forum

Гайд "Что делать если глючит «osu!»"

posted
Total Posts
107
show more
Topic Starter
Oleg11434
В этой теме важен первый пост,а не оффтоп ниже :D Но ты все таки прав :) :)
Topic Starter
Oleg11434
ТАк , братки мне нужна помощь,я опять наткнулся на проблему, которой не вижу решения http://s010.radikal.ru/i313/1603/d0/a3ae60874853.jpg
На скрине видна шкала которая дёргая и при этом вызывает фризы, мои мини исследования показали, что это не пинг , но как-то связано с частотой кадров, т.к при смене фпс то число снизу меняется .Я уже сталкивался с этой проблемой, но когда обновил винду с 8.1 до 10 все прошло( до сих пор) Я в панике, помогайте люди, жду ответов 0_о.

PS>>>
Проблема решена, обновлю ка я гайд...
Natteke desu
Коболькари, помогите человеку с оформлением и прицепите, что ли, может кому-то пригодится. Практика показывает, что вибы которые только начинают играть в осу настолько тупы, что действительно не знаю почему у них может быть "мола фсп((((", так что эта тема может быть полезной, только с правкой оформления, конечно.
И переносить в шапку вопросов не надо, там будет еще менее заметно. Как вариант, можно перенести, например сюда, поменяв топик на что-то вроде : "Как начать играть и что делать если ппу вам не дает?"
Slow-ru
Настолько*
inb4: un-mutual
Natteke desu
я тож виб проста
Topic Starter
Oleg11434

EvilElvis wrote:

я тож виб проста
Не,я краб , я не умею темки оформлять ;c
Mantis
Можно кого-нибудь попросить оформить.
340
вот тебе ещё один пункт, который поможет решить инпутлаги на win7 (отставания курсора от движений мыши): надо поменять тему с Aero на что-нибудь другое. например, на «Windows 7 - упрощённый стиль» или же на «Классическая». работает даже при фуллскрине в настрйоках.
Mantis
Как хорошо было жить с классической темой.
Topic Starter
Oleg11434

Mantis wrote:

Как хорошо было жить с классической темой.

Не желаешь оформить?
Mantis
Ойй, я эпик слоупок, ты про оформление текста?
Topic Starter
Oleg11434

Mantis wrote:

Ойй, я эпик слоупок, ты про оформление текста?
Да я в общем ;D
Topic Starter
Oleg11434

Mantis wrote:

Ойй, я эпик слоупок, ты про оформление текста?
Ho-Ho-Ho
Slow-ru
Как второй пост понимать-то
Mantis
Topic Starter
Oleg11434

Mantis wrote:

Оформи тему ;D
wokalek
А что если все настройки слетели?
Апдейта не было никакого.
Просто взяло и всё слетело, дефолтный скин поставился, сенса убрана, всё-всё как будто только скачал осу. Даже разлогинился с акка. Карты остались.
От чего это может быть?
Kyubey
Либо ты нечаянно удалил/переименовал конфиг в папке с игрой, либо поменял название своего аккаунта в винде, ибо название конфига выглядит как osu!.виндовый_ник.cfg.
Topic Starter
Oleg11434
опередил ;D
wokalek

Kyubey wrote:

Либо ты нечаянно удалил/переименовал конфиг в папке с игрой, либо поменял название своего аккаунта в винде, ибо название конфига выглядит как osu!.виндовый_ник.cfg.
Ну да. Я его скопировал на рабочий стол. И типа из-за этого нужно сносить настройки? :D

Так дело в том, что конфиг так и лежит там, я ввел свой аккаунт, заново настроил, и эти настройки перезаписались в этот же самый конфиг.
Не понимаю: в чем проблема осу открыть старый конфиг?

После того, как настроил, я закрыл осу и начал копаться в конфиге и изменять кое-что. И настройки не слетели на этот раз. :D
Shandro

Oleg11434 wrote:

Советую сделать это всем. Ставим 120 или же 240 FPS . «osu!»->Настройки->Графика->Ограничение FPS
проиграл
kabmi
Опять флуд :р
Mantis

Oleg11434 wrote:

Оформи тему ;D
Я бы с радостью, но у меня нет прав. *слоупост снова*

kabmi wrote:

Опять флуд :р
А для чего ещё нужен русский раздел форума?
Topic Starter
Oleg11434

Shandro wrote:

Oleg11434 wrote:

Советую сделать это всем. Ставим 120 или же 240 FPS . «osu!»->Настройки->Графика->Ограничение FPS
проиграл
Проиграл )?
Falenphist
А как же графа в конфиге - MyPcSucks? Изменение значения с 0 на 1 каким то образом поднимает фпс.
Slow-ru

Falenphist wrote:

А как же графа в конфиге - MyPcSucks? Изменение значения с 0 на 1 каким то образом поднимает фпс.
Сраный некропостер.
ohbatuski
Привет. У кого-нибудь была проблема с отставанием битов от музыки?
Решил недавно загрузить себе тем для осу и после того как начал их устанавливать битмапы глюканули и теперь когда я включаю любую песню 2 первых бита всегда фэйковые (я не могу на них воздействовать) и после того как они проходят биты начинаются заново, но музыка уже ушла вперед.
Я перезагрузил (удалил и заново скачал) одну из битмапов т.к. подумал что крашнулись файлы, но проблема осталась. Жалко переустанавливать осу целиком т.к. битмапов много, да и я не уверен что это поможет.
wokalek

ohbatuski wrote:

Привет. У кого-нибудь была проблема с отставанием битов от музыки?
Решил недавно загрузить себе тем для осу и после того как начал их устанавливать битмапы глюканули и теперь когда я включаю любую песню 2 первых бита всегда фэйковые (я не могу на них воздействовать) и после того как они проходят биты начинаются заново, но музыка уже ушла вперед.
Я перезагрузил (удалил и заново скачал) одну из битмапов т.к. подумал что крашнулись файлы, но проблема осталась. Жалко переустанавливать осу целиком т.к. битмапов много, да и я не уверен что это поможет.
Проверь настройку оффсета в настройках игры. Он должен быть равен нулю по стандарту.
И я вроде бы натыкался на такую проблему на форуме, какой-то чувак даже видео записывал на ютубе, показывая, что у него первые ноты не нажимаются. Писал этот чувак тут, на форуме осу, так что можешь по гуглу поискать по ключевым словам, может, найдешь его пост.
ohbatuski

Vostok Sisters wrote:

Проверь настройку оффсета в настройках игры. Он должен быть равен нулю по стандарту.
И я вроде бы натыкался на такую проблему на форуме, какой-то чувак даже видео записывал на ютубе, показывая, что у него первые ноты не нажимаются. Писал этот чувак тут, на форуме осу, так что можешь по гуглу поискать по ключевым словам, может, найдешь его пост.
Спасибо, помогла настройка оффсета. У меня там вообще трактористические 300 стояли.
Asterr19
Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
wokalek
8-)

Asterr19 wrote:

Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
При каких обстоятельствах он "слетел"?
При переустановке игры, папка с игрой удаляется (очевидно бл), соответственно, и папка с реплеями (читай как: локальный топ). В этом случае ничто не поможет.

А если глюкнулось, то нажми Ф5 и молись богу, что список обновится и всё вернется. Иначе - хер его.
Asterr19

Vostok Sisters wrote:

8-)

Asterr19 wrote:

Вечер всем о/ котаны, а подскажет кто что делать если слетел локальный топ? я порыскал по форуму, но чего-либо действующего или толкового не нашел.
Оно конечно не критично, но жалко, с локальным топом удобно было. Заранее спасибо
При каких обстоятельствах он "слетел"?
При переустановке игры, папка с игрой удаляется (очевидно бл), соответственно, и папка с реплеями (читай как: локальный топ). В этом случае ничто не поможет.

А если глюкнулось, то нажми Ф5 и молись богу, что список обновится и всё вернется. Иначе - хер его.
я перекидывал осу со старого пк на новый путем ктрл-ц+ктрл-в, первые пару дней топ был, о потом то-ли осу обновился, то-ли крашнулся и топ пропал. на старом пк осу осталось, может какой нибудь файл/папку надо вытащить и поможет?

UPD. Разобрался, потерял кусок файлов, перезалил еще раз, всё на месте. Видно крашнулась осу и стерла данные о локальном топе
wilsen
У меня крашнулась Осу! при переустановке ничего не меняется.Что делать?
kkk

Wilsen_yo wrote:

У меня крашнулась Осу! при переустановке ничего не меняется.Что делать?
В папке есть приложение "repair osu!". Пробовал?
Mantis

kkk wrote:

В папке есть приложение "repair osu!". Пробовал?
Спасиб, откат на фоллбэк помог. D;
Masumane
Вот блин, если синапс закрыть, то все бинды перестанут работать ((9
KatsumiGOD
Ребят помогите! В осу 30 фпс и не ниже не выше, хотя до этого было 240 стабильно. В настройках ничего не менял вроде, да и в других играх все нормально.
Mantis

KatsumiGOD wrote:

Ребят помогите! В осу 30 фпс и не ниже не выше, хотя до этого было 240 стабильно. В настройках ничего не менял вроде, да и в других играх все нормально.
/slowtis mod on
Проблема-то решилась?
Venera on osu
Хах, все это весело, учитывая то что эти методы у 90% игроков со слабыми машинами бесполезны. Потому что весь вышеперечисленный софт, есть оперативку, а оперативка это почти половина если не больше производительности. Видеокарту можно настроить в офф.приложениее к видеокарте, проц разгонять - ничего не даст ни пророста фпс ничего. Самое главное для осыча это оперативка. Надо лишь превратить свой калькулятор в древний винд98 по графф настроиками и уничтожить автозагрузку, почистить сисиклинером. Реестр тоже почистить можно.
И вуаля твой калькулятор(капипактер) преврящаеться в что то играбельное. А софт который ты дал он добавит фпс но заберет оперативки, следовательно он отнимет тот пс что дал(правда некоторым помогает и софт но таких 10%). Проверено опытом.
Lorideen
Оформи хоть > .>
show more
Please sign in to reply.

New reply