forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,975
show more
Oswald
Well osu!record itu cuma buat map approved/ranked

Paling gampang sih install Bandicam aja (videonya bakalan ada watermark sih, tpi setidaknya msh bisa buat rekam osu!)
Fraps juga aku saranin deh

(cuma klo rekam video emang kadang ukuran sizenya jadi agak gede, jadi juga kadang hrs dirender)
Rumberkren
tapi map-map yang barubaru udah gabisa
udah gapernah di update sih :/
DaJoeyElMacho

Oswald wrote:

Well osu!record itu cuma buat map approved/ranked

Paling gampang sih install Bandicam aja (videonya bakalan ada watermark sih, tpi setidaknya msh bisa buat rekam osu!)
Fraps juga aku saranin deh

(cuma klo rekam video emang kadang ukuran sizenya jadi agak gede, jadi juga kadang hrs dirender)
Kalo ane pakai bandicam, fps nya lgsg drop dari 400+ ke 20 ._.
Surono

DaJoeyElMacho wrote:

Kalo ane pakai bandicam, fps nya lgsg drop dari 400+ ke 20 ._.
ya diakalin settingan bandicamnya biar ga drop tu fps, terkadang ngorbanin kualitas dikit.
Annadine
Gue biasanya juga gitu. Biar fps dropnya berkurang sih kalo gue gue end process app2 lain selain osu sm bandicam, trs set reso osu-nya ke 800x600 full screen. Ini gak HD tapi ya masih mending lah daripada HD tapi fps drop :/

Ato coba OBS, katanya itu ringan + gaada watermark tapi gue stuck di settingannya lol bingung
Rumberkren
guemah pc low-end
gabisa record osu dengan lancar meskipun limit 30fps ;-;
Nub1
record via fraps -> encode pake handbrake -> selesai

disarankan destinasi hasil record itu terpisah dari aplikasinya, bukan terpisah partisi tapi memang beneran terpisah dari HDD itu sendiri atau terpisah dari game yang di record ane lupa, cmiiw.
Ananda
Rip my pc. pengen record ehh agak patah-patah X(

(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻
DaJoeyElMacho

Nub1 wrote:

record via fraps -> encode pake handbrake -> selesai

disarankan destinasi hasil record itu terpisah dari aplikasinya, bukan terpisah partisi tapi memang beneran terpisah dari HDD itu sendiri atau terpisah dari game yang di record ane lupa, cmiiw.
Handbrake bukannya cuma buat nge compress size video ya? Ternyata ada fitur lainnya ._.
Rio-
Encode sama Compress gk beda jauh arti-nya...
Cinifa
@Yang main closers . keknya bekas main Osu aku yakin pada di laptop , yaa pantesan aja lag kurang fps nya .

RAM 4 GB RIP for record xD
Hanamaru -

Kezos wrote:

@Yang main closers . keknya bekas main Osu aku yakin pada di laptop , yaa pantesan aja lag kurang fps nya .

rip uwu
DaJoeyElMacho

Kezos wrote:

om nyenggol ane ya? ._.
troke

DaJoeyElMacho wrote:

Kezos wrote:

om nyenggol ane ya? ._.
ane RAM 3GB record dapet fps 20-10, tapi lebih enak main diwarnet lah xD
Nub1
yang jadi pertimbangan bukan cuma ram doang kok, kecepatan membaca HDD juga jadi pertimbangan antara cepat sama nggak nya dan kualitas recordingnya.
troke
VGA ngaruh juga kan?
Nub1
"It has some affect but not a major part. " (source)

menurut ane lebih berperan tinggi cpu nya sih bukan gpu...
DaJoeyElMacho
Compress 8GB video ke 28MB :D
ExMono
oh ya btw kenapa osu w mesti "freeze" tengah lagu kalo main Multiplayer?
Ada sedikit Tweak atau apalah gtu? ini mengganggu untuk FC :'<
JMC

Monoketsu wrote:

oh ya btw kenapa osu w mesti "freeze" tengah lagu kalo main Multiplayer?
Ada sedikit Tweak atau apalah gtu? ini mengganggu untuk FC :'<
> turunin grafisnya, nonaktifkan efek yg ga perlu
> cek apakah ada program/proses berat yang lagi bekerja, antivirus mungkin lg bekerja/scan
> upgrade hardware
billy96
what did i miss?

OT: kalo stuttering di multiplay, coba hide score. Dulu sih langsung kerasa lancarnya abis di-hide, sekarang entah gimana.
Oswald
well, aku ngga tau sih ini bakalan bantu atau ngga:

- kecilin resolusi/fullscreen
- di osu.cfg pake "mypcsucks=1"
- limit 240fps/"slightly reduce fps"
Surono
mypcsucks

kalau aku cuma maslah harus minimalis skin, trus minimalis yang ada di Option. banyak ngakalin aja untuk di "minimalis" kalau pengen lancar jaya buat maen osu!
ExMono
Oh ok ok, ty all membantu banget kok semuanya hehe :>
Surono

my son the astronaut
JMC
jadi tadi habis kontak beberapa moderator masalah peraturan thread yang di sticky dan mereka bilang memang osu ga ada peraturan tertulis/resmi mengenai syarat thread yang di sticky, asal moderator liat itu berguna ya langsung di sticky, entah itu berguna buat sendiri atau skala kecil atau skala besar, termasuk sticky di Announcements.

peraturan ngeforum di osu masih lemah, ane dulu biasa ngeforum di tempat yang lumayan ketat aturannya, makannya ngeliat disini ane cenderung agresif
Nub1
I understand your feel, mate.
Well, karena memang kondisinya gini ya carry on aja bang JMC.
DaJoeyElMacho
Oiya om kok gak bisa pasang signature pakai format GIF ya?
LigerZero
Bearti kalau ada quotes yang bagus akan di sticky..... :/
Annadine

DaJoeyElMacho wrote:

Bisa kok, coba lu rename .gif file nya jadi .png, trs baru puush. Kalo formatnya png jadi bisa (masih gerak kok tp)
DaJoeyElMacho

Annadine wrote:

DaJoeyElMacho wrote:

Bisa kok, coba lu rename .gif file nya jadi .png, trs baru puush. Kalo formatnya png jadi bisa (masih gerak kok tp)
puush apa?
Annadine

DaJoeyElMacho wrote:

Annadine wrote:

puush apa?
Wao

http://puush.me
Emg app image-sharing lu apa lol

DaJoeyElMacho

Annadine wrote:

Wao

http://puush.me
Emg app image-sharing lu apa lol

imgur.com ._.v
LigerZero
Kalau pake puu.sh sih simple kalau di aplikasi.....
Surono
push is da best choice m8!
ExMono
puush puush... *manggil kucing*
eww, btw akhir akhirnya forumnya sepi :') why?
Annadine
Kalo ada yang bales gitu udh mayan rame kok. Yakali lu maunya org ngepost mulu 24/7 kek gapunya kehidupan lool /flies
Ananda
:D :D
Surono

Annadine wrote:

Kalo ada yang bales gitu udh mayan rame kok. Yakali lu maunya org ngepost mulu 24/7 kek gapunya kehidupan lool /flies
aaueauheuheauhuehuaeh ekspetasi yang mengerikan ( kecuali chatting, karena orang lebih prefer in-game dari pada forum apa lagi buka browser )
jadi solusinya, pasangin bot/aplikasi makro buat akunnya supaya ngepost mulu sampe kena silent dah kwkwk ( ya kalau akun lain ikutan, ga cuma 1 wkkwwk )

uhuy, signature gw jebol, udah ga fera1 B^)
Ender Lain

*suatu saat
show more
Please sign in to reply.

New reply