forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
LigerZero

[ RumberkrenZ ] wrote:

saat orang lain menanti Rio 2016
gue hanya menanti MWC
:<
menanti rio masuk podium di F1 dan indonesia juara MWC
Rumberkren

LigerZero wrote:

menanti rio masuk podium di F1
sakit loh :C
Hakeru

Frizz wrote:

Hakeru wrote:

Jadi kemarin saya ke acara comifuro

cukup tercengang, ada stand Oreja alias osu regional jakarta

thought you guys were going to use "osu indo" instead of oreja
Elitist lw nes
bacot gans yg kmrn pura2 ga kenal osu padahal standnya sebelahan
troke

[ RumberkrenZ ] wrote:

saat orang lain menanti Rio 2016
gue hanya menanti MWC
:<
Kalau ane sih nunggu 17 agustus :/
LigerZero

-Troke- wrote:

Kalau ane sih nunggu 17 agustus :/
Kalau aku sih 14 agustus....

Mau ke GIIAS
Surono

edit:
oke dad GM PeBe
JMC
yow, cuma mau naruh ide doank, sebelum ane seriusin :p
jadi akhir akhir ini di timeline ef be lagi banyak yang collab gambar, tp collabnya ga tanggung tanggung ada 31 orang (makin banyak makin bagus), jadi inti collabnya gambar salah satu karakter dengan pose (half body) yang sudah ditentukan, inti collabnya bukan nyari siapa yang paling bagus gambarnya tp cuma fun doank.

nah ane ada ide collab seperti itu khusus pemain osu Indonesia, mungkin biar sedikit "hot" pake karakter maskot taiko terpilih nanti, kalo emang peminatnya banyak dan sukses akan ane usahakan masukin di osu!weekly (tenang kita punya orang yg biasa jadi kontributor disana :p jadi ada peluang besar bisa masuk :p )

tujuannya bukan untuk nyari yg bagus, kalopun ada yang bikin pake MS. Paint dan emang niat bikin dan bukan sekedar iseng/meme, saya tetep masukin, asal jangan bikin stickman, kesannya kyk ga serius.

(mau ane kasih contoh hasil collabnya tp ane lupa link fb nya)

gimana gan?
Nub1
baru pertama kali liat bang JMC pake avatar selain iconnya sendiri, wow.
on-topic : kalau maksudnya gambar, pengen sih tapi gabisa gambar lagi (apalagi digital) goodluck ya buat yang ikut c:
JMC
Udh bilang goodluck aja si om,pdhl blom mulai :/

manual juga bisa ikutan, justru malah makin menarik jadi ga melulu digital, ane masih ragu juga dg ide ini karena ini bukan komunitas gambar. Ane liat feedback sini dulu dah buat tolak ukur...
LigerZero
off topic: tumben JMC pake avatar jonru
on topic: moga saja kalau bener niat usahalan lebih dari 31 avatar saja....
ExMono
lanjutin om JMC :>
Menunggu contoh collabnya :D
Frizz

Hakeru wrote:

bacot gans yg kmrn pura2 ga kenal osu padahal standnya sebelahan
Gw beneran ga kenal orang-orang di standnya anjg :)
Hakeru
osu idol ada drama noh gan
Rukaru
ada yang tahu thread IBC hilang kemana?
Shiranai

Hakeru wrote:

Dan kemudian muncul rule baru, kalo panitianya salah sih tinggal minta maaf aja terus rule barunya baru diapply buat tahun depan. Sayang bgt duetnya harus kena disqualify, dua entri aku boro2 bagus kaya gitu lol
JMC

Mako Sakata wrote:

Hakeru wrote:

Dan kemudian muncul rule baru, kalo panitianya salah sih tinggal minta maaf aja terus rule barunya baru diapply buat tahun depan. Sayang bgt duetnya harus kena disqualify, dua entri aku boro2 bagus kaya gitu lol
ane udah baca wakakaka, kalo dilihat antara juri dan peserta yang kena diskualifikasi emang punya kesalahan, dari juri sendiri baru sekarang mendiskualifikasi padahal udah lama osu! idol jalan,
sedangkan dari pemainnya hmm.. keknya tujuan utama dia register osu/bangkitin akun lama bukan untuk maen gamenya dah, bener apa kagak cuma orangnya yang tahu wkwkwk

Rukaru wrote:

ada yang tahu thread IBC hilang kemana?
keknya thread yang ga lama kepake di unsticky om, ga tau ini kerjaanya moderator sini apa ga
Hakeru
Kalo dari secara logika sih

apakah di rules ditulis harus aktif di komunitas jadi biar bisa ikut? nggak kan? jadi dia gak tau kalo masalah itu dan pas udah tengah2 round baru dikasih tau dan dia udah rekaman (serius lho rekaman gak gampang) baru kena diskualifikasi.

wajar dong kita kesel, gw post di threadnya malah dihapus sama adminnya gw heran. well salah satu jurinya si kyonko itu udah mulai kesel kayaknya HAHAHA padahal gw ngomongnya super santai. mana yang dihapus yg post penting pula :)) pinter sih yang penting dihapus biar mereka ngerasa gak salah gitu.

terus gw dikasih SS sama temen2 gw kalo gw diomongin di discord channel osu! idol, waow kayak gitu dibilang professional dan gw diomongin dibelakang. parahnya lagi dia udah bawa2 komunitas kalo komunitas utaite itu isinya elitist semua (sekarang keliatan kan siapa yang ga professional)

dan disitu ada satu orang indo namanya Zefa[FL] itu bilang kalo orang indonesia demen shittalk?? i laughed.
terus mulai deh dr situ mereka ngomongin kita2 di discord padahal kita udah chill :))

ps: kalo emang disuruh aktif di komunitas kok si zefa2 itu bisa ikut padahal dia isi post2nya cuma buat osu idol ummm
JMC
mungkin ibaratnya kyk gini, sekarang ada kontes maskot taiko, trus tiba tiba Kantoku register osu dan ikutan kontes itu, habis submit karya dia maen osu beberapa kali doank (mungkin karena penasaran) trus menghilang, walopun di rules kontes maskot taiko ga ada tulisan "harus aktif di komunitas osu!" tapi ya secara "common sense" udah ga bener wkwkw kasihan member lain yang join osu! emang buat maen gamenya dan kebetulan ada kontes trus ikutan join, berharap ingin dapet hadiah. (ini ane ngomongin yang baru register, kalo yang lama register itu beda alasan lagi)
Jadi rules yang tertulis disitu menurut ane cenderung untuk masalah teknis rekamannya.

dengan tidak mengesampingkan jurinya yang teledor, mungkin kalo di diskualifikasi lebih cepat ga bakal separah ini, yah mau debat apapun pepes udah berada di pihak juri, mau gimana lagi..... emang bukan rejeki dia disini
----
Oya, itu ajari temenmu buat menyikapi masalah ini lebih dewasa, juri dan staff udh beberapa kali mengulang kata "minta maaf" dan ane tau rekaman itu susah tp "mbok ya legowo" dikit lah
Hakeru
Udah dibkin docs buat klarifikasi nih :p

goo.gl/E2wW4N
JMC

Hakeru wrote:

Udah dibkin docs buat klarifikasi nih :p

goo.gl/E2wW4N
ujung ujungnya saling ngebully gan, jurinya ga profesional maen belakang, yang kena diskualifikasi koar koar cari perhatian.

yah apa yang mau diharapkan dari komunitas yang 90% avatarnya kartun gan,

"plz enjoy game" -rrtyui
Hakeru
lah caper gimana? itu temen gw ga caper coba lo baca pelan2 deh itu dia bikin klarifikasi apa yg terjadi sebenernya based on fact sama bukti yang ada : )) kok malah bilang caper wawkwkwk gak caper pun orang2 juga udah tau ini nyebar kemana2 kalo jurinya being asshole sama passive aggresive

bukan masalah komunitas yang isinya gambar kartun sih lo cari semua komunitas pasti ada aja yg begini lmao
JMC
saya bilang caper karena dia sudah bilang pamitan di postingan ini p/5405196 dan sudah di reply dan di klarifikasi juri juga itu emang ada kesalahan panitia. (masalah sebenernya sudah selesai disini)

diluar itu ane anggap dia sedang cari perhatian/menggiring opini ke followernya sampe bikin meme segala di facebook dia (?)
pdhl dia sudah tau kalo semua postingan dan klarifikasi segala macem itu tidak akan mengubah keputusan juri untuk mengembalikan dia sebagai peserta osu!idol, lantas apa maksud membuat klarifikasi segala kalo tidak sedang cari perhatian (ini opini saya)
---
kalo dia bersikap lebih dewasa, harusnya dia tidak perlu memperbesar masalah ini, juri dan panitia sudah minta maaf atas kesalahannya dan berjanji untuk memperbaiki peraturan ini,
tapi yah... dia ingin semua followernya tahu tentang "kebusukan" komunitas ini dengan mem "blow-up" ke media sosial
ArcherLove
ada ceritanya

SPOILER
https://docs.google.com/document/d/1ZGJroJOWtOWEJ9DeFNz3qXZQRb0AqkM63kRvhZbXuG8/edit

dibaca dulu om jmc
:D
Rumberkren
cara memperbaiki kerusuhan di thread = lock aja

lul
JMC
Udah mbak,sebelum saya posting diatas udah ane "lihat sekilas". Dan udah ane sebutin diatas, antara panitia dan peserta emang punya salah, ah tak perlu ane ketik lagi,silahkan baca aja postingan ane diatas, itu semua pendapat ane.

Oya satu lagi, diskualifikasi bukan berarti di banned permanen dari kontes kan? Kalo emang tujuan awal register osu untuk bermain game pasti masih ada niat buat ikutan tahun depan donk sambil membuktikan kalo dia termasuk bagian dari komunitas osu :p #kabur

-edit-
Udahlah, ane ga mau lanjutin masalah ini lg, lagian ga ada untungnya jg buat ane, move on gan..... :D
Rumberkren

JMC wrote:

masih ada niat buat ikutan tahun depan donk sambil membuktikan kalo dia termasuk bagian dari komunitas osu :p #kabur
gak salah sih :/
Oswald
Ya udah keputusannya udah diambil ya dihargai aja.

Walaupun mungkin untuk beberapa pihak memang kurang ideal, tapi di kehidupan nyata pun ada hal2 yang memang kurang adil.
Karena selayaknya kehidupan nyata, pada akhirnya orang2 yang mempunyai wewenang yang akan menetapkan keputusan terakhir.

Di osu! pun ngga jauh beda kalau dilihat lebih seksama

Dari geger dengan GMT soal thread posting dan un/sticky sampe geger dengan BN/BAT yang berakhir dengan koalisi2

Intinya: osu! pasti penuh drama.

But that's what makes it fun, right?
Surono
halah njut ngopo ndadak di piker jero jero, urip uwes angel malah ngurusi ngurip neng kene (opo meneh urusan liane, behh....), disini tuh fana ga nyata (monitor indeed) dipiker karo ndodok dah.

*wew avatars kartun cyna gw enyor, ntablah glitch di osh.
Ananda
ngongo hehe
Surono
jgn kira bahasa mongol ya xd
jawa ngongo ngoko
Hari1412
ahoy...
Ananda
ohoy..
LigerZero

Oswald wrote:

Intinya: osu! pasti penuh drama.
bearti bukan hanya diindonesia, semua forum osu kini banyak drama yang lebih seru ketimbang sinetron

btw...., disini pada ikut lomba apa saja di 17 agustusan...??
Surono

Hari1412 wrote:

ahoy...
Ender Lain

LigerZero wrote:

bearti bukan hanya diindonesia, semua forum osu kini banyak drama yang lebih seru ketimbang sinetron
dah kyk uttaran aj
Annadine
Misi semuanya~ numpang lewat sebentar

Mungkin beberapa dari kalian tau aplikasi Telegram Messenger, dan di app itu kalian bisa bikin sticker kalian sendiri.
Nah, jadi didasarkan dari rasa iseng, gue buat osu! sticker pack yang isinya campur2; ada osh meme, logo mode, muka player pemez dll.
Ga bagus2 amat sih, tapi kalo mau nyomot monggo ww : https://telegram.me/addstickers/osugame

LigerZero
saya saja baru tau telegram dari komunitas yang ayah ikuti.... nama komunitasnya itu Bandung Nmax Community

habisnya kalau aku sih cuman bisa pake FB dan nextnya pake instagram
Annadine
Hahaha kayaknya emg belom rame2 amat sih, ini juga karna kemaren temen2 gue ngajak main warewolf bot di situ. Mayan seru juga kayak campuran WA sama discord ww
-Concrete
baru tau ada telegram uwu
pacmanmania
why telegram is better than line:

1. better UI (both PC and mobile client)
2. free stickers (they even have jonru stickers I shit you not)
show more
Please sign in to reply.

New reply