forum

Кто на чём играет (мышки, ковры, планшеты)

posted
Total Posts
1,658
show more
[deleted user]

TKiller wrote:

да по принципу работы инфракрасный, при чём тут блютус
пруфлинк можно на инфракрасный планшет?
TKiller
не планшет, тачскрин

edit: viewtopic.php?p=410107#p410107
[deleted user]
понял... занятная вещица... когда-то смотрел такой на eeePC на eBay
никогда бы не подумал, что они инфракрасные ><
batman
У меня в последнее время такой заёб в голове случился: я незнаю как держать мышку, она мне кажется неудобной, хотя по началу было всё нормально. Хуйня какаято непонятная :o
[deleted user]
А у меня было до того, как коврик норм купил, что зад мыши приподымал на пол-сантиметра в воздух в особо экстримальных ситуациях. )
Сейчас бывает, что держу её двумя пальцами: большим и мизинцем, так ею проще водить. Получается, что водишь уже даже не кистью, а пальцами. ;)
Cat
Бэтмен , пробуй правой рукой )
kamok
мышь x7 755k
клава Cherry которой лет 5
CrazyColobok
Мышь Genius NetScroll 220 Laser + стол.
Клава какойто labtec, ей уже года 3, да и в игре не пользуюсь
1337
low sense = perfect mouse movements :O

Razer Copperhead config
Windows config
osu! config
ProF
Без повышенной точности? Вромненоги
Natteke

ProF wrote:

Без повышенной точности? Вромненоги
Дэ, это как повышать точность падения фекалий в туалет
TKiller
меж тем, Хитоми становится юбилейным 11м человеком, говорящим, что у меня курсор мыши как на планшете если играть двигается
Mosya_old
у тебя курсор мыши как на планшете если играть двигается
Natteke
у тбея крусор мшыи как на пнашлете елси итаргь дгаетьсвия
TKiller
[attachment=0:6ba91]12683282579387.jpg[/attachment:6ba91]
8Ball
кстати да у тебя курсор двигается как на планшете если игратьб
Nekomimi_badik


Kirimyuu
так как тема ритм-игр закрыта (viewtopic.php?f=35&t=9910&start=45), похвастаюсь своим китайским говном.

утром разбудили и позвали на почту. приехал пакетик
было весело
на болванке записана степмания с ддр-паками О_о
китайский к.о. писал инструкцию
ну и сам пад. дешевле не было :lol:
TKiller
заказал бы лучше с плейазии трилогию джмакса, по клаве в одиночку долбить веселее чем прыгать по стрелкам.
Kirimyuu

TKiller wrote:

заказал бы лучше с плейазии трилогию джмакса, по клаве в одиночку долбить веселее чем прыгать по стрелкам.
заказывал не я, у меня даже карточки нет, лол. согласился сразу когда предложили, потомутчо к нам в молдову ничего не завозят никогда :lol:
Nekomimi_badik
Ковер говно, деньги выбросил просто в окно. Лучше б за три штуки заказал метал имитацию. хотя если ты не планируешь что-то больше 8ми (4 звезды) то не парься
Kirimyuu
канешна =)
а твёрдая хуйня уже едет к другу. пойду у него попялю как приедет =)
Alim_26
Играю с мышкой Genius NetScroll 110
batman
Я перешёл с мыши на клавиатуру, теперь машью вожу, клавиатурой нажимаю, мапы стало легче проходить и меньше стал промахиваться.
Mosya_old
Да ты что
Un4got10
Пробовал играть на тачпаде - ужс какой xD
Сейчас играю на мыше A4Tech K5-52D 1600dpi, но играю на 1200 xD:
Чувствительность:
- В винде - дефалт
- В осу - 1.1
Ковер - какой-то немаленький с машинкой или просто на столе гамаю...
Разрешение - 1024х768 - играю на телеке Sony Bravia 32' (Разрешение 1366х768), FPS: no limit
Клава - Какой-то A4tech ps/2 с мультимедийными клавишами и юсб справа) - очень удобно для моей мышки - т.к. шнура не хватает... - кликать клавишами просто рай)
Играю сидя на коленках на низком стеклянном столе :lol:
Alim_26
Разрешение - 1024х768 - играю на телеке Sony Bravia 32' (Разрешение 1366х768), FPS: no limit
Это чтоб было легче крутить спиннеры? :)
Un4got10
да нет, просто удобно)
Mosya_old
Я вообще хуй знает, как можно играть в фулл скрине
Всегда играю окном 1024х768 ._.
gef

pro100mosya wrote:

Всегда играю окном 1024х768 ._.
И ебашишь как сука (с)
tieff
Всегда играю окном 1024х768
[deleted user]
Перешел на планшет.
Сразу стоит оговориться, что для тех, кто играл на мышке на высоких dpi, им вся поверхность планшета нах не нужна. Даже на моем маленьком 4*5 дюйма это неимоверное пространство. Для тех, кто гонял мышь по всему столу поверхности планшета может оказаться мало.

У Вакомов (бренд планшета) идет в комплекте с дровами хорошая программа настройки. В ней я и настроил только маленькую поверхность планшета для игры в осу.

[attachment=0:c1d10]Bamboo.jpg[/attachment:c1d10]

Та маленькая часть планшета, отвечает за весь рабочий стол размером 1920*1200. В Осу я играю в окне 1024*768, вот и делайте выводы какой маленький кусочек от того выделенного остается для осу.

Не знаю, из какого места растут руки у тех, кто переходил с мыши на планшет и рассказывает, что нужно учиться сначала. Чушь. Привыкание моментальное. Стоит пройти две-три мапы и выходишь на уровень мыши.

Достаточно много ньюансов. Прыжки даются гораздо легче, но акюраси страдает. Первые дни кисть устает неимоверно.
После осу она болит, ложишься спать - болит.
Чтобы добиться хорошего акюраси на столь маленькой области, нужно постоянно кисть держать в напряжении. Со временем привыкаешь и болеть она перестает. Акюраси улучшается, прыжки не такие рваные.

На мышке я харды не пытался проходить, хреново получались. С пером получаются лучше и мастерство растет.

Я слышал, что люди водят пером по планшету. Я попробовал так и мне не понравилось. У меня перо постоянно находится над планшетом на расстоянии 0,5-1 см в воздухе. Не ощущая сопротивления планшета (либо же коврика в случае с мышью) играешь свободнее.

В случае с пером, водить можно не только кистью, но и пальцами, чего не сделаешь с мышью. Пальцами перо удобно водить вверх-вниз на слайдерах или же при прыжках.

Кисть всё ещё слегка устает... но примерно так же, как и от мыши.
[deleted user]
P.S. Чтобы поладить с пером, нужно отказаться от мыши и работать им в виндовсе, а не только играть в осу.
Это вполне реально, хотя местами и непривычно.

Чем больше работаешь с мышью, тем больше отвыкаешь от пера. Необходима практика для полного привыкания.
tieff
У меня кисть вообще расслаблена и двигается легко и свободно даже на самых сложных мапах.
Так же стоить отметить, что важна посадка. Локоть должен опираться на что-нибудь, или планшет должен быть на низком уровне.
[deleted user]

tieff wrote:

У меня кисть вообще расслаблена и двигается легко и свободно даже на самых сложных мапах.
Так же стоить отметить, что важна посадка. Локоть должен опираться на что-нибудь, или планшет должен быть на низком уровне.
Хорошо, если у меня локоть будет опираться на стол, то я влезу своим фейсом в монитор и не смогу сразу всю карту взглядом захватить. На что у тебя он опирается?

Кисть расслаблена в начале мапы, ближе к концу она у меня напрягается. )
Со временем излечусь от этого.
tieff
У меня у стола выдвижная полка такая. Я туда положил планшет, а о край опираюсь рукой. Очень удобно.
[deleted user]
сфоткай, если не затруднит.

только что попробовал с лежащим локтем, да, подвижность кисти увеличивается, что в свою очередь поднимет акюраси в игре и уменьшит усталость руки... но я как-то ума не приложу, куда бы этот локоть положить ))
Natteke

Dimka wrote:

SPOILER
Перешел на планшет.
Сразу стоит оговориться, что для тех, кто играл на мышке на высоких dpi, им вся поверхность планшета нах не нужна. Даже на моем маленьком 4*5 дюйма это неимоверное пространство. Для тех, кто гонял мышь по всему столу поверхности планшета может оказаться мало.

У Вакомов (бренд планшета) идет в комплекте с дровами хорошая программа настройки. В ней я и настроил только маленькую поверхность планшета для игры в осу.

[attachment=0:484c9]Bamboo.jpg[/attachment:484c9]

Та маленькая часть планшета, отвечает за весь рабочий стол размером 1920*1200. В Осу я играю в окне 1024*768, вот и делайте выводы какой маленький кусочек от того выделенного остается для осу.

Не знаю, из какого места растут руки у тех, кто переходил с мыши на планшет и рассказывает, что нужно учиться сначала. Чушь. Привыкание моментальное. Стоит пройти две-три мапы и выходишь на уровень мыши.

Достаточно много ньюансов. Прыжки даются гораздо легче, но акюраси страдает. Первые дни кисть устает неимоверно.
После осу она болит, ложишься спать - болит.
Чтобы добиться хорошего акюраси на столь маленькой области, нужно постоянно кисть держать в напряжении. Со временем привыкаешь и болеть она перестает. Акюраси улучшается, прыжки не такие рваные.

На мышке я харды не пытался проходить, хреново получались. С пером получаются лучше и мастерство растет.

Я слышал, что люди водят пером по планшету. Я попробовал так и мне не понравилось. У меня перо постоянно находится над планшетом на расстоянии 0,5-1 см в воздухе. Не ощущая сопротивления планшета (либо же коврика в случае с мышью) играешь свободнее.

В случае с пером, водить можно не только кистью, но и пальцами, чего не сделаешь с мышью. Пальцами перо удобно водить вверх-вниз на слайдерах или же при прыжках.

Кисть всё ещё слегка устает... но примерно так же, как и от мыши
Как радует глаз, когда человек умеет нормально писАть :3

У меня есть Wacom Bamboo pen & touch. Касательно осу - привыкаешь достаточно быстро, но я предпочитаю мышку и считаю, что особого преимущества планшет не дает, да. А мося - лох.
[deleted user]
Соглашусь. Если у меня мозг некоторые комбо не может осилить, то тут никакой планшет не поможет, равно как и мышка.
Практика поомгает.
А если медвед на ухо наступил, то я промолчу. )

Понравилась одна девчонка, на обычной мыше, 400dpi, акюраси почти всегда на 100% на нормалах с хардроком. Вот вам и мышки с планшетами. ><

P.S. По поводу нормально писАть... это прикол? Мне тяжело читать то, что я написал. Не в смысле ошибок, а из-за того, что предложения сложновоспринимаемые какие-то. ;(
Natteke
Нормалы с хардроком для нубов.
show more
Please sign in to reply.

New reply