forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,975
show more
Rio-
#Team_Rubberdome
Nub1
barang BNOB nih, lol
PatZar

Constantine wrote:

PatZar wrote:

harus dimaenin dulu baru bisa keluar keknya
sistemnya ga lentur
lah ga lentur gimana
kek misalnya di gw di taiko ada 5map doang, tp di orang laen bisa lebih dari 5, dan gw udah tnya" ke tmn" gw juga, ada yang beda
Constantine

PatZar wrote:

kek misalnya di gw di taiko ada 5map doang, tp di orang laen bisa lebih dari 5, dan gw udah tnya" ke tmn" gw juga, ada yang beda
ya bener gitukan ` _ ` judge dari mapnya dulu baru lagu
Surono

Izect Ztenz wrote:

PatZar wrote:

https://osu.ppy.sh/p/bestof2015?m=1 minta votenya gan, yang bernama Genocide sama PatZar :3/
. . . . . . gak ada bro, yng ada cuma Surono
map gw kliatan wkwkw. pake hastag SIch
kagiii
hi
Nub1
hi

btwnewnamelagi,lol.
Annadine
selamat malam senin

anjirnamabaru!!1!!8dollartuh?
Nub1
nggak,cumamintamomodbuatminorchange c:
Surono
"minor" change kwkwKWKWkwk, anjeg mas keren. pake angka, berasa bingit...

[box=Word of Meaninkszs]
Nub1 = Nub itu payah, angka 1 itu bisa jadi nomer satu.. tapi kalau digabungin dan orang alay baca itu jadi "Nubi", nice jadi ga nub dong tapi seperti pemula wkwkwkw :\_______/[/box
JMC
ane lg nyari kibor mekanikal yg low profile kyk kibor kantoran gitu lah yg tombolnya rendah ga ada backlit,
ane baru nemu ini doank
ada rekomendasi lain ga?
Nub1
bang JMC ditunggu review nya ya c:

btw ngomongin soal tombol rendah, razer itu rendah (kalau mau cari yg tanpa backlit ya tinggal pesen yang biasa)
awesomewithin
tiati bang, yang varian itu kalo gasalah inget cuma bisa pencet 3 tombol bersamaan

kalo suka make ctrl+shift+* mungkin rada bermasalah
JMC
ane cenderung buat kerja kok bang, maen game kalo lg bosen aja, ane nyari tombol rendah biar maen shortcut di photoshopnya cepet
kemaren pake quickfire rapid-i malah kesusahan maen shortcut, gaming sih lancar :p

razer rata rata mahal om, menang branding doank dia, secara kualitas sih setara ama merk laen IMO
GH40z
coba HHKB aja gan yg tipe pro2
Frizz
Itu sepertinya diluar budget dari ybs
JMC

GH40z wrote:

mahal om dan layout tombolnya kyk kurang bersahabat wkwkw
btw udah order cheery g80 yg red, moga aja cocok
LigerZero
[Ask] ada yang jual keyboard rexus k9 nggak dibandung....? Di google susah banget dan kalaupun dapat sudah kosong....... :(

Mumpung threadnya tentang keyboard
GH40z

JMC wrote:

GH40z wrote:

mahal om dan layout tombolnya kyk kurang bersahabat wkwkw
btw udah order cheery g80 yg red, moga aja cocok
iya sih wkwk cm storm quickfire rapid-i juga bagus tuh tinggal pilih switchnya

LigerZero wrote:

[Ask] ada yang jual keyboard rexus k9 nggak dibandung....? Di google susah banget dan kalaupun dapat sudah kosong....... :(

Mumpung threadnya tentang keyboard
yg jual udah dibeli sama orang gan
JMC

Nub1 wrote:

bang JMC ditunggu review nya ya c:
reviewnya ga banyak sih, ini kyk kibor logitech (standar) yg pake mekanikal, buat kerja ama ngetik 9/10, buat ngegame 7/10 lumayan lah.
cuma ane blom terbiasa pake red switch, sering salah ketik mulu, kesenggol dikit aja tombolnya bisa keregister wkwkw
Dai
Apex m800
Orion Spark g910

edit: nvm udah beli toh
JMC
ga rekomended buat maen osu ato game hardcore, ga ada sehari tombolnya udah pudar hahaha (tombol N)
Nub1
tenang bang JMC, banyak juga orang yg nyari keycaps yang ga ada print2an hurufnya kok c:
LigerZero
kalau mau sementara bisa dipakai mending bikin saja huruf pakai tulisan tangan lalu dirobek jadi kotak seukuran keycaps dan selotip.....

saya pernah gitu dulu karena keseringan main ayojoget dulu dinumpad langsung pudar dan pakai cara tersebut
JMC
udah ini tp cuma pake lakban doank wakakaka
Surono
asem lakban kwkwkw
LigerZero
KAOWKOAKW lakban.....
pacmanmania

JMC wrote:

ga rekomended buat maen osu ato game hardcore, ga ada sehari tombolnya udah pudar hahaha (tombol N)
artinya om Joko belom lihat kibot eike
CuticleThong
Lah, kenapa harus pake lakban jika kibotnya punya "glow" *lol
JMC

pacmanmania wrote:

JMC wrote:

artinya om Joko belom lihat kibot eike
wah liat donk om
Frizz

JMC wrote:

Apa itu pudar
Nub1
malah jadi kayak keyboard mahal
awesomewithin
i see benq

144hz??
Frizz
No but it's still in the gaymen product line
Exw
nah kebetulan lagi pada bahas mech ._.
bedanya kaihl sama cherry mx apaan ya? udah coba baca-baca sih, tapi masih gak ngerti pointnya apa
Curvely
Intinya sih Kailh replikanya dari Cherry.
Ada yang bilang rasa keynya hampir sama persis, ada juga yang bilang beda.
Terus katanya quality controlnya kurang bagus, jadi rasa dari tiap key di keyboard agak beda. Ini cuma baca dari review orang2 diforum. Gw sendiri ga pernah nyobain yang kailh soalnya, jadi ga bisa ngasih review.
Kalo bisa sih usahain beli yang cherry kalo harganya ga beda jauh.
Rinzler
kailh sama cherry sih beda di quality controlnya, dan ada 1 lagi switch yang mirip cherry, gateron switch namanya
gw ga tau gimana rasanya karena belum pernah nyoba, dan gw lebih nyaman pake rubberdome
pake mecha punya temen dapet hit error -20 an, terlalu ringan lmao
Rio-
Cherry lebih enak dari Kailh sih katanya (orang awam's opinion)

w tbh pake rubberdome udah suka kecepetan mencet mulu (pas stream terutama), apalagi mech red/brown switch nanti (kalau bisa punya) lol
pacmanmania

JMC wrote:

wah liat donk om
ah syit gue telat liat postingan ini wkwkwk

*abis bersihin kibot*
JMC
coba liat video ini buat referensi https://www.youtube.com/watch?v=o7AsqoYHR_Y
dulu ane juga kepincut pengen beli Tt eSports Poseidon Z Kailh Switch gara gara harganya murah udah gitu dapet full size+backlit (tp gajadi beli)
show more
Please sign in to reply.

New reply