forum

Плеер для музыки из osu!

posted
Total Posts
79
show more
Shandro

alzneo wrote:

Играет всё, что умеет BASS, и OGG в том числе, никаких фильтров по расширению (типа *.mp3) нет. А вот с копированием файла - это да, бага - файл принудительно переименовывается в .mp3. Как высплюсь, пофикшу.
Нет. Лично я не вижу ничего плохого в стандартных мп3 файлах.
Лучше над скоростью загрузки при овер9000 карт подумай что нибудь.
Topic Starter
alzneo

Shandro wrote:

alzneo wrote:

Играет всё, что умеет BASS, и OGG в том числе, никаких фильтров по расширению (типа *.mp3) нет. А вот с копированием файла - это да, бага - файл принудительно переименовывается в .mp3. Как высплюсь, пофикшу.
Нет. Лично я не вижу ничего плохого в стандартных мп3 файлах.
От переименования Ogg Vorbis не станет мп3шкой :) Так что фиксить надо, но щяс лень, спать охота :)

P.S. У себя в osu! нашел 10 треков в ogg, так что это не такая уж и редкость.

UPD:
Про скорость загрузки
Можно вместо сканирования при каждом запуске, сканировать один раз и потом брать из кэша(файлика на диске), как это делает osu!... ОК. Как появится время, реализую.
Всерьез не задумывался над этим, потому что в win7 есть встроенный prefetch, который отлично работает - у меня только первый запуск плеера занимает длительное время, потом грузится мгновенно.
Shandro

alzneo wrote:

От переименования Ogg Vorbis не станет мп3шкой :) Так что фиксить надо, но щяс лень, спать охота :)

P.S. У себя в osu! нашел 10 треков в ogg, так что это не такая уж и редкость.

UPD:
Про скорость загрузки
Можно вместо сканирования при каждом запуске, сканировать один раз и потом брать из кэша(файлика на диске), как это делает osu!... ОК. Как появится время, реализую.
Всерьез не задумывался над этим, потому что в win7 есть встроенный prefetch, который отлично работает - у меня только первый запуск плеера занимает длительное время, потом грузится мгновенно.
1. А на плеере прочитаться может? Или будет считаться как неопознанный огг?
2. Про скорость спасибо. у меня у самого вин7, но ни разу не было возможности обратить внимание на сказанное тобою.
Topic Starter
alzneo
UPD (01.10.2010+):

(thanks Shandro)
* исправлена бага с копированием. Теперь корректно ставит расширения для mp3/ogg
* теперь папка Songs не сканируется каждый раз при запуске. Это должно ускорить загрузку, если между запусками плеера в osu! не добавлялись/удалялись мапы.

Качать:
http://dl.dropbox.com/u/479157/MySoft/o ... _b1853.rar

P.S. Код плеера постепенно скатился в сраное говно :( Думаю, хватит добавлять фишки и надо бы провести оптимизацию.
Shandro

alzneo wrote:

UPD (01.10.2010+):

(thanks Shandro)
* исправлена бага с копированием. Теперь корректно ставит расширения для mp3/ogg
* теперь папка Songs не сканируется каждый раз при запуске. Это должно ускорить загрузку, если между запусками плеера в osu! не добавлялись/удалялись мапы.

Качать:
http://dl.dropbox.com/u/479157/MySoft/o ... _b1853.rar

P.S. Код плеера постепенно скатился в сраное говно :( Думаю, хватит добавлять фишки и надо бы провести оптимизацию.
О, ваще офигенно. Програмист :D
Оптимизацию да. Но блин, при овер9000 карт их очень трудно искать xD
Topic Starter
alzneo

Shandro wrote:

1. А на плеере прочитаться может? Или будет считаться как неопознанный огг?.
Зависит от плеера. Если плеер не умеет ogg, то читаться не будет. Большинство продающихся (преимущественно китайских и корейских) - умеют. iPod, Sony - нет. iRiver, Explay, Cowon, Ritmix и т.п. - умеют, прочие - с переменным успехом.
Topic Starter
alzneo

Shandro wrote:

Оптимизацию да. Но блин, при овер9000 карт их очень трудно искать xD
Поиск, по большому счёту, не нужен. Упор же сделан на режим shuffle :) А чтоб отыскать определенный трек, то можно воспользоваться сортировкой по столбцам.
any34
Если сделаешь так, что можно будет делать и сохранять плейлисты а также регулировать громкость музыки - буду сильно благодарен.
Но спасибо и за это.
Topic Starter
alzneo

GaShiK wrote:

Если сделаешь так, что можно будет делать и сохранять плейлисты а также регулировать громкость музыки - буду сильно благодарен.
Но спасибо и за это.
Из простого shuffle-проигрывателя плеер превращается в комбайн %) Плейлисты сделаю, но позже. А что понимается под "регулировать громкость музыки"? Регулятор вроде есть...
any34
Чтобы громкость саморегулировалась, просто неудобно каждый раз проставлять нужную громкость нужной песне
Topic Starter
alzneo

GaShiK wrote:

Чтобы громкость саморегулировалась, просто неудобно каждый раз проставлять нужную громкость нужной песне
Возни много, а я ленивый :) Это надо нормализатор присобачивать, replayGain читать... Даже в osu! такого не замечено.
А за такие ненормализованные мп3шки (звук вырезан из клипа или опенинга и не обработан) иногда хочется оторвать создателю битмапа руки - эффекты перекрывают музыку и играть в наушниках становится просто неприятно.
Shandro

alzneo wrote:

Shandro wrote:

Оптимизацию да. Но блин, при овер9000 карт их очень трудно искать xD
Поиск, по большому счёту, не нужен. Упор же сделан на режим shuffle :) А чтоб отыскать определенный трек, то можно воспользоваться сортировкой по столбцам.
ну вообще, если нужна определенная песня, то я зайду скорее всего в папку осу :D
La Cataline
влепил бы поддержку last.fm скробблера - цены бы не было
futaba-

La Cataline wrote:

влепил бы поддержку last.fm скробблера - цены бы не было
lol...
Samm-O

La Cataline wrote:

влепил бы поддержку last.fm скробблера - цены бы не было
никто не хочет палиться японщиной в плеере же
Topic Starter
alzneo

La Cataline wrote:

влепил бы поддержку last.fm скробблера - цены бы не было
Технически это делается на раз-два, у last.fm достаточно простой апи.
НО
Last.fm очень не любит, когда ему дают невалидные или не совсем валидные, по его мнению, данные.
В osu! часто попадаются треки с немного измененным названием ( "******* (TV Size)", например), неуказанным альбомом или названием аниме/фильма вместо альбома. Длительность трека тоже не является аутентичной - битмаппер наверняка подрезал трек. За такие данные клиент банят почти сразу.
Kaya-_old
Когда там новый апдейт плеера будет?
Topic Starter
alzneo

Uber1337 wrote:

Когда там новый апдейт плеера будет?
Не думаю, что скоро. Переписываю потихоньку. На данный момент код представляет мешанину из раздробленных, слабосвязанных кусочков. Добавь новую фичу - и код надо переписывать на 80%. Это не гуд, это вери бэд.
Причешу код, отловлю баги, потом выпущу фикс. Неделя примерно, если по часу-полтора в день.
Nekomimi_badik
Ты охуенен :3 но у меня оса итак плеер в свернутом виде хуй знает зачем все это.
Topic Starter
alzneo

Nekomimi_badik wrote:

Ты охуенен :3 но у меня оса итак плеер в свернутом виде хуй знает зачем все это.
Я ж не настаиваю, чтоб его использовали.
Делал для себя, и вот почему я его использую:
1) помимо osu у меня есть, как ни странно, и другие игры, и запускать osu только ради того, чтоб в фоне игралась музыка пока я гамаю в другую игру - не вариант;
2) иногда надоедает сидеть в наушниках и я врубаю звук на среднюю, или чуть ниже средней, громкость на колонках, но вот незадача - при запущенной osu видяха довольно прилично шуршит вентилятором, отчего всякое удовольствие от музыки теряется;
3) (пользователи лаптопов меня поймут) запускать "плеер", который, помимо воспроизведения музыки, жрёт батарейку как сумасшедший и "приятно" обжигает колени - это ж так прекрасно!..
w0e

alzneo wrote:

La Cataline wrote:

За такие данные клиент банят почти сразу.
хз за что там банят там миллион сособов поабузить например включить на ночь в 5 разных плееров (Аимп, фубар, Айтюнс и т.д. музон и уйти спать на утро +500-800 треков) либо в фубаре (незнаю как в других) включаеш какоенить радио и погнал жать play-pause-play-pause (в фубаре с foo_audioscrobbler в других плеерах хз) за 1 трек так можно прослушиваний 50 успеть накрутить, а если ты папа-нереал в програмировании то можно скрипт написать что бы хуячил так и вообще хз скока наабузить и это только пару способов и все живут и радуются без банов так что делай поддержку ласт фм (не по дефолту но что бы можно было включить на свой страх и риск я хз) хотя в осу мп3 файлах прописаны ли вообще теги?
Topic Starter
alzneo

w0e wrote:

хз за что там банят там миллион сособов поабузить например включить на ночь в 5 разных плееров (Аимп, фубар, Айтюнс и т.д. музон и уйти спать на утро +500-800 треков) либо в фубаре (незнаю как в других) включаеш какоенить радио и погнал жать play-pause-play-pause (в фубаре с foo_audioscrobbler в других плеерах хз) за 1 трек так можно прослушиваний 50 успеть накрутить, а если ты папа-нереал в програмировании то можно скрипт написать что бы хуячил так и вообще хз скока наабузить и это только пару способов и все живут и радуются без банов так что делай поддержку ласт фм (не по дефолту но что бы можно было включить на свой страх и риск я хз)
каков процент таких идиотов умельцев среди пользователей обычных плееров? вот именно. а среди пользователей плеера будет~100%. на пользователей с такой, явно фейковой, статистикой last.fm срать хотел, она всё равно в общем чарте имеет слабый вес, а вот клиенты с такой статистикой last.fm очень не любит.
банит last.fm не пользователя, а клиент (плеер, который этот пользователь юзал).
Mosya_old
Да хули вы к этому ластфму приебались
Я вообще в душе не ебу, что это такое и нормально себя чувствую
Нахуй он жуен?
Topic Starter
alzneo

Mosya wrote:

Да хули вы к этому ластфму приебались
Я вообще в душе не ебу, что это такое и нормально себя чувствую
Нахуй он жуен?
судя по реплаю w0e, померяться писькой, типа "во смари скока я накрутил прослушиваний! а тебе слабо?"
а вообще, довольно приятная статистика того что, когда и сколько ты слушаешь. по исполнителям, жанрам и т.д. можно найти других слушателей с похожими интересами, новых исполнителей, которые тебе могут понравится (на основе статистики) и т.д.
w0e
как бы я ненакручиваю или ты думаеш что с ноября 2009 я накрутил ЦЕЛЫХ 23к прослушиваний?
Mosya_old
Kaya-_old

w0e wrote:

как бы я ненакручиваю или ты думаеш что с ноября 2009 я накрутил ЦЕЛЫХ 23к прослушиваний?
23к-это типа много?
Всем похуй на твою письку.
SPOILER
Алсо:

w0e wrote:

думаеш
Ну ты и мудак (иди учи русский).
Topic Starter
alzneo

w0e wrote:

как бы я ненакручиваю или ты думаеш что с ноября 2009 я накрутил ЦЕЛЫХ 23к прослушиваний?
я и не говорю, что ты накручиваешь. я говорил, что есть такие люди, которым это зачем-то надо (поднять ЧСВ видимо). в целом, не думаю, что игрокам osu сильно нужна такая внешняя статистика, хоть в плеере, хоть в самой osu. а вот статистика внутри была бы если не полезна, то хотя бы занимательна. "игрок ****** прошел мапу ***** с ** раза, это в ** раз лучше, чем вы" :D меряйся - не хочу

UPD:
или "из всех твоих друзей - ты самый лох, потому что они прошли эту мапу лучше тебя"
Sigillum
Ластфм целиком состоит из чсвшного хипстерского быдла. Он не нужен, не утруждай себя.
Natteke
а я гмейлом пользуюсь, все соснули
TKiller
блядь, пост не туда
Samm-O

Sigillum wrote:

Ластфм целиком состоит из чсвшного хипстерского быдла. Он не нужен, не утруждай себя.
Sigillum
radikal
Samm-O

Sigillum wrote:

radikal
Famfrit zalival
Topic Starter
alzneo
альфа второй, альтернативной ветки.
http://goo.gl/SCij

глюки по возможности отловил.
никаких фичей-наворотов нет. это просто ребилд первого плеера. переписан почти с нуля.
выложил просто показать как это будет выглядеть.
нет: копирования файлов, истории, русского языка, плюшек фейса win 7 (прогрессбар в панели, превью)
есть: более компактный интерфейс, логичное расположение контролов, детектор BPM, немерцающий при пролистывании список, перерисованные (в меру возможностей) иконки.

ввиду жуткой загруженности на работе и появления постоянной девушки выход стабильной версии затянется ещё на неделю-две-три.

p.s. собран на .net 2.0, так что должен работать на win xp sp2 и выше. но может и не работать вовсе.
p.p.s. устанавливаем в отдельную папку!
Samm-O

alzneo wrote:

появления постоянной девушки
пока не набижали
грац

я сегодня добрый
KIA
gj
Topic Starter
alzneo
Выдалась свободная минутка, чуток допилил плеер. Предыдущую бетку скачало целых 4 человека! :)
Итак, изменения:
- пофикшено добавление в очередь сразу пачки треков
- снова работает открытие папки с треком
- самое большое изменение - поиск. Для поиска надо просто начать набирать текст при активном списке и Enter для проведения выборки. Ищет тупо по подстроке.

качать тут: http://goo.gl/3JQs8
скрин:
Mosya_old
Лень читать топик.
Возможность составлять плейлист есть?
Topic Starter
alzneo

Mosya wrote:

Лень читать топик.
Возможность составлять плейлист есть?
Забыл как-то про плейлисты. Сейчас нету. В будущем сделаю. Пометил фломастером на лбу.
А пока есть очередь - простейший плейлист.
show more
Please sign in to reply.

New reply