forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,971
show more
Surono

tahu jawabannya................ bulat..... tahu bulat, di roggeng enak

tahu bulat masih banyak....

teachernya trep.. tapi kawaiid. enak di ih ah ih pake... sambel tahu bulatnya
LigerZero
tahuuu bulat

digoreng

dimobil dinaaaa~~ katel~~ dadakan

500an

gurih... gurih nyooss....~~~
Annadine
round tofu

Surono
cecede
JMC
yang ngedit gugel translet siapa ene, perasaan minggu kemaren masih know round, sekarang out round
naoe dami

Surono wrote:

tahu jawabannya................ bulat..... tahu bulat, di roggeng enak
diroggeng, dironggeng, dibenggeng, digeng****
Surono
eae ea ea ea ea ea nJATILLL sek!!1!!!!!
Annadine

JMC wrote:

yang ngedit gugel translet siapa ene, perasaan minggu kemaren masih know round, sekarang out round
Bing translator know round kok

Surono
karena kamu misahin kata katanya pake titik titik, jelas kata kerjanya beda. idk loeleoleolol.

btw, njatil sek, gegara si mas Damian. salahnya maen ronggeng,.
-taufikkun-
Ada yang tau gak kenapa pas gue install osu jadi kayak gini ??

JMC

-taufikkun- wrote:

itu sejak kapan? kalo sebelum tgl 8 April asumsi ane itu msh ada bugnya, di Changelog udah di fix sama peppy
Netamaru
-taufikkun-

JMC wrote:

-taufikkun- wrote:

itu sejak kapan? kalo sebelum tgl 8 April asumsi ane itu msh ada bugnya, di Changelog udah di fix sama peppy
sejak 2 hari yang lalu , tapi tadi gue install ulang PC jadi sekarang udah bisa
pengomon

JMC wrote:

sampai saat ini belum ada satupun yang tahu jawabannya...

Tebakan gue...;
.
Bhs. Indonesia --> Bhs. Inggris
Tahu --> Tofu *dalam hal ini 'tahu' yang terbuat dari kacang kedelai, bukan 'tahu' sok tahu*
Bulat --> Round *terjemahan 'circle' masih ada kemungkinan, cuma gue coba di Google Translate gak keluar list dengan terjemahan 'circle'*
.
So, jadi tebakan gue yang paling mendekati, ya, "round tofu", bukan "out round". Dan gue juga gak tahu, kenapa nyoba terjemahin "tahu bulat" di Google Translate jadinya "out round"? Sejak kapan ada terjemahan "tahu" jadi "out"? 8v Mungkin hanya Tuhan dan developer Google yang tahu.... <(")

NB: Well, gue iseng-iseng nyoba nerjemahin kata "tahu" lewat Google Translate. Ternyata pas dicoba, yang keluar malah cuma terjemahan dari kata kerja "tahu" ("know")--gak ada sama sekali referensi dari kata benda "tahu (kacang kedelai)". Hm..., aneh.... :/ Sepertinya masih menjadi #misteri...! :v
Shurelia
Biasanya dalam pengartian Nama Makanan ke dalam Bahasa Inggris, jika menggunakan lebih dari satu kata dan salah satu dari kata tersebut adalah Sifat/Bentuk maka akan memakai Past Tense sih. (cmiiw this sok tau person yo)

Misal:

Nasi Goreng Fried Rice etc.

Jadi kalau benar tentang hipotesis saya maka Tahu Bulat dapat diartikan ke dalam Bahasa Inggris dengan kata: Rounded Tofu

or so that i thought.
pengomon

Shurelia wrote:

Biasanya dalam pengartian Nama Makanan ke dalam Bahasa Inggris, jika menggunakan lebih dari satu kata dan salah satu dari kata tersebut adalah Sifat/Bentuk maka akan memakai Past Tense sih. (cmiiw this sok tau person yo)
Misal:
Nasi Goreng Fried Rice etc.
Jadi kalau benar tentang hipotesis saya maka Tahu Bulat dapat diartikan ke dalam Bahasa Inggris dengan kata: Rounded Tofu
or so that i thought.

Nah...! Yang ini malah lebih bisa di-approved (diterima) lagi.... <(")
Annadine

Annadine wrote:

round tofu

UDH GUE DULUAN ROUND TOFU )))))):

btw di sini gaada tahu bulat ): Yang jual tahu (putih) adanya di toko asia, tapi harganya wuasuu korup.

Tukang tempeh:

Frank-

Kazuyo wrote:

wuih rameeee, tapi sayang cowok semua :v
PatZar
duo elitist ok.mkv
Kaga Brando
saya ga butuh tahu bulat. tempe bulat lagi enak 8-)
Ananda
pentol bulat enak kok :X
aibee
udah 3 tahun main baru skrg main kesini

ok
Arcubin

aibee wrote:

udah 3 tahun main baru skrg main kesini

ok
dNextGen
gue udah 6 taun juga baru maen kesini sekarang gan
Surono

Annadine wrote:

Annadine wrote:

round tofu

UDH GUE DULUAN ROUND TOFU )))))):

btw di sini gaada tahu bulat ): Yang jual tahu (putih) adanya di toko asia, tapi harganya wuasuu korup.

Tukang tempeh:

pake h kawkwkwk
edit:

nemu ginian, wibu+engrish. MAKNYUS

PatZar wrote:

duo elitist ok.mkv
itu yg tako player lupa gw namanya.. hansum amat :^)
Ginshu
ada yg bisa jelasin tntang Modding V2 ? gw masih gagal paham yg bahasa english
Davin Fortune

LNP- wrote:

Ak udah lama gak ikut perkembangan modding v2 jadi kalo ada salah maap kan saia

Modding V2 itu pembahasan/modding dilakukan lebih mendetail. Setiap point yang dikeluarkan dari modder akan dipos per post,sehingga mapper harus menjawab setiap mod dengan alasan. Ini ditujukam agar menghindari mapper tertentu yang malas untuk menjawab smw modnya dan hanya biasanya akan bilang "all applied" ataupun mode seperti ini "no reply means apply", etc.

Cuma inpo kalo yang ini :
Hal lainnya juga yang ada di new.ppy.sh yaitu ad pembagian diff, sehingga mod di post per diff yang kita mod. Misalnya ada diff easy ama B's normal. Maka si mapper hanya akan fokus pada diffnya sendiri dan menghiraukan diff si B. Untuk diskusi secara general akan dikasi 1 t4 tersendiri lagi

Trus pembagian per diff itu dimaksudkan agar bisa melihat sejauh mana progress diff tersebut, tidak hanya melihat jumlah SP per map yang biasa terjadi, misalnya map ini diff easy dimod 2x, normal 2x, hard 4x dan insane 6x maka kan pasti keliatan udah bgs mapnya apalagi kalau sudah ditambah star shootnya lagi, malah makin dikira bagus itu map
Kalo penilain per diff sih ak masih gak tau, gmn BN menilai diff itu sdh bgs, apakah ada rule tertentu kek 1 map ad 12 sp or anything ataupun secara manual checking

Kalo msh bingung, ask pake pertanyaam biar lbh cpt ngeh wkwkwkwk
PatZar

Davin Fortune wrote:

Ak udah lama gak ikut perkembangan modding v2 jadi kalo ada salah maap kan saia

Modding V2 itu pembahasan/modding dilakukan lebih mendetail. Setiap point yang dikeluarkan dari modder akan dipos per post,sehingga mapper harus menjawab setiap mod dengan alasan. Ini ditujukam agar menghindari mapper tertentu yang malas untuk menjawab smw modnya dan hanya biasanya akan bilang "all applied" ataupun mode seperti ini "no reply means apply", etc. since when?, menjawab semua mod itu tergantung orngnya,

Kalo msh bingung, ask pake pertanyaam biar lbh cpt ngeh wkwkwkwk[/quote]
Surono

PatZar wrote:

since when?, menjawab semua mod itu tergantung orngnya,
[/quote]

heyah wwwwww
akebono
Terserah orangnya memang. Tapi kalau tidak dijawab itu tidak etis.
PatZar
^ ya memang ga etis/sopan, tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?, sejak kapan modv2 disuruh menjawab semua mod lol, im dying made my day
Surono

PatZar wrote:

^ ya memang ga etis/sopan, tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?, sejak kapan modv2 disuruh menjawab semua mod lol, im dying made my day
yang penting ada respon, ya cuma kecil-kecil seperti jawab "ya/bagus/oke/setuju/bener". ga mesti harus panjang lebar di dalam hal gini kan? apa lagi hal penolakan. kalau hal penolakan emang harus ada alasan jika emang pertanyaan/sugesti dari modnya beralasan juga.

jadi, yang dimaksud ga etis mah.. kaya point sugesti panjang2 cuma dijawab "gak"
PatZar

Surono wrote:

yang penting ada respon, ya cuma kecil-kecil seperti jawab "ya/bagus/oke/setuju/bener". ga mesti harus panjang lebar di dalam hal gini kan? apa lagi hal penolakan. kalau hal penolakan emang harus ada alasan jika emang pertanyaan/sugesti dari modnya beralasan juga.

jadi, yang dimaksud ga etis mah.. kaya point sugesti panjang2 cuma dijawab "gak"
balik lagi ke post yang gw kirim, itu tergantung orngnya, dan itu bukan termasuk dalam kategori modv2
Surono

PatZar wrote:

balik lagi ke post yang gw kirim, itu tergantung orngnya, dan itu bukan termasuk dalam kategori modv2
oke kalau itu emang benerlah, gw cuma kutip post lu buat klarifikasi hal yang ga etis ngomong2. oke gw nangkep perkataan luw ye, jadi ga harus jawab semua mod dan bkan termasuk kategori modv2 kan? ya udah wwkwkkw. soalnya gw ngeliat ada yang lagi nyoba modv2 trus dia ngejawab oke fix blablabla mulu, makanya gw bilang kek post sbelumnya. yah emang biar ga ribet sama ga buang2 waktu yang berharga ya okelah, no reply = fixed
akebono
" tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?"

ini lu bahas gw ato moddernya? lol, kalo bahas gw mah itu masalah kesopanan dan adab aja.
lu org beradab ga? as simple as that. hehe.
PatZar

egas00 wrote:

" tp ya setidaknya jngan sok ide klo ga tau jngan maksa lah, ide dri mana itu?"

ini lu bahas gw ato moddernya? lol, kalo bahas gw mah itu masalah kesopanan dan adab aja.
lu org beradab ga? as simple as that. hehe.
gw omong kesiapa mz, tiba" dateng aja lu gas lmao.
be clean aja, gw omong ke si davin so that's all
Surono
gblg ini mas mas pada berprasangka. ngemodding kalau bisa nashi kek Jerman(Jejer kab.Sleman)
maju dah ni modding/mappingnya Indo :>

Supported by: <3tac

PatZar wrote:

ok yg gw bold setuju dan gw ngerasain gimana liat ada orang kayak gitu wwww
[ A v a l o n ]
modding v2 mengajarkan kita bagaimana caranya agar bisa nulis novel dengan paragraf yang panjang
biar keliatan elit dikit modnya, padahal intinya ya sama aja wut lol nvm

yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya, mati dah si mapper sampe keriting nulis alasannya ttp ga berpengaruh
dan mereka beranggapan itu community voice padahal itu cuman pendapat subjektif pribadi, tapi bawa-bawa temen nya

kebanyakan saya liat dilapangan si mapper menang di konsep, tapi si modder menang di bahasa englishnya yg dewa dan keep forcing
mapper kehabisan kata-kata, ya ujung-ujungnya ngalah "rest in peace"
Surono

[ A v a l o n ] wrote:

modding v2 mengajarkan kita bagaimana caranya agar bisa nulis novel dengan paragraf yang panjang

yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya, mati dah si mapper sampe keriting nulis alasannya ttp ga berpengaruh
dan mereka beranggapan itu community voice padahal itu cuman pendapat subjektif pribadi, tapi bawa-bawa temen nya

kebanyakan saya liat dilapangan si mapper menang di konsep, tapi si modder menang di bahasa englishnya yg dewa dan keep forcing
mapper kehabisan kata-kata yg menang si modder "rest in peace"
politik? eh salah.. he3eh3eh maen temen, menang temen, menang jumlah, maen bacod.
sebagus2nya english tapi pointnya ga bermakna ya percuma.. masih mending orang yg dong itu mappednya gimana trus ngepoint layaknya normal modder atau kasarnya lagi anak modder baru dan malahan itu bkin si mapper seneng (membantu) dari pada panjang lebar akhirnya.. bah like eat shiit. yang gw tau, mungkin ada mapper yg ga mau ngutak ngatik diffnya dan beranggapan udah "cukup" sempurna. sampe mengjiatin alasan apapun..

"di kasih kenyataan tapi ttp menghindar"
ibaratnya, huft.. utek dangkal.. hati tertutup, dah kaya batu B^) well Just did shiitworrdingg hehe
PatZar

[ A v a l o n ] wrote:

mapper kehabisan kata-kata, ya ujung-ujungnya ngalah "rest in peace"
>nulis novel yang panjang
ya emng bener, uda pernah di praktekin sama si kgtster di mapnya fort p/3979340 ,

>yg paling sensitif itu masalah subjektif trus dipaksain ke mappernya.
bukan lebih ke maksa sih, cuma "reasons"nya itu terlalu di lebay"in imo awkawkakw, dan gw sendiri ga setuju dengan adanya modv2, males ngereply dengan reason yang emng unreasonable, apa lagi reason yang dia buat seakan" emng bener
show more
Please sign in to reply.

New reply