forum

Немного о моддинге мап

posted
Total Posts
64
show more
Slow-ru

Mantis wrote:

Slow-ru wrote:

Доброта правде не помощник.
Видимо, я слишком не люблю правду.
/me обвешивается розовыми очками с ног до головы и празднует свой 5000-ый бесполезный пост в этом треде. И новую страницу.
Я стал чаще воровать страницы.
Gordon123
Ну вы кеки x)
fergas
меня аж трясет. :o
Slow-ru
X----DDDD EBIN
Mantis
Мы кексы.
kirinokirino
слыхали новость?
Natteke desu
слыхали и приняли участие.
Пока что это РпЦ не принято и кое-кто, возможно, прямо сейчас получает живительных пиздов, так что с обсуждением стоит повременить.
Mantis
Мне хоть отпишите, что случилось-то...
Sh1ni

Mantis wrote:

Мне хоть отпишите, что случилось-то...
Новость была, мол, новые критерии ранкинга мап ввели, из-за которых маперов неслабо так бомбануло и вроде как по делу

А в итоге оказалось, что просто какой-то модер Вася взял и не обсуждая ни с кем опубликовал эту новость.
FCL
Если это не сломано, то лучше не трогать!
Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Slow-ru

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
[DBF]

Slow-ru wrote:

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
Всё возможно. Проблема в том что никому это нахуй не надо. И так всё работает.
FCL

Slow-ru wrote:

FCL wrote:

Лучше бы систему ранкинга изменили, ибо мне не очень нравится, что я жду когда мне дадут иконки на мапу уже два месяца, а какой нибудь вася (Милан, к примеру), у которого есть друзья-бны ранкает за два дня :) :) :) :) :) :) :)
Ты это серьёзно пишешь? Человеческий фактор тогда надо исключить, а это сделать невозможно. Потому и будут такие ранкинги.
Да не, я все прекрасно понимаю...
fergas
готов поклясться, если эти критерии оживут, я удалю осу окончательно!или создам твинк и начну заниматься говномапаньем. oh wait))0)0))
Natteke desu
Введу в курс событий, чтобы не было домыслов.
Некоторое время назад зитрот запостил новость о том, что критерии ранкинга были изменены. Изменения не пришлись по духу большей части коммьюнити, ОЧЕНЬ СИЛЬНО не пришлись по духу
Про сами изменения: если коротко, суть изменений в том, что в мапсете не должно быть более двух одинаковых по значкам дифф и вводится лимит на количество этих самых дифф, их должно быть не больше 6 (скажем, мапсет который выглядит как изи>нормал>хард>инсейн>инсейн>инсейн>экстра теперь становился бы непригодным для ранка). Еще это коснулось и марафонов, если песня продолжается меньше десяти минут, а карта в свою очередь, имеет значок экстры, мапперу нужно будет делать еще одну диффу, которая будет легче. А еще были какие-то глупые изменения в гапе между диффами, но я не вникал, так что не буду их касаться.
Для тех кто может не понять почему людям это не понравилось: из-за этих нововведений практика больших мапсетов с кучей гостевых сложностей (не обязательно даже с кучей гд, просто больших мапсетов) канула бы в лету, а на данный момент, все очень любят так делать, помимо этого, сейчас, люди обычно пытаются сделать много дифф разной сложности, но с одинаковыми иконками чтобы этот мапсет покрывал большую аудиторию игроков, чтобы у людей были варианты выбора (все мы мапим по-разному, как ни крути)
Это если о том что не понравилось в самих изменениях. А теперь о самом вкусном.
Изменение рц якобы было принято неким "советом по критериям ранкинга", про который никто слыхом не слыхивал и вообще не совсем понятно зачем он нужен, потому что осу, как вы все знаете позиционирует себя как игра завязанная на коммьюнити, демократия там, все дела. И пусть даже этот совет состоял из игроков/мапперов/кватов, основная проблема состоит в том что его создали тайно ЗДРАВСТВУЙ КРОВАВАЯ ГЕБНЯ. Дальше - больше. К обсуждению этих изменений подключились и сами народные избранники и как оказалось, некоторая часть людей состоявших в этом совете не принимала этого решения, по причине прибывания в оффлайне. И вообще, сами изменения им не понравились.
Тред, естественно, взорвался еще больше (между прочим, если верить пеппи, в этом треде был поставлен рекорд скорости по постинга для форума осу), доходило до того что вешался сайт. В конечном итоге пришел и сам вождь, который закрыл тред и указал что правила пока что не принимаются, потому что он в их не читал, и вообще, непонятно как они были приняты, если не весь совет принимал решение.
А теперь самое-самое вкусное.
Через некоторое время после поста пеппи, пришел локтав, который перефразировал первый пост зитрота и сказал что мы их приняли, но карты которые были залиты до принятия этих правил можно ранкать по старым, время вам еще пол года. На что получил это:


Бытует мнение что все это провернули зитрот и локтав (очевидно же), которые уже не раз пытались что-то поменять и даже уже меняли. Примут или нет? Лично я думаю что нет, но пока нет никакой конкретной информации, надо ждать постов пеппи, я полагаю.
Slow-ru
Октав обезумел, и скоро свергнет пипку. А пипка, как старый король, ничего не сможет сделать.
Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
Natteke desu

Slow-ru wrote:

Октав обезумел, и скоро свергнет пипку. А пипка, как старый король, ничего не сможет сделать.
Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
На сколько я понял, какой-то моб из рагнарока, не знаю сакрального смысла
Topic Starter
riffy
Для привлечения внимания, скорее всего.
kirinokirino
ztrot ещё это в модхэлп скинул. конечно, весьма сомнительные идеи, но можно было бы попытаться объясниться, хотябы ответить на вопрос "зачем?", и, может быть, кто-нибудь, хоть КТО-НИБУДЬ бы их поддержал.
а так, обсуждать тут не чего (кроме компетентности локтава и зтрота). но бомбануло знатно, конечно :P
Topic Starter
riffy
Страшно как-то. Не нравится мне слово "currency".
fergas
Slow-ru

Bakari wrote:

Страшно как-то. Не нравится мне слово "currency".
Расово верные карты.

fergas wrote:

Это тебе не твитч, залогинься там!
fergas
Rue

Slow-ru wrote:

Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
я лично вспомнил вот эту старую забавную шутку:

Slow-ru

Rue wrote:

Slow-ru wrote:

Btw, что за дерьмо на скрине пипки?
я лично вспомнил вот эту старую забавную шутку:

Слишком сложно, вряд ли это имелось ввиду.
Gordon123
Ну ребята,почитав да поразмыслив ,приходит только одно на ум : а на*** это им,спокойно не сидится зитроту на его посту,нет надо с локтавом пустить что-то "новое" в осу(это как револьверный кейс в cs:go). Я так думаю,что на этом они не закончат,а будет ещё хуже. Если пеппи не начнёт действовать,то хз что будет,думаю ранкинг мап скатится,да и желание у многих мапать уйдёт. У половины(как уже говорили) бомбит...и есть за что. Думаю что они всё таки обдумают свою бредовую идею! А на этом,я удаляюсь. :?
fergas
Ну локтав хотя бы пытается что-то делать, вместо того что сидеть и ныть, насколько все плохо(а оно действительно так, на мой взгляд).
Да и вообще он очень много классного придумал. И эта система... я думаю она реально неплохая, если дать ей время и понять ее.
Slow-ru
(это как револьверный кейс в cs:go)
И тут тебя все, такие, поняли сразу. Я-то понял, но ты бы не выбирал такие узкие аналогии, что ли.
Gordon123

Slow-ru wrote:

(это как револьверный кейс в cs:go)
И тут тебя все, такие, поняли сразу. Я-то понял, но ты бы не выбирал такие узкие аналогии, что ли.
Типо дичь вгоняют/втирают :D
@fergas
мб ты и прав)
Slow-ru

Gordon123 wrote:

Типо дичь вгоняют/втирают :D
@fergas
мб ты и прав)
Большинство тех, кто тут сидит, не играют в цожэс.
Gordon123

Slow-ru wrote:

Gordon123 wrote:

Типо дичь вгоняют/втирают :D
@fergas
мб ты и прав)
Большинство тех, кто тут сидит, не играют в цожэс.
неверное. :o
kirinokirino
Kyubey
Ещё ничего нет, всё работает, как раньше.
Please sign in to reply.

New reply