forum

Кто на чём играет (мышки, ковры, планшеты)

posted
Total Posts
1,658
show more
[Dellirium]

tiper wrote:

Охуенный ник, бро.
Напоминает ник того самого Васи в лоле :3
Artas40rus
Play only mouse!
Mouse: Team Scorpion X-Luca Black ( 600dpi )
Mouse pad: Cyber Snipa
Windows sens: 5\11
Osu sens: 1.3
1024x768
ma3uk
Мышка: A4Tech Bloody V5 - 3200DPI, 1000Hz/1ms.
Коврик: A4Tech Bloody B-081
Наушники: Senheiser 320D
kazimirpwnz
я, конечно, сам нарываюсь, но если кто-нибудь скажет мне по поводу области в планшете, был бы очень благодарен.
играл на минимальной, но слышал что лучше ставить побольше. пошло очень тяжко, имеет ли смысл?
Mantis
Полная область - ок, пусть и привыкать медленнее, устаёшь быстрее - зато результат будет лучше. Разве что быстрое несколько тяжко играть, но это тоже должно привыкнуться.
Slow-ru
SPOILER
Мышь - медленное говно, купиужепланшет, тычто, рукойповсемустолулетаешь
Клавиатура - мембранное говно ноутбука, котороескоропросядет, и вообще, тамнетсвичей
Наушники - ссаные затычки за 10 долларов
Коврик - замызганный голиафус
Mantis

Slow-ru wrote:

рукойповсемустолулетаешь
Лоу сенса - заебись же.
kazimirpwnz

Mantis wrote:

Полная область - ок, пусть и привыкать медленнее, устаёшь быстрее - зато результат будет лучше. Разве что быстрое несколько тяжко играть, но это тоже должно привыкнуться.
спасибо.

а как палочку держат, как ручку шариковую?
Slow-ru

Mantis wrote:

Slow-ru wrote:

рукойповсемустолулетаешь
Лоу сенса - заебись же.
Ну, я потому и играю так. А те, кто не видят смысла в этом, пишут такое иногда c: чтоидётслитнымтекстом, нутыпоняла
[Dellirium]

kazimirpwnz wrote:

а как палочку держат, как ручку шариковую?
Примерно да. Советую посмотреть внимательно видео игры Cookiezi или Niko, и держать как он.
kazimirpwnz

[Dellirium] wrote:

kazimirpwnz wrote:

а как палочку держат, как ручку шариковую?
Примерно да. Советую посмотреть внимательно видео игры Cookiezi или Niko, и держать как он.
блин, он держит на 1 фалангу выше, у меня так болтается и не держиться палочка(блин, как это называется?)
и еще я пальцем кнопку нажимаю на таком расстоянии
Pump_old_1
Плюсую за игру на полной области. Привыкать относительно долго, но это того стоит. Контроль курсора (наводка) намного лучше и четче, чем на маленькой области + можно нереально быстро крутить спиннеры именно у самого центра (с мышкой такого не получится, с маленькой областью - тоже). Все проверил лично
[Dellirium]

kazimirpwnz wrote:

блин, он держит на 1 фалангу выше, у меня так болтается и не держиться палочка(блин, как это называется?)
и еще я пальцем кнопку нажимаю на таком расстоянии
Эта ручка называется "перо".
kazimirpwnz

Pumpfrit wrote:

Плюсую за игру на полной области. Привыкать относительно долго, но это того стоит.
я больше привыкаю держать перо по-новому, куда сложнее
Fistiro
хоть всем и насрать
но
Razer Goliathus Control Edition + Razer Deathadder 3500 dpi, сенс в осу 1.4, в винде 5\11
клавиатура Gigabyte за 400 рублей
Killan50
Тред не читай сразу отвечай.
kazimirpwnz если играешь на фулл скрине(на более или менее большом мониторе) и держишь перо как ручку, то забудь про полную область.
Ставь такую, что бы можно было достать до любой точки экрана почти не перемещая кисть руки(обычно это 60-70% области планшета)
Фулл область имеет смысл когда ты играешь в окне, либо держишь кисть как "художник" (частично на весу).
Mantis

Killan50 wrote:

Тред не читай сразу отвечай.
kazimirpwnz если играешь на фулл скрине(на более или менее большом мониторе) и держишь перо как ручку, то забудь про полную область.
Ставь такую, что бы можно было достать до любой точки экрана почти не перемещая кисть руки(обычно это 60-70% области планшета)
Фулл область имеет смысл когда ты играешь в окне, либо держишь кисть как "художник" (частично на весу).
Держу перо как ручку, играю в окне, почти равном размеру фуллскрина (1280х960 при 1280х1024), пером не касаюсь, менять область не хочу из-за того, что рисую, и менять каждый раз запарно. Играть тяжеловато, но нормально.
vanomas_old
у Ваномаса деньги есть на все ептыбля
Killan50

Mantis wrote:

Killan50 wrote:

Тред не читай сразу отвечай.
kazimirpwnz если играешь на фулл скрине(на более или менее большом мониторе) и держишь перо как ручку, то забудь про полную область.
Ставь такую, что бы можно было достать до любой точки экрана почти не перемещая кисть руки(обычно это 60-70% области планшета)
Фулл область имеет смысл когда ты играешь в окне, либо держишь кисть как "художник" (частично на весу).
Держу перо как ручку, играю в окне, почти равном размеру фуллскрина (1280х960 при 1280х1024), пером не касаюсь, менять область не хочу из-за того, что рисую, и менять каждый раз запарно. Играть тяжеловато, но нормально.
пером не касаюсь
Подразумевалась кисть руки, а не перо. Проф художники держат её немного иначе.
Можно конечно мучатся, но если "ты" не рисуешь не вижу смысла. Когда сидел на буке с фулл областью схватил туннель на запястье, больше не хочу.
Mantis
Рисую-рисую, запястье не болит, играю для удовольствия.
any34

awaeh wrote:

хоть всем и насрать
но
Razer Goliathus Control Edition + Razer Deathadder 3500 dpi, сенс в осу 1.4, в винде 5\11
клавиатура Gigabyte за 400 рублей
>3500 дпи
>увеличил сенсу в игре
BinGOSU3
Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
Demitrios

BinGOSU3 wrote:

Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
а мне норм на 2000дпи, около сантиметра составляет провести диагональ, но малейшее неверное движение и тебя накрывает фиаско
Mantis
Мне даже 450 высоко, как вы так живёте на высокой сенсе... Чёрт, который раз я это уже говорю?
any34

BinGOSU3 wrote:

Да лол, на мышке самое оптимальное 1200 - 2000, выше уже просто извращение. Ну когда я играл на мышке сидел с 1200 дпи, самое оптимальное. Пробовал 2к и больше - никак не мог привыкнуть, даже за 2 недели.
С 1500-2000 ты с дт не поиграешь, либо будешь придрачиваться пару месяцев
Ниже надо ставить
BinGOSU3
Так я с 1200 играл. Выше только пробовал, но неудачно.
any34
Ниже пробуй
По 100 дпи каждую неделю скидывай
В итоге идеал найдешь
Говорю, ибо сам раньше на высокой сенсе играл и не верил в силу маленькой
Artas40rus
На мышке самое оптимальное 400dpi 7\11 osu 1
Но знаю человека, который играет на очень низкой сенсе.. и при чем проходит абсолютно любые карты.. будь там ar10 или бигблек

Сам пересел на g400 и очень доволен.. копки на ней очень шустрые.. Стримы Фридома выбиваю первые 6-7 секунд пока пальцы не сдохнут :(
[Dellirium]
Удивил. Индекса/Кота тут все знают.
AlMod
форевер 800dpi
Demitrios
Не знаю мантис. Наверное потому-что я слишком ленив. На системе фул, в осу 3.9, рабочая площадь ковра не более 2квсм. Единственные минусы которые заметил, это надо разыгрываться 10-15 минут, да и хр давит.
Mantis

White Nyash wrote:

Не знаю мантис. Наверное потому-что я слишком ленив. На системе фул, в осу 3.9, рабочая площадь ковра не более 2квсм. Единственные минусы которые заметил, это надо разыгрываться 10-15 минут, да и хр давит.
Я всё равно таблетопидор. Мышью не играла никогда серьёзно, т.к. перо у меня в левой, а мышь в правой (привычка). А вот просто юзание мыши у меня сейчас ниже 450 dpi (ползунок скорости указателя сдвинут ещё на одно деление и выключена акселерация), 8 см по вертикали, 9-10 см по горизонтали. Мне норм, ковёр всё равно огромный. Ножки мышки вряд ли сотру, т.к. ковёр гладкий (Razer Goliathus Extended Speed). А область планшета у меня полная, т.к. менять для рисования задолбало.
Demitrios
Ну насчет ковра, у меня старый надежный дефендер, на нем мышь на джампах годно скользит. Знаю, что с такими настройками большого профита не будет, но как-то похуй.
Killan50

Mantis wrote:

White Nyash wrote:

А область планшета у меня полная, т.к. менять для рисования задолбало.
Алсо, если у тебя ваком, у него есть софт для бекапа/быстрой смены настроек. Тупо запустить ярлык с раб стола.

Ебано глючила винда,
настройки Wacom обнуляя.
В припадах долго бился я,
назад настройки возвращая.
BinGOSU3

GaShiK wrote:

Ниже пробуй
По 100 дпи каждую неделю скидывай
В итоге идеал найдешь
Говорю, ибо сам раньше на высокой сенсе играл и не верил в силу маленькой
Да зачем мне это надо?
Я как в универ поступил все-равно в осу стал намного меньше играть. Захожу только в свободное время немного поиграть, да и то обычно тайко тыкаю.
Плюс ко всему таблетка есть, я на мышке уже больше года не играл толком.
1337

Artas40rus wrote:

На мышке самое оптимальное 400dpi 7\11 osu 1
Сам пересел на g400 и очень доволен.. копки на ней очень шустрые.. Стримы Фридома выбиваю первые 6-7 секунд пока пальцы не сдохнут :(
ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
у g400 есть акселерация и, кажется, отсутствует drift control, не уверен.
Artas40rus
у g400 есть акселерация и, кажется, отсутствует drift control, не уверен.
нету у неё акселерации, и в новых версиях angle snapping убран..

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
Расскажи это ему и ему
оба играют на 400dpi 7\11
Только азураер, ***** не ответил мне=\ видемо его ЧСВ зашкаливает >:(
1337

Artas40rus wrote:

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
Расскажи это ему и ему
оба играют на 400dpi 7\11
понтов дохуя, мозгов нихуя. рассказываю это тебе, можешь им передать

для отслеживания курсора (1:1) нужно выставлять значение на дефолт, т.е 6\11. любой другой показатель не даст тебе 1:1
при выставлении ползунка на 7\11 ты получаешь 1:1.5, т.е каждое второе значение считается как два пикселя.

для наглядности:
Artas40rus
Спасибо, я это учту. :idea:
Тогда пойду попробую как он
1000dpi 6\11 0.5

Но я играю на низкой сенсе, ~5-6 см от края до края. Думаю это не сильно повлияет на мою точность в игре.
Я недавно вернулся в осу )) так что я ещё (V)_(o_O)_(V)

Первые впечатления: или сенса стала по меньше(хотя я линейкой замерял, делал одинаковое расстояние) или мышка стала ходить плавнее :)
щя на ar-10 проверю ждампы :shock:
Хз, вроде бы всё так же) разница мало заметна :idea:
Mantis

1337 wrote:

ползунок винды нельзя трогать вообще, особенно в сторону увеличения.
На одно деление в сторону уменьшения считается? :roll:
show more
Please sign in to reply.

New reply