demen aja sementara ada tempat tersedia . . .
Well, TS bukan gue kan, jadi \ ` - ` /
jyu
udah 100 pages dan baru nyadar ada trit kayak gini /nangis
wendao

AlpacaCokelat wrote:

udah 100 pages dan baru nyadar ada trit kayak gini /nangis
cry yourself 8)
Saturnalize
Aside from that Harez gue kebelet ngemap collabnya gah ; A ; buru suruh Saten isi slot sisa *eh
wendao

Loli Cjj wrote:

Aside from that Harez gue kebelet ngemap collabnya gah ; A ; buru suruh Saten isi slot sisa *eh
what, one doesn't simply goda orang gituan orz
Kyouren

mingmichael wrote:

pending map

my mod queue

Menurut Saya, Itu CTBnya Bubble/Ranked
Contohnya seperti Mapnya Chewin

t/131129/start=30
Xinely

gokugohan12468 wrote:

mingmichael wrote:

pending map

my mod queue

Menurut Saya, Itu CTBnya Bubble/Ranked
Contohnya seperti Mapnya Chewin

t/131129/start=30
already answer this to ming
itu bukan bubble , tapi star icon (ready for bubble) kea d standart, cuma krn ada ctb diff dan ctb BAT yg ngasih, gambarnya apel
klo mania kan jg gambarnya piano
wendao

Xinely wrote:

already answer this to ming
itu bukan bubble , tapi star icon kea d standart, cuma krn ada ctb diff dan ctb BAT yg ngasih, gambarnya apel
klo mania kan jg gambarnya piano
well, gw pertama cuma sekedar liat apa yang ditunjukin ming, bukan ke threadnya, jadi gw bingung xD

jadi gini lho, BAT > CtB BAT, so CtB BAT kayak kasih petunjuk kalo Diff CtB nya udah di check oleh CtB BAT dan udah siap di Bubbled/Ranked sama BAT :)
Kyouren
Betul itu yang dikatakan Xinely dan Harez itu berarti ready to bubble (star icon)
Kalo Sudah Ranked, Gratz Ya!!! 8-) 8-)
Saturnalize

Harez wrote:

Loli Cjj wrote:

what, one doesn't simply goda orang gituan orz
As long as it's Yousei Teikoku *runs*

Aside from that kayaknya udah jarang ngeliat orang" pada pake banner IBC
wendao

Loli Cjj wrote:

yep, tapi gw rasa jangan, apalagi buat orang yang sekedar cuma bikin beatmap Jeremi Teti - BBM Campuran orz
Saturnalize

Harez wrote:

Loli Cjj wrote:

yep, tapi gw rasa jangan, apalagi buat orang yang sekedar cuma bikin beatmap Jeremi Teti - BBM Campuran orz
BAHAHAHAHAHAHAHAAHAHAHA
XK2238

Harez wrote:

Loli Cjj wrote:

LOL
Meru
err anu, sekarang nge SB udah bisa widescreen ya? e_e

lagi iseng liat" mendadak khusus bagian yang ini bisa muncul di luar range 800x600 itu
Saturnalize
Denger" bisa, cuma gue ga tau.

Map o!m ada yang widescreen sb, kok > https://osu.ppy.sh/s/84156

Minta Rei ajarin *runs*
wendao

Matoryoshika wrote:

lagi iseng liat" mendadak khusus bagian yang ini bisa muncul di luar range 800x600 itu
p/2024864
yep, udah bisa widescreen SB
Ciyus Miapah
apa cuma gw disini yang suka sama deadmau5 dibanding skrillex?
Frizz
Wrong thread son
t/82363
Meru

Harez wrote:

Matoryoshika wrote:

p/2024864
yep, udah bisa widescreen SB
tapi dalam kasus saya file SB yang keluar range itu resolutionnya 800x480 e_e

yang bingung nya kenapa cuma itu doang yang bisa nge wide gitu padahal di editor juga banyak yang keluar range
wendao

Matoryoshika wrote:

tapi dalam kasus saya file SB yang keluar range itu resolutionnya 800x480 e_e

yang bingung nya kenapa cuma itu doang yang bisa nge wide gitu padahal di editor juga banyak yang keluar range
Scale script, maybe (?)
gw kurang faham soal SB, bentar gw spawn inverness \o/
Meru
lol itu SB nya 99% yang bikin inverness malah owo/
69653863
soal SB widescreen ini dulu sebenernya pernah coba di-implement ama pepis tapi akhirnya dibatalin karena banyak orang kumplen
si pepis sendiri ngebatalinnya ga beres, karena masih ada beberapa script sb yang tetep widescreen
Frizz
Numpang mejeng yah kk
http://osu.ppy.sh/s/103623
Naikaze
Itu kemaren wide SB si Rei mau coba di map gua tapi kalau kejauhan malah gak mau.

So yeah.
wendao
btw, udah jarang diupdate ya 1st postnya (?) `-`
Saturnalize
Gatau, TS siapa

Anyway Congrats Harez GOTHIC LOLITA PROPAGANDA sukses diupload
show more
Please sign in to reply.

New reply