forum

Panduan osu!Editor Part 2 (To Be Continued)

posted
Total Posts
70
show more
Rei Hakurei

lufi10 wrote:

normal=don
whistle/clap=katu
finish=(yang besar itu namanya apa yah?)
fixed (no junk)
XK2238

Sallad4ever wrote:

untuk edit taiko mode, sama saja dengan osu! standard bedanya cuma ketika di testplay (F5) atau di play modenya langsung. Caranya buat ubah map standard mu ke taiko ada di song setup tab Advance, nanti ada drop down menu di Allowed Mode, kemudian pilih taiko kalau kamu mau mapmu nanti jadi map taiko

lufi10 wrote:

normal=don
whistle/clap=katu
finish=(yang besar itu namanya apa yah?)

Thx Rei_fan
siiiplah
thx jawabanny kak :D
DeletedUser_414409
ntar gw buat versi pdfnya ah kalo sempat
Topic Starter
Sallad4ever
Frizz
Kemungkinan bikin panduan storyboarding? :lol:

Kayaknya udah pada ngerti basicnya, tapi gak bisa bikin gambarnya (katanya sih) :?
Miya
yg g ada itu kumpulan tips+trik dalam membuat map/modding..
Para mapper/modder indo yg pro buat itu yuk biar para pemula seengaknya ada panduan bagaimana membuat map/mod yg bagus.. :)
DeletedUser_414409

Miya wrote:

Para mapper/modder indo yg pro buat itu yuk biar para pemula seengaknya ada panduan bagaimana membuat map/mod yg bagus.. :)
boleh tuh usulnya :)

sekalian ntar ditulisin dalam bentuk versi pdfnya :)
Topic Starter
Sallad4ever

Miya wrote:

Boleh kok terserah kamu gimana, wa bersedia kasih tips & trik (kalau boleh) dan lagi Miya kan udah punya mentor Elite Mapper, jadi g butuh lagi dong :P
Frizz

Miya wrote:

very wery urgent :idea:
kecamatan2
kak sallad..
Minta Vidio Bikin Beatmap nyadong Bar lebih ngerti
Topic Starter
Sallad4ever
sayang sekali wa g ada alat buat ngerkam video and jujur aja sama sekali g tau gimana caranya bikin rekaman tutorial :o
Maya-kira

Sallad4ever wrote:

Sudah pernah ada di rank map sebelumnya (kalau gak salah mapnya Garven, tp wa lupa) dan g ada masalah, hanya saja batas maximum tetap g boleh di lampaui dan ada alasan yg jelas kenapa harus sampai pakai MP3 yg beda
itu mapnya garven yang rolling girl kalau ngak salah :D (nico2 douga kan?)
Diffnya Astom pake mp3 yang bahasa inggris. :3

#sekilasinfo
Miya
oh ya ka sallad, kasih tahu kumpulan tips+trik editor (kalo tau)
Misalnya miya sblum dikasih tahu niva ga tahu cara memindah timing section secara bareng2. Kan itu repot kalo yg punya timing section banyak + g tahu caranya >.<

kecamatan2 wrote:

kak sallad..
Minta Vidio Bikin Beatmap nyadong Bar lebih ngerti
Video perasaan ada di bagian help deh.

See?
XK2238
Miya ada mentor Elite Mapper? baru tau aku O.O
Lilac atau siapa?
------------------
aku bingung dgn SB'ing D:
kira2 bsa tlong beri tipsny di thread ini via pdf/gmbar/step-per-step-spoiler-guide tdk? (wlaupun skrg aku blum butuh, dan kykny dk bkal btuh lgi D:)
Miya
ah tau darimana miya punya mentor elite mapper? o.o
Iyap, Lilac :)

ah, miya amatiran soal sb. Paling2 cuman bisa sb lirik aja.
Topic Starter
Sallad4ever

Miya wrote:

ah, miya amatiran soal sb. Paling2 cuman bisa sb lirik aja.
Setidaknya kalau udah isa SB in lirik itu berarti udah bisa main2 ama fade in/out. Sebenarnya fungsi2 yg ada di editornya lgs g ribet2 amat kalau untuk sekedar SB sederhana (lirik, slide picture) jadi coba2 aja

Wa mungkin bikin penjelasan buat SB, tapi g janji jg jadi jgn banyak berharap ya :P
Miya
ah miya juga ga pandai buat tutorial-tutorial gini >.<. Tapi ya kalo miya boleh ngebantu ka sallad sih oke2 aja, cz minggu depan uda mulai libur semester ganjil :D
XK2238

Miya wrote:

ah miya juga ga pandai buat tutorial-tutorial gini >.<. Tapi ya kalo miya boleh ngebantu ka sallad sih oke2 aja, cz minggu depan uda mulai libur semester ganjil :D
baru slsai semester ganjil? lama amat O.o
kpan2 minta tlong mod boleh tdk? :/
Miya

XK2238 wrote:

baru slsai semester ganjil? lama amat O.o
kpan2 minta tlong mod boleh tdk? :/
Uh, miya masuknya aja agustus kq, yah wajar aja kalo molor ;_;

boleh aja sih, syaratnya, asal miya g benci sama lagunya aja :3
XK2238

Miya wrote:

Uh, miya masuknya aja agustus kq, yah wajar aja kalo molor ;_;

boleh aja sih, syaratnya, asal miya g benci sama lagunya aja :3
waduh D:
oh, syukurlah klau bgitu
*/me kabur sbelum off-topic
KaaiYukiChan
kak salad boleh minta nge mod beatmap saya nggak >,< udah sebulan ga di rank2 juga, onegai >,<
KaaiYukiChan
siapa aja deh gapapa XD
Topic Starter
Sallad4ever
Pertama2 jgn doble post, pakai tombol edit untuk mengubah postmu. Kedua, thread ini bukan buat mod request, jadi kalau kamu mau minta mod mending cek thread2 ini jgn lupa buat baca baik2 peraturannya
KaaiYukiChan
ah, maaf -_-"
Ableh
permisi~
mau angkat thread ini dulu o3o
Meru

Ableh_ZZZ wrote:

permisi~
mau angkat thread ini dulu o3o
Kenapa threadnya disundul bleh? o3o
Ableh
pengen belajar soal mapping o3o
Frizz
gpp lah lagian akhir-akhir ini banyak yang minta diajarin storyboarding.
Ableh
hmm bisa tolong dijelaskan gk stack leniency itu gunanya buat apa?
Meru

Ableh_ZZZ wrote:

kalo taruh object di kordinat yang sama pas di playtest F5 pasti objectnya gak bakal muncul di kordinat yang sama, agak begeser gitu... kalo gak salah value stack leniency itu ya ngatur spacingnya CMIIW
XK2238

Matoryoshika wrote:

Ableh_ZZZ wrote:

kalo taruh object di kordinat yang sama pas di playtest F5 pasti objectnya gak bakal muncul di kordinat yang sama, agak begeser gitu... kalo gak salah value stack leniency itu ya ngatur spacingnya CMIIW
mkin tinggi leniency-ny = jmlah beat divisor (?) yg dbtuhkan utk trjadi stack mkin bnyak

msalkan ad 1 diff pkai snap 1/4 nih >> | - - - |
trus ad objek A di garis 1/1 >> O - - - |
dan objek B, 1 beat stlahny >> O - - - O

^ kan jarakny = 1 beat * 1/4 = 4 divisor tuh
klau stack leniency < 4, dk bkal ad stacking
tpi klau leniency = 4 ke atas, baru trjadi stacking

cmiiw
Kyouren
tapi jelasi juga donk yang song setup yang bagian difficulty easy,normal,insane berapo persen (yang digesekkan)
Topic Starter
Sallad4ever
oh ada yg nge post padahal udah mati nih

Kalau settingan difficulty sebenarnya g ada standranya. Tapi rata2 untuk Easy HP, Approach Rate, Circle Size, & Overall Difficulty 3 ke bawah. Buat Normal HP, CS & OD 4 ke bawah, untuk AR bisa 5 tapi tergantung BPMnya juga kalau di bawah 100 wa pake AR 5

Hard HP & OD 6 ke bawah, CS 5 ke bawah tapi kyknya jarang yg pakai 5, AR sekitar 6 sampai 8. Insane HP & OD 7 ke atas, CS sama kyk Hard rata2 5 ke bawah. AR 8 ke atas.

Wa sendiri kalau settingan tiap diff biasanya kyk gini
Easy: HP, CS & OD 2 AR 3 kalau g ada Normal semuanya wa tambah 1
Normal: HP, CS, & OD 4 AR 5 kalau g ada Easy semuanya wa kurangin 1
Hard: HP, CS, & OD 5 AR 6/7
Insane: HP, CS, & OD 7 AR 8/9
Kyouren
thanks
argiseto
Nanya gan, kan kalo kita buat beatmap itu map osu solonya. trus carangatur biar buat osu mania nya gimana gan?
ane buat beatmap tapi di osu manianya tiba2 langsung 7k, ane pengen ganti jadi 4k. tapi tanpa pake mod 4k, jadi biar dari awalnya udah 4k settinganya.
Sebelumnya makasih ya gan
Dai
kalo itu harus pake specific diff, dan cara ngemapnya beda dari osu standard
kalo mau ngemap osu standard tapi 4k di mania harus bikin diff easy
MMd-

argiseto wrote:

Nanya gan, kan kalo kita buat beatmap itu map osu solonya. trus carangatur biar buat osu mania nya gimana gan?
ane buat beatmap tapi di osu manianya tiba2 langsung 7k, ane pengen ganti jadi 4k. tapi tanpa pake mod 4k, jadi biar dari awalnya udah 4k settinganya.
Sebelumnya makasih ya gan
kecilin Circle Size
dmas_old
btw cara bikin map osu!mania gimana ya ._.?
kalo jawabannya ada di halaman 2,3,4 saya mohon maaf karena habit saya yang super males
d1rtyJokes
pencerahan dong...
kok saya masih kurang jelas ya dibagian "Break Time"
itu maksud beri 2 not diantara breaktime gimana ya ??
not itu pake inherited ato pake bookmarks yang di cursor bawah itu , ato pake yg lain ???
Dai
break time di antara 2 not
bukan 2 not di antara break time
Please sign in to reply.

New reply