forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
ExMono
ohh jadi cmg pembersihan? sip sip
Rumberkren
mau nanya, biasanya kalian pake tablet/mouse? kalo

tablet : post tablet area + ukuran/tipe tablet
mouse : berapa sensitivitynya

makasih c:
JMC

[ RumberkrenZ ] wrote:

makasih c:
dulu waktu ane pertama pake tablet (wacom bamboo ctl-460) areanya kecil bngt, tp lama kelamaan areanya ane gedein dan akhirnya full area, skrng tabletnya udah almarhum jd ga maen serius lg
Ender Lain
ceritanya:

>beli komik
>dianter pake j**

pas di cek

Not Found

nongol disini

kenapa nyasar? -_-''
PatZar
the community is really sick af
Rio-

[ RumberkrenZ ] wrote:

makasih c:
Mouse, Default 1.0x
Nub1

[ RumberkrenZ ] wrote:

makasih c:
Dulu waktu masih niat main, pakenya Wacom Bamboo CTH-470/W4, sempet full area sama full area yang di forced atau apalah itu namanya.
JMC
ini kok semnggu udah 5 lebih thread baru yg isinya cuma tanya hal sepele doank, apa mau dibiarin aja? ane capek ngepost ama negurin wkwkwkw

cuma kalo dibiarin kasihan thread yang laen yg berbobot jd cepet tenggelam
Annadine
haha pada ga baca rules

[ RumberkrenZ ] wrote:

makasih c:
Tablet gue huion H58L, active areanya 8 x 5 inch, tapi ukuran barangnya nya 12 x 8 inch. Tangan gue kecil jadi tablet area gue buat osu juga mungil
gue pernah ikur itu area gue cuma 2.5 x 1.5 inch

Tentang tabletnya, itu harga di website nya $52.99 (minus ongkir, plus ongkir jadi $68.25 atau £46.61), tapi setelah gue hunting di ebay sama amajon, nemu yang harga miring. Barang sama persis tapi cuma £26 kalo ga salah (sekitar 600k di kurs waktu itu). Gue order, free delivery to UK (wuee), 2 minggu nyampe dan sampe sekarang masih awet lah. Speknya juga mayan, beberapa malah ada yang lebih tinggi dari wacom. Tapi keknya wacom lebih keren ww

Mos raw input 1x sensitivity
Surono

JMC wrote:

ini kok semnggu udah 5 lebih thread baru yg isinya cuma tanya hal sepele doank, apa mau dibiarin aja? ane capek ngepost ama negurin wkwkwkw

cuma kalo dibiarin kasihan thread yang laen yg berbobot jd cepet tenggelam
asal tau diri aja yang sering ngeforum disini, supaya ga respon thread tsb
yang penting thread yang berbobot ada yang ngepost karena masih dalam topik, ga bakal tenggelem kok om

PatZar wrote:

ikr, man
I already know it, dem otw lu jadi Biru wwwwww
JMC

PatZar wrote:

bukannya yg bikin komunitas "sick" itu ente juga gan? sama kaum taiko alay berserta kroni kroninya
worstplayersea
Ava

JMC wrote:

PatZar wrote:

bukannya yg bikin komunitas "sick" itu ente juga gan? sama kaum taiko alay berserta kroni kroninya
Jahat bener.. also tenggelamkan thread threadnya mas /o/
MF DOOM
this post was deleted
ExMono

PatZar wrote:

berkacalah wahai patjar....
Nub1
Shots Fired.
Surono
mampus luw pat (: ( sukur di buli kwkwkw )

edit:
wohh pat udah njeg kwwkw. lu maen di internet ye ngerasa ga peduli, tapi jgn bkin hati di sana gedek.. dem Internet :|
PatZar

JMC wrote:

ane capek ngepost ama negurin wkwkwkw
yang minta lu negur orng" siapa?'

JMC wrote:

PatZar wrote:

hoam gw omong ke siapa disamber kesiapa hoam
JMC

PatZar wrote:

JMC wrote:

ane capek ngepost ama negurin wkwkwkw
yang minta lu negur orng" siapa?'
jadi gini adek sayang.... ane cuma mau nerusin tradisi "dilarang membuat thread yg isinya cuma pertanyaan/tanggapan sepele", nah berhubung yang negur cuma ane doank, ane jadi ga enak, karena ini game basisnya komunitas, jadi ane minta pendapat dari member lain, misal emang hasilnya "biarin ajalah" ya udah ane ga negur lagi orang yg bikin thread gituan.

kalimat "ane capek ngepostnya ama negurin" itu cuma kalimat kiasan doank kok dek gaperlu dibikin serius gitu, paham kan dek?
---edit---
Itu ane lgsung quote secara spontanitas, drpd lewat belakang update status di fb ntar ada yg skrinsut trus dikira ane beraninya cuma lewat belakang, mending lgsung quote orangnya aja sekalian mumpung momennya pas, dan kalo ternyata terjadi miskomunikasi ane minta maaf

mudah mudahan kedepan saya ga salah quote lagi
PatZar
ya klo emng yang pembuat thread kek t/459014 / t/445838 / dll, ya emng harus diksh tau, klo emng mw dibantuin gw sih ga keberatan gw bantuin, and also klo emng capek jngan dilanjutin klo emng masih mw tapi capek buat notepad dan tinggal copas.
WeanNeuer
AHHHHHHHHH
-Kiichirou-
BOA EDANNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN
WeanXianzheng
YEAAAAAAH SENPAI MORE MORE
Madfrosty-
WEAN BOIZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Fisicia
DRAMA BARU BOIZZZZ :^)

"tiada hari tanpa drama"
WeanNeuer
PUNISH ME MOREE SENMPAI AHHHHHHHH
Madfrosty-
WE NEED MOARRRRRRRR SENPAI
WeanNeuer
BOA EDAN JADI RAME AHHHHHHHHH MOREE SEMPAII
Surono
>post setelah Patrik
>liat user yg mulai.... ha..
>its smell, "Taffuran Bozz!!!11!!!!11"

dsar u pada nax badbois, naxyimyem69, dan antex2 ganboetz

edit:
@patzar: santai aja kli pat. yg bkin lu gedek mah orang2, tapi jgn lampiasin ke orang yg ada hub topiknya kan jadi msalah
kklau om jmc mah tau gw dia suka bcanda.. biasa luw jadi bhan memes aja ga peduli. klau yg kek page sblumnya mah bisa jadi lu ga trima.. ya udah katanya ga peduli pat.. woleslah kdpannya
@jmc: mending biarin aj om. ada gak thread tntang aturan buat Thread baru? kok masih aj ada yg buat dan itu bersifat sepele/off-topik bngt (termsk gw, yg pernah buat thread dan terjdi konflik sama admin sini karna emang ga tau praturannya gimana atau emang gwnya buta ga liat tu praturan kwkwk)

solusinya ya apa yg bisa bkin mreka tau ada aturan buat thread diforum ini?
klau ada ya tinggal lock, kirim msg direct link ke thread aturannya atau buat Judul thread peraturannya yg jelas bia- rip mls nulis di hp
nya10

JMC wrote:

Must Read for newcomer,
mohon dipertimbangkan dahulu sebelum membuat thread/topic baru disini...
pertimbangkan hal hal dibawah ini...
- searching terlebih dahulu sebelum membuat topic baru, untuk menghindari duplikasi topik (jangan malas untuk mencarinya!)
- jika ada pertanyaan dan pertanyaan Anda bersifat sementara lebih baik post saja di Longue atau hubungi MAT Indonesia, mereka siap membantu Anda jika ada kesulitan :)
- jika topik yang Anda buat bersifat diskusi sesaat, artinya tidak ada jangka panjang lebih baik post saja di longue, jika tidak ada respon dari Longue kontak salah satu MAT Indonesia :)

- pengecualian untuk event/laporan acara/informasi yang membutuhkan tempat untuk tulisan yang banyak.....

ini semua demi menghindari junk post/spam/post yang ga bermutu 8-)

berikut beberapa contoh topic yang kurang layak untuk dijadikan topic/bahan diskusi
- Mod Nightcore > pertanyaan ini bersifat sementara gan, kalo ente udah tahu ya udah kan? ga ada kelanjutan/diskusi kedepannya
- Newbie =)) > orang ini pasti malas untuk membaca topic sebelum membuat topic baru, huehuehue....
- Apa yang mempengaruhi peformance points? > walopun lumayan ramai tapi wiki di osu cukup untuk menjelaskan arti dari apa yang @TS (Thread Starter) minta, dan akibatnya semakin halaman nambah semakin aneh aneh saja postnya
- Osu dan teman2 kalian.... > no idea, bingung jelasinnya ;_;
- gimana sih, cara buat signature yang bagus??? > pertanyaan yang bersifat sementara, lebih baik post di Longue saja

sebenernya masih ada lagi tapi ane capek nulisnya mungkin topic diatas dapat mewakili dari semua topic yang kurang bermutu
kalo ada salah kata ane minta maaf ;_;
ane post seperti ini secara spontan saja melihat banyak thread yang kurang bermutu dan ujung ujungnya di spam/lock oleh mbah momod... wasalam
Oke JMC pernah menulis ini, dan di post #1 disini dimasukkan oleh Saturnalize.

Ah dan btw, ada thread mengenai osu!help (secara umum, jadi kalau ada masalah ya bisa dipost disitu, daripada Indonesian Lounge yang bersifat topiknya lebih bebas jadi mungkin newbie juga kurang tau kalau bisa post disitu) gak ya? Gw search tadi gaada sih atau mata gw lagi burem gara2 ngetik ini kemaleman. Supaya purposenya memang jelas aja sih buat menolong masalah-masalah di osu! peserta. Kalau ada saran lain tolong kasih tau aja deh.

Thanks and good night~

---------
Buat newcomer mohon buat dibaca itu thread yang dipajang paling atas di sub-forum Indonesian terutama yang ada tulisan "WajibBaca"

Mohon dijaga bagi yang lain supaya menjaga thread ini tetap kondusif.
JMC
hahaha ane malah lupa kalo pernah nulis gituan, dulu ada thread Q & A tanya jawab seputar osu tp gagal dan tenggelam wkwkwkw

Surono wrote:

@patzar: santai aja kli pat. yg bkin lu gedek mah orang2, tapi jgn lampiasin ke orang yg ada hub topiknya kan jadi msalah
kklau om jmc mah tau gw dia suka bcanda..
ane ga becanda/bait/ngetroll, ane lebih suka dibilang nyindir, jd kyk orang suka ngedrama, bikin rusuh, nyepam/nonsense/nyampah di forum & channel trus ngamuk ngamuk kalo komunitasnya buruk, seneng kalo ada orang kyk gitu (buat disindir) hahaha
akebono
terus aja denial sampai donald trump jadi orang arab

hatinya udah batu, mau ngaca juga lihatnya batu.
- PICO -_old

egas00 wrote:

aowkaowkaowk... donald trump jadi orang arab :v
Annadine
Fun fact: Donald Trump keturunan Jerman

edit: lah emang topik donald trump salah, apa?
nya10

nya10 wrote:

Mohon dijaga bagi yang lain supaya menjaga thread ini tetap kondusif.
naoe dami
apa gw harus pasang signature "itu" lagi

egas00 wrote:

padahal trump suka deketin sultan arab #apahubungannya
Surono
meme menggila. ,
JMC
Ender Lain

JMC wrote:

dat thread. . . . .
Urabe Mikoto

JMC wrote:

video nya belum keluar2 :(
show more
Please sign in to reply.