forum

Your problem, and how to resolve

posted
Total Posts
40
Topic Starter
bilqiscutee
Topic ini di buat karna gw gapunya temen curhat dan butuh tempat buat ngeluappin emosi supaya gak stress.
Category problem :
1. in game
2. in real life
3.*isi sendiri*
Isla-
Curhat sama aku aja ;)
Ananda
momo curhat
Surono
ada dua,

1. In Game:
banyak banget, tapi lebih baik main gamenya aja dari pada mikirin lain di gamenya

2. In Real Life:
banyak banget juga, tapi lebih baik ngirup-buang nafas dari pada mikirin itu itu semua

ye selesai
YatsuKaori

Surono wrote:

ada dua,

1. In Game:
banyak banget, tapi lebih baik main gamenya aja dari pada mikirin lain di gamenya

2. In Real Life:
banyak banget juga, tapi lebih baik ngirup-buang nafas dari pada mikirin itu itu semua (<- susah amat nyari oksigen wkwkwk)

ye selesai

dat masalah wkwkwk
primrose
dipendem lebih enak

also ngapain kesel2 main game lol
hypocrite lu fallist sendirinya teriak2 kaga fc doang
Ender Lain
Mendingan, cari bukit/gunung/apalah yng penting tempat yng tinggi, trus teriak sekenceng-kencengnya. Kalo udh merasa lega, baru dah "Masalah terselesaikan"

ctt: kalo perlu, curhat ke pskiater/bk juga gak apa-apa
Surono
u ar pipol dem, baper
LigerZero
kalau aku sih pergi ke game center (jika bawa uang)

kalau nggak sih paling berdiam diri didepan komputer dan main game sampai lupa makan (tapi solat tetep jalan)

dulu hanya pernah ada masalah selalu lari atau minggat keluar rumah sampai" pernah ditemukannya pas perbatasan bandung - garut
Surono

LigerZero wrote:

kalau aku sih pergi ke game center (jika bawa uang)

kalau nggak sih paling berdiam diri didepan komputer dan main game sampai lupa makan (tapi solat tetep jalan)

dulu hanya pernah ada masalah selalu lari atau minggat keluar rumah sampai" pernah ditemukannya pas perbatasan bandung - garut
cara nyelesain maslah paling manjur, pergi jauh2 atau ngelakuin hal yg memaksakan diri.. weleh weleh~
Topic Starter
bilqiscutee
Masalah gw hari ini : ada lebih dari satu cwo yg ngajak plng breng karna gw bingung dan ga enak pilih siapa mnding gw pilih abang gojek saja 😂😂😂😅
Frizz
Nice blog
JMC
beruntung situ bikin thread kyk gini ditahun 2015, kalo dulu ada thread gaje kyk gini lgsung di spam dancing loli trus akhirnya digembok wkwkwkwk
SPOILER
thread gaje yg kena spam dancing loli bisa diliat di belakang wakaka
Topic Starter
bilqiscutee

JMC wrote:

thread gaje
k.
Surono
anti banget merokok, jadi perokok gegara bingung mikir hidup. setelah beberapa waktu, suatu hari gw nemenin temen yg mau ngisi pulsa, ngisi pulsa di tempat kerabat gw. gw ketemu Budhe gw.. gw di bla bla bla bla sama dia (padahal itu kata2 dah biasa dan familiar di telinga gw). entah kenapa gw jadi pengen berhenti ngerokok dengan banyakin konsumsi yg bersusu.

jadi, sesuatu itu bakal bisa terjadi dengan tak terduga. ahh.. intinya gw bahas rokok, cara berhentinya.. kalau ada "Kemauan"

semoga bermanfaat *LOL*
Momota
Jadi sekarang msih merokok ato udh berhenti om surno
Surono
kenyataan.. tetep aja ngerokok, susah buat berhenti
cuma bisa ngurangin takaran. tapi masih ngusahain biar merokokna sikit.. :cry:

yang penting sih, mau ngerokok harus bisa cari duit ato ga usah kluarin duit (dari mahluk2 disekitar) :|
Annadine
Smoke weed?! #okeshitpost

OT deh: kangen rumah di jakarta :cry:
Tapi kalo ngebayangin misalnya gue balik ke jakarta lagi, gue pikir gue pasti bakal kangen temen2 disini juga... Lagian idup di sini enak, ga macet ga sumpek inet juga cepet. Tapi kangen jakarta. Tapi udah bahagia disini. Duh.
sekolahnya enakan disini juga huhuhu bisa milih pelajaran
Momota

Surono wrote:

kenyataan.. tetep aja ngerokok, susah buat berhenti
cuma bisa ngurangin takaran. tapi masih ngusahain biar merokokna sikit.. :cry:

yang penting sih, mau ngerokok harus bisa cari duit ato ga usah kluarin duit (dari mahluk2 disekitar) :|
waduh om, kalo mau ngeroko ga keluarin duit nanti kaya temen gw
setiap ngumpul kaga ada patungan, ngeroko paling banyak, ya jadi bulan bulanan gitu kawan gw
kalo mau berenti sih, kurangin takaran sehari aja surono, misal sehari lu abis 1 slop, kurangin jadi sehari 1 kotak aje *umpama
lama kelamaan jadi sehari 1 batang kan wenak, sama nyambil ke kaskus tuh ada trit berenti ngeroko di lounge keknya manjur banget setelah gue baca

btw gw ga ngeroko 8-)
Surono
Annadin, ya itu sukuri aja yg udah terbaik.. kalau itu emang dah terbaik ya udah pilih itu aja haha

ye momo. gw ngelakuin kek dikata2 mu itu.. karna gw ga pernah beli roko 1 bungkus, ngecer mulu kwkwkw *temen kalau nyindir gw mah ga modal.. cuma bisa ngemolortin temen. tapi gw masih kudu minum susu putih (duh rasanya bkin w eneg) dan sering ikut kegiatan organisasi gw kalau ngadain jogging bareng.. wes perokok pake ikut olahraga.. wah tepar gw. kan w perokok, w juga ga cocok ngerokok karna w polos, tapi ya namanya udah terlanjur.. kalau berhenti mah susah. orang munafik yg bilang udah berhenti, tapi bisa aja berhenti kalau udah bosen kwkwk
Surono
problem hari ini..

pas gw nebeng wifi di wisma depan rumah gw.. gw di ruang tamunya yg di wisma, sipemilik datenglagi telp2an ga berhenti lagi nanya dimana temen gw yg kebetulan kerja disini.. gw jawab ga ada, trus dia mau ngajak w ke bioskup tapi w jawab mls *wes nak surem nax jumblu ngenes ga mau kluars*
dan dia pergi buat ngecheck wisma dia..

dan beberapa waktu dia balek...
si pemilik maenan korek, trus ada kejadian gini
A = gw, B = pemilik wisma

B: ini korek siapa *pas udah maenan korek
A: korekku
B: ... oh ya! kamu kan ngeroko kan??
A: iya..
B: walahh haha,

beberapa waktu kemudian..

B: itu nyambung internet kan?
A: iya...
B: coba buka b******* m**** dot net.. aku aja ga tau nyambung wifi disini hahaha

dia duduk samping gw, gw buka itu.. eh tiba2 internet positif.. anjeg..

B: weh internet positif toh.. haha, coba buka sawo mateng.. disambung yo

gw tiba2 berasa... duh urip urip.. sial bener gw :'D
gimana buat ngehindar dari hal ini, tubat.. untung w ga nafsu, doca ntar... nunggu dah bercincin
kelakuan bapak2 kost.. eh wisma
Momota

Surono wrote:

Annadin, ya itu sukuri aja yg udah terbaik.. kalau itu emang dah terbaik ya udah pilih itu aja haha

ye momo. gw ngelakuin kek dikata2 mu itu.. karna gw ga pernah beli roko 1 bungkus, ngecer mulu kwkwkw *temen kalau nyindir gw mah ga modal.. cuma bisa ngemolortin temen. tapi gw masih kudu minum susu putih (duh rasanya bkin w eneg) dan sering ikut kegiatan organisasi gw kalau ngadain jogging bareng.. wes perokok pake ikut olahraga.. wah tepar gw. kan w perokok, w juga ga cocok ngerokok karna w polos, tapi ya namanya udah terlanjur.. kalau berhenti mah susah. orang munafik yg bilang udah berhenti, tapi bisa aja berhenti kalau udah bosen kwkwk
Www emg susah sih keknha berenti ngeroko, temen w mah yang beli 1 bungkus juga langka sur, bener tuh minum susus bear brand, yang penting mah gitu ngeroko iye ngesehatin badan juga nyambil tapi sambil ngurangin juga roko nye, berenti emg susah, ngurangin bisa lah ye sur, ndak pengen nyoba gitu 1 bulan ga ngeroko.
Surono
imposibrul kalau 1 bulan, kudu bertahap.. tapi w yakin kalau yg bakal bisa berhentiin kebiasaan ini itu bosen. pnya temen sekolah orangnya dari irian kwkwk papua.. gw tebak orang kek gni itu pasti ngerokok.. eh ternyata ga pernah liat dia ngerokok walaupun kumpul temen2 abis pulang. ga ngeroko tapi peminum wttff kwkwk. tapi pas gw pernah nanya dia kenapa ga ngeroko.. katanya "Bosen".. nah tunggu aja tanggal HAPPENnya haha
Momota

Surono wrote:

imposibrul kalau 1 bulan, kudu bertahap.. tapi w yakin kalau yg bakal bisa berhentiin kebiasaan ini itu bosen. pnya temen sekolah orangnya dari irian kwkwk papua.. gw tebak orang kek gni itu pasti ngerokok.. eh ternyata ga pernah liat dia ngerokok walaupun kumpul temen2 abis pulang. ga ngeroko tapi peminum wttff kwkwk. tapi pas gw pernah nanya dia kenapa ga ngeroko.. katanya "Bosen".. nah tunggu aja tanggal HAPPENnya haha
gilee berenti ngeroko karna bosen udah berapa rokok dia isep, we klo tmen w yg udh senior disini lbh parah udh ngerokok minum pulak untung blom kelar, bosen aja sekarang sur, biar berenti kek anak irian tadi tapi kaga minum wkwkwk
LigerZero
kalau tentang rokok sih saya jujur pernah melakukan tapi hanya 2 minggu.......

ya namanya mencoba saja selama 2 minggu itu kerugian yang didapat karena ngerokok berapa...... taunya totalnya sudah mencapai hampir membeli hp baru atau paket 1 hari sebanyak 8x diwarnet

sampai sekarang saya sudah nggak pernah merokok tapi digantikan dengan air minum......
Surono
makanya itu, ngerokok asal ga dari uang sendiri *kata dari temen gw yang nawarin gw rokok dan tau gw mau berhenti ~THUG LIFe

momo anjeg, napa lu ketawa pas ngetik irian. di panah dimasak sudah
Momota

Surono wrote:

makanya itu, ngerokok asal ga dari uang sendiri *kata dari temen gw yang nawarin gw rokok dan tau gw mau berhenti ~THUG LIFe

momo anjeg, napa lu ketawa pas ngetik irian. di panah dimasak sudah
anjeg w baru baca quote lu, temen lu nawarin rokok mulu tapi dia tau kalo lu mau berenti, otak gw ga nyampe

abisnya lu pake kata irian lagi, apa kek wkwk
dimasak pake daun singkong enak anjeg
anjeg si anjeg
YatsuKaori
Curhat disini ga apa apa ya ^_^

In Real Life
Ga ada sih, happy happy aja ga ada masalah ^_^

In Game
Jujur sih In Game sendiri aku sudah rada males main + mapping. Why? Pertama mapnya rada boring, ga ada kualitasnya seperti dulu (kisaran 6 bulan kebelakang) banyak speed rank + bomb maps (satu orang mapping 8 lagu, 8 lagunya ke kuali secara bersamaan) trus yang kedua masalah antar player. aku sih orangnya gampang emosian sekarang ini jangan heran kalo nanti di semua chat bakal ditulis "slap" "stab" atau "kill with katana" . dan yang ketiga mapping, duh udah bagus bagus mapping ditolak BN dengan "berbagai macam" alasan mulai dari sibuk lah ada exam lah dsb (padahal kalo aku stalk F9 malah Biru kinclong Idle -_- ), yang bisa diandelin BN cuman si (blak blakan aja, ga usah nyembuyiin rahasia lagi) ajeemaniz doang, sisanya bullshit di omongannya doang, kalo modding sih ga apa apa sih ada banyak yang bisa diminta bantuan. Pokoknya In Game osu ancur lah 2k15 :(

just curhatan aku selama 8 bulan main osu, ada suka dan dukanya main osu
kalo mau kritik aku silahkan, aku rela kok menerima kritik apa saja, yang penting itu membangun
Topic Starter
bilqiscutee

Lina Sintyadewi wrote:

In Real Life

In Game
Jujur sih In Game sendiri aku sudah rada males main + mapping. Why? Pertama mapnya rada boring, ga ada kualitasnya seperti dulu (kisaran 6 bulan kebelakang) banyak speed rank + bomb maps (satu orang mapping 8 lagu, 8 lagunya ke kuali secara bersamaan) trus yang kedua masalah antar player. aku sih orangnya gampang emosian sekarang ini jangan heran kalo nanti di semua chat bakal ditulis "slap" "stab" atau "kill with katana" . dan yang ketiga mapping, duh udah bagus bagus mapping ditolak BN dengan "berbagai macam" alasan mulai dari sibuk lah ada exam lah dsb (padahal kalo aku stalk F9 malah Biru kinclong Idle -_- ), yang bisa diandelin BN cuman si (blak blakan aja, ga usah nyembuyiin rahasia lagi) ajeemaniz doang, sisanya bullshit di omongannya doang, kalo modding sih ga apa apa sih ada banyak yang bisa diminta bantuan. Pokoknya In Game osu ancur lah 2k15 :(

kalo mau kritik aku silahkan, aku rela kok menerima kritik apa saja, yang penting itu membangun
Semangat gw ngosu juga udah ilang sejak 4 bulan yg lalu -_-
Gw di game ini juga cuma luntang lantung gajelas mapping paling buat bikin gd doang modding dah ga napsu playing udh gk berskill tinggal rest in peace aja nih gw kayanya :v #RIPbilqiscutee2k15-2k16
YatsuKaori

bilqiscutee wrote:

Lina Sintyadewi wrote:

In Real Life

In Game

Semangat gw ngosu juga udah ilang sejak 4 bulan yg lalu -_-
Gw di game ini juga cuma luntang lantung gajelas mapping paling buat bikin gd doang modding dah ga napsu playing udh gk berskill tinggal rest in peace aja nih gw kayanya :v #RIPbilqiscutee2k15-2k16
Rip me too qis T_T
GAMI
lmao gg wat dis lol
YatsuKaori

GAMI wrote:

lmao gg wat dis lol
biasa tempat orang yang lagi kzl/galau/baper mbak :D wkwkw lol
Time-
Kemarin nemu ini

SapphireGhost wrote:

. . . To anyone else who may have lost all hope as a result of whatever this world has done to you: I know that perhaps no words can communicate the idea that you may still be happy one day. However, during my depression, I frequently asked myself "Can there be a happiness that is worth living through this pain?" and I want to let you know that the answer is yes. The darkest times can become nothing but a faint memory and the world can be a place that is truly worth living in. I wish all the best for you and know that you have the strength to live a wonderful life.
Annadine

Time- wrote:

SapphireGhost wrote:

. . . To anyone else who may have lost all hope as a result of whatever this world has done to you: I know that perhaps no words can communicate the idea that you may still be happy one day. However, during my depression, I frequently asked myself "Can there be a happiness that is worth living through this pain?" and I want to let you know that the answer is yes. The darkest times can become nothing but a faint memory and the world can be a place that is truly worth living in. I wish all the best for you and know that you have the strength to live a wonderful life.
Surono

Time- wrote:

SapphireGhost wrote:

kata2 penenang doang, life still continues anyway..

di page sebelumnya gw liat ada yg ngebaper tentang editing thing... ya wajar ajalah, namanya juga game kalau di bawa serius2 mah parah.. di irl fine tapi di Game bermaslah, malah bkin maslah di otak dan ngedampak di irl. ga cuman kalian aja yg ngerasain begitu, jangan asal nyalahin ke lain, liat ke diri dulu baru ke lainnya.. its about time, hanya ada kata sabar kwkwkw kata2 gw mengandung munafik terhadap diriku ww
aibee
......ada juga yang buat ginian..

curhatan ingame aja ya

ngerasa 'kind of' kesepian soalnya temen2 lama pada udah pergi mopon osu, ada yg beberapa tinggal tapi sikapnya kaya nda kenal
ehe.
Momota

Surono wrote:

di page sebelumnya gw liat ada yg ngebaper tentang editing thing... ya wajar ajalah, namanya juga game kalau di bawa serius2 mah parah.. di irl fine tapi di Game bermaslah, malah bkin maslah di otak dan ngedampak di irl. ga cuman kalian aja yg ngerasain begitu, jangan asal nyalahin ke lain, liat ke diri dulu baru ke lainnya.. its about time, hanya ada kata sabar kwkwkw kata2 gw mengandung munafik terhadap diriku ww
nampaknya kata kata dari beliau super sekali
okok saja masalah ingame asal tau harus sampe mana juga ga kelewat tampan
main game mah kalem aj
osu komuniti itu susah kalo ga bisa bahasa ingris
gw kurang bisa bahasa ingris jadi ga ada masalah ingame
Topic Starter
bilqiscutee

momotarochan wrote:

Jd resolve nya jngn bisa b.inggris supaya gada masalah *insert herp face here* #jk 😂😂😂
Surono

walaupun bisa enggris. yang kudu di biasaain adalah ga peduli.. kalau ga mau ada "maslah", right?
Momota

bilqiscutee wrote:

momotarochan wrote:

Jd resolve nya jngn bisa b.inggris supaya gada masalah *insert herp face here* #jk 😂😂😂
yaa jangan sampe ga bisa b.ingris wkwkwk
masih ad masalah sih klo ga bisa bahasa ingris

ini multiquot gimana dah

peduli boleh asal tau mana yg harus dipeduliin leleleledumbo
Please sign in to reply.

New reply