forum

Создание карт (маппинг) и все с этим связанное

posted
Total Posts
132
show more
Opai
РЕБЯТ!!!! Когда ставлю первую ноту, вторая на ставится!!! Она просто заменяет первуюю ноту
Kyubey
Ставь её на другую точку на временной шкале.
Remus
Почему написано, что в graveyard можно перенести только карты, которые не обновлялись ~28 дней, а на сайте в этом же разделе 19) есть те, которые были апдейтнуты около 8 дней назад?
Можно как-то форс-делитнуть?
Kyubey
Ты путаешь апдейт карты и последний пост в треде карты, это разные вещи. Нет, форс-делитнуть нельзя, если в карте нет какой-то технической проблемы (залилась криво, нечаянно две копии залил, треда нет et cetera).
Remus
Понял, спасибо за инфу
Natteke desu
https://discord.gg/xGYX2qx < тот самый сервер дискорда с уклоном в маппинг, будем надеяться что он окажется полезным.
Remus

EvilElvis wrote:

https://discord.gg/xGYX2qx < тот самый сервер дискорда с уклоном в маппинг, будем надеяться что он окажется полезным.
Большое спасибо \:D/
MetalSl8
Проблема есть, выложил мапу, она нормально отображается на сайте, но скачивается что-то не то, а просто аудиофайл, без бг, файла .osu и прочего. Вот https://osu.ppy.sh/s/488184. Апдейтинг не помог, как фиксить? :o
Remus

MetalSl8 wrote:

Проблема есть, выложил мапу, она нормально отображается на сайте, но скачивается что-то не то, а просто аудиофайл, без бг, файла .osu и прочего. Вот https://osu.ppy.sh/s/488184. Апдейтинг не помог, как фиксить? :o
У тебя в файле audio.osu(он есть) нет ничего, кроме этого
Случаем ничего там не менял?
MetalSl8

Remus wrote:

У тебя в файле audio.osu(он есть) нет ничего, кроме этого
Случаем ничего там не менял?
Нет. Если нажать grab latest osu file, то этот файлик нормально скачается.
Но надо чтоб без всяких этих танцев с бубном все нормально загружалось
MetalSl8

Все решилось
krl8r
https://pp.vk.me/c637926/v637926753/15bd5/OyVjJMbtWm4.jpg
Я начал делать битмап в онлайне, а закончил уже там, где была вафля. Решил загрузить её не сервер в WIP, но он говорит, что карта принадлежит не мне. Можно как-нибудь её всё-таки залить, не скрупулёзно переделывая?
kkk

krl8r wrote:

https://pp.vk.me/c637926/v637926753/15bd5/OyVjJMbtWm4.jpg
Я начал делать битмап в онлайне, а закончил уже там, где была вафля. Решил загрузить её не сервер в WIP, но он говорит, что карта принадлежит не мне. Можно как-нибудь её всё-таки залить, не скрупулёзно переделывая?
Исправь в .osu файле строчки:
BeatmapID:1100354 (или любое другое число)
BeatmapSetID:517912 (или любое другое число)
на
BeatmapID:0
BeatmapSetID:-1

Также проверь, чтобы автором карты тоже был ты.
Creator:kkk
krl8r

kkk wrote:

Исправь в .osu файле...
Спасибо! сработало, забавно, но мне потребовалось поменять ник на не свой (а был мой), сохранить и опять вписать свой.
https://osu.ppy.sh/s/517939
Теперь всё залито! Пока WIP, но буду фиксить.
TicClick
плюсик за Nuttkase, но мне лень смотреть
ruskydubl
Хорошая статья
svk2140
Сделал карту, добавил фон, всё збс. А вот в меню выбора карт, картинки карты нет. Как её можно поставить?
Topic Starter
riffy
Убедись, что в названии нет кириллицы. Если есть - переименую и еще раз закинь в окно редактора карт, а потом сохрани.

Аналогичные действия произведи если имя картинки длинное или в нем присутствует юникод.
Ephymoon
Напиши гайд, как руки сделать прямыми, уже не мало занимаюсь маппингом, выходит один "кал".
Либо оффсет автоматически скачет до 50 000, то не там ноты ставлю, не в ритм :)
Topic Starter
riffy
Мапать больше, чаще просить людей почекать карты.

Гайд готов.
kirinokirino

Bakari wrote:

Мапать больше, чаще просить людей почекать карты.

Гайд готов.

klassika :)
Gordon123
hoi.
svk2140
TicClick - просто обсуждать все мои вопросы корректнее в новой теме, но раз уж вы так хотите, то хотел бы услышать отет на мою тему: t/551737
fergas
нет не корректней)
Абсолютно в ЛЮБОЙ сфере этой жизни невозможно сделать так что бы ОП и вышло круто(только если у тебя нет дара). Хочешь научиться быстро хорошо мапать? Просто включай голову, не так уж это и сложно. Не хочешь получать разочарование от маппинга? Даже не начинай.
А по сабжу
1)Попробуй найти ""учителя"" или ищи 1000 модов на каждую карту и облизывай по 2-3 месяца
2)Бери чужые стили, копируй, и так несколько раз разные жанры музыки. не ремапать уже готовые, а анализировать и делать что-то свое на основе анализа
3)Тупо делай карты в удовольствие по настроению сколько влезет и даже не задумывайся "бесполезной работой и улучшением своих навыков в этой сфере"
По возрастанию, 1 - самый быстрый, но ты тупо переснимешь чужые ошибки и будешь занимать тупой дрочней штампов, 3 - очень долгий, но ты будешь иметь нечто, что называют "уникальный стиль" или что-то типо того.
Topic Starter
riffy
Но дар не помогает сделать сразу и быстро, его тоже нужно раскрывать.

По делу фергас все сказал правильно, советую его послушать.
svk2140
Просто я стал делать куда более играбельные карты, после того, как понял что такое стиль в плане маппинга. А потом подумал, а что если бы мне не попался человек, благодаря которому что такое стиль? Продолжал бы делать шлак? Или достиг того же результата за более длительное время? По-этому и решил создать ту тему.
За советы спасибо, прислушаюсь.
Topic Starter
riffy
В конечном итоге все к чему-то приходят, понял бы сам или кто-нибудь бы все-таки рассказал. Сейчас с маппингом проще в плане гайдов, раньше мало чего было.
PantyDev
Мапа не обновляется(2 дифы, одна из которых несамбиченная), пишет что идет "проверка статуса карты". Знаю что нужно у несамбиченной beatmapID обнулить и залить самбиченную. И это работало, один раз. Теперь снова появилась эта проблема и обнуление не помогает, что делать?
fergas
попробуй завтра. серьезно. это касается сервера вроде как. ну мне помогало в свое время.
1601
Artist: Korol i shut-rom
Title: Rom
BPM: 146
Play Time: 02:37
HP:6
AR:9
CS:4
Link p/5808010#p5808010

Тест плс <3
Ksardas
не могу зайти на ваш сервер дискорда
Aleksart

FlashPoint wrote:

Artist: Korol i shut-rom
Title: Rom
BPM: 146
Play Time: 02:37
HP:6
AR:9
CS:4
Link p/5808010#p5808010

Тест плс <3
название бы сменил, а то уж странное какое то
Romka Beton
а есть на русском какие-нибудь гайды по поводу маппинга именно в мании а не в кругах.
Sieg

Romka Beton wrote:

а есть на русском
лучше сразу забить, все актуальное только на англ.
Romka Beton
ну я так и делаю (сразу забиваю) уже пол года, но всё же - а вдруг. нужели у нас мапперов нет на манию.
[DBF]

Romka Beton wrote:

ну я так и делаю (сразу забиваю) уже пол года, но всё же - а вдруг. нужели у нас мапперов нет на манию.
Английский язык подтянуть потраить не?
Romka Beton
я инглишь в принципе более менее понимаю, но там чёт с таким подвыпервертом в факе на манийский эдитор мануал что чёт не. нужет тут родной язык. конечно ещё можно методом тыка, но эт совсем долго и не качественно будет.
Topic Starter
riffy
Весь моддинг карт так или иначе проходит на английском, без его понимания все равно карты практически нереально ранкать.
Tinkman
Кто шарит в маппинге, проверьте, пожалуйста, тайминг у этой мапы
[DBF]

Tinkman wrote:

Кто шарит в маппинге, проверьте, пожалуйста, тайминг у этой мапы
Done.
show more
Please sign in to reply.

New reply