forum

Indonesian Lounge

posted
Total Posts
19,975
show more
Ananda
mungkin coming soon >_>
paling-paling cma dilihat trailer nya aja di sctv hue hue
Ender Lain

Ananda wrote:

mungkin coming soon >_>
Prediksi Gw:

79% Ditayangkan pas tgl 28 Oktober 2015 (Hari Sumpah Pemuda)
10% Ditayangkan pas tgl 31 Desember 2015 (New Year Eve)
10% Ditayangkan pas Bulan Januari 2016
1% (isi sendiri)

Edit: TAG Post ke-200
pengomon

Izect Ztenz wrote:

Prediksi Gw:

79% Ditayangkan pas tgl 28 Oktober 2015 (Hari Sumpah Pemuda)
Ya, kali, ditayangin pas hari Sumpah Pemuda atau hari Pahlawan (10 November). :v
Prediksi gue mungkin 1 tahun lagi. :D
Annadine
Yeessss setahun lagi gue pas di indonesia. Mungkin bisa nonton lel
Ender Lain

Annadine wrote:

Yeessss setahun lagi gue pas di indonesia. Mungkin bisa nonton lel
Mungkin sja
lalu apa yng terjadi klo "Battle Of Surabaya" tayang tanggal 11 Maret 2016 (Surat Perjanjian Sebelas Maret) ?
PatZar

aku otw sayang
Annadine
Mutual add gue yok. Gue kayaknya udah add bbrp org yang aktif di forum ini
Soalnya entah kenapa mutual friends gue cuma dikit orang indonya, hiks ;ω; /dasar

2016 edit: masyaallah.
PatZar
^ SSHnya pas ngeregist osonya keren mz `-`
Nub1
dia ga via SSH kali

katanya sih, lagi hijrah ke england

Annadine wrote:

Mutual add gue yok.
added <:
Dianto
aku belum nonton "Battle of Surabaya".
Di tasikmalaya, belum ada!
PatZar

nub- wrote:

dia ga via SSH kali

katanya sih, lagi hijrah ke england

Annadine wrote:

Mutual add gue yok.
added <:
pergi ke england regis disana asikkkkk, ketemu bule >_<
Mr Capuce
(ɔ◔‿◔)ɔ ♥
pacmanmania
dah bersih aja tritnya
Ananda
ehh capuce tumben online ^^
LigerZero

Ananda wrote:

mungkin coming soon >_>
bisa saja sih ditayangin di TV swasta :v

Izect Ztenz wrote:

Menunggu "Battle of Surabaya" tayang di SCTV
btw... ini ada kabar kok dari suami bibi ane (teman dari pembuat animasi battle of surabaya) kemarin sabtu (pas disaat nonton bareng dibioskop (saat itu ada 9 kursi yang dipesan untuk nonton) kalau battle of surabaya itu dalam 1 buan perilisan di bioskop akan beredar dalam bentuk DVD..... DVDnya nggak bajakan kok asli langsung dari MSV productions yang membuat filmnya. :roll:

Mr Capuce wrote:

(ɔ◔‿◔)ɔ ♥
Mr Capuce seperti pembersih thread.... :D Good job 8-)
Surono
Nice Info iki :lol:
wih si kapuce kekasih onlen si anada aduhay.,
Ender Lain
Semuanya lvvdes dihapus capuce -_-''

Edit: mencoba ngetik reply ini di hp nexian biar gereget
LigerZero
kalau bisa :lol:

btw..... ane sering banget ngelihat Mr Capuce di 7 atau 68 bonus :v :v t/83345

#ruuuuunnn
PatZar
Wkakwkkaka anjeg lucu bener (:
Surono
dung tek bruh? lol
Ananda
ihh bukan kekasih capuce tau, cman temen -_-''
Nub1
temen tapi mesra
Haruto

nub- wrote:

temen tapi mesra [2]
Ananda
LigerZero
kaowkaowkaokw ananda malah dianggap pacarnya capuce padahal Ananda itu TTM (Teman Tukang Makan Tapi Mesra) sama capuce
Annadine

Haruto- wrote:

nub- wrote:

temen tapi mesra [3]
LigerZero

Annadine wrote:

cieeee....... kapan nikahnya nih....., jangan lupa undangin semua pernikahannya lumayan makan gratis diundangan
JMC

yang baru kedengeran sih, map qualified ga ada pp lagi, masalah global ranking di map qualified ama sisanya ane blom tau....
LigerZero

JMC wrote:

yang baru kedengeran sih, map qualified ga ada pp lagi, masalah global ranking di map qualified ama sisanya ane blom tau....
ya kita tunggu saja kabar paling baru dari ppy

btw.... :v
Haruto

JMC wrote:

Oh pantesan Ikon map yang baru qualified gambarnya Api `-`
Ender Lain
[*]map qualified = map "hampa udara" (alias kosong)

-_-''
Nub1
menurut ane yang pepi lakuin sekarang malah kayak mematikan map qualified, karena adanya score wipe orang2 jadi males nyoba otomatis nggak ada yang ngekritik sama sekali.. walaupun yang pepi katain buat jadi pembelaannya memang tergolong benar sih, tapi ya.. tetep aja, partisipasinya jadi berkurang dan sebenernya cara yang dia lakuin via voting itu udah benar, tapi malah nggak di implementasi jadi itu voting jadi semacam pointless + bagi beberapa orang (mungkin termasuk ane) jadi berpikir itu orang ngelakuin semaunya sendiri
LigerZero
jadi kemungkinan kita lebih baik menunggu map tersebut benar" ranked baru bisa dapat pp :/
Nub1
tapi menurut ane permasalahannya bukan disitu, karena score bakal di wipe apapun yang terjadi (ranked/kena dq) otomatis mungkin kedepannya orang ga bakal mau lagi nyoba map qualified yang pada akhirnya nyambung dimana mapnya jadi kurang perhatian yang pada akhirnya ya ga ada yang berubah sama sekali karena ga pernah dilirik..

paling cuma sama si QAT itu doang
Surono
ini urusan si mreka2, ya jika semua/bebrapa QAT ga males.. oke, jadi nunggu pas bener2 ranked trus nemu problem bukannya ribet ;w; tapi.. lel
btw, kalau DQ cepet itu lebih baek ( kadang2 juga dari QAT atau laporan player yg se mode, atau si dia kenal atau mungkin sering lirik itu map ).. karna emang di urus ma mreka2.. Qualified map kan 1 minggu ( tapi sering ngeliat map DQ itu cpt banget.. dan kadang2TakAdaLogika.mp3 alasan DQnya ).. coba hari ke 6 kena DQ.. wih pas requali nunggu seminggu lagi donk (?)

btw map gw kena DQ gegara ini. trus si QAT langsung respon.. lol *jeli amat ngamati problemnya ni user*
dan juga map bisa berkualiatas atau berpepe tergantung si maunya mapper.. dan kalau map itu keurus lebih prefer kepada orang yg suka apa dulu *pernah gw ngeliat tipsnya pas di idle.. jika itu map kamu sukai blablalba* (suka genre, atau temennya, atau dan kawan2 lain) ya gitu aja sih dari gw.
LigerZero
kalau masalah ini sih ane lebih baik nggak ikut campur permasalahannya takut salah karena ane belum terbiasa ngemap sampai bisa ranked :cry:
JMC
sebelum peppy eksekusi kebijakan penghapusan pp/score itu udah di diskusiin di Slack osu!dev ama staff dan orang umum koq, yg peppy lakuin menurut ane bener, dulu qualified map ditujukan buat ngetes doank ke publik biar lebih transparan, namun kenyataannya seiring waktu player cenderung bernafsu nyari pp/score di map qualified walaupun ini ga sebagian besar.

Contoh yg ane masih inget _index dapet S di map Last Journey Home pake HR dan merengek jangan di DQ di Disqus, jadi pola pikir orang sudah bergeser dari sekedar testing doank menjadi sebuah ajang mencari pp/score di map qualified, ketika map tersebut kena DQ player ngamuk ngamuk :p.

Dengan adanya penghapusan pp/score peppy pengen menegaskan kalo map qualified bukan tempat untuk nyari pp/score tapi hanya sekedar transparansi ke publik sehingga publik bisa mencoba map yang siap untuk ranked, walaupun dengan adanya penghapusan pp jumlah player yang maen map qualified berkurang toh masih ada QAT yang kerjaannya ngetes map qualified :p
pacmanmania
jatohnya kaya necessary evil dong ya

walaupun gue kadang jarang dapet pp di qualified map sih..
LigerZero
jujur ane sih lebih baik nggak ngarepin pp cuman ngarepin rank saja :/

btw....
Ender Lain

LigerZero wrote:

Gw masih nungguin notif kyk begitu tapi berbahasa jerman/indonesia
Alias qualified beatmaps warning notify version german/indonesian
show more
Please sign in to reply.

New reply