"Torneos Hispanohablantes" Edicion CtB (Ganador: LSeW)

posted
Total Posts
102
Topic Starter
juankristal
Buenas a todo el foro de #spanish, un gusto como siempre volver a tener el agrado de postear aca nuevamente. Como quizas ya algunos habran estado rumoreando por los foros y se fue charlando un poquito tambien por el canal del chat vengo a postear con intencion a confirmar la segunda edicion de los "Torneos Hispanohablantes".

Y como muchos ya habran especulado, esta vez se trata de un torneo de uno de los modos mas famosos dentro de esta comunidad hispana, Catch the Beat !


Dado que el anterior torneo de O!M salio bastante bien en lineas generales y se puede decir que fue un exito, por que no mantener la misma formula para algo que ya salio bien, verdad?

En fin, suficientes presentaciones sobre el torneo, ya conocen como funciona este sistema pero, dado que es un modo completamente distinto, voy a comentarles a todos sobre las reglas y diferentes puntos organizativos que se tomaran en cuenta durante todo el torneo. Un abrazo !

1) Organizacion



- Este torneo esta pensado para iniciar a finales de Marzo y finalizar a fines de Abril.

- El plazo maximo de inscripcion sera hasta el dia Sabado 7 de Marzo a las 23:59 hs (con posibilidades de extender este plazo 1 semana mas dependiendo de la cantidad de inscriptos y los plazos del torneo)

- La modalidad a jugarse sera una fase de grupos de hasta un maximo de 5 equipos por grupo (segun la cantidad de inscriptos). El cupo maximo es de 32 equipos y esto daria a cabo en un "ideal" de 8 grupos de 4 equipos cada uno. Segun la cantidad de inscripciones se considerara cambiar esta regla y se avisara previamente.

- Dependiendo de la cantidad de inscriptos se vera si clasifican los 2 primeros equipos de cada grupo o los 4 primeros equipos.

- La fase de grupos sera sorteada en stream el dia Domingo 8 de Marzo y se usara un sistema de las llamadas "seeds" para sortear los equipos. En este stream tambien se revelara el primer pack de mapas a jugar en el torneo.

- Los partidos se PROGRAMARAN para jugar los fines de semana, sin embargo, los jugadores pueden llegar a un acuerdo con el arbitro a cargo para acordar otro horario (esto puede llegar a generar problemas si es que logramos conseguir el cliente para streamear los partidos, no garantizamos que se pueda streamear un partido reprogramado para fechas diferentes a las propuestas por el staff)

- Va a haber premios para los ganadores, aun no esta confirmado si tambien los habra para el segundo y tercer lugar. Me encantaria poder ofrecer grandes premios para los integrantes del podio pero mi bolsillo no esta como para afrontar ese gasto, lamentablemente. Lo unico que garantizo es que el campeon obtendra supporter, se charlara sobre el asunto y se hara lo posible para dar una placa personal a los campeones.

-Los premios ya fueron determinados aunque aun no hay seguridad sobre la placa. Seran los siguientes:

Campeon : 3 meses de supporter para cada jugador
2do Puesto : 2 meses de supporter para cada jugador
3er Puesto : 1 mes de supporter para cada jugador

- Se intentaran streamear la mayoria de los partidos (aunque en fase de grupos va a ser imposible streamearlos a todos). A partir de Octavos de Final, todos los partidos seran transmitidos. Todos los partidos se transmitiran en http://www.twitch.tv/juankristal.

2) Reglas



- La modalidad del torneo sera por equipos 2v2 (sin necesidad de que todos los integrantes sean de la misma nacionalidad) con un maximo de 1 suplente por equipo.

- A diferencia del anterior torneo, en CtB los modificadores de puntuacion como Hidden, Hardrock y Doubletime efectivamente generan un impacto en la puntuacion por lo que aqui tendremos un sistema un tanto diferente con respecto al anterior torneo.

- En todas las rondas el map pool constara de 14 mapas con la posibilidad de 1 bans por equipo. Sin embargo, este map pool sera dividido en 6 brackets diferentes: HardRock, NoMod, FreeMod, Hidden, Doubletime y Desempate.

- Los mapas se distribuiran de la siguiente forma: 5 mapas NoMod, 2 mapas Freemod, HardRock, Hidden y DoubleTime y 1 mapa de desempate.

- Los mapas incluidos en los brackets de HardRock, Hidden y Doubletime deberan jugarse con esos mods aplicados y todos los jugadores deberan tenerlo activado.

- Los mapas incluidos en el bracket de NoMod seran exclusivamente jugados sin ningun mod activo por parte de ningun jugador.

- Los mapas incluidos en el bracket de FreeMod son mas particulares. Al menos 1 jugador de cada equipo debe jugar el map con al menos 1 mod activo entre Hidden, Hardrock o Flashlight. Sin embargo, ambos jugadores pueden activar los mods si lo desean.

- El mapa de desempate es de igual condicion que el FreeMod, con la unica diferencia que no es obligatorio tener mods activos.

- Los partidos de fase de grupos se jugaran al mejor de 7, es decir, el primer equipo en lograr ganar 4 mapas se lleva la victoria.

- Los demas partidos se jugaran al mejor de 9 a excepcion de las semifinales, final y partido de 3er puesto las cuales seran al mejor de 11.

- El mapa de desempate solo sera jugado en caso de empate a falta de un map (3-3, 4-4 o 5-5)

- Los partidos intentaran ser programados para que todos puedan ser streameados en caso de conseguir el cliente para hacerlo. No lo garantizamos, pero toda nuestra voluntad esta puesto en ello.

- Los selectores de mapas tiene prohibido revelar los mapas jugados antes de tiempo.

- Los maps seran de altas dificultades. No hay ningun limite de rank para los participantes pero tengan en cuenta que seria muy extraño que haya maps de menos de 3 estrellas.

- Cualquier problema que surja que no este especificado puntualmente en las reglas sera resuelto a mi criterio sin discuciones asi como tambien podre añadir reglas conforme pase el tiempo (todos seran avisados al respecto y no va a ser nada muy alevoso, tranquilos)

2.1) Reglas de los arbitros y las salas



- El arbitro asignado para el partido debera crear la sala correspondiente con unos 10-15 minutos de anticipacion.

- La modalidad de la sala va a ser Team Vs (logicamente) y el arbitro en cuestion tiene PROHIBIDO sobrevivir al mapa. Cualquier problema respecto a esta regla sera tomado en cuenta en el momento.

- Cada equipo debe seleccionar un maximo de 1 map de calentamiento. La unica restriccion para estos es que deben ser maps "submitted" (esto quiere decir que nada de dropbox o cosas raras por el estilo).

- Ambos capitanes tiraran un !roll una vez finalizados los calentamientos, quien saque mayor puntaje sera el primero en elegir mapa.

- El arbitro de la partida otorgara el host al equipo que le toque elegir el mapa. Una vez el map fue efectivamente decidido, el host debe regresar al arbitro y este mismo iniciara la partida una vez todos se encuentren listos (dando tambien un previo aviso)

- Si un jugador failea (muere) durante la cancion, tiene la posibilidad de recuperarse. Sin embargo, si no logra recuperarse, su puntuacion sera nula.

- Los arbitros se haran cargo de llevar el link de la sala de la multijugador, los maps elegidos y la puntuacion del partido. Una vez el partido termine, los arbitros me mandaran la informacion a mi y sera publicada en este post.

- En caso de una desconexion (sea inestabilidad de bancho, corte de luz, corte de internet, etc) el arbitro en cuestion es quien decide permitir (o no) que se juege de nuevo el map. Hacer ragequit se considera mapa perdido, no abusen de esta regla porque me voy a dar cuenta... :c

- Si un equipo no aparece hasta con un maximo de 15 minutos de tolerancia, sera considerado como partido abandonado otorgandole la puntuacion de 4-0 al equipo rival.

- La sala estara cerrada con clave y los jugadores solo podran unirse mediante invitacion.

3) ¿Como registrarse?



Registrarse es muy simple, bastara con solamente mandarme a mi (juankristal) un PM via foro y, si quieren, pueden publicar en el thread (factor Hype !)

La forma para registrarse debera hacerse de la siguiente manera:

Titulo del PM: Inscripcion al "Torneo Hispanohablante de CtB"

Nombre del Equipo: "Nombre aca"
Titular 1: "Nombre" "Pais"
Titular 2: "Nombre" "Pais"
Suplente: "Nombre" "Pais"
Dato extra (por ejemplo un logo, o algo que quieran añadir):

(El dato extra no es obligatorio)

4 ) Equipos participantes

1 - Sky Mistery

Titular 1 : Ikaros85
Titular 2 : Pivots1234
Suplente : Mayiver11

2 - Los Españoles

Titular 1 : lauty b
Titular 2 : eliizaa
Suplente : tincho10

3 - "Masters CTB"

Titular 1 : HersonStyleS2
Titular 2 : [sheba]
Suplente : eyytuid

4 - "Los Terremoteros"

Titular 1 : XForceX21
Titular 2 : emircho-
Suplente : AeroLineaPamda

5 - "KG"

Titular 1 : M a s t e r
Titular 2 : Zai
Suplente : SK Eternal

6 - "Lolicones Del Onii-Sama"

Titular 1 : 666plz
Titular 2 : -KT-
Suplente : otaku2626

7 - "LINE SUELTA EL WANKO"

Titular 1 : lineqtxz
Titular 2 : Saiyajin
Suplente : [nico]

8 - "Los shinimanes"

Titular 1 : [-FlyingCat-]
Titular 2 : AleZer0

9 - "Innocent Declaration"

Titular 1 : Messi
Titular 2 : Orihime chan
Suplente : Nokeru

10 - "GG IZI"

Titular 1 : XPedroxD
Titular 2 : [Kami]

11 - Pibes Chorros

Titular 1 : Tadashi
Titular 2 : M_hertz

12 - [Dream <3 Gaming]

Titular 1 : -[ SooHanZ ]-
Titular 2 : daniloxD
Suplente : kamila-senpai

13 - Mayufos

Titular 1: Jusenkyo
Titular 2: Ponchiwi
Suplente : [ TsUukii ]

14 - Los Junables

Titular 1: Ealstrom
Titular 2: - Otaku -

15 - Onodera team

Titular 1: Daxeroz
Titular 2: [Link Star]
Suplente: nacho-s-m

16 - "Made In Mexico"

Titular 1 : Rust
Titular 2 : Kyoto

17 - Me vale madres

Titular 1 : donjuan_217
Titular 2 : alonsospro

18 - Loli Army

Titular 1: Sagara
Titular 2: Lelouch07

19 - SUPER NUKO LEGENDS

Titular 1 : koliron
Titular 2 : xXShadowNatsuXx
Suplente : facuuu

20 - No Name

Titular 1 : litooo
Titular 2 : Zen Youkai
Suplente : asuka_ayanami

21- Los Disparejos

Titular 1 : Naty
Titular 2 : kirito gl
Suplente : andrescol30

22 - "The New Dawn"

Titular 1 : [ -Ai- ]
Titular 2 : iMonstruito

23 - Los Blancos

Titular 1 : CrimsonAvenger
Titular 2 : blacklotus

24 - Eu4ria

Titular 1 : akooo_15
Titular 2 : ratax

25 - "Posho Asado"

Titular 1 : kurosakilegend
Titular 2 : Chilecore
Suplente : xSKGaming

26 - OldButGold

Titular 1 : Tetris
Titular 2 : Nightwar
Suplente : malcomx182

27 - The Unspeakable

Titular 1 : Hardstylemix
Titular 2 : Hino07
Suplente : Junier

28 - Gerson Kawaii

Titular 1 : Neptunia
Titular 2 : Gersonfull
Suplente : Luciano Yoshiharu

29 - "Demencia 0"

Titular 1: demente34
Titular 2: bure99

30 - Unlimited Tohsaka Works

Titular 1 : ghm12
Titular 2 : SSakurai
Suplente : - L u k a -

31 - Asado Violento

Titular 1 : Loli Master
Titular 2 : Drumline
Suplente : desquiciado

32 - Model Game

Titular 1: evolucion
Titular 2: teddyxiv

4.1) Seeds

4 - "Los Terremoteros"

Titular 1 : XForceX21
Titular 2 : emircho-
Suplente : AeroLineaPamda

5 - "KG"

Titular 1 : M a s t e r
Titular 2 : Zai
Suplente : SK Eternal

7 - "LINE SUELTA EL WANKO"

Titular 1 : lineqtxz
Titular 2 : Saiyajin
Suplente : [nico]

9 - "Innocent Declaration"

Titular 1 : Messi
Titular 2 : Orihime chan
Suplente : Nokeru

15 - Onodera team

Titular 1: Daxeroz
Titular 2: [Link Star]
Suplente: nacho-s-m

23 - Los Blancos

Titular 1 : CrimsonAvenger
Titular 2 : blacklotus

27 - The Unspeakable

Titular 1 : Hardstylemix
Titular 2 : Hino07
Suplente : Junier

30 - Unlimited Tohsaka Works

Titular 1 : ghm12
Titular 2 : SSakurai
Suplente : - L u k a -
8 - "Los shinimanes"

Titular 1 : [-FlyingCat-]
Titular 2 : AleZer0

10 - "GG IZI"

Titular 1 : XPedroxD
Titular 2 : [Kami]

11 - Pibes Chorros

Titular 1 : Tadashi
Titular 2 : M_hertz

12 - [Dream <3 Gaming]

Titular 1 : -[ SooHanZ ]-
Titular 2 : daniloxD
Suplente : kamila-senpai

13 - Mayufos
Titular 1: Jusenkyo
Titular 2: Ponchiwi

16 - "Made In Mexico"

Titular 1 : Rust
Titular 2 : Kyoto

26 - OldButGold

Titular 1 : Tetris
Titular 2 : Nightwar
Suplente : malcomx182

28 - Gerson Kawaii

Titular 1 : Neptunia
Titular 2 : Gersonfull
Suplente : Luciano Yoshiharu
6 - "Lolicones Del Onii-Sama"

Titular 1 : 666plz
Titular 2 : -KT-
Suplente : otaku2626

14 - Los Junables

Titular 1: Ealstrom
Titular 2: - Otaku -

17 - Me vale madres

Titular 1 : donjuan_217
Titular 2 : alonsospro

18 - Loli Army

Titular 1: Sagara
Titular 2: Lelouch07

19 - SUPER NUKO LEGENDS

Titular 1 : koliron
Titular 2 : xXShadowNatsuXx
Suplente : facuuu

20 - No Name

Titular 1 : litooo
Titular 2 : Zen Youkai
Suplente : asuka_ayanami

24 - Eu4ria

Titular 1 : akooo_15
Titular 2 : ratax

31 - Asado Violento

Titular 1 : Loli Master
Titular 2 : Drumline
Suplente : desquiciado
1 - Sky Mistery

Titular 1 : Ikaros85
Titular 2 : Pivots1234
Suplente : Mayiver11

2 - Los Españoles

Titular 1 : lauty b
Titular 2 : eliizaa
Suplente : tincho10

3 - "Masters CTB"

Titular 1 : HersonStyleS2
Titular 2 : [sheba]
Suplente : eyytuid

21- Los Disparejos
Titular 1 : Naty
Titular 2 : kirito gl
Suplente : andrescol30

22 - "The New Dawn"

Titular 1 : [ -Ai- ]
Titular 2 : iMonstruito

25 - "Posho Asado"

Titular 1 : kurosakilegend
Titular 2 : Chilecore
Suplente : xSKGaming

29 - "Demencia 0"

Titular 1: demente34
Titular 2: bure99

5) Fase de grupo y Brackets

Grupo 1 :

Sabado

13:00hs Gerson Kawaii vs No Name 4-0 Default
13:00hs Los Blancos vs The New Dawn 0-4 Default https://osu.ppy.sh/mp/14717210
14:00hs Los Blancos vs Gerson Kawaii Stream 4-2 https://osu.ppy.sh/mp/14718773
15:00hs Los Blancos vs No Name 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14720882
15:00hs Gerson Kawaii vs The New Dawn 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14720671
16:00hs No Name vs The New Dawn Stream 4-3 https://osu.ppy.sh/mp/14722180

Grupo 2 :

Sabado

17:00hs Los españoles vs Super Nuko Legends Stream 0-4 https://osu.ppy.sh/mp/14723633
18:00hs Line Suelta el Wanko vs Los Shinimanes Stream 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14725710
19:00hs Line Suelta el Wanko vs Los Españoles 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14727603
19:00hs Super Nuko Legends vs Los Shinimanes 0-4 https://osu.ppy.sh/mp/14727633
20:00hs Line Suelta el Wanko vs Super Nuko Legends 4-0 Default
20:00hs Los Shinimanes vs Los Españoles 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14729243

Grupo 3 :

Domingo

17:00hs Unlimited Tohsaka Works vs Eu4ria 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14753120
17:00hs Masters CTB vs Mayufos 0-4 Default
18:00hs Unlimited Tohsaka Works vs Mayufos Stream 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14754453
19:00hs Unlimited Tohsaka Works vs Masters CTB 4-0 Default
19:00hs Mayufos vs Eu4ria 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14755675
20:00hs Eu4ria vs Masters CTB Stream 4-0 Default

Grupo 4 :

Sábado

17:00hs Asado Violento vs [Dream <3 Gaming] 4-2 https://osu.ppy.sh/mp/14724079
18:00hs Asado Violento vs Sky Mistery 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14726498

Domingo

13:00hs The Unspeakeable vs [Dream <3 Gaming] Stream 2-4 https://osu.ppy.sh/mp/14747314
14:00hs The Unspeakeable vs Sky Mistery 4-0 Default
16:00hs The Unspeakeable vs Asado Violento 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14751636
16:00hs [Dream <3 Gaming] vs Sky Mistery 4-0 Default

Grupo 5 :

Domingo

17:00hs OldButGold vs KG Stream 3-4 https://osu.ppy.sh/mp/14752895
18:00hs OldButGold vs Lolicones del Onii-sama 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14754880
18:00hs KG vs Demencia 0 4-0 Default
19:00hs Demencia 0 vs Lolicones del Onii-sama Stream 0-4 Default
20:00hs OldButGold vs Demencia 0 4-0 Default
20:00hs KG vs Lolicones del Oniisama 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14755923

Grupo 6 :

Domingo

13:00hs Innocent Declaration vs Loli Army 4-0 Default
13:00hs Made In Mexico vs Posho Asado 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14747149
14:00hs Innocent Declaration vs Made In Mexico Stream 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14748886
15:00hs Innocent Declaration vs Posho Asado 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14750114
15:00hs Made In Mexico vs Loli Army 4-0 Default
16:00hs Posho Asado vs Loli Army Stream 0-0 Nulo

Grupo 7

Sabado

13:00hs Los Disparejos vs Me vale madres Stream 4-2 https://osu.ppy.sh/mp/14717020
14:00hs Me vale madres vs GG IZI 0-4 https://osu.ppy.sh/mp/14732264
14:00hs Los Terremoteros vs Los Disparejos 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14718756
15:00hs Los Terremoteros vs GG IZI Stream 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14723196
16:00hs Los Terremoteros vs Me vale madres 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14720821
16:00hs GG IZI vs Los Disparejos 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14726924

Grupo 8

Sabado

17:00hs Model Game vs Pibes Chorros 0-4 Default
17:00hs Onodera Team vs Los Junables 4-1 https://osu.ppy.sh/mp/14724429
18:00hs Onodera team vs Model Game 4-0 Default
18:00hs Pibes Chorros vs Los Junables 4-3 https://osu.ppy.sh/mp/14726502
19:00hs Onodera Team vs Pibes Chorros Stream 4-0 https://osu.ppy.sh/mp/14727917
20:00hs Model Game vs Los Junables Stream 0-4 Default




CAMPEÓNES: Line suelta el Wanko
SUB-CAMPEONÉS: KG
TERCER PUESTO: Los Terremoteros


Creditos al Birkis!

Sabado 4/4

Line Suelta el Wanko vs Onodera Team 17:00hs 5-0 default

Domingo 5/4

Los Terremoteros vs KG 17:00hs 3-6
Viernes:

18:00hs Innocent Declaration vs Mayufos - Shockwave (Juan-Yuii-Shockwave) 5-0

Sabado:

16:00hs Los Terremoteros vs Los Shinimanes - Shockwave (Yuii-Orihime) 5-2

19:00hs OldButGold vs The Unspeakeable - Orihime (Yuii-Orihime-Juan) 0-5

Domingo:

15:00hs Line Suelta el Wanko vs GG IZI - Orihime (Juan-Orihime-Yuii) 5-2

16:00hs KG vs [Dream <3 Gaming] - Nokeru (Yuii-Nokeru-Juan) 5-0

17:00hs Gerson Kawaii vs Pibes Chorros - Nokeru (Yuii-Nokeru-Juan) 5-1

18:00hs Unlimited Tohsaka Works vs Made in Mexico - Yuii (Yuii-Juan) 5-1

19:00hs Los Blancos vs Onodera Team - Shockwave (Juan-Yuii) Descalificacion de "Los Blancos" 5-0 a favor de Onodera Team

Los parentesis indican quienes comentaran las partidas y a la izquierda de los parentesis quien va a ser el arbitro

6) Cronograma (a confirmar)



28 de Febrero - 7 de Marzo : Plazo de Inscripcion

Domingo 8 de Marzo : Sorteo de grupos y 1er map pool

14 - 15 de Marzo : Fase de Grupos


21 - 22 de Marzo : Octavos de Final

28 - 29 de Marzo : Cuartos de Final

4 - 5 de Abril : Semi-Final

11 - 12 de Abril : Final y 3er Puesto

7) Map Pool

Staff a cargo del torneo :



Organizadores: juankristal Yuii-

Streamers : Yuii- juankristal

Comentaristas : Yuii- juankristal Nokeru Orihime chan Shockwave

Selectores de mapas: juankristal [Yue] Manuxz

Arbitros / Moderadores: Yuii- juankristal Nokeru [-FlyingCat-] NicolasVera akuma123 Shockwave Orihime chan

Diseño: Sanozuke Birkis


Aceptamos gente que se quiera sumar tanto como para jugar como parte del staff ! PM para mas informacion al respecto ! (:
Say
-Emm.. Con tema a los premios tal vez yo pueda pagar :P
-Y lo otro... aun ando organizando con mi team. te lo conformare por pm en osu!
-Sh1n1-
Ohh!! Un buen torneo se aproxima :3

GL
teddyxiv
Interesante, me anotare :v
[Force]
Me gusto la idea y nunca fui a un torneo asi que me inscribo. ewe

Nombre del Equipo: "Los Terremoteros"
Titular 1: "XForceX21" "Argentina"
Titular 2: "emircho-" "Argentina"
Suplente: No hay.
Dato extra (por ejemplo un logo, o algo que quieran añadir): Logo ewe
NeTRare
Por ahora parece que voy a estar con Quit User, pero nos falta substituto, luego posteo cuando termino de crear mi team :V
Topic Starter
juankristal

Ealstrom wrote:

Por ahora parece que voy a estar con Quit User, pero nos falta substituto, luego posteo cuando termino de crear mi team :V
No es necesario llevar un suplente, pero pueden tener uno por si acaso.
em1R-

XForceX21 wrote:

Me gusto la idea y nunca fui a un torneo asi que me inscribo. ewe

Nombre del Equipo: "Los Terremoteros"
Titular 1: "XForceX21" "Argentina"
Titular 2: "emircho-" "Argentina"
Suplente: No hay.
Dato extra (por ejemplo un logo, o algo que quieran añadir): Logo ewe
Confirmado :)
AYUMI CHAN
y caundo habra un torneo hispo hablnete de osu mania fabor de madarme un mensaje a Humberto21345 porfa pra saber ccuando habral un torneo de osumani
ps soy de mexico
Topic Starter
juankristal

Humberto 21345 wrote:

y caundo habra un torneo hispo hablnete de osu mania fabor de madarme un mensaje a Humberto21345 porfa pra saber ccuando habral un torneo de osumani
ps soy de mexico
El torneo hispano de O!M fue de 4k y hace 2 semanas mas o menos termino. Esperemos que haya mas en el futuro y tambien de los demas modos (:
SK Eternal
Nadie me quiere :( M a s t e r y yo (?
M a s t e r
Heueheuheuheuheuhe Hola vengo a chusmear :v, está muy interesante el torneo, es muy parecido al mundial jaja, si es que confirmo el team que creo que ya se con quien voy a ir, aunque no lo voy a confirmar por ahora.
Yuii-

M a s t e r wrote:

Heueheuheuheuheuhe Hola vengo a chusmear :v, está muy interesante el torneo, es muy parecido al mundial jaja, si es que confirmo el team que creo que ya se con quien voy a ir, aunque no lo voy a confirmar por ahora.
Se habló de un SK_Eternal + Master por ahí (?)
Say
Nombre del Equipo: "KG"
Titular 1: "M a s t e r" "Uruguay"
Titular 2: "Zai" "Japan"
Suplente: "SK Eternal" "Españoleteh"

Logo: (Deberia ganar un premio extra por el mejor logo)
Manuxz
Master me cambio por Zai ; _ ;
Y Zai me cambio por Master Q _ Q

XD
Yuii-

Manuxz wrote:

Master me cambio por Zai ; _ ;
Y Zai me cambio por Master Q _ Q

XD
Vamos, Manu! Yo te banco por los mapas que estuviste haciendo!
Además, sos el #420 del Mundo jajaja

Conseguite a alguien y metete, sería genial!
Va li
Nombre del Equipo:"Lolicones Del Onii-Sama"
Titular 1:"666plz" - "Chile"
Titular 2:"-KT-" - "Chile"
Suplente:"otaku2626" - "Chile"
Dato extra (por ejemplo un logo, o algo que quieran añadir): foto :D

lineqtxz
Nombre del Equipo: "LINE SUELTA EL WANKO"
Titular 1: "lineqtxz" "Chile"
Titular 2: "Saiyajin" "Chile"
Suplente: "[nico]" "Chile"
Dato extra (por ejemplo un logo, o algo que quieran añadir): kkck
Nokeru
Bueeno, allá vamos.
Sabes que cuentas conmigo para cualquier cosa que te haga falta, Juan.

Y ni idea, tal vez me piense eso de jugar en vez de seleccionar maps, ya te avisaré si eso <3
yo quiero que Shock se venga a comentar o jugar
Hoshinomori
Bueno, sabes que tienes todo mi apoyo Juan. Seguiremos en contacto por mp.
show more
Please sign in to reply.

New reply