forum

Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size)

posted
Total Posts
161
Topic Starter
Yasora
This beatmap was submitted using in-game submission on Thursday, December 15, 2011 at 20:28:32

Artist: Kuroki Meisa
Title: Wired Life (TV Size)
Source: Ao no Exorcist
Tags: blue aoex ending Maya-kira Rei_fan49
BPM: 128.02
Filesize: 9470kb
Play Time: 01:23
Difficulties Available:
  1. Easy (1.72 stars, 81 notes)
  2. Hard (4.61 stars, 155 notes)
  3. Maya's Insane (4.88 stars, 199 notes)
  4. Normal (4.2 stars, 134 notes)
  5. Rei_Fan's Muzu (4.7 stars, 253 notes)
Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size)
Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size) (no video)
Information: Scores/Beatmap Listing
---------------
My first beatmap for ranked :'D

=> Easy, Normal, Hard by me
=> Taiko by Rei_Fan49
=> Maya's Life by Maya-kira

~Thanks all :'3

adding a comboburst~ (My first time use Photoshop : P)

and.. not forget for say thanks to people who modded this beatmap x'D
SYSEN
BPM off timing
offset jgn 0 : D
siap2 ya ini bakal ribet... (tambahan:kalo bisa cari maodder/mapper yg lebih pengalaman dr gw secara gw jg masi newbie, jadi gw cuman bisa mod yang basicnya doang)

BPM:128
offset:175
(ga terlalu yakin jg sih...tapi minimal bisa dimap pake itu, kalo mo lebih pasti bisa post Disini

1.Pencet F6
ato bisa dari timing section

2. timing section (garis merah di timeline) <---pasti pake Ctrl + P
ga boleh lebih dari 1 kecuali BPM mapnya berubah2
kalo bisa pake CTRL+SHIFT+P

3.jangan lupa add kiai time (biasa di bagian chorus)

4.Bpm harus sama di setiap difficulty (offset juga)

5.
usahain pake beatsnap divisor 1/1, ato 1/2, kalo kepaksa 1/4(biasa di diff yg da mayan susah)

6.
prev:1.54x
next:0.64x
kalo bisa prev ama next jangan beda2, kalo mau 1.0 pake 1.0 iniwajib di diff easy ato normal
bisa di cek pake File>Open AIMod (<-baris ke 8)

8.ukuran background 1024x768

9.mp3 harus antar128-192kbps, itu di folder 320 kbps
Topic Starter
Yasora

Index-San wrote:

BPM off timing
offset jgn 0 : D
siap2 ya ini bakal ribet... (tambahan:kalo bisa cari maodder/mapper yg lebih pengalaman dr gw secara gw jg masi newbie, jadi gw cuman bisa mod yang basicnya doang)

BPM:128
offset:175
(ga terlalu yakin jg sih...tapi minimal bisa dimap pake itu, kalo mo lebih pasti bisa post Disini

1.Pencet F6
ato bisa dari timing section

2. timing section (garis merah di timeline) <---pasti pake Ctrl + P
ga boleh lebih dari 1 kecuali BPM mapnya berubah2
kalo bisa pake CTRL+SHIFT+P

3.jangan lupa add kiai time (biasa di bagian chorus)

4.Bpm harus sama di setiap difficulty (offset juga)

5.
usahain pake beatsnap divisor 1/1, ato 1/2, kalo kepaksa 1/4(biasa di diff yg da mayan susah)

6.
prev:1.54x
next:0.64x
kalo bisa prev ama next jangan beda2, kalo mau 1.0 pake 1.0 iniwajib di diff easy ato normal
bisa di cek pake File>Open AIMod (<-baris ke 8)

8.ukuran background 1024x768

9.mp3 harus antar128-192kbps, itu di folder 320 kbps

makasih banget ya Index-san~ nanti saya coba ralat-ralat lagi :3
Devil Cosmo
BPM : 133
offset : 725

ini buat general aja ya..

untuk diff easy/normal mending pake 1/1 atau 1/2 snap divisor

hard pake 1/4 snap divisior. oh ya, buka AiMod. Disana ada koreksi mengenat beatmap ente.
soalnya spacingnya masih bermasalah nih.
trus kalo di easy/normal spacingnya harus konstan kalo misanya pake 1.0x ya 1.0x sampe selesai.

oh ya, boleh gak bikin Guest diff?

itu aja menurut ane. kalo ada pertanyaan bisa kontak lewat forum pm, in-game chat ato mention lewat twitter :D
Topic Starter
Yasora

Devil_Cosmo wrote:

BPM : 133
offset : 725

ini buat general aja ya..

untuk diff easy/normal mending pake 1/1 atau 1/2 snap divisor

hard pake 1/4 snap divisior. oh ya, buka AiMod. Disana ada koreksi mengenat beatmap ente.
soalnya spacingnya masih bermasalah nih.
trus kalo di easy/normal spacingnya harus konstan kalo misanya pake 1.0x ya 1.0x sampe selesai.

oh ya, boleh gak bikin Guest diff?

itu aja menurut ane. kalo ada pertanyaan bisa kontak lewat forum pm, in-game chat ato mention lewat twitter :D
boleh aja kalo mau~

btw, makasih ya~ ntar ane rombak ulang lg :3
Devil Cosmo
ini nih guest diffnya
Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV size) (Devil_Cosmo) [Insane].osu
cara mengupload guest diffnya

1. download dulu guest diffnya. filenya dah gw attach di post ini :D
2. buka dulu guest diff di osu.
3. setelah kebuka klik song detail
4. ganti beatmap creatonya dengan username ente
5. trus rename diffnya jadi ex. Devil_Cosmo's Insane atau Devil_Cosmo
6. setelah itu ada window konfirmasi trus klik ok.
7. upload beatmapnya deh. :D
Topic Starter
Yasora

Devil_Cosmo wrote:

ini nih guest diffnya
[attachment=0:a17e3]Kuroki Meisa - Wired Life (TV size) (Devil_Cosmo) [Insane].osu[/attachment:a17e3]
cara mengupload guest diffnya

1. download dulu guest diffnya. filenya dah gw attach di post ini :D
2. buka dulu guest diff di osu.
3. setelah kebuka klik song detail
4. ganti beatmap creatonya dengan username ente
5. trus rename diffnya jadi ex. Devil_Cosmo's Insane atau Devil_Cosmo
6. setelah itu ada window konfirmasi trus klik ok.
7. upload beatmapnya deh. :D
ayayay~ siap kapten~ ^.^\ thx
cRyo[iceeicee]
wrong bpm, try 128
and circle size 7 also bad idea ._.

Your message is too short. Please do not post messages like "star", and make sure you are constructively adding to the thread in question.
Devil Cosmo

cRyo[iceeicee] wrote:

wrong bpm, try 128

Your message is too short. Please do not post messages like "star", and make sure you are constructively adding to the thread in question.
you mean Devil_Cosmo's Insane?
well, i have changed it. :)

ah ketinggalan kasih 'sesuatu'nya :P

already edited with offset from Index-San

Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV size) (Yasora-chan) [Devil_Cosmo's Insane].osu
Topic Starter
Yasora

cRyo[iceeicee] wrote:

wrong bpm, try 128
thanks to your correction~ i will try it :3
Niva
Gw dapet:

BPM 128.012
Offset 210

Selain itu, judul lagunya harusnya ... (TV Size) bukan (TV size) - Panduan mengganti judul lagu ada di sini : viewtopic.php?f=56&t=24443

Kalau dua ini udah di-fix informasiin gw lagi, nanti baru gw full mod (:
Topic Starter
Yasora

Nivalis wrote:

Gw dapet:

BPM 128.012
Offset 210

Selain itu, judul lagunya harusnya ... (TV Size) bukan (TV size) - Panduan mengganti judul lagu ada di sini : viewtopic.php?f=56&t=24443

Kalau dua ini udah di-fix informasiin gw lagi, nanti baru gw full mod (:
makasih kaka~ ntar saya coba dulu ;)
Maya-kira
wiiih~ asik, orang Indo juga!! >w<

mapnya keren oAo
star sebagai apresisasi kekaguman >w</
Niva
Hmm, ini cuma selayang pandang aja, gw nggak terlalu dalam modnya, cuma menyampaikan beberapa hal yang memang krusial:

[General]
-> Kenapa preview point-nya 0? Preview point 37460 menurut gw lebih bagus, coba buka semua file .osu-nya pakai Notepad terus PreviewTime: ganti dari 0 ke 37640
-> Slider tick rate 1 atau 2, hindari 0.5 selagi bisa.
-> Tags HARUS sama di setiap diff. Hindari penggunaan "ao no exorcist" di tags, karena sudah ada di source.
-> Kenapa Custom Override 1 (S:C1) di-enable? Map ini bahkan nggak ada costum soundset-nya...
-> BPM menurut gw (masih) 128.012, 128.000 di bagian terakhir agak kedengaran terlambat

[Easy]
-> Karena ini diff Easy, sangat tidak intuitif menaruh note 3/4 setelah note sebelumnya. 1/2 kedengarannya jauh lebih bagus.

[Normal]
-> Jujur gw agak nggak ngerti rhythm di diff ini >< Sama seperti Easy, hindari 3/4 KECUALI memang lagunya mendukung untuk itu

[Hard]
-> Sepertinya ada masalah dengan resnapping di sini... Manual resnapping?

[Devil_Cosmo's Insane]
-> Dengan Notepad, set manual Audio Lead-In ke 2000.
-> Belum di-resnap kah? Selain itu, gw juga setuju circle size di diff ini terlalu kecil...

Error masih banyak banget, makannya gw belum bisa mod dan nggak berani ngasih star dulu
Selain itu, JANGAN kasih kudosu ke post ini, soalnya gw udah dapet satu dari post sebelumnya
Good luck ~
Topic Starter
Yasora

Nivalis wrote:

Hmm, ini cuma selayang pandang aja, gw nggak terlalu dalam modnya, cuma menyampaikan beberapa hal yang memang krusial:

[General]
-> Kenapa preview point-nya 0? Preview point 37460 menurut gw lebih bagus, coba buka semua file .osu-nya pakai Notepad terus PreviewTime: ganti dari 0 ke 37640
-> Slider tick rate 1 atau 2, hindari 0.5 selagi bisa.
-> Tags HARUS sama di setiap diff. Hindari penggunaan "ao no exorcist" di tags, karena sudah ada di source.
-> Kenapa Custom Override 1 (S:C1) di-enable? Map ini bahkan nggak ada costum soundset-nya...
-> BPM menurut gw (masih) 128.012, 128.000 di bagian terakhir agak kedengaran terlambat

[Easy]
-> Karena ini diff Easy, sangat tidak intuitif menaruh note 3/4 setelah note sebelumnya. 1/2 kedengarannya jauh lebih bagus.

[Normal]
-> Jujur gw agak nggak ngerti rhythm di diff ini >< Sama seperti Easy, hindari 3/4 KECUALI memang lagunya mendukung untuk itu

[Hard]
-> Sepertinya ada masalah dengan resnapping di sini... Manual resnapping?

[Devil_Cosmo's Insane]
-> Dengan Notepad, set manual Audio Lead-In ke 2000.
-> Belum di-resnap kah? Selain itu, gw juga setuju circle size di diff ini terlalu kecil...

Error masih banyak banget, makannya gw belum bisa mod dan nggak berani ngasih star dulu
Selain itu, JANGAN kasih kudosu ke post ini, soalnya gw udah dapet satu dari post sebelumnya
Good luck ~
hwaa sudah kuduga resnappingnya salah T.T iya.. ane yang bikinnya aja bingung kok rasanya easy sama normal nya ga nyambung (emang ga bakat bikin easy sama normal)
emang harus usaha keras~ thx kaka~
Niva
Recheck request... *sigh*

[General]
-> Gw sarankan ngeditnya pakai Grid Size 4, soalnya lebih mudah membuat slider yang halus
-> Preview timenya masih belum sama (malah di Normal preview time-nya masih 0)... Supaya benar-benar sama, edit manual pakai Notepad
-> Untuk semua diff, gw sarankan Kiai Time Start di 00:37:706, End di 00:52:470

[Easy]
00:09:584 (2) - Coba ini dibuat lebih halus lagi curvenya, gunakan waypoint yang lebih banyak. Lingkaran kuning yang mengelilingi sliderball bisa digunakan sebagai pemandu. http://osu.ppy.sh/ss/126575
00:14:739 (6) - Pencet [SHIFT] waktu placing note ini, supaya benar-benar lurus dengan note sebelumya
00:15:208 (1,2,3,4) - Inconsistent Spacing
00:33:956 (3) - Menurut gw ritmenya lebih bagus kalau slider ini diganti circle, terus di 00:34:425 ditaruh repeating 3/2 slider
00:42:862 (1) - Whistle + Clap berbarengan menurut gw kurang cocok
00:46:611 (3) - Buat agak melengkung supaya nggak terlalu menyentuh (2) yang sebelumnya?
00:52:705 (1) - Inconsistent Spacing
00:55:048 (1) - ^
01:03:016 (2) - Menurut gw stacked note di bawah slider begini terlalu susah buat Easy, unstack mungkin?
01:19:890 (5,6) - Stack di bawah (3) ?

[Normal]
-> Spacingnya nggak konsisten, gw nggak akan mod spacing di diff ini. Kalau bisa spacing disamakan karena ini diff Normal.
00:16:614 (4,5,1) - Coba rubah (4) jadi 1/2 repeating slider, terus (1) dijadiin slider biasa aja
00:22:239 (4) - Hitsound finish di akhir slider
00:24:582 (3) - Coba rubah ini jadi 1/2 repeating slider, lebih mengikuti vokalnya
00:25:988 (5) - Hitsound finish (jangan clap) di akhir slider
00:37:706 (3) - Finish di awal slider
00:39:112 (4,5,6,7) - Back-and-forth note begini terlalu susah buat Normal, apalagi kalau dimainin dengan Hid+DT
00:58:798 (2) - Rubah jadi slider wave? http://osu.ppy.sh/ss/126584
01:07:703 (1,2) - Kalau mau di-curve ya di-curve aja sekalian, kalau mau lurus ya lurus sekalian. Jangan nanggung begini (:

[Hard]
-> Snappingnya masih salah >< Belum bisa di-mod... Atau cara supaya benarnya ya di-remap sekalian xD

[Devil_Cosmo's Insane]
-> Lead-in time-nya masih 1985, rubah manual pakai Notepad jadi 2000 ?
Belum di-resnap juga... (Pakai AIMod tulisannya masih "Object isn't snapped!")

Well, ini hitungannya udah re-mod, jadi lebih baik dikudosu soalnya memang lagi butuh orz
Star, gw udah lihat banyak perkembangannya. Good luck once again~
Maya-kira
hnggg.. ._.
permisi numpang nge-mod sekalian ya--

yang hard dulu deh:
seperti yang dikatakan kak nivalis, kayaknya disini ada kesalahan di snapping >.<

selain snapping, ada hal lain yang aku mod, itu aku tulis di sini aja ya >w<;;
00:13:333(2,3) = slidernya kurang panjang, jadi kurang ngepas gitu ._. terus kayaknya yang (4) lebih enak dihapus deh.. kalau masih mau pake suara, gini aja, klik bagian ujung 4 di bagian timing rulernya >w<;;
00:17:317 (5) = sama kayak yang diatas ;_; kurang panjang jadi kurang pas gitu
00:24:114 (3) = kayaknya ini enakan diganti jadi satu beat aja ._. atau slider aja.. ga pake reverse--
00:30:207 (1,2,3,..5) = ...ini aku ngak ngerti oTL kayaknya panjang slidernya masalah lagi deh-- terutama yang nomor 2 itu bingung diapain-- terus, yang nomor 5 lebih enak dihapus dulu. ._. kalau diatur sama panjang slider, yang kelima ini pasti nabrak.
00:42:862 (4) = ...kalau panjangnya diatur, terus yang ini di reverse, jadi tabrakan sama yang kelima orz, terus lebih enak kalau 7 dijadiin slider singkat deh--
01:28:765 = coba spinner nya maju satu ketuk deh ;u;''

ngngng kayaknya sih itu aja---
ada banyak salah length pada slider juga-- jadi uda aku coba fix >w<
aku fixnya berdasarkan ruler doang sih ._.;;
kalau misalnya soal spacing problem gitu aku ga bisa angkat ngomong-- oTL aku cuma bisa nge resnap aja--

ini yang uda ku re-snap >w<;;

ngngng segitu aja deh ;u;/
semoga bermanfaat (?)
dan baru yang hard aja..
yang insane aku periksa besok (?) <--siapa yang minta dia
yang easy sama normal uda bagus >w<

Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size) (Yasora-chan) [Hard].osu
Devil Cosmo

Nivalis wrote:

[Devil_Cosmo's Insane]
done
Download: Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size) (Yasora-chan) [Devil_Cosmo's Insane].osu

btw, nick gw blom dimasukin ke tags ya? :P
Topic Starter
Yasora

Maya-kira wrote:

hnggg.. ._.

yang hard dulu deh:
seperti yang dikatakan kak nivalis, kayaknya disini ada kesalahan di snapping >.<

00:13:333(2,3) = slidernya kurang panjang, jadi kurang ngepas gitu ._. terus kayaknya yang (4) lebih enak dihapus deh.. kalau masih mau pake suara, gini aja, klik bagian ujung 4 di bagian timing rulernya >w<;;
00:24:114 (3) = kayaknya ini enakan diganti jadi satu beat aja ._. atau slider aja.. ga pake reverse--
00:30:207 (1,2,3,..5) = ...ini aku ngak ngerti oTL kayaknya panjang slidernya masalah lagi deh-- terutama yang nomor 2 itu bingung diapain-- terus, yang nomor 5 lebih enak dihapus dulu. ._. kalau diatur sama panjang slider, yang kelima ini pasti nabrak.
00:42:862 (4) = ...kalau panjangnya diatur, terus yang ini di reverse, jadi tabrakan sama yang kelima orz, terus lebih enak kalau 7 dijadiin slider singkat deh--

kalau misalnya soal spacing problem gitu aku ga bisa angkat ngomong-- oTL aku cuma bisa nge resnap aja--

semoga bermanfaat (?)
dan baru yang hard aja..
tadinya... baru aja mau ngumumin (?) siapa yang mau bikin guest diff yang hard eh taunya udah ada yang nanggepin sebelum ngomong :lol: thx ya~~
Topic Starter
Yasora

Devil_Cosmo wrote:

Nivalis wrote:

[Devil_Cosmo's Insane]
done
[attachment=0:682a4]Kuroki Meisa - Wired Life (TV Size) (Yasora-chan) [Devil_Cosmo's Insane].osu[/attachment:682a4]

btw, nick gw blom dimasukin ke tags ya? :P
iye~ ane nungguin sampe bener - bener ke fix smua~ baru di edit - edit lagi sisanya :P lagian video nya aja belom ke aplot hehe :lol:
Maya-kira

Yasora-chan wrote:

Maya-kira wrote:

hnggg.. ._.

yang hard dulu deh:

semoga bermanfaat (?)
dan baru yang hard aja..
tadinya... baru aja mau ngumumin (?) siapa yang mau bikin guest diff yang hard eh taunya udah ada yang nanggepin sebelum ngomong :lol: thx ya~~
heee ;A;
itu diff mu yang aku mod--
bukan guess diff oTL
Topic Starter
Yasora

Maya-kira wrote:

heee ;A;
itu diff mu yang aku mod--
bukan guess diff oTL
eh~ iya sori blm diliat sih tadi <--- maen nge pos aja /plak... btw, ane udah nyerah nih bikin yang hard~ mau nolongin bikinin ga?? ga mau juga gapapa sih wkwkwk (satu - satu nya jalan adalah menghapus hard nya >w</ ) <---tipe yang mudah nyerah
Maya-kira

Yasora-chan wrote:

eh~ iya sori blm diliat sih tadi <--- maen nge pos aja /plak... btw, ane udah nyerah nih bikin yang hard~ mau nolongin bikinin ga?? ga mau juga gapapa sih wkwkwk (satu - satu nya jalan adalah menghapus hard nya >w</ ) <---tipe yang mudah nyerah
heee bisa sih x'3;;
tapi kerja sama yuk,
bikinin diff untuk map ku yang akan datang (?) nanti, x3 gimana?
Topic Starter
Yasora

Maya-kira wrote:

Yasora-chan wrote:

heee bisa sih x'3;;
tapi kerja sama yuk,
bikinin diff untuk map ku yang akan datang (?) nanti, x3 gimana?
boleh~ boleh~ tapi ga jamin kualitas nya ya~ (?) :lol:
Devil Cosmo
kalo mau yang hard itu collab aja.
gw sih dah siap buat mendaftar buat collabnya :P
Topic Starter
Yasora

Devil_Cosmo wrote:

kalo mau yang hard itu collab aja.
gw sih dah siap buat mendaftar buat collabnya :P
... ngg.. collab itu apa toh? *maaf ga tau* ><
show more
Please sign in to reply.