forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 16.00 (Текучий)

posted
Total Posts
1,488
show more
Gordon_Freeman0
С наступившим, рибята!
h3k1ru
Mantis

h3k1ru wrote:

А где новогод тред?
Что это за прикол с мужиком?
Rue

Teoscorpion91 wrote:

Денег не хватило обустроиться в Питере, плюс с квартирой вопрос не смог решить, я хочу двушку, а хватало только на однушку, поэтому вернулся в Магадан подзаработать (а платят тут лучше) на годика-два, что бы накопить на двушку и на машинку там. Как то так.

Магадан дыра дырой, я бы ни за что Питер на него не променял бы, пришлось.
актуальной информации по магадану не имею, но помнится там были просто конско высокие зарплаты с пропорционально конскими ценами на все что можно. учитывая полнейшую оторванность региона и климат, людей там даже такими зарплатами не удержать. хотя я в душе магадан все равно любил и люблю. родная дыра милее неродных двух

олсо, здорово тебе все таки, отменять переезд не потому что жить негде, а потому что комнат хочется не одну а две С: прост у меня столько корешей туда уезжает или вот-вот уедет, и многие за душой не имеют вообще ничего, а как-то да живут
Slow-ru
Просто он начинающий мажор.
Topic Starter
Natteke desu

Rue wrote:

магадан

Rue wrote:

прост у меня столько корешей туда уезжает или вот-вот уедет, и многие за душой не имеют вообще ничего, а как-то да живут
Slow-ru

EvilElvis wrote:

Rue wrote:

магадан

Rue wrote:

прост у меня столько корешей туда уезжает или вот-вот уедет, и многие за душой не имеют вообще ничего, а как-то да живут
Они, я так понял, едут в Питер же.
Teoscorpion91
Ну тут как говориться "как карта ляжет". Я с 16 лет работаю, съехав от родителей и копя на квартиру.
Просто кому то деньги сразу охота потратить, я постоянно откладываю и экономлю.

Я не мажор о.о 8-)
Topic Starter
Natteke desu
говорится
Teoscorpion91
Блин, после нового года трудно помнить правила русского языка *ик*
Mantis
В Питере дёшево, но не квартиры.
Slow-ru
Просто кому то деньги сразу охота потратить
А мне нет, но только не в той стране живём, чтобы "было охота" что-то потратить, тип, бабок жохуя, а, скорее, лишь бы прожить месяц нормально.
Teoscorpion91

Slow-ru wrote:

Просто кому то деньги сразу охота потратить
А мне нет, но только не в той стране живём, чтобы "было охота" что-то потратить, тип, бабок жохуя, а, скорее, лишь бы прожить месяц нормально.
С этим согласен, но можно "расположиться" так (в ущерб немного себе), что бы заработать на что-либо, я так на первую свою квартиру заработал.

Mantis wrote:

В Питере дёшево, но не квартиры.
Это я заметил... когда за 50 рублей купил килограмм яблок, килограмм мандаринов и 2 банана.
В Магадане за 50 рублей можно купить только одно яблоко.
Mantis
Не хочу жить в Магадане.
Kobold84
А если тебе за это заплатят?
Mantis
Плачу за то, чтобы жить в Питере, мне норм.
StarkReality
Купил недавно планшет. Думал какого же размера сделать рабочую область. Делал минимум. Рука очень мало двигалась и почему-то мизинец почти сразу начинал болеть.
Увидел как играет WubWoofWolf. Рабочая область большая и рука двигается вся(не двигается только запястье). Поставил такую же область и офигел. Почти сразу же получилось играть проще, чем с маленькой площади, мизинец не болит и маленький размер планшета почти не влияет на удобство игры(с маленькой областью надо было класть руку удобно на небольшой планшет, а сейчас положил запястью куда угодно и играй спокойно).
Mantis
Спасибо за информацию! Удачи! :)
StarkReality
И еще. Многие говорят, что разницы между планшетом и мышкой нет. Играйте как удобно. Для меня это оказалось не так. Мышкой играть в какой-то момент стало совсем неудобно. На планшете играется намного удобнее. Да и посмотрите на топ игроков. Из тех, что я видел почти все играют на планшете. И все же планшет и мышка - это разные по физике устройства ввода. Мышкой нужно вести курсор до нужной точки, а на планшете надо только перенести само перо. Хотя мне так кажется, что мозг этого, как минимум пока, сделать не может и все еще водит курсор пером. Не могу понять :) Но все равно идея у планшета кажется интересней, чем у мышки.

Mantis wrote:

Спасибо за информацию! Удачи! :)
Да мне просто высказаться. Так проще, чем все время думать написать об этом или нет. :P Даже как-то грустно стало от этих слов(
Slow-ru
а на планшете надо только перенести само перо
Лол.
StarkReality

Slow-ru wrote:

а на планшете надо только перенести само перо
Лол.
В теории, да. Мышки двигает курсор, а перо указывается точное место на экране. Но на самом деле получается, что все равно мозг двигает пером курсор, хотя даже если это и так, то возможно, что частично все же получается и так и так(и курсор переносится пером и перо переносится в нужную точку, как-то так) и в итоге проще, чем мышкой.
Mantis
Рисовать на таблете тоже проще, чем мышью. :)
Slow-ru
Я что-то нихуя не понял, что тот товарищ хотел сказать, как будто он работу тачскрина проецирует на планшет, тогда как никто не тыкает пером, а водит им. Или это какой-то йоба-передовой метод, о котором никто не знает, или что, я хз.
Правда, есть товарищи, которые онлимышь выбивают такие результаты, которые некоторым планшетникам не выбить (если не брать в расчёт топ100, а в целом, хотя, вроде бы есть онлимышь-игроки в топ100, если мне не изменяет память, или топ150), посему, вместо того, чтобы впихивать очень важное мнение о том, на чём удобнее тебе, лучше просто принять простую истину, которую я осознал ещё года два назад: На чём, блять, удобно, на том и можно нагибать, рецепта НОДЖЕБА КРУЖОЧКОВ не существует, равно как и оборудования для этого.

Mantis wrote:

Рисовать на таблете тоже проще, чем мышью. :)
Это уже другой уровень вопроса, да и, опять же, КЛЯТЫЕ ЛЮДИШКИ И МЫШКОЙ УМЕЮТ РИСОВАТЬ, ВОТ ЖЕЖ ПОДРЫВНИКИ ПРОДАЖ ПЛАНШЕТОВ!11
StarkReality
Slow-ru
Ты забываешь про другое. Про удобство. Да может и можно мышкой играть не хуже. Но вот удобство у мыши и планшета разные. Для меня уж точно добиться таких же результатов как и на планшете мышкой будет очень сложно.
Насчет работы планшета и мышки. Если не понятно, еще раз по сути тоже самое. Возьми мышку, подними ее, положи в другое место. Курсор останется на том же месте. Сделай тоже самое с пером. Вуаля. Мышка двигает курсор, перо указывает куда на экране встать курсору. Хотя на вид это выглядит так, как-будто пером переносишь курсор(потому что перо все время прижато к планшету).
Mantis
Здесь не хватает Инсани.
Slow-ru

StarkReality wrote:

Slow-ru
Ты забываешь про другое. Про удобство. Да может и можно мышкой играть не хуже. Но вот удобство у мыши и планшета разные. Для меня уж точно добиться таких же результатов как и на планшете мышкой будет очень сложно.
Насчет работы планшета и мышки. Если не понятно, еще раз по сути тоже самое. Возьми мышку, подними ее, положи в другое место. Курсор останется на том же месте. Сделай тоже самое с пером. Вуаля. Мышка двигает курсор, перо указывает куда на экране встать курсору. Хотя на вид это выглядит так, как-будто пером переносишь курсор(потому что перо все время прижато к планшету).
Опять же, вся тема субъективна чуть более, чем полностью, так что, очевидно, что я уже высказал то, что думал.
А про то, как перо двигает курсор - ну, будем честны сами с собой, никто так не играет в эту игру, да и это вряд ли возможно на уровне выше медленных изиков, потому, решает только хват и положение для каждого само по себе, суть всё равно одна.

Mantis wrote:

Здесь не хватает Инсани.
Я не возношу одно над другим, а говорю про аксиому Эскобара, если вы понимаете мою мысль.
Teoscorpion91
Можно мастерски и на тоучпаде играть.
StarkReality

Teoscorpion91 wrote:

Можно мастерски и на тоучпаде играть.
Есть примеры?
Teoscorpion91
Ну... ээ.. ммм... как бы...
У меня низкая скорость интернета чтобы кидаться примерами.
Если расширишь мне канал трафика, то тогда поделюсь.
А так, с 8kbps извини dood :)
Mantis
Текучий?
unberlin
Текучка
Slow-ru
Чучий.
Teoscorpion91
Что-то... тут... не так...
чий чий
Mantis
Чио-Чио-сан, я хочу быть с тобой!
unberlin
слош-ру
Teoscorpion91

Mantis wrote:

Чио-Чио-сан, я хочу быть с тобой!
Ну как так... За что...
Mantis

Teoscorpion91 wrote:

Ну как так... За что...
Песня же такая есть.
Teoscorpion91

Mantis wrote:

Песня же такая есть.
А... показалось...
Mantis

Teoscorpion91 wrote:

А... показалось...
Teoscorpion91
Готовишь?
show more
Please sign in to reply.

New reply