forum

Кто на чём играет (мышки, ковры, планшеты)

posted
Total Posts
1,658
show more
any34

awaeh wrote:

хоть всем и насрать
но
Razer Goliathus Control Edition + Razer Deathadder 3500 dpi, сенс в осу 1.4, в винде 5\11
клавиатура Gigabyte за 400 рублей
>3500 дпи
>увеличил сенсу в игре
BinGOSU3
Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
Demitrios

BinGOSU3 wrote:

Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
а мне норм на 2000дпи, около сантиметра составляет провести диагональ, но малейшее неверное движение и тебя накрывает фиаско
Mantis
Мне даже 450 высоко, как вы так живёте на высокой сенсе... Чёрт, который раз я это уже говорю?
any34

BinGOSU3 wrote:

Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
С 1500-2000 ты с дт не поиграешь, либо будешь придрачиваться пару месяцев
Ниже надо ставить
BinGOSU3
Так я с 1200 играл. Выше только пробовал, но неудачно.
any34
Ниже пробуй
По 100 дпи каждую неделю скидывай
В итоге идеал найдешь
Говорю, ибо сам раньше на высокой сенсе играл и не верил в силу маленькой
Artas40rus
На мышке самое оптимальное 400dpi 7\11 osu 1
Но знаю человека, который играет на очень низкой сенсе.. и при чем проходит абсолютно любые карты.. будь там ar10 или бигблек

Сам пересел на g400 и очень доволен.. копки на ней очень шустрые.. Стримы Фридома выбиваю первые 6-7 секунд пока пальцы не сдохнут :(
[Dellirium]
Удивил. Индекса/Кота тут все знают.
AlMod
форевер 800dpi
Demitrios
Не знаю мантис. Наверное потому-что я слишком ленив. На системе фул, в осу 3.9, рабочая площадь ковра не более 2квсм. Единственные минусы которые заметил, это надо разыгрываться 10-15 минут, да и хр давит.
Mantis

White Nyash wrote:

Не знаю мантис. Наверное потому-что я слишком ленив. На системе фул, в осу 3.9, рабочая площадь ковра не более 2квсм. Единственные минусы которые заметил, это надо разыгрываться 10-15 минут, да и хр давит.
Я всё равно таблетопидор. Мышью не играла никогда серьёзно, т.к. перо у меня в левой, а мышь в правой (привычка). А вот просто юзание мыши у меня сейчас ниже 450 dpi (ползунок скорости указателя сдвинут ещё на одно деление и выключена акселерация), 8 см по вертикали, 9-10 см по горизонтали. Мне норм, ковёр всё равно огромный. Ножки мышки вряд ли сотру, т.к. ковёр гладкий (Razer Goliathus Extended Speed). А область планшета у меня полная, т.к. менять для рисования задолбало.
Demitrios
Ну насчет ковра, у меня старый надежный дефендер, на нем мышь на джампах годно скользит. Знаю, что с такими настройками большого профита не будет, но как-то похуй.
Killan50

Mantis wrote:

White Nyash wrote:

А область планшета у меня полная, т.к. менять для рисования задолбало.
Алсо, если у тебя ваком, у него есть софт для бекапа/быстрой смены настроек. Тупо запустить ярлык с раб стола.

Ебано глючила винда,
настройки Wacom обнуляя.
В припадах долго бился я,
назад настройки возвращая.
BinGOSU3

GaShiK wrote:

Ниже пробуй
По 100 дпи каждую неделю скидывай
В итоге идеал найдешь
Говорю, ибо сам раньше на высокой сенсе играл и не верил в силу маленькой
Да зачем мне это надо?
Я как в универ поступил все-равно в осу стал намного меньше играть. Захожу только в свободное время немного поиграть, да и то обычно тайко тыкаю.
Плюс ко всему таблетка есть, я на мышке уже больше года не играл толком.
1337

Artas40rus wrote:

На мышке самое оптимальное 400dpi 7\11 osu 1
Сам пересел на g400 и очень доволен.. копки на ней очень шустрые.. Стримы Фридома выбиваю первые 6-7 секунд пока пальцы не сдохнут :(
ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
у g400 есть акселерация и, кажется, отсутствует drift control, не уверен.
Artas40rus
у g400 есть акселерация и, кажется, отсутствует drift control, не уверен.
нету у неё акселерации, и в новых версиях angle snapping убран..

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
Расскажи это ему и ему
оба играют на 400dpi 7\11
Только азураер, ***** не ответил мне=\ видемо его ЧСВ зашкаливает >:(
1337

Artas40rus wrote:

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
Расскажи это ему и ему
оба играют на 400dpi 7\11
понтов дохуя, мозгов нихуя. рассказываю это тебе, можешь им передать

для отслеживания курсора (1:1) нужно выставлять значение на дефолт, т.е 6\11. любой другой показатель не даст тебе 1:1
при выставлении ползунка на 7\11 ты получаешь 1:1.5, т.е каждое второе значение считается как два пикселя.

для наглядности:
Artas40rus
Спасибо, я это учту. :idea:
Тогда пойду попробую как он
1000dpi 6\11 0.5

Но я играю на низкой сенсе, ~5-6 см от края до края. Думаю это не сильно повлияет на мою точность в игре.
Я недавно вернулся в осу )) так что я ещё (V)_(o_O)_(V)

Первые впечатления: или сенса стала по меньше(хотя я линейкой замерял, делал одинаковое расстояние) или мышка стала ходить плавнее :)
щя на ar-10 проверю ждампы :shock:
Хз, вроде бы всё так же) разница мало заметна :idea:
Mantis

1337 wrote:

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
На одно деление в сторону уменьшения считается? :roll:
any34
Нахуя вообще скорость мыши через винду менять? Никогда не понимал логики.
Mantis

GaShiK wrote:

Нахуя вообще скорость мыши через винду менять? Никогда не понимал логики.
Я не знаю, как сделать ещё ниже, чем на ползунке самой мыши. :|
Artas40rus
для отслеживания курсора (1:1) нужно выставлять значение на дефолт, т.е 6\11. любой другой показатель не даст тебе 1:1
при выставлении ползунка на 7\11 ты получаешь 1:1.5, т.е каждое второе значение считается как два пикселя.
и всё таки мужик ты был прав... поставил 6\11 и в осу 0.5. Рукапоковрулетаетблеать но зато точность какая... 490style успевая точно попадать... правда клика не хватат(( Жаль я не азиат :(
Доволен, спасибо, помог :)

А как избавиться от ОчкОвания? Когда фул комбо переваливает за 800-1000 начинают дрожать руки и биться сердце как будто я 5км бегал?
В резульате промах и начинается всё заново *-*
Rewondernard
хватит налегать на спиртное.
ну или думай,что у тебя не 1к,а 100 комбо.
Artas40rus
Я не употребляю алкоЯД вообще и даже не знаю каков он на вкус...

Думать что у тебя 100 комбо когда уже за 1000 переваливет, не получается, глаз прям туда и смотрит, то на часы и на точность, то на комбо..
Вот перед сном прошел... Такая же фигня была... в конце салянка из зеленых и синих цифр прошла... хорошо хоть выжил)) теперь спать буду спокойно :)
http://osu.ppy.sh/ss/728111
Killan50
Бери проще, ты не ракету проектируешь.
Сфейлил? Значит в другой раз пройдешь.
1337
в osu! сенсу тоже трогать не стоит.
Demitrios
http://www.youtube.com/watch?v=Q3dTb3z3yAk
Хотел бы узнать его настройки. Красиво курсор плавает, да и мышь тоже.
Artas40rus
TaNa Уже давно не играет...
У него мышка Microsoft 1.1 400dpi скорее всего 125Hz т.к. врятли он разгонял порт.
Экран скорее всего 1024х768 потому что на 800х600 очень мелкий.. можно широкофрматный, но я сомниваюсь....
Если тебе точно нужно, то можешь вычислить сенсу, зная разрешение экрана и DPI
Я бы дал 7\11 в осу 1 как у всех остальных...
Acruqt

Artas40rus wrote:

7\11 в осу 1 как у всех остальных
И как так играть можно, у меня 6/11, в осу 3.8 (мышка тоже Microsoft 1.1)
Это дело привычки или с низкой сенсой удобнее играть?
BinGOSU3
Джампать и стримать намного удобней на низкой чувствительности. Но в меру низкой, нужно чтобы комфортно было от одного края экрана до другого перемещать курсор.
Demitrios
Ну меня заинтриговал гашик с силой низкой сенсы, сменил 2 дня назад. Вывода пока-что сделать не могу. Инсейны стал проходить лучше, а вот 0108 и бд мапы в разы хуже. Вообщем могу сказать, что на лоусенсе как-то приятнее играть. В силу поверил. Гашик, научи играть.
Acruqt

Acruqt wrote:

И как так играть можно, у меня 6/11, в осу 3.8 (мышка Microsoft 1.1)
Перешел на сенсу 3.0

White Nyash wrote:

Инсейны стал проходить лучше
Джампы и вся фигня проходиться намного легче, больше не вижу смысла в высокой сенсе, так-то.
(бамп)
knyz
da vsem nasrat'
SimpleLight
таблетка pen+клавиатура Razer DeathStalker
TKiller
Ок, спасибо за инфу, удачи.
[Dellirium]
Новый способ игры в осу: ложкой по стеклу:

TicClick
Лол, ты ею даже триплеты выбиваешь.
[Dellirium]

TicClick wrote:

Лол, ты ею даже триплеты выбиваешь.
Я сначала хотел записать прохождение шотган сеньёриты, но там сложно выбивать некоторые паттерны. Ничё, потренируюсь — может потом и её выложу, лол.
Mantis
Теперь можно мутить стрим.
show more
Please sign in to reply.

New reply