forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 17.00 (я создал)

posted
Total Posts
1,488
show more
Kyubey
А тут на форуме есть кто-нибудь с опытом преподавания?
Cocrider Hikari
У первого курса 2 недели преподавал основы политологии, это считается за опыт ?
Kyubey
Ну хоть какой-то. Ты как к занятиям готовился, а то я плохо представляю то, как распределить материал на нужное время, что нужно выбрать, что не нужно? Всякое такой, любой опыт пригодится.
Cocrider Hikari
Открыл учебник посмотреть оглавление, чтобы представлять что за чем идет. Подготовил материал, на пару с собой ничего не брал, потому что во-первых велик соблазн все время подглядывать, а если начнешь подглядывать и читать, то все пиши пропало, никто слушать не будет, потому что это скучно и неинтересно, во-вторых перед уроком ты наверняка будешь по новой штудировать этот материал, я сомневаюсь что это поможет подготовится, наоборот собьет с правильного настроя. Перед парой на листе написал себе план из 5-6 пунктов, типа с чего начну и чем закончу, чтобы рационально использовать время. Вот это, пожалуй, самое сложное, тут важно для себя выделить что нужно объяснить, а что, в случае если не успеешь, можно задать на дом для самостоятельного изучения.

На мой взгляд подготовка не так важна если хорошо знаешь материал, то есть не стоит стараться показаться каким-то строгим учителем или всезнайкой, можно поддерживать вполне компанейские отношения с группой (в разумных приделах конечно же), просто преподноси свой материал интересно, как будто ты на днях прочитал интересую статью и она настолько интересная, что ты хочешь её всем рассказать. Ещё обязательно приводи примеры и аналогии, чтобы всем было понятно. Если нужно что-то писать или рисовать схемы, никогда не делай это сам, вызывай людей к доске и объясняй им чтобы они рисовали и писали.

Вообще просто возьми в качестве примера учителя который тебе нравится. И старайся подражать его манере вести урок. Это наверное самое простое что можно посоветовать.

И ещё, это наверное крайне субъективно, но мне очень помогла книга "Простая одержимость" Джона Дербишира, там автор объясняет простым языком о крайне непростых и непонятных вещах. Это в некотором роде помогает понять, как нужно преподносить сложный материал, чтобы он был понятен даже людям которые плохо знакомы с темой.
Kyubey
Спасибо, попытаюсь учесть. Книжку тоже глянуть надо будет, думаю, как время найдётся.
Slow-ru
Кью, ты же студент, или тебя временно назначили?
Kyubey
Я год проучился и меня решили взять на полставки преподом, буду пропускать какие-нибудь ненужные пары типа английского.
Snakiez
Ребят, тут вообще можно рандомные вопросы задавать? У меня есть один.
Вообщем, смотря перезаливы стримов кукизи с 2013 года, я заметил одну вещь в его скине.
Когда он играл, вспышки от нот были огроменные, на пол экрана, они будто застывали на некоторое время, а потом плавно исчезали. Я захотел так же сделать, только ничего не получилось, вспышки не такие большие, я все уже пробовал, и заменять .png файлы у circle'ов, и копался в skin.ini, но такая же анимация вспышек нот все равно не выходит. Видео выложить сюда не могу (потому что рукожоп), просто наберите в ютубе cookiezi first stream, там должно быть первое видео..



Если кто знает, подскажите как это сделать, если это вообще можно.
Kyubey
Ты подпись свою почини, там не HTML а BB-коды использоваться должны, а то она форум сломала. А вопросы лучше задавать в соответствующем топике — t/9668 — так как в данной теме люди просто общаются, вопросы задавать можно, но в другой теме они будут более уместны.
Slow-ru

Kyubey wrote:

Я год проучился и меня решили взять на полставки преподом, буду пропускать какие-нибудь ненужные пары типа английского.
Чой-та англ стал ненужным?
О, вы из Англии?
Snakiez

Kyubey wrote:

Ты подпись свою почини, там не HTML а BB-коды использоваться должны, а то она форум сломала. А вопросы лучше задавать в соответствующем топике — t/9668 — так как в данной теме люди просто общаются, вопросы задавать можно, но в другой теме они будут более уместны.
Хз, вставляю ссылку между этих скобок, плеер работает, но видос не грузит, выдаёт ошибку.
Kyubey

Slow-ru wrote:

Kyubey wrote:

Я год проучился и меня решили взять на полставки преподом, буду пропускать какие-нибудь ненужные пары типа английского.
Чой-та англ стал ненужным?
О, вы из Англии?
Не хочу хвалиться, но английский язык я знаю на достаточном уровне, чтобы меня в этом колледже ничему новому не научили.

OsuMasterDX wrote:

Kyubey wrote:

Ты подпись свою почини, там не HTML а BB-коды использоваться должны, а то она форум сломала. А вопросы лучше задавать в соответствующем топике — t/9668 — так как в данной теме люди просто общаются, вопросы задавать можно, но в другой теме они будут более уместны.
Хз, вставляю ссылку между этих скобок, плеер работает, но видос не грузит, выдаёт ошибку.
Ты видать не понял, я тебе про форумную подпись говорю, про вот это:
Cocrider Hikari
Кстати, раз тут есть знатоки английского. С начала года задался целью по 30 минут в день учить английский, вроде и на дуолинго что-то прошел и учебники школьные проштудировал (в школе я болт забивал на английский), но чет как-то по ощущениям прогресс не особо. Есть ли ещё какие-то методы, может книжку какую-нибудь посоветуете, или просто стоит продолжать дальше ?
Kyubey
Практика — лучший метод. Общайся с иностранцами, незнакомые слова гугли, можешь просто книжки/новеллки/что-нибудь ещё английское читать, слова незнакомые так же гуглить.
Elaya_old_1
Кьюбики - училка!
/me runs
[DBF]
Оффтоп полезным стал, вау. Шок контент.
Slow-ru
Хуй.
[DBF]

Slow-ru wrote:

Хуй.
Размер спойлера спойлерит.
AJIekceu

DMBee wrote:

Slow-ru wrote:

Хуй.
Размер спойлера спойлерит.
Размер не важен, важно лишь содержание
[DBF]

AJIekceu wrote:

Размер не важен, важно лишь содержание
Не согласен.
Mantis
Шутники. Тем временем, я добралась до интернетов, и всё бы ничего, но хоть вафля с таблета есть (а вот мобила не всегда). Энивей, поеду хоть чайник куплю себе, а то как-то без чая грустно, а в шаве стаканчик кипятка с пакетиком гринфилда стоит как целая пачка этих пакетиков. Зато тут есть крафтовое пиво и вейп-шоп. А вот чайников нет. Абидна!
Zesty
Ритуальное судоку для настоящих мужиков
Cocrider Hikari
Ты похоже убил оффтоп своим судоку.
Mantis
Пришлось даже стать живительным (но нет).
[DBF]
Кокрайдер умеет хорошо шутить.
AJIekceu
Не волнуйтесь, это наш коксакер
senaya
зачем коверкать ник, который и так круто звучит? :roll:
AJIekceu
Я уж думал, что я оффтоп совсем убил

senaya wrote:

зачем коверкать ник, который и так круто звучит? :roll:
Никто и не коверкал :roll: :roll:
Zesty
Кто шарит в слепой печати, как тренировать мизинцы на шифты нажимать?? плей море или есть другой способ
Kyubey
Нужно просто в игры играть с управлением на WASD и бегом на шифт.
AJIekceu
Ну или мания 9К чтобы с двух сторон
[DBF]

Zesty wrote:

плей море
DeletedUser_7321779
.
Slow-ru
Тайп мор
Cocrider Hikari
Нужно мизинцем 200 шифтов прожимать.
[DBF]
Обратил внимание что когда шифт жму, то всегда юзаю безымянный палец тоже.
Slow-ru
Мизинцем удобнее.
Cocrider Hikari
Мизинец убил оффтоп. О нет!
Zesty
А что я ?? это не я, я все в семью
Mantis

Zesty wrote:

А что я ?? это не я, я все в семью
курительный кот, безалкогольный?
show more
Please sign in to reply.

New reply