forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
Annadine
ccd, pada shitpost

Jadi tadi di sekolah, tmen gue bilang ke gue kalo weekend ini ada Comic Con di Balmoral, lumayan jauh deket sm rumah gue di South Belfast.

...HYPE
ANJER GUE GATAU ORG UK BANYAK JUGA WIBUNYA SAMPE ADA COMIC CON GINI AKWKKAK

eniwey, linknya ada di sini http://www.mcmcomiccon.com/belfast/
Bayar ya jir, £10 `-`

Kalo di London ato Dublin sih emg gue tau banyak juga exhibition2 jepang gitu, tapi ini ga nyangka sumpah ada juga di Belfast awkaka
Ccd, coba gue bisa kospley, mumpung gue muka asian ;;;
M0STW4NT3D
oooo comic con blm ada di sini smpe skrg ._.
Shurelia
forget about comic con lmao

Gimana kabarmu dengan Britxit ?

You okay there?
Annadine
Ccd, temen gue banyak yang imigran dari Poland (no visa karna EU free masuk UK), kemaren di sekolah sm fesbuk pada keliatan kesel awkwka, mereka perlu bikin visa ato bisa2 ditendang keluar dari UK.
Kalo gue sih insya allah aman, gue legal www. Passport ok, visa ada. Lagian ini kan UK keluar dari EU sebenernya ga ngaruh banyak ke gue, soalnya gue kan bukan org eropa. Dari dulu mah kalo mau masuk UK gue emg harus bikin visa, gak kayak negara2 EU yg bisa passport doang www.

Berasa impactnya juga sih, kurs pounds menurun, trs katanya apa2 mau jadi lebih mahal. Oiya gue tinggal di Northern Ireland, kadang2 gue jalan2 ke Dublin, Irlandia (illegal visitor lol gaada visa) tapi ga di cek karna border NI sama Republik Irlandia ga dijaga, karna emg sesama negara EU boleh lewat tanpa visa (kalo passpor eropa).
Jadi kalo udh pisah dari EU sih yaa keknya bakal ada border control di situ, karna Irlandia masih bagian EU :/ jadii gabisa ke situ lagi keknya, gue ga punya visa Ireland www.
Rumberkren

Annadine wrote:

Ccd, temen gue banyak yang imigran dari Poland (no visa karna EU free masuk UK), kemaren di sekolah sm fesbuk pada keliatan kesel awkwka, mereka perlu bikin visa ato bisa2 ditendang keluar dari UK.
Kalo gue sih insya allah aman, gue legal www. Passport ok, visa ada. Lagian ini kan UK keluar dari EU sebenernya ga ngaruh banyak ke gue, soalnya gue kan bukan org eropa. Dari dulu mah kalo mau masuk UK gue emg harus bikin visa, gak kayak negara2 EU yg bisa passport doang www.

Berasa impactnya juga sih, kurs pounds menurun, trs katanya apa2 mau jadi lebih mahal. Oiya gue tinggal di Northern Ireland, kadang2 gue jalan2 ke Dublin, Irlandia (illegal visitor lol gaada visa) tapi ga di cek karna border NI sama Republik Irlandia ga dijaga, karna emg sesama negara EU boleh lewat tanpa visa (kalo passpor eropa).
Jadi kalo udh pisah dari EU sih yaa keknya bakal ada border control di situ, karna Irlandia masih bagian EU :/ jadii gabisa ke situ lagi keknya, gue ga punya visa Ireland www.
topic yang lagi rame ini :/
Annadine

[ RumberkrenZ ] wrote:

ramein lah
from facebook

GCSE = semacam UN

Mock EU Referendum = rabu kemaren di sekolah gue ada votingan khusus murid2 sekolah juga (ga di submit ke gov tapi), dan emg 78% murid milih remain. Kemaren itu rame banget di TL gue temen2 pada saling ngeshare pict2 www
- PICO -_old

[ RumberkrenZ ] wrote:

Annadine wrote:

hmm.. entahlah topik yang rame yang mana?
LigerZero
Palingan ramenya karena inggris memilih keluar dari eropa
Nub1
Annadine

- PICO - wrote:

Subhanallah, udah gue kasih topic 2 masih aja shitpost.

Nub1 wrote:

Duh jadi teringat...
LigerZero

Annadine wrote:

- PICO - wrote:

Subhanallah, udah gue kasih topic 2 masih aja shitpost.
Mungkin dia kekurangan berita internasional
Oswald
Dnger2 sih ekonomi GB sempet drop sebentar waktu Brexit.

Anyways imho bakalan susah sih buat GB sama EU, soalnya klo nanti emang jadinya kacau dan GB mau msk balik harus minta persetujuan dari semua negara EU.

Tapi EU sendiri juga lagi agak kacau :?
Annadine

[Radiant] wrote:

Dnger2 sih ekonomi GB sempet drop sebentar waktu Brexit.

Anyways imho bakalan susah sih buat GB sama EU, soalnya klo nanti emang jadinya kacau dan GB mau msk balik harus minta persetujuan dari semua negara EU.

Tapi EU sendiri juga lagi agak kacau :?
Wado, Jerman apa kabar?
Iya, kurs GBP jadi turun drastis, terendah di berapa puluh tahun terakhir ini.
Gue kasian sm org eropa yg lagi di UK juga sih, kan bingung itu nasib mereka gimana.
Ini Prime Minister UK pake resign segala, jadi kacau banget asli ini UK www
Oswald
Jerman lagi kacau juga soalnya banya pelari suaka kan (refugees)

Mereka juga apda kesel sama Merkel :?
Annadine
lama juga prosesinya, gue keburu balik ndon akwkak

[Radiant] wrote:

Jerman lagi kacau juga soalnya banya pelari suaka kan (refugees)

Mereka juga apda kesel sama Merkel :?
Wah gapernah denger gue ): Kalo yang masalah refugees sih emg se-eropa kena sih...
Also, di sini gaada yang fans bola apa? Di sekolah gue EURO rame banget, apalagi Northern Ireland ikut main
Thelma

Annadine wrote:

Also, di sini gaada yang fans bola apa? Di sekolah gue EURO rame banget, apalagi Northern Ireland ikut main
kejutan banget soalnya semua negara di britania masuk semua wakaka (kecuali skotlandia sih)
sayang udah ada derby GB aja diawal :( (Wales v Northern Ireland)
England hype!
Surono
Momota
1000pp
Surono
p/5266616 13397 pls
signaturemu anti saiki marake aku mengkaget om.,
JMC
Mood Breaker

JMC wrote:

kayak kenal
PatZar

Mood Breaker wrote:

JMC wrote:

kayak kenal
itu yang omongin salah zoqowi
Surono
DaJoeyElMacho
Ane msih blum ngerti alasannya kalau beatmapnya kena DMCA apalah itu ._.
Rio-

DaJoeyElMacho wrote:

copyright lagu dalam beatmap itu sendiri?
dalam beatmap itu kan masih ada file *.mp3 lagu-nya, and sebenernya download beatmap itu sama aja kaya kita download lagu. Klo lagu dalam beatmapnya ada copyright DMCA, otomatis kena beatmapnya juga.
DaJoeyElMacho

Rio- wrote:

DaJoeyElMacho wrote:

copyright lagu dalam beatmap itu sendiri?
dalam beatmap itu kan masih ada file *.mp3 lagu-nya, and sebenernya download beatmap itu sama aja kaya kita download lagu. Klo lagu dalam beatmapnya ada copyright DMCA, otomatis kena beatmapnya juga.
Artinya kita harus ijin sama yg punya tu lagunya atau gimana? Aduh kurang ngerti kak ._.
LigerZero

JMC wrote:

Jonru ginting berkata: ini salah peppy jokowi

DaJoeyElMacho wrote:

Artinya kita harus ijin sama yg punya tu lagunya atau gimana? Aduh kurang ngerti kak ._.
Kalaupun ijin tetep aja prosesnya lama sekali.... Jikapun diupload di youtube nantinya juga dihapus sama pihak youtube karena copyright pernah aku upload video gameplay ctb kyary pamyu pamyu ke FB besoknya dihapus
JMC

DaJoeyElMacho wrote:

lah ngapain ente mikir sampe situ wkwkwkwk, yg beurusan sama copyright cuma peppy sama creator/publisher lagu itu, ente cuma donlot beatmap doank aja ga usah mikir ijin ini ijin itu wkwkw

kalopun ada beatmap yg gabisa di donlot itu ya karena pihak publisher dari lagu itu ga mau lagunya disebarluaskan secara ilegal, dan disini peppy ga ada hak/wewenang untuk meng-"counter" nya, kecuali peppy udah kerjasama sama dengan pihak publisher/creator lagu itu contohnya cYsmix

dan kita beruntung ada download beatmap alternatif seperti bloodcat, jadi kalo disini gabisa di donlot, mungkin di bloodcat bisa
Oswald
sebenernya DMCA itu kita harus khawatir klo mau upload video ke youtube contohnya
soalnya klo kebanyakan copyright strike maka akun youtube kita bisa dihapus

dan "no copyright infringement intended" itu ngga cukup

tapi klo cuma masalah download beatmap sih ngga usah khawatir bgt

di bloodcat msh juga bisa download kok
(dan klo beruntung di download pack juga msh bisa ketemu + klo niat carinya)
Surono
akun YT dihapus? ~_~

ya kalau masalah gituan bukan urusan kalangan user, tinggal cari cara aja.. yang dicari itu beatmapnya bukan lagunya (kebanyakan)
urusan si file mp3 urusan pepi dah, beatmap harus tetep dimainin.
M0STW4NT3D
klo youtube biasanya klo lagu cuma kena Content ID jadi no problem :D
- PICO -_old

M0STW4NT3D wrote:

klo youtube biasanya klo lagu cuma kena Content ID jadi no problem :D
hmm.. ohh gitu ya
Surono
oh gitu [2]

biasanya tergantung oleh yang pengklaim Content ID nya itu, biasanya bakal dicekal videonya, muted suara, dan blabla. paling baek mah masih dibolehin tapi syarat dipasang iklan buat si pengklaimnya ww
Ananda
1 videoku kena Copyright Takedown :'(
padahal cuman opload replay doang X(
M0STW4NT3D
kebnyakan Content ID sih kena iklan aja..
LigerZero

Ananda wrote:

1 videoku kena Copyright Takedown :'(
padahal cuman opload replay doang X(
GGWP ya......
Nub1
pitch nya rada dinaikin dikit aja buat lepas dari copyright infringement kalau emang sebegitu desperate nya buat upload sih
Rumberkren
selama ini rekam pake osu!record biasa aja
paling cuma gabisa ditaro iklan :/
Annadine

Nub1 wrote:

pitch nya rada dinaikin dikit aja buat lepas dari copyright infringement kalau emang sebegitu desperate nya buat upload sih
Ada juga yg ngasih saran cepetin videonya 5~10%, dan gue pernah coba tapi gaenak kedengerannya lol jadi terima nasib aja

^ this tho

[ RumberkrenZ ] wrote:

selama ini rekam pake osu!record biasa aja
paling cuma gabisa ditaro iklan :/
Tergantung lagunya siih
Rio-

Nub1 wrote:

not always work tbh. Pernah gameplay Brand New World gw dulu dinaikin pitchnya 10% tau" kena sampai kena penalti (klo 3x penalti, tamat akun YT gw) *curhat
But yes, that's the best way...
show more
Please sign in to reply.

New reply