forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,975
show more
Davin Fortune

Surono wrote:

ada saran kartu provider GSM yang internetnya mayan dan bersahabat sama kantong (kalau bisa di dalam hal quantitynya kek masa aktif, ga butuh yg cepet2 xd )?

ada temen bilang Axis tiap hari rabu bonusnya murah2, misal 1gb 1 bulan harganya 10ribuan, kalau 3 kata dia 1 giga 10ribuan tapi 3 hari. mau XL 60ribu unli tapi males nyelengin.

ok, then. nunggu respon nax indo `_J`
te
Sarannya bagus tanya ke teman yang biasanya menggunakan GSM ini pada tempat yang juga kamu sering kunjungi. Misalnya saja sekolah, maka tanyalah area sektor mana yang sinyal kartu GSM mana yang bagus dan carilah yang dominan memiliki tempat sinyal yang tinggi

Dulu si 3 murah, tapi naik harga lalu orang mulai jarang pake, lalu banyak beralih ke Axis atau XL

kami sini banyak yang mulai gak mau pakai karna pemancarnya itu hanya terletak di jalan tertentu(sini jalan purnama) jadi kami yang jauh dari sana lbh berpikir 2x untuk memakai berhubung harganya naik ama pemancar kuat di daerah tertentu jadi gak pake

Intinya cari tahu dimana pemncar pusat kartu GSM itu berada sama terus cek harga paket ataupun tanyakan ke teman pengguna kartu GSM tersebut mengenai paket yang ada didalamnya

Sekian~
naoe dami

Surono wrote:

ada saran kartu provider GSM yang internetnya mayan dan bersahabat sama kantong (kalau bisa di dalam hal quantitynya kek masa aktif, ga butuh yg cepet2 xd )?

ada temen bilang Axis tiap hari rabu bonusnya murah2, misal 1gb 1 bulan harganya 10ribuan, kalau 3 kata dia 1 giga 10ribuan tapi 3 hari. mau XL 60ribu unli tapi males nyelengin.

ok., , then. nunggu respon nax indo `_J`
inet nyaman eh mayan : telkomsel/indosat (tapi cpt abis)
klu axis : sinyalnya rada jelek (maklum gw pedesaan)
3 : cuma bisa buat browsingan
ExMono

Surono wrote:

Telkomsel (Loop/Simpati etc) : Mahal, tpi speed sepadan
XL : [Recomended] Sesuai empat, sinyal ilang, yaudah...
3 : [Recomended] beli yg 3gb cukup buat 3 minggu :D
Axis : Belom nyoba :v

Recomended : Pake Wifi atau yg seperti MyRepublic, CitraNet, Speedy dsb :D

*lwt mz/mbk
naoe dami
dah sur lu pasang wifi aja biar gw bisa numpang, weka weka weka
PatZar
axis 50k 2gbFUP best
Davin Fortune

naoe dami wrote:

dah sur lu pasang wifi aja biar gw bisa numpang, weka weka weka
Lol numpang, tp kalo wifi kan gak bs dibawa kemana mana wkwkwkkw
Surono
@Davin: tipsnya (y) bagus untuk dicari tau. Lagi pengen inet+dibawa2 via hp.. lol

@monoketsu: yelah pengalaman. XL otje tapi ya lagi cari tau dari saran Davin. Lokasi pemancar, XL juga ngeh klau dana ada kwkwk. Telkomsel kek loop gitu kliatannya mlah ribet ngurusnya xd

@dami: Rip , mas masnya malah mau menunaikan parasitisme ayy. Dulu sempet ada CS yg nawar pasang wifi dirumah gw .. kliatannya lagi promosi didaerah gw soalnya mayoritas disini kost/wisma/asrama. gw males buat langganan, soalnya disini udah ada jaringan wifi skitar dan ada yg tinggal daftar ID buat langganan. Tapi kadang mahal sama ada jaringan yg ga selalu optimal, makanya gw kasih pertanyaan kek gitu.. mlah suruh masang wifi trus situ menunaikan parasitisme lolloololll

@Patrik: wih bezt. Bkal check bruh

Terima kasih atas saran kalian, good reference!
Nub1
semangat ya buat yang mau menghadapi UN besok senin nanti termasuk diri saya sendiri.
Rio-
GL buat yg besok UN!~
pengomon

Surono wrote:

Sebenarnya pake provider 3 juga lumayan murah harganya. Tapi belinya yang paketan reguler--yang batas waktu paket internet sama kayak batas waktu masa aktif pulsa. Beli paket 33 ribu bisa dapet kuota internet 1,25 GB-an. Tapi, ya, gitu; internet 3 suka ngadet (dan internetnya bakal bener2 kenceng pas malam-agi hari, doang). [spoiler]Dan kayaknya ampe sekarang, sih, provider 3 belum go 3G atau 4G juga pula. :v #Lol[/spoiler]
Kalau AXIS, mah, gue gak tahu kayak gimana. Gue makenya 3, bukan AXIS. Tapi mulai tertarik buat nyoba internetan pake AXIS. Katanya, sih, murah plus kenceng. :3

By the way, di sini ada, gak, anak osu (khususnya player osumania) yg kuliah (atau udah jadi alumni) di UI, U. Gunadarma, atau U. Pancasila, gitu? Gue skrg jadi mahasiswa di Gunadarma, nih--ngambil jurusan T. Informatika S1 dan baru nyampe semester 2. Kalo ada, kapan2 ketemuan bareng, yuk, sambil main osu. Lagi butuh temen player osu, nih.... <(")

Dan akhir kalimat; untuk siswa SMA/SMK/MA tingkat akhir yang besok Senin akan menempuh tantangan UN, selamat mengerjakan UN. ^_^ Mari kita pesta UN! 8v

NB: Anyway, postingan ini gue kirim lewat web forum osu dengan tampilan terbaru. And well, kalo menurut agan sekalian gimana dengan tampilan forum terbaru ini--yg sampe sekarang emang belum dirilis secara resmi? <(")
naoe dami
Good Luck ya buat yang mo UN, untung gw dah lulus
let's change from "welcome to oss!" to "welcome to national exam!"
source from FB Diaz Septa
Surono

naoe dami wrote:

Good Luck ya buat yang mo UN, untung gw dah lulus
let's change from "welcome to oss!" to "welcome to national exam!"
source from FB Diaz Septa
kek. untung life is choice,. ccd yg harus ditakuti.. adalah ketakutanmu *brah, entek kata2 kulo. yodawk

@pengomon : okey, seen the 3 provider is dem... ya, depends area. jadi keknya saya tertarik AXIS
kunyuksilly
gan,ane newbie
Ananda
hi newbie, kenalan dulu dong disini >> Pemain Baru? Perkenalkan Diri Anda! ;)
LigerZero
hai juga newbie...... <(")
Davin Fortune

kunyuksilly wrote:

gan,ane newbie
Halo gan
Kaga Brando
cuma mau numpang semangatin para senpai - senpai yang lagi pada berjuang buat UN :3

Ganbatte senpai tachi :*

LigerZero

Kaga Brando wrote:

cuma mau numpang semangatin para senpai - senpai yang lagi pada berjuang buat UN :3

Ganbatte senpai tachi :*

promote di game pasti langsung sepi
DeletedUser_3285139
up down left right
k nothing to do here for now
Surono
jelas sepi kalau di beritau in-game, udah tau UN malah maen.. cancer of osshh

Reen lu ngecheat game contra?!?!?!??
JMC
Surono
kelakuan petar radojevik. de_bapak
maenan the_fathernya.
PatZar

JMC wrote:

z pasti ada aja yang ngeSS klo ada naq oso `-`
Reid Hezzel
moncar321
cara supaya map kita di ranked itu gimana si ?
Annadine

moncar321 wrote:

cara supaya map kita di ranked itu gimana si ?
https://osu.ppy.sh/wiki/How_to_Get_Your_Map_Ranked ? e.e
Surono

Nifa wrote:

your ar nuubb. me correct Intonasi. dem
naoe dami

Nifa wrote:

ngeeeeng
JMC

sampai saat ini belum ada satupun yang tahu jawabannya...

Surono

tahu jawabannya................ bulat..... tahu bulat, di roggeng enak

tahu bulat masih banyak....

teachernya trep.. tapi kawaiid. enak di ih ah ih pake... sambel tahu bulatnya
LigerZero
tahuuu bulat

digoreng

dimobil dinaaaa~~ katel~~ dadakan

500an

gurih... gurih nyooss....~~~
Annadine
round tofu

Surono
cecede
JMC
yang ngedit gugel translet siapa ene, perasaan minggu kemaren masih know round, sekarang out round
naoe dami

Surono wrote:

tahu jawabannya................ bulat..... tahu bulat, di roggeng enak
diroggeng, dironggeng, dibenggeng, digeng****
Surono
eae ea ea ea ea ea nJATILLL sek!!1!!!!!
Annadine

JMC wrote:

yang ngedit gugel translet siapa ene, perasaan minggu kemaren masih know round, sekarang out round
Bing translator know round kok

Surono
karena kamu misahin kata katanya pake titik titik, jelas kata kerjanya beda. idk loeleoleolol.

btw, njatil sek, gegara si mas Damian. salahnya maen ronggeng,.
-taufikkun-
Ada yang tau gak kenapa pas gue install osu jadi kayak gini ??

JMC

-taufikkun- wrote:

Ada yang tau gak kenapa pas gue install osu jadi kayak gini ??

itu sejak kapan? kalo sebelum tgl 8 April asumsi ane itu msh ada bugnya, di Changelog udah di fix sama peppy
show more
Please sign in to reply.

New reply