forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 4.00

posted
Total Posts
1,487
show more
senaya

Natteke wrote:

[youtube]
я теперь не усну :(
Refon_S

Natteke wrote:

[youtube]
ЭТО ГЕНИАЛЬНО
olejikTheSLAYER

Refon_S wrote:

Natteke wrote:

[youtube]
ЭТО ГЕНИАЛЬНО
нет
Kaya-_old
АнонОсуеб, хочешь узнать как заводится лада-калина?
1. Заходи: http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
2. Вставляй: vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv. vvvvvvvvvvvvvvvv. vvvvv. vvvv. yeehbaath teehba ev zhopoo
3. Выбирай "Перевести на англ."
4. Жми "Прослушать"
Sigillum

olejikTheSLAYER wrote:

нет
wtf

верните форум в прежнее состояние..
Kaya-_old

Sigillum wrote:

olejikTheSLAYER wrote:

нет
wtf

верните форум в прежнее состояние..
4 real.
алсо
>Page 1 of 1
[ 2 posts ]
StarDem

Sigillum wrote:

wtf

верните форум в прежнее состояние..
плюсану нечисть D:
Topic Starter
Natteke
Какие то траблы с форумом. Я вижу все посты (там 2 страницы, 24 поста) а вы видите только одну о_о Ждем пеппи.
senaya

Natteke wrote:

Какие то траблы с форумом. Я вижу все посты (там 2 страницы, 24 поста) а вы видите только одну о_о Ждем пеппи.
модерацию подняли на новый уровень: теперь мы не только постить не можем, но и читать тоже :)
Kaya-_old

senaya wrote:

Natteke wrote:

Какие то траблы с форумом. Я вижу все посты (там 2 страницы, 24 поста) а вы видите только одну о_о Ждем пеппи.
модерацию подняли на новый уровень: теперь мы не только постить не можем, но и читать тоже :)
Democracy FUCK YEAH
TKiller
Раньше когда я в адресной строке набирал апостроф, мне файрфокс предлагал Cookiesi's profile, а теперь Rucker's.

К чему бы это :D
Jaffar

Natteke wrote:

Какие то траблы с форумом. Я вижу все посты (там 2 страницы, 24 поста) а вы видите только одну о_о Ждем пеппи.
что то мне подсказывает что в этом топике уж за 90 страниц.
loluper
Я надеюсь что с постами в том топике всё будет ок тк я свой полчаса редактировал.
senaya
so pr0

Kaya-_old

Хоть кол-во постов начало показывать D:
Samm-O

Uber1337 wrote:


Хоть кол-во постов начало показывать D:
>последний пост мой
>его не видно
>sad panda.jpg
Kaya-_old
ПОРТАЛ2УЖЕНАТОРРЕНТАХСКРЯКОМD:
kaxaru
у меня с поста olejki ничего не видит,черная дыра
8Ball

Uber1337 wrote:

ПОРТАЛ2УЖЕНАТОРРЕНТАХСКРЯКОМD:
hell yeahh
Jaffar

8Ball wrote:

Uber1337 wrote:

ПОРТАЛ2УЖЕНАТОРРЕНТАХСКРЯКОМD:
hell yeahh
не пройдет и недели как ты его скачаешь.
c-Sarah
^Jaffar победитель
StarDem

Uber1337 wrote:

ПОРТАЛ2УЖЕНАТОРРЕНТАХСКРЯКОМD:
а за ссылку то спасибо
Jaffar

StarDem wrote:

Uber1337 wrote:

ПОРТАЛ2УЖЕНАТОРРЕНТАХСКРЯКОМD:
а за ссылку то спасибо
в сибирь тебе ссылку.
StarDem

Jaffar wrote:

в сибирь тебе ссылку.
http://sibir.net/
Kaya-_old
C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.


Среднее образование в России станет платным?
Вчера в 4:36Sapun137478118348 Теги: образование, единая россия, россияне, школы Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Mastodonio
Если это все правда,тогда понятно к чему это все делается..хочет гос-во еще больше денег с обычного народа урвать,при этом надеются на то,что большинство детей просто не сможет продолжать учиться в школе после 3-го класса и в итоге станут строителями,рабочими на фабриках или просто уборщиками из-за недостатка образования..такие профессии сейчас не особо популярны,многие сейчас идут на экономистов и юристов учиться,а гос-ву не выгодно,когда нет дешевой рабочей силы.
TKiller
Giorgos срывает покровы...
Mastodonio
ну может я и не прав,я просто высказал свое мнение по поводу этого
StarDem

knyz wrote:

Uber1337 wrote:

C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Мигрируем в Украшку
NOOOOOOOOOO~~~~~~~~
senaya

knyz wrote:

Мигрируем в Украшку
я готов :)
Jaffar

senaya wrote:

knyz wrote:

Мигрируем в Украшку
я готов :)
хорошо там, где нас нет.
olejikTheSLAYER

Jaffar wrote:

senaya wrote:

я готов :)
хорошо там, где нас нет.
смотри, я перевернул аватарку специально для тебя!


если хочешь чтоб надпись читалась, то вот!


не за что
Samm-O

olejikTheSLAYER wrote:

смотри, я перевернул аватарку специально для тебя!


если хочешь чтоб надпись читалась, то вот!


не за что
олежик артист..
StarDem
Помогите кто может :cry:
Нужен нормальныи конвертер из .flac в .mp3
Буду очень благодарен за помощ!
8Ball

Jaffar wrote:

8Ball wrote:

hell yeahh
не пройдет и недели как ты его скачаешь.
я уже его прошел...
loluper

Uber1337 wrote:

C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Местная экономическая конъюнктура никак не влечёт за собой таких строгих мер.

Да и вообще запости эту статью на какой-нибудь форум, где полно кухарок 35-50 лет и доставь нам скрины с их жарким дисскасом! Вот это и обсудим.

что? медленно?
Jaffar
ну что за дебилизм, переворачивать аватарку чтобы лучше смотрелась?
Gordon_Freeman0

StarDem wrote:

Помогите кто может :cry:
Нужен нормальныи конвертор из .flac в .mp3
Буду очень благодарен за помощ!
ВинамAIMP2.
h3k1ru


даже медведев рисует скобки

inb4 tkiller's fffffffff face
Aleksart

StarDem wrote:

Помогите кто может :cry:
Нужен нормальныи конвертор из .flac в .mp3
Буду очень благодарен за помощ!
Format Factory в помощь)
show more
Please sign in to reply.

New reply