osu! Indonesia Tournament #6 (2016) - Hana Keroppi wins!

posted
Total Posts
458
Topic Starter
nya10


Selamat datang pada osu! Indonesia Tournament #6 (2016)! Turnamen ini merupakan musim keenam dari kompetisi mode osu! standard nasional yang telah berlangsung sejak 2011, dengan juara bertahan turnamen (pemenang tahun sebelumnya) adalah primrose. Turnamen sebelumnya dapat dilihat pada daftar dibawah ini:
  1. osu! Indonesia Tournament - credits to awell
  2. #2 osu! Indonesia Tournament - credits to awell
  3. osu! Indonesia Tournament #3 - credits to Niva and MOD-
  4. osu! Indonesia Tournament #4 - credits to Niva
  5. osu! Indonesia Tournament #5 - credits to Niva


Pada tahun ini ada beberapa perubahan mengenai aturan bermain di dalam format turnamen ini sendiri. Hal ini dilakukan agar turnamen tahun ini berjalan semakin berimbang dan menarik.


-------------------------------------------------


~PENDAFTARAN~

  1. Target peserta adalah 64 peserta, namun apabila minat berlebih kuota dapat diperbanyak hingga 80 peserta
  2. Pendaftaran dilakukan pada thread turnamen, dengan mengikuti format pada post ini
  3. Pendaftaran akan ditutup apabila kuota peserta telah terpenuhi
  4. Pendaftar dianggap memenuhi syarat menjadi peserta apabila seluruh kriteria-kriteria ini terpenuhi:
    1. Warga negara Indonesia
    2. Bukan map selector turnamen
    3. Tidak mendaftarkan lebih dari satu ID (multi-accounting)
    4. Minimal salah satu dari kedua syarat ini terpenuhi:
      1. ppv2 > 2000 dan umur account 6 bulan, atau
      2. Play Count > 20000
  5. Perhatikan butir kedua pada sub-menu 'LAIN-LAIN / OTHER' terkait syarat pendaftaran!


~REGULASI UMUM~

Turnamen ini merupakan turnamen eliminasi tunggal yang dilaksanakan dengan format single elimination dan 'Royal Rumble' selayaknya osu! Indonesia Tournament #3, osu! Indonesia Tournament #4, dan osu! Indonesia Tournament #5 (2015) dengan ketentuan:

Pre-eliminary round
  1. Babak ini akan terjadi apabila kuota peserta mencapai 80
  2. Pada babak ini 32 pemain terbawah berdasarkan seeding dan pengacakan yang dilakukan sebelumnya akan berhadapan satu sama lain dalam sistem single-elimination tournament
    1. Seeding dilakukan berdasarkan ppv2 individu pemain, dan pengacakan dilakukan murni dengan random.org
  3. Kedua pemain (beserta wasit) akan langsung saling beradu dalam satu room multiplayer
  4. Pertandingan akan dilaksanakan dalam sistem best of-5 (pemain yang mendapatkan 3 kemenangan pertama berhak mendapatkan tiket ke 1st Knock-Out)
  5. Kondisi kemenangan: Score
  6. Apabila ada pemain yang fail hingga akhir lagu, maka pemain tersebut akan diposiskan pada peringkat terakhir
  7. Apabila ada pemain yang fail di tengah lagu namun berhasil pulih sebelum map berakhir, pemain tersebut dianggap berhasil menyelesaikan map
  8. Apabila ada dua atau lebih pemain yang memiliki score yang sama pada suatu map (seri), map tersebut akan dihilangkan dan diganti dengan map lain, kedua pemain tidak mendapatkan kemenangan
    1. Apabila hal ini terus berlangsung hingga tidak ada map yang tersisa, maka peserta dengan jumlah kemenangan yang terbanyak yang akan lolos ke fase 1st Knock-Out
    2. Apabila butir 8.1 tidak dapat terpenuhi, maka akan dilakukan Tie Break
  9. Pemain yang ter-disconnect pada suatu map otomatis dianggap gagal, namun apabila pemain-pemain lain dalam satu grup setuju untuk melangsungkan rematch maka rematch dapat dilangsungkan


1st Knock-Out
  1. Babak knock-out terdiri dari 64 peserta yang akan terbagi menjadi 16 grup (4 pemain per grup) berdasarkan seeding dan pengacakan yang dilakukan sebelumnya
    1. Seeding untuk 1st Knock-Out dilakukan berdasarkan ppv2 individu pemain serta 16 pemain yang lolos via Pre-eliminary round akan ditempatkan pada posisi seeding terakhir, dan pengacakan dilakukan murni dengan random.org
  2. Keempat pemain (beserta wasit) akan langsung saling beradu dalam satu room multiplayer
  3. Setiap pemain diberi modal awal poin 10, dengan ketentuan penambahan dan pengurangan poin sebagai berikut :
    1. 1st Place : +2
    2. 2nd Place : +1
    3. 3rd Place : -1
    4. 4th Place : -2
  4. Kondisi kemenangan: Score
  5. Total map match yang akan dimainkan berjumlah (number of players attending) * 2 atau hingga secara matematis posisi pertama dan kedua tidak mungkin terkejar lagi, dengan ketentuan :
    1. Apabila ada pemain yang fail hingga akhir lagu, maka pemain tersebut akan diposiskan pada peringkat terakhir
    2. Apabila ada pemain yang fail di tengah lagu namun berhasil pulih sebelum map berakhir, pemain tersebut dianggap berhasil menyelesaikan map
    3. Apabila ada dua atau lebih pemain yang memiliki score yang sama pada suatu map (seri), poin akan dibagi rata antar pemain-pemain yang bersangkutan
    4. Pemain yang ter-disconnect pada suatu map otomatis dianggap gagal, namun apabila pemain-pemain lain dalam satu grup setuju untuk melangsungkan rematch maka rematch dapat dilangsungkan
  6. Peserta yang tidak mengunduh map dari mappool sebelum pertandingan dimulai secara otomatis akan ditempatkan pada posisi terakhir
  7. Aturan pengurangan poin pada map FreeMod akan dijelaskan pada bagian PEMILIHAN MAP
  8. Dua peserta dengan poin tertinggi dinyatakan lolos ke fase berikutnya (Tie Break dapat berlangsung bila diperlukan)


2nd Knock-Out (and afterwards)
  1. Khusus 2nd Knock-Out, ke-32 peserta yang terisisa akan dibagi ke dalam 8 grup berdasarakan seeding dan pengacakan ulang
    1. Seeding untuk 2nd Knock-Out dilakukan berdasarkan posisi pemain pada 1st Knock-Out - dengan kata lain, tiap grup pada fase 2nd Knock-Out akan berisi dua juara grup 1st Knock-Out dan dua runner-up grup 1st Knock-Out
  2. Ketentuan-ketentuan lainnya mengikuti ketentuan yang berlaku pada 1st Knock Out (+2 / +1 / -1 / -2)
  3. Dua peserta dengan poin tertinggi dinyatakan lolos ke fase berikutnya (Tie Break dapat berlangsung bila diperlukan)


Waktu pertandingan ditentukan sendiri oleh para peserta dalam satu grup tersebut pada rentang waktu yang ditentukan panitia - ketika sudah ada kesepakatan, salah satu peserta harus menginformasikan kepada panitia jadwal pertandingan grup yang bersangkutan (atau mem-post di thread). Meskipun demikian, apabila ada grup yang belum mencapai titik temu mengenai kesepakatan jadwal hingga rentang waktu tertentu (umumnya ~H-2 sebelum tenggat waktu maksimal), panitia berhak untuk secara sepihak menentukan jadwal (dengan berbagai pertimbangan yang sebisa mungkin tidak merugikan salah satu pihak tentunya).


~PEMILIHAN MAP~

Pre-eliminary round
  1. Mappool fase Pre-eliminary round terdiri dari 11 map: 4 map NoMod, 2 map Hidden, 2 map HardRock, 2 map DoubleTime, dan 1 map Tie Break
  2. Tidak semua map dalam map pool bersifat ranked
  3. Sebelum pertandingan dimulai, semua peserta diharuskan untuk melakukan !roll untuk menentukan urutan banning dan pemilihan map
    1. Pemain dengan hasil !roll terendah akan diberikan kesempatan pertama untuk mem-ban dua map dari mappool, dengan map yang di-ban tersebut tidak akan dapat dipilih sepanjang pertandingan - proses ini kemudian berlanjut dengan pemain dengan nilai !roll terendah kedua mem-ban map
    2. Pemain dengan hasil !roll terendah akan diberikan kesempatan untuk memilih map warm-up
    3. Mohon sebisa mungkin hindari map yang mengandung unsur yang kurang berkenan ketika memilih map warm-up!
    4. Pemain dengan hasil !roll tertinggi akan diberikan kesempatan memilih map pertama, tertinggi kedua akan diberikan kesempatan memilih map kedua
  4. Setiap peserta akan diberikan kesempatan memilih map dua kali atau hingga 3 kemenangan pertama telah dicapai oleh salah satu peserta
  5. Tiebreak akan dilaksanakan apabila kedua peserta meraih 2 kemenangan
    1. Tie Break akan berlangsung dengan kondisi opsi FreeMod aktif


Fase Knock-Out
  1. Map pool dalam satu fase terdiri dari total 19 map : 6 map NoMod, 3 map HardRock, 3 map DoubleTime, 3 map Hidden, 3 map FreeMod, dan 1 map Tie Break
  2. Tidak semua map dalam map pool bersifat ranked
  3. Sebelum pertandingan dimulai, semua peserta diharuskan untuk melakukan !roll untuk menentukan urutan banning dan pemilihan map
    1. Pemain dengan hasil !roll terendah akan diberikan kesempatan pertama untuk mem-ban satu map dari mappool, dengan map yang di-ban tersebut tidak akan dapat dipilih sepanjang pertandingan - proses ini kemudian berlanjut dengan pemain dengan nilai !roll terendah kedua mem-ban map, dan seterusnya
    2. Dua pemain dengan hasil !roll terendah akan diberikan kesempatan untuk memilih map warm-up
    3. Mohon sebisa mungkin hindari map yang mengandung unsur yang kurang berkenan ketika memilih map warm-up!
    4. Pemain dengan hasil !roll tertinggi akan diberikan kesempatan memilih map pertama, tertinggi kedua akan diberikan kesempatan memilih map kedua, dan seterusnya
  4. Setiap peserta akan diberikan kesempatan memilih map dua kali (mengikuti peraturan (number of players attending) * 2)
  5. Map FreeMod, sebagaimana namanya, akan dimainkan dengan opsi 'FreeMod' aktif
    1. Pada map FreeMod, mod yang dapat digunakan adalah mod Hidden, HardRock, atau keduanya
    2. Peserta yang memilih map FreeMod mempunyai hak veto untuk memaksa dua peserta lainnya menggunakan salah satu dari kedua mod tertentu (antara Hidden atau HardRock), dengan pengurangan 1 poin dari pihak peserta yang menggunakan hak veto tersebut
    3. Peserta yang dipaksa memakai mod tertentu tidak dapat mengganti kondisi mod-nya ke mod lain (misalnya salah satu peserta dipaksa untuk menggunakan mod Hidden, maka peserta tersebut tidak dapat menggunakan Hidden + HardRock atau HardRock saja)
  6. Apabila peserta #2 dan #3 memiliki poin akhir yang sama, Tie Break akan dilaksanakan
    1. Tie Break akan berlangsung dengan kondisi opsi FreeMod aktif
    2. Kondisi FreeMod pada butir 5.2 dan 5.3 di bagian Fase Knock-Out (PEMILIHAN MAP) tidak berlaku


~STREAMING + COMMENTARIES~

  1. Streaming akan dilangsungkan oleh Shurelia dan Mood Breaker dengan menggunakan streaming client khusus pada channel-channel twitch.tv berikut :
    1. Shurelia - https://www.twitch.tv/shurelia_
    2. Mood Breaker - https://www.twitch.tv/adcaha
  2. Streaming akan disertai oleh voice commentary yang disediakan oleh para komentator yang nama-namanya tertera pada bagian Jajaran Staff
  3. Livestream akan meliputi match pertandingan dan mappool showcase
  4. Tidak semua match akan di-livestream - livestream akan sangat bergantung pada ketersediaan streamer pada waktu yang bersangkutan


~LAIN-LAIN~

  1. Peraturan yang tertera di sini bersifat fleksibel, dapat berubah sewaktu-waktu dengan atau tanpa pemberitahuan terlebih dahulu
  2. Meskipun demikian, khusus untuk syarat pendaftaran yang tertera di atas, syarat tersebut sudah fixed dan tidak dapat diubah lagi, serta tidak ada kompensasi bagi pemain manapun (yang belum memenuhi syarat)
  3. Bila peserta tidak datang juga setelah 15 menit dari jadwal pertandingan, berdasarkan keputusan bersama pemain tersebut dapat dieliminasi dari turnamen (dianggap kalah)
    1. Meskipun demikian, apabila peserta terkait muncul pada sebelum map ke-4 dilangsungkan, apabila ketiga peserta lain mengehendaki peserta tersebut dapat ikut bermain dengan catatan-catatan berikut :
      1. Peserta tersebut otomatis menjadi peserta terakhir yang memilih map, dan
      2. Peserta tersebut otomatis dianggap menduduki posisi terakhir pada map-map yang tidak diikutinya
  4. Peserta diharapkan untuk memberitahu kepada panitia apabila peserta mengganti username sepanjang turnamen berjalan (terhitung dari fase pendaftaran hingga pemberian hadiah)
  5. Jumlah peserta yang ikut fase pre-eliminary adalah {(Jumlah peserta yang daftar) - 64 } x 2
  6. Pada kondisi FreeMod aktif, mod yang boleh digunakan hanyalah Hidden atau HardRock atau keduanya
  7. Penggunaan program ilegal dalam bentuk apapun dilarang
  8. Keputusan panitia tidak dapat diganggu gugat


~DAFTAR PESERTA~

  1. w040
  2. LongExistence
  3. -Kiichirou-
  4. Herbayse
  5. Mood Breaker
  6. Kurosaki
  7. Daffy
  8. Myucel-
  9. Idahara
  10. lolimastah
  11. Topikuaman
  12. Stemilia
  13. Amamiya Mayuri
  14. -Purple Heart-
  15. dika312
  16. Rinzler
  17. MasterfulNote5
  18. Haruto
  19. lit120
  20. Neuer
  21. Mako Sakata
  22. Hana Keroppi
  23. Subaru Takamaru
  24. 10nya
  25. Xhora
  26. WeanXianzheng
  27. ExRei
  28. Annadine
  29. egas00
  30. Fastenz
  31. Vorsatz
  32. Rio-
  33. yandri
  34. Trainer Blue
  35. KIRITO N ASUNA
  36. Netra
  37. Chroniko
  38. LittleBird-
  39. SomeLikeItHot
  40. Reyuza
  41. Hyearuzzi _
  42. Puchiko
  43. [ Arika ]
  44. Velstadt
  45. Setsurei
  46. PaztG
  47. -FRD-
  48. Lambroz
  49. renowtm890
  50. mgr_96
  51. Rizqullah123
  52. [T]wilight
  53. -white-gouf-
  54. xafiernera
  55. AlphaX
  56. LoidKun
  57. ElNabhan
  58. Arhythuga
  59. Arvee-
  60. rizal12378
  61. InfiWong
  62. SleepVolts
  63. xxviii
  64. Esperion
  65. OZ2StrikerQino
  66. [-R1]
  67. GianniFarhan14
  68. Grim Rapper
  69. Viewy
  70. -Yoshikuni-
  71. caprielo101
  72. Ardhna
  73. Miss_Wednesday
  74. Kuro Fuyusaki
  75. Denzellano
  76. Rite
  77. brainanda
  78. bolt997
  79. Madfrosty-
  80. NaTeRiZen


~DRAWINGS~

Drawing Pre-eliminary:
Sesuai dengan request seseorang, oleh karena itu drawing akan diumumkan hari ini, jadwal dapat didiskusikan (jadwal diharuskan berada diantara 14 - 22 Mei 2016):

Match A: Viewy vs GianniFarhan14
Match B: Myucel- vs Grim Rapper
Match C: Mako Sakata vs OZ2StrikerQino
Match D: -FRD- vs xxviii
Match E: ElNabhan vs Denzellano
Match F: -Yoshikuni- vs Rite
Match G: Topikuaman vs ReiimuHaku
Match H: egas00 vs [T]wilight
Match I: MasterfulNote5 vs NaTeRiZen
Match J: Hyearuzzi _ vs Haruto
Match K: Lambroz vs Annadine
Match L: Neuer vs brainanda
Match M: [ Arika ] vs Miss_Wednesday
Match N: Netra vs Ardhna
Match O: Chroniko vs PaztG

Berikut adalah hasil drawing dari SS menurut random.org
High seed: http://puu.sh/oOOU9/73ee265f38.png
Low seed: http://puu.sh/oOOUm/2bd500b65d.png
1st Knock-Out drawing:


2nd Knock-Out drawing:


~JADWAL PERTANDINGAN~

Optimalnya, turnamen akan berlangsung dengan timeline sebagai berikut:
  1. Preparation Phase: 16/4 - 22/4
  2. Registration Phase: 22/4 - 14/5
  3. Pre-eliminary Round: 14/5 - 22/5
  4. 1st Knock-Out: 23/5 - 5/6
  5. 2nd Knock-Out: 6/6 - 12/6
  6. Quarter Final: 13/6 - 19/6
  7. Semi Final: 20/6 - 26/6
  8. Grand Final: 27/6 - 3/7


Jadwal di atas adalah jadwal yang sudah terfiksasi dan tidak dapat diubah kembali (kecuali fase preparation dan registration)

-------------------------------------------------

Jadwal osu! Indonesia Tournament #6 (2016)

Pre-eliminary Round
Match A: Viewy vs GianniFarhan14 (Senin, 16 Mei 2016, 18.00 WIB)
Match B: Myucel- vs Grim Rapper (Senin, 16 Mei 2016, 17.00 WIB)
Match C: Mako Sakata vs OZ2StrikerQino (Rabu, 18 Mei 2016, 16.00 WIB)
Match D: -FRD- vs xxviii (Selasa, 17 Mei 2016, 20.00 WIB)
Match E: ElNabhan vs Denzellano
Match F: -Yoshikuni- vs Rite (Minggu, 22 Mei 2016, 20.00 WIB)
Match G: Topikuaman vs ReiimuHaku (Sabtu, 14 Mei 2016, 20.00 WIB)
Match H: egas00 vs [T]wilight (Sabtu, 14 Mei 2016, 15.15 WIB)
Match I: MasterfulNote5 vs NaTeRiZen (Selasa, 17 Mei 2016, 21.00 WIB)
Match J: Hyearuzzi _ vs Haruto (Sabtu, 14 Mei 2016, 19.00 WIB)
Match K: Lambroz vs Annadine (Sabtu, 21 Mei 2016, 18.00 WIB)
Match L: Neuer vs brainanda (Selasa, 17 Mei 2016, 19.00 WIB)
Match M: [ Arika ] vs Miss_Wednesday (Selasa, 17 Mei 2016, 20.00 WIB)
Match N: Netra vs Ardhna (Sabtu, 14 Mei 2016, 19.00 WIB)
Match O: Chroniko vs PaztG (Senin, 16 Mei 2016, 17.00 WIB)

1st Knock-Out
Grup A (Minggu, 5 Juni 2016, 17.00 WIB)
Grup B (Minggu, 29 Mei 2016, 19.00 WIB)
Grup C (Kamis, 2 Juni 2016, 19.00 WIB)
Grup D (Sabtu, 4 Juni 2016, 21.00 WIB)
Grup E (Minggu, 29 Mei 2016, 15.00 WIB)
Grup F (Rabu, 1 Juni 2016, 21.00 WIB)
Grup G (Kamis, 26 Mei 2016, 14.00 WIB)
Grup H (Jumat, 3 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup I (Jumat, 27 Mei 2016, 19.00 WIB)
Grup J (Minggu, 5 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup K (Jumat, 27 Mei 2016, 19.00 WIB)
Grup L (Sabtu, 4 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup M (Kamis, 2 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup N (Senin, 30 Mei 2016, 20.00 WIB)
Grup O (Minggu, 29 Mei 2016, 17.00 WIB)
Grup P (Kamis, 2 Juni 2016, 19,00 WIB)

2nd Knock-Out
Grup A (Minggu, 12 Juni 2016, 19.00 WIB)
Grup B (Sabtu, 11 Juni 2016, 15.00 WIB)
Grup C (Sabtu, 11 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup D (Sabtu, 11 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup E (Sabtu, 11 Juni 2016, 20.30 WIB)
Grup F (Jumat, 10 Juni 2016, 20.00 WIB)
Grup G (Jumat, 10 Juni 2016, 15.00 WIB)
Grup H (Minggu, 12 Juni 2016, 15.00 WIB)


Quarter Final
Quarter Final A: Senin, 20 Juni 2016, 20.00 WIB
Quarter Final B: Jumat, 17 Juni 2016, 21.00 WIB
Quarter Final C: Kamis, 16 Juni 2016, 20.00 WIB
Quarter Final D: Jumat, 17 Juni 2016, 16.00 WIB


Semi Final
Semifinal A: Kamis, 23 Juni 2016, 22.30 WIB
Semifinal B: Kamis, 23 Juni 2016, 20.30 WIB


Grand Final
Loser Bracket: Senin, 27 Juni 2016, 20.00 WIB


~HADIAH~

Prize pool:
[ Arika ] : Uang tunai Rp. 200.000,- (hadiah sudah ada di nya10)
Annadine : osu!supporter tag 1 bulan
Kasuga : Uang tunai Rp. 300.000,- (hadiah sudah ada di nya10)
Kazuyo : Uang tunai Rp. 100.000,- (hadiah sudah ada di nya10)
KinAce : osu!supporter tag 2 bulan
Mako Sakata : osu!supporter tag 3 bulan
Mood Breaker : Uang tunai Rp. 100.000,- (hadiah sudah ada di nya10)
nya10 : Uang tunai Rp. 200.000,-
osu!tournament: osu!supporter tag 11 bulan (6/3/2)

Prakiraan hadiah:
  1. 1st Winner : osu!supporter tag 6 bulan - courtesy of osu!tournament
    1. Additional prize : Uang tunai Rp. 600.000,- - courtesy of Kasuga, Kazuyo and [ Arika ]
    2. Profile badge : disini
  2. 2nd Winner : osu!supporter tag 4 bulan - courtesy of osu!tournament (3) and Mako Sakata (1)
    1. Additional prize : Uang tunai Rp. 200.000,- courtesy of nya10
  3. 3rd Winner : osu!supporter tag 3 bulan - courtesy of osu! tournament (2) and Mako Sakata (1)
    1. Additional prize : Uang tunai Rp. 100.000,- courtesy of Mood Breaker
  4. 4th Winner : osu!supporter tag 2 bulan - courtesy of KinAce
  5. 5th Place : osu!supporter tag 1 bulan - courtesy of Annadine
  6. 6th Place : osu!supporter tag 1 bulan - courtesy of Mako Sakata


Perlu diperhatikan bahwa hadiah masih dapat berubah (kemungkinan ditambahkan)


~JAJARAN STAFF~

Chief Committee:
1. nya10

Map Selectors:
1. nya10
2. javagame100
3. chainpullz

Text/live commentator:
1. Ava
2. Ddraigon-

Mappool tester for mappool showcase (daftar disini tidaklah pasti):
1. Genjitsu
2. Fort

Streamers:
1. Shurelia - https://www.twitch.tv/shurelia_
2. Mood Breaker - https://www.twitch.tv/adcaha

Referees:
1. Puchiko
2. Rinzler
3. Hinsvar
4. -Kiichirou-
5. LongExistence
6. Kurosaki
7. Daffy
8. Genjitsu
9. WeanXianzheng
10. Yohanes
11. Arcubin
12. Ichigaki
13. KinAce
14. Rio-

Design:
1. Setsurei
2. 10nya


Mohon kepada seluruh peserta yang ingin mendaftar agar membaca aturan main terlebih dahulu
Topic Starter
nya10
(Reserved for mappools)


Statistik mappool dan drawing peserta dapat dilihat di link ini


Statistik pertandingan, pick dan ban masing-masing peserta dapat dilihat di link ini


-------------------------------------------------------------------------------

~Mappool~

Topic Starter
nya10
~Recent update(s)~


1. 16/4/2016 : Menambahkan banner di post #1
2. 16/4/2016 : Rencana untuk membuat profile badge untuk pemenang OIT #6
3. 17/4/2016 : Banning 2 map dari mappool pada pre-eliminary round
4. 19/4/2016 : Pendaftaran untuk referee sementara ditutup
5. 19/4/2016 : Jadwal yang diketik pada post #1 adalah jadwal yang sudah terfiksasi + bagian "STREAMING + COMMENTARIES" ditambahkan
6. 19/4/2016 : Added a theme song
7. 22/4/2016 : Pembukaan pendaftaran dan menambahkan hadiah
8. 30/4/2016 : Daftar peserta yang ikut pre-eliminary sudah ditambahkan di bagian "DRAWINGS"
9. 23/5/2016 : Menambakan peraturan di bagian "REGULASI UMUM" dimana jika peserta didapatkan tidak mengunduh map yang akan dimainkan, maka peserta tersebut akan otomatis ditempatkan pada posisi terakhir (REGULASI UMUM bagian 1st-Knock Out butir nomor 6)


~Questions and Answers~


nya10 wrote:

brainanda wrote:

pertama kalinya mau ikut turnamen, baca rules berkali" masih rada blank >_<
kalo boleh tanya, ada beberapa pertanyaan:
1. Tanggal preeliminasi kan tgl 13 besok, untuk jamnya diberitahukannya kapan?
2. Informasi multiplayer room buat kompetisinya di/gimana?
3. Tertulis informasi mappool bisa diliat dari twitch, buat kenal map" nantinya (buat kompetisi?). Map yg diajukan nantinya kapan informasi ini diberikan?

makasih
1. Tanggal 13 itu pemberitahuan lawan tanding dan mappool . Fase pre-eliminary sendiri dimulai pada tanggal 16-22 Mei , namun jadwal boleh diatur pada tanggal 14 atau 15. Masalah jam belum pasti, cuma direncanakan pada pukul 19.00 WIB

2. Informasi room nanti referee yang bikin roomnya dan akan meng-invite player yang bersangkutan

3. Tanggal 13 Mei

Oh dan btw, jadwal tanding yang ngatur nanti peserta sama lawannya , terus jadwalnya dikasihtau di thread / ke nya10. Jadwal yang diatur harus diantara tanggal 16-22 Mei 2016 (boleh tanggal 14/15 setelah pengumuman lawan tanding dan mappool, jika kedua peserta yang bersangkutan bersedia)

nya10 wrote:

brainanda wrote:

@kurosaki @nya10
oh, aku kira maju jadi tanggal 13, ternyata tgl 13 itu pemberitahuannya ya...
1. untuk pemberitahuannya di thread ini atau di thread lain nantinya ya?
2. itu di jenis mappool ada 1 jenis yg aku belum tau, "Tie break" itu map apa ya? atau kalau suatu pertandingan hasil seri namanya "Tie break"?

hmm brarti tinggal nunggu tanggal 13 ya buat informasi lanjutannya... ok ok,
harap dimaklumi first timer soalnya ya :)
1. Pemberitahuannya nanti di thread, sering-sering cek thread makanya (: (selain itu juga akan diumumkan di post #1 kok selain post di belakang nantinya).

2. Tie Break adalah map yang akan dimainkan jika di dalam kondisi kedua skor akhir peserta seri dan dapat mempengaruhi peserta yang bersangkutan tersebut nantinya lolos / tidak lolos. Tentunya Tie Break tidak dapat di-ban atau di-pick di dalam pertandingan biasa, karena fungsinya yang hanya untuk menentukan kemenangan pada kedua peserta dalam posisi akhir yang sama.

nya10 wrote:

Subaru Takamaru wrote:

ini nanti setiap mappool bakal ada showcasenya? atau pre-eliminary doang?
Rencanaya bakal ada tiap round kok. Untuk dari round 1 dan seterusnya bakal diadakan pada hari Minggu malam
lit120
ohh nice
Kirinagi
Hype !! Hype !! Knee High Hype !!

mas MB yang menang paling :<
Andre-PaxxiM
ciiihuy
LongExistence
well didn't expect this event would come again.. it's been a year though...

Mood Breaker kayaknya bs menang krn primrose lgi afk atm gua liatnya...
Dr-Gin
Waah, lumayan nih owo)b

gelar tiker dulu :D
Rio-
Good Luck!~

Kayanya gw gk bakalan jadi peserta kali ini... #duncare
Annadine
Akhirnya ></// *grabs popcorn*
Mood Breaker
Alhamdulillah buka juga :)
Topic Starter
nya10
Oh iya, sebelum lupa, saya menerima sugesti mappool. Anda dapat PM ke saya untuk sugesti mappool. Diharapkan sebisa mungkin mapnya ranked.

Yang mau sumbang hadiah juga sangat diperbolehkan, dalam bentuk apapun akan sangat dihargai. (asalkan anda dapat memberikan hadiahnya tepat waktu).

Perubahan yang cukup besar mungkin hari ini: Setiap peserta di pre-eliminary round berhak mendapatkan 2 ban map dari mappool.
Kirinagi
Drawings itu buat apa btw ?

Mappool kayaknya gua bisa bantu, gua usahain bikin listnya klo ada waktu
Topic Starter
nya10

Kurosaki wrote:

Drawings itu buat apa btw ?

Mappool kayaknya gua bisa bantu, gua usahain bikin listnya klo ada waktu
Drawing itu buat cari lawan kamu siapa. Semuanya ditentukan secara random.
Silahkan di PM aja ya kalo mau bantu suggest mappool , jangan di post di thread ~
Shiranai
Aku biasa kak donatur hadiah
Kasih tau aja rinciannya gimana, nanti aku bantu☺️☺️
KittyAdventure
Go Go Go Indonesian! =w=)b
Yohanes
Good Luck tournament nya :D
Aldwych
Why no taiko

I want to see dem s1r surono
Rinzler
good luck~

Mood Breaker autowin
Ddraigon-
Tasik digoyang, please.
show more
Please sign in to reply.

New reply