forum

Кто на чём играет (мышки, ковры, планшеты)

posted
Total Posts
1,658
show more
Nekomimi_badik
Ковер говно, деньги выбросил просто в окно. Лучше б за три штуки заказал метал имитацию. хотя если ты не планируешь что-то больше 8ми (4 звезды) то не парься
Kirimyuu
канешна =)
а твёрдая хуйня уже едет к другу. пойду у него попялю как приедет =)
Alim_26
Играю с мышкой Genius NetScroll 110
batman
Я перешёл с мыши на клавиатуру, теперь машью вожу, клавиатурой нажимаю, мапы стало легче проходить и меньше стал промахиваться.
Mosya_old
Да ты что
Un4got10
Пробовал играть на тачпаде - ужс какой xD
Сейчас играю на мыше A4Tech K5-52D 1600dpi, но играю на 1200 xD:
Чувствительность:
- В винде - дефалт
- В осу - 1.1
Ковер - какой-то немаленький с машинкой или просто на столе гамаю...
Разрешение - 1024х768 - играю на телеке Sony Bravia 32' (Разрешение 1366х768), FPS: no limit
Клава - Какой-то A4tech ps/2 с мультимедийными клавишами и юсб справа) - очень удобно для моей мышки - т.к. шнура не хватает... - кликать клавишами просто рай)
Играю сидя на коленках на низком стеклянном столе :lol:
Alim_26
Разрешение - 1024х768 - играю на телеке Sony Bravia 32' (Разрешение 1366х768), FPS: no limit
Это чтоб было легче крутить спиннеры? :)
Un4got10
да нет, просто удобно)
Mosya_old
Я вообще хуй знает, как можно играть в фулл скрине
Всегда играю окном 1024х768 ._.
gef

pro100mosya wrote:

Всегда играю окном 1024х768 ._.
И ебашишь как сука (с)
tieff
Всегда играю окном 1024х768
[deleted user]
Перешел на планшет.
Сразу стоит оговориться, что для тех, кто играл на мышке на высоких dpi, им вся поверхность планшета нах не нужна. Даже на моем маленьком 4*5 дюйма это неимоверное пространство. Для тех, кто гонял мышь по всему столу поверхности планшета может оказаться мало.

У Вакомов (бренд планшета) идет в комплекте с дровами хорошая программа настройки. В ней я и настроил только маленькую поверхность планшета для игры в осу.

[attachment=0:c1d10]Bamboo.jpg[/attachment:c1d10]

Та маленькая часть планшета, отвечает за весь рабочий стол размером 1920*1200. В Осу я играю в окне 1024*768, вот и делайте выводы какой маленький кусочек от того выделенного остается для осу.

Не знаю, из какого места растут руки у тех, кто переходил с мыши на планшет и рассказывает, что нужно учиться сначала. Чушь. Привыкание моментальное. Стоит пройти две-три мапы и выходишь на уровень мыши.

Достаточно много ньюансов. Прыжки даются гораздо легче, но акюраси страдает. Первые дни кисть устает неимоверно.
После осу она болит, ложишься спать - болит.
Чтобы добиться хорошего акюраси на столь маленькой области, нужно постоянно кисть держать в напряжении. Со временем привыкаешь и болеть она перестает. Акюраси улучшается, прыжки не такие рваные.

На мышке я харды не пытался проходить, хреново получались. С пером получаются лучше и мастерство растет.

Я слышал, что люди водят пером по планшету. Я попробовал так и мне не понравилось. У меня перо постоянно находится над планшетом на расстоянии 0,5-1 см в воздухе. Не ощущая сопротивления планшета (либо же коврика в случае с мышью) играешь свободнее.

В случае с пером, водить можно не только кистью, но и пальцами, чего не сделаешь с мышью. Пальцами перо удобно водить вверх-вниз на слайдерах или же при прыжках.

Кисть всё ещё слегка устает... но примерно так же, как и от мыши.
[deleted user]
P.S. Чтобы поладить с пером, нужно отказаться от мыши и работать им в виндовсе, а не только играть в осу.
Это вполне реально, хотя местами и непривычно.

Чем больше работаешь с мышью, тем больше отвыкаешь от пера. Необходима практика для полного привыкания.
tieff
У меня кисть вообще расслаблена и двигается легко и свободно даже на самых сложных мапах.
Так же стоить отметить, что важна посадка. Локоть должен опираться на что-нибудь, или планшет должен быть на низком уровне.
[deleted user]

tieff wrote:

У меня кисть вообще расслаблена и двигается легко и свободно даже на самых сложных мапах.
Так же стоить отметить, что важна посадка. Локоть должен опираться на что-нибудь, или планшет должен быть на низком уровне.
Хорошо, если у меня локоть будет опираться на стол, то я влезу своим фейсом в монитор и не смогу сразу всю карту взглядом захватить. На что у тебя он опирается?

Кисть расслаблена в начале мапы, ближе к концу она у меня напрягается. )
Со временем излечусь от этого.
tieff
У меня у стола выдвижная полка такая. Я туда положил планшет, а о край опираюсь рукой. Очень удобно.
[deleted user]
сфоткай, если не затруднит.

только что попробовал с лежащим локтем, да, подвижность кисти увеличивается, что в свою очередь поднимет акюраси в игре и уменьшит усталость руки... но я как-то ума не приложу, куда бы этот локоть положить ))
Natteke

Dimka wrote:

SPOILER
Перешел на планшет.
Сразу стоит оговориться, что для тех, кто играл на мышке на высоких dpi, им вся поверхность планшета нах не нужна. Даже на моем маленьком 4*5 дюйма это неимоверное пространство. Для тех, кто гонял мышь по всему столу поверхности планшета может оказаться мало.

У Вакомов (бренд планшета) идет в комплекте с дровами хорошая программа настройки. В ней я и настроил только маленькую поверхность планшета для игры в осу.

[attachment=0:484c9]Bamboo.jpg[/attachment:484c9]

Та маленькая часть планшета, отвечает за весь рабочий стол размером 1920*1200. В Осу я играю в окне 1024*768, вот и делайте выводы какой маленький кусочек от того выделенного остается для осу.

Не знаю, из какого места растут руки у тех, кто переходил с мыши на планшет и рассказывает, что нужно учиться сначала. Чушь. Привыкание моментальное. Стоит пройти две-три мапы и выходишь на уровень мыши.

Достаточно много ньюансов. Прыжки даются гораздо легче, но акюраси страдает. Первые дни кисть устает неимоверно.
После осу она болит, ложишься спать - болит.
Чтобы добиться хорошего акюраси на столь маленькой области, нужно постоянно кисть держать в напряжении. Со временем привыкаешь и болеть она перестает. Акюраси улучшается, прыжки не такие рваные.

На мышке я харды не пытался проходить, хреново получались. С пером получаются лучше и мастерство растет.

Я слышал, что люди водят пером по планшету. Я попробовал так и мне не понравилось. У меня перо постоянно находится над планшетом на расстоянии 0,5-1 см в воздухе. Не ощущая сопротивления планшета (либо же коврика в случае с мышью) играешь свободнее.

В случае с пером, водить можно не только кистью, но и пальцами, чего не сделаешь с мышью. Пальцами перо удобно водить вверх-вниз на слайдерах или же при прыжках.

Кисть всё ещё слегка устает... но примерно так же, как и от мыши
Как радует глаз, когда человек умеет нормально писАть :3

У меня есть Wacom Bamboo pen & touch. Касательно осу - привыкаешь достаточно быстро, но я предпочитаю мышку и считаю, что особого преимущества планшет не дает, да. А мося - лох.
[deleted user]
Соглашусь. Если у меня мозг некоторые комбо не может осилить, то тут никакой планшет не поможет, равно как и мышка.
Практика поомгает.
А если медвед на ухо наступил, то я промолчу. )

Понравилась одна девчонка, на обычной мыше, 400dpi, акюраси почти всегда на 100% на нормалах с хардроком. Вот вам и мышки с планшетами. ><

P.S. По поводу нормально писАть... это прикол? Мне тяжело читать то, что я написал. Не в смысле ошибок, а из-за того, что предложения сложновоспринимаемые какие-то. ;(
Natteke
Нормалы с хардроком для нубов.
futaba-
мося лох :roll:
Mosya_old
:(
futabaNepro
futaba-
Футабалолпротащи.
Mosya_old
n3t
бтв, мне абсолютно похуй, считают мня хуёвым или пиздатым
Для меня главное известность
Natteke
Mosya_old
Kirimyuu

pro100mosya wrote:

Для меня главное известность
#1 за неделю
TKiller
ёбаные нубы, учитесь играть мышкой
Mosya_old

Kirimyuu wrote:

pro100mosya wrote:

Для меня главное известность
#1 за неделю
KeePsTaY
Мышкой онли ебашить это скилл, но вот с клавой все-таки кпд повыше будет :(
Shinigami_old_1
Сразу оговорюсь - начал недавно, пока только осваиваюсь. Прохожу карты на харде, реже на нормале или инсейне. Хотя, как я понял, уровни сложности здесь не дают представления о реальной сложности карты, потому что даже на харде есть карты со сложными комбо, либо просто быстрые.
Сейчас играю с wacom bamboo, переходил на него с мыши. Первый раз играл у друга, получилось как-то странно - хотел его подсадить на осу, в итоге подсел сам, а он ушел обратно в свои ммо :) У него была самая обычная мышка Logitech, которые в офисы ставят, где много компов и надо что-то купить много и подешевле, оптическая. С неё игралось как-то не особо удобно, но так я думаю всегда когда привыкаешь.
Дома, пособирав мышки по всей квартире, понял, что их всего 3. Одна с моего компа, Oklick 404 SW, беспроводная лазерка. Ещё одна стоит на втором компе, шла в комплекте клава+мышь, A4tech OP-620D, оптическая проводная. И третья - сейчас на ноутбуке, A4tech X-750F, проводная лазерная.
Первой я естественно попробовал Oklick - лазерный сенсор 1600 dpi, беспроводная, мелкая - "Ммм... это как раз то что надо для осу". Но я ошибался. Лазерный сенсор оказался слишком чувствительным к пыли и царапинам на столе. Не важно что лежало под мышкой - коврик ( SteelSeries), книжка, или просто ничего, эта гадина каждый раз находила что-то на нем. Играешь так спокойно 2 карты, 3.. 4.. а на пятой под конец мышь зацепит что-нибудь и уедет в сторону. Поначалу это не напрягает, но потом конкретно начинает раздражать, особенно если проходишь одну карту много раз и она начинает соскакивать. И - да, она беспровдная.На сайте пишут: "Радиосвязь между приемником и манипулятором происходит на частоте 2,4 ГГц и включает технологию двухсторонней передачи данных". Так вот, какая бы беспроводная технология не использовалась, в осу с ней играть противопоказано. Задержки, которые не ощущаются при обычном использовании мыши и даже при игре в кс, в осу почувствуются очень сильно. Просто попробуйте на ней осилить хоть один спинер. Может это дело привычки, может я ошибаюсь и это действительно удобно, но при наличии другой, проводной мышки, преимущество очевидно.
Теперь о проводных мышках: A4tech X-750F. У этой мыши аж 6 режимов чувствительности: 600/800/1200/1600/2000/2500 dpi. С таким богатым арсеналом можно надеяться на хороший результат, да? К тому же A4 продвигала эту линейку как геймерскую, что означает как минимум качество сенсора. И вот что я скажу: эти 6 режимов - ничто, если у вашей мыши отклеилась и потерялась ножка. Печально, но это именно то, что случилось с моей. Так что поиграть с неё в осу я успел раза 2. Но! Я попробовал все режимы сенсора, прошел несколько карт. Мышь довольно крупная и легкая, играть с неё легче чем с Оклик. Спинеры по-прежнему сложно закручивать, но это уже возможно, в отличие от беспроводной. Насчет пыли - да, проблема осталась. Не знаю, насколько чистым должен быть ковер чтобы этот сенсор не находил там пылинок, шерстинок, волосинок и прочего. Наверное, идеально чистым.
И последняя - A4tech OP-620D. Такие мыши обычно не воспринимают всерьез, тем более для игр. Но, как ни странно, это - лучший вариант из того что я перечислил. Оптическому сенсору пофиг на пыль, проводной PS2-интерфейс сводит задержки к 0. Из недостатков у этой мыши разве что заедающая иногда левая кнопка, но это скорее моя вина - не надо было долбить по ней так усердно. В остальном - это мышь, с которой я иногда играю в осу (если надоест с планшета). Просто, дешево и сердито.
И напоследок - Wacom Bamboo MTE-450. На нем я последний месяц играю в осу. Про сам девайс написать особо нечего, все уже написано, довольно у многих эта модель. Я скорее хочу пожаловаться - не знаю, от чего именно, но на нем появились в некоторых местах шороховатостипотертости, и когда проводишь по этому месту пером, есть неприятное ощущение как будто водишь по наждачке а не по гладкой поверхности. И само перо за 2 года немного сточилось с одной стороны, что тоже иногда мешает. В целом же я чуть более, чем полностью доволен своим планшетом, только руки от него устают, как и от мыши - кисти и запястья болят после 2х часов игры, но со временем(1-2ч) проходят. Особенно радует, когда после игры идешь на встречу с друзьями, и все подходят пожать тебе руку. Причем радует их, а не меня :(
PS: Спинеры с планшета - это действительно просто :D
TKiller
ЧТОЭТОЗАЁБАНАЯСТЕНАТЕКСТАЯНИХУЯНЕПОНЕЛ

олсо,

Play Count: 4,943
Ranked Score: 50,705,693 (#20376)
КАК? КАК БЛЯДЬ?
Sigillum
графоман=пидорас
Natteke

ShinigamiHand wrote:

Дохуища текста
ох лол, даже читать не стал
Shinigami_old_1
КАК? КАК БЛЯДЬ?
Всмысле, почему так мало? Начинаю только, я же написал.

графоман=пидорас
Оо? Ты офигел?! Я написал за 10 мин на чем играл / играю в осу.. А ты неосилил и решил меня оскорбить.. Ну и кто ты после этого?

ох лол, даже читать не стал
ну не читай, нафига писать об этом?
any34

ShinigamiHand wrote:

КАК? КАК БЛЯДЬ?
Всмысле, почему так мало? Начинаю только, я же написал.
почему так много плейкаунтов?
Shinigami_old_1
почему так много плейкаунтов?
Задрачивал рейтинг одно время.. Начинаешь мапу, вначале сбиваешься, ->retry,+1 playcount - и так пока не получится.
Natteke

ShinigamiHand wrote:

ну не читай, нафига писать об этом?
Я могу писать о чем угодно, сосни :Р
any34
^забыл добавить
TKiller
давайте пеппи попросим добавить этот смайл на форум, нет, серьёзно
show more
Please sign in to reply.

New reply