forum

OIO and OLI community tournament : Valentine Madness

posted
Total Posts
280
show more
Topic Starter
edwardyoyo

Alepat wrote:

I did not sleep for it!!!!! :( anyway....
sorry :(
Topic Starter
edwardyoyo

Niko-nyan wrote:

well this event really make me like crazy so ofcourse want to regard that ths tournament should be banned from my list forever
anyway, i'll not make this tournament again but, later maybe i'll make something that not like this (and of course more better than this)
THS
just some suggestion :

1. kalau mau ngadain turni skala besar baiknya cari panitia yang lebih banyak
2. tolong lebih diperjelas keterangan di thread (yeah i understand this tourney is FB-based) but still, thread is thread
3. tolong map pools DIPAJANG di 1st post dan BUKAN dikasih short link
4. keep up the good work

goodluck for your tourney :p
Topic Starter
edwardyoyo

THS wrote:

just some suggestion :

2. tolong lebih diperjelas keterangan di thread (yeah i understand this tourney is FB-based) but still, thread is thread
4. keep up the good work

thank you udah kasih sarannya :) , buat next event ane bakal make saran ini :) sekali lagi, thank you :)
Shurelia
Don't make a big tournament if you can't handle it.
just sayin'.
Topic Starter
edwardyoyo

Shurelia wrote:

Don't make a big tournament if you can't handle it.
just sayin'.
yes we can acctually, but some refree has given up their hans before starting, and thats why...
GH40z
and now, prelim mania will begin.
and, i still not received call from the referee.
Faishal Akbar
Oh ya ini udah mau puncak match .-.

i'm sorry for anything streaming related, like buggy replay, obs that frequently showed on stream, rapid dc, etc. human can into wrong too right =(

Saya sebagai streamer minta maaf apabila ada kesalahan baik OBS yang sering muncul distream, noise yang gak diharapkan, Bancho yang error, replay yang buggy, result yang =/= liveplay. saya manusia juga bisa salah (dan gpu dan modem saya juga bisa salah .-.)

semoga bisa jadi pelajaran bagi saya untuk lebih baik kedepannya
dan menjadikan hal ini sebagai alasan untuk nabung laptop yang lebih highspec
1stLegend
MANIA PLAYER
Bagi para player yang ber nick

Blue :
daannnnn
[Super23Nova]
Alcor404
[-eL]
-Second_Last-
ivan6pm

Red :
SATRIAGUNGL
dtsYazid
Kephin
Brian_Ex
Akise_Sama
Rei-Gin
Oke karenaq waktu tidak menentukan jadi kita tunda 2 BM
jadi kita akan melanjutkan 2 BM tersebut besok 16 Februari 2015 jam 19:00 WIB
Terima Kasih
GH40z
masih lama juga ?
k i quit
projectc1
untuk biar jelas, gue tulis dalam indo aja deh, english gue pas"an

gue udah nahan emosi gue buat tornament ini. (gue ga mau sensor kata, cape urusnya)

kritik :

- jangan pernah coba tornament worldwide kalo belum ada experience deh, mening coba skala kecil, regional dulu
kalo lu mau buat worldwide, minimal harus kuat lah englishnya, dan ga modal aktif di FB doang, lu kira semua player mau aktif FB ? beh mana ada orang luar mau aktif FB ? paling dikit.
oh and also, dari awal gue uda bingung lu buat international tornament tapi kenapa registration formnya itu bahasa indonesia ?
lu mau buat tornament dari awal kearah mana sih ?
- jangan pernah pake schedule on-spot-tornament (maksudnya schedule yang uda ditentukan, kecuali lu yakin semua bisa hadir)
ngarep lu bisa stand by online semua orang pas jam itu ? gue yakin pasti ada yang ga hadir. (cukup relatif ini, terserah lu mau gmn)
- limitin batas player yang mau registrasi
gue denger dari salah 1 referee, lo nolak alasan batesin player cuman gara" (judul tornament nya aja madness, jadi gila"an no limit)
are you retarded ? llihat tuh ngurus 4 mode, 150 + player lebih dalam waktu 2 hari, dan cmn plg an 4 jem doang per harinya
ujung"nya mampus kan lu ngurusnya, mabok dan staff yang bantu lu ikut teler
dan tolong konfirmasi kalo misalnya ada orang registrasi tornament, biar jelas dia itu bener" ikut
- this and this
- schedule, schedule and schedule.
the fuck lu updatenya di FB doang ? gue yang ga join grup terima schedule dapetnya pas hari tanding, dan itupun telat banget ! (ga ada prepare sama sekali)
- seleksi staff yang bener (beberapa oke, beberapa kemana deh ?)
- gue kasian orang luar yang daftar, mereka ga tau apa", diusir lagi.
ini ga jauh dari "wanna-be-worldwide-tornament" tapi ujung"nya ini ga jauh dari wibu ngurusin tornament skala kecil sok gede"an

dan, selamat anda telah membuat tornament terburuk yang gue lihat, dan sukses juga membuat negara indonesia makin buruk..

akhir kata gue ga bisa ngarep banyak, paling ga lu harus kelarin ini tornament. (tbh, kalo lu pun kelarin ini tornament, kemungkinan paling besar masi jauh lebih parah daripada TICO )

oh, kalo misalnya besok ga kelar, tolong dengan sangat coret nama gue dari peserta tornament ini. lu membuang waktu gue dengan sangat.

ambil hikmahnya, OMIC yang gue handle keliatan lebih bagus 10x lipat daripada tornament ini.
Kephin
Let me tell you my own opinion about this tournament.

At first, I think it's really ridiculous to hold your very first event in this scale. I even doubt your professionalism since I registered to this event.
osu!mania with 130++ participants and less than 10 staffs managing them.. oh really you guys are not superhumans

and the first day of the tournament came, I let go all of my assignments to be done the next day (Sunday) to join the first day of the tournament. The first preliminary's referee (-Troke-) is good enough to handle the participants, and so does the second preliminary referee ([Izaya-kun]). Although many people gave poor feedbacks that day, I felt that everything was going fine.

Finally, the second day (the schedule says that this is the last day).. I'm surprised with the sudden schedule change (I was asked to play at 4 pm, wth dude I still got something to do before that so-called scheduled at 8 pm).. and I came to the second preliminary (AGAIN) unprepared. The match I had just now was the worst I experienced in this tournament. How the referee decide the continuity of the match, how the referee handle the ones with technical problems.. I only saw it as a naive decision. Luckily, I rushed my assignment this morning so I can join this next chapter of tournament with ease.

So, here's my point
1. Please prepare well before you promote this event. Every single aspect. Every single rule. Every single things that may happen in the tournament.
2. Referees should be more professional, and more strict. I believe this kind of referee will help this event alot.

EDIT : I give you guys 3/10 rating. I'm still thinking that I waste my time joining this event now. Please make tomorrow the best performance of the staffs. Probably the value from my mind will increase.
pewdowpie
from the start I know this tourney is not going well, kinda rushed thou. If you want to make big tournament you need a well prepared plans,a CEO & staff who know their stuff, etc. you can learn from other, succesful tournament, take t/255270 as an example.. well next time if you want to make another event and needsome advice feel free to PM me I can give you, as best as I can, a little advice :)
Shurelia
My Experiences from this tournament:
- Yesterday i had to wait for 2 HOURS until the match started.
- Today i got disqualified because thanks to randomly changed schedules.
- Even i didn't got disqualified i have to do re-qualification to enter the Semi-final match which is ridiculously tiring for me.

Thanks for the great experience.
Lord Shinjo
anjing dah nih event.
sesuai namanya "madness".
bikin banyak orang kesel termasuk gue.
Lord Shinjo
gue bela2in uang saku buat jatah gue makan dikuliahan guepake setengah cuma buat bela2in dateng ke acara SAMPAH ini!
MANA ACARA YNG LO BILANG SESUAI JADWAL? NGARET TOTAL LAH NJENG!
sistemnya kek tai sumpah dah!
also, lu udah ngebunuh gue secara perlahan buat besok karena jatah makan gue hilang cuma buat ongkos kuliah doang. dan besok hari sidang gue.
FUCK THAT!
yuda653

THS wrote:

just some suggestion :

4. keep up the good work

well sekedar tambahan dan perjelas saja sih
1. kalau mau ngadain turni skala besar baiknya cari panitia yang lebih banyak + panitianya jangan sembarangan jujur aja sih kalau sembarangan nantinya akan menjadi repot kesananya #imo sebaiknya cari yang sudah pengalaman bikin turni seperti ini biar agak mudah menanganinya
2. tolong jangan ngaret mending kalau 5/10 menit ini ada yang sampe 1 jam ujung"nya gak jadi kasian yang nunggu lama mending kalau dirumah kalau diwarnet gimana ;_; bela"in duit lho :( kemarin saya ketemu beberapa player terpaksa memundurkan diri karna harus pergi ke suatu tempat :'(
3. tolong map pools DIPAJANG di 1st post dan BUKAN dikasih short link . kalau soal ini biar gampang gk usah scroll banyak" + bingung aku juga bingung nyari mappoolnya -_- kadang" salah dl malah

note : banyak saran itu agar menjadi lebih baik kedepannya (dari guru) + memotivasi juga sih....
segitu saja sih dari saya maaf kalau ada kata" yang menyinggung
~~ sekian ~~
Senritsu

Lord Shinjo wrote:

gue bela2in uang saku buat jatah gue makan dikuliahan guepake setengah cuma buat bela2in dateng ke acara SAMPAH ini!
MANA ACARA YNG LO BILANG SESUAI JADWAL? NGARET TOTAL LAH NJENG!
sistemnya kek tai sumpah dah!
also, lu udah ngebunuh gue secara perlahan buat besok karena jatah makan gue hilang cuma buat ongkos kuliah doang. dan besok hari sidang gue.
FUCK THAT!
#nolyfe
Topic Starter
edwardyoyo
Thanks buat semua kritikannya dan sarannya, gw selaku host disini, yes you can call me retarded, fuck, or anything else and i do accept that. Kita juga disini lagi sangat mengusahakan buat ngasih yang terbaik buat kalian, jujur dari daftar peserta yang serius ikutan (200 orang) mungkin cuma sekitar 50-80 orang yang secara real emang serius, we do have a problem itself, tapi semoga dari problem yang kalian jabarin disini kita bisa melangkah jadi lebih baik buat event berikutnya :) , sekali lagi, terima kasih banyak and Sorry for this "trash" event :)
Ddraigon
Well, karena saya tidak terlalu mengetahui tentang masalah disini, tetapi saya tahu garis besar masalah ini. Saya tidak ingin sok tahu tentang ini, maka saya ingin menyampaikan tentang masalah saya dan keluhan saya.
Saya sudah siap 15 menit sebelum pertandingan yang waktunya telah dijanjikan dimulai. Setelah masuk dan online, saya langsung hubungi Wasit CtB dan Tournament Manager, yaitu [ EdW_YoYo ] untuk meminta konfirmasi sejelas dan sedetai mungkin.
1. Wasit CtB sangat sulit untuk dihubungi dengan alasan selalu disconnented. Saat saya bertanya, kadang dijawab cepat, kadang tidak dijawab sama sekali.
2. Saat diberitahukan bahwa ada perubahan jadwal, ini membuat saya agak terpukul, karena tidak diberitahukan sebelumnya, juga saya sebenarnya sedang berada dilingkungan sekolah dikarenakan saya mengurus acara LDKS di sekolah. Saya sudah perhitungkan setiap kemungkinan terburuk yang tercatat, namun alangkah buruknya, ketika dijanjikan jam 8, akhirnya dimulai jam 9 kurang. Tadinya saya ingin langsung out saya seperti yang Haruyaa lakukan, namun demi kebaikan bersama, saya ikut saja. Untungnya, saya tidak sibuk di acara LDKS jam 9, namun jauh dari harapan saya.
3. Result dari hasil pertandingan tersebut tidak disertai dengan Match Info beserta poinnya. Match Info perlu dicantumkan karena sebagai bukti dari hasil tersebut. Poin pun perlu dicantumkan sebagai bukti bahwa wasit mengetahui perarturan dan mencatat semua poin peserta dengan detail. Artinya, wasit CtB kurang profesional dalam menangani hal seperti ini. Bahkan nama peserta pun tidak lengkap ditulis.

Namun, saya akui, saya ikut bersalah juga, karena terlalu memaksakan diri ikut dalam tournament ini berhubungan dengan acara saya menjadi panitia LDKS. Namun dengan catatan, saya telah memperhitungkan jadwal dan kondisi terburuk. Dan hal terburuknya adalah ternyata yang saya perhitungkan lebih buruk dari yang saya bayangkan. Tetapi derita saya belum ada apa-apanya. Saya melihat beberapa player sangat terpukul dengan schedule yang berantakan, karena ada yang mereka pertaruhkan dan korbankan dalam acara ini. Dan sudah cukup jelas untuk dipertimbangkan, bahwa ini adalah salah satu tournament terburuk yang pernah saya lihat, dinilai baik dari bidang management, jadwal pertandingan, wasit, publikasi informasi, lambatnya konfirmasi, peraturan yang bisa dibilang "diada-adakan" yang menulis tourney di forum "Tournament" yang seharusnya internasional tetapi pesertanya hanya boleh "Indonesian".

Solusi dari saya, saya serahkan kepada post yang sebelum ini dan sesudah ini. Saya yakin, itu sudah cukup lengkap dan cukup banyak untuk ditampung, mengingat saya tidak terlalu mengetahui banyak tentang torunament ini. Sekian~
Topic Starter
edwardyoyo

Ddraigon- wrote:

Well, karena saya tidak terlalu mengetahui tentang masalah disini, tetapi saya tahu garis besar masalah ini. Saya tidak ingin sok tahu tentang ini, maka saya ingin menyampaikan tentang masalah saya dan keluhan saya.
Saya sudah siap 15 menit sebelum pertandingan yang waktunya telah dijanjikan dimulai. Setelah masuk dan online, saya langsung hubungi Wasit CtB dan Tournament Manager, yaitu [ EdW_YoYo ] untuk meminta konfirmasi sejelas dan sedetai mungkin.
1. Wasit CtB sangat sulit untuk dihubungi dengan alasan selalu disconnented. Saat saya bertanya, kadang dijawab cepat, kadang tidak dijawab sama sekali.
2. Saat diberitahukan bahwa ada perubahan jadwal, ini membuat saya agak terpukul, karena tidak diberitahukan sebelumnya, juga saya sebenarnya sedang berada dilingkungan sekolah dikarenakan saya mengurus acara LDKS di sekolah. Saya sudah perhitungkan setiap kemungkinan terburuk yang tercatat, namun alangkah buruknya, ketika dijanjikan jam 8, akhirnya dimulai jam 9 kurang. Tadinya saya ingin langsung out saya seperti yang Haruyaa lakukan, namun demi kebaikan bersama, saya ikut saja. Untungnya, saya tidak sibuk di acara LDKS jam 9, namun jauh dari harapan saya.
3. Result dari hasil pertandingan tersebut tidak disertai dengan Match Info beserta poinnya. Match Info perlu dicantumkan karena sebagai bukti dari hasil tersebut. Poin pun perlu dicantumkan sebagai bukti bahwa wasit mengetahui perarturan dan mencatat semua poin peserta dengan detail. Artinya, wasit CtB kurang profesional dalam menangani hal seperti ini. Bahkan nama peserta pun tidak lengkap ditulis.

Namun, saya akui, saya ikut bersalah juga, karena terlalu memaksakan diri ikut dalam tournament ini berhubungan dengan acara saya menjadi panitia LDKS. Namun dengan catatan, saya telah memperhitungkan jadwal dan kondisi terburuk. Dan hal terburuknya adalah ternyata yang saya perhitungkan lebih buruk dari yang saya bayangkan. Tetapi derita saya belum ada apa-apanya. Saya melihat beberapa player sangat terpukul dengan schedule yang berantakan, karena ada yang mereka pertaruhkan dan korbankan dalam acara ini. Dan sudah cukup jelas untuk dipertimbangkan, bahwa ini adalah salah satu tournament terburuk yang pernah saya lihat, dinilai baik dari bidang management, jadwal pertandingan, wasit, publikasi informasi, lambatnya konfirmasi, peraturan yang bisa dibilang "diada-adakan" yang menulis tourney di forum "Tournament" yang seharusnya internasional tetapi pesertanya hanya boleh "Indonesian".

Solusi dari saya, saya serahkan kepada post yang sebelum ini dan sesudah ini. Saya yakin, itu sudah cukup lengkap dan cukup banyak untuk ditampung, mengingat saya tidak terlalu mengetahui banyak tentang torunament ini. Sekian~
Thank you :) for your feedback, gw selaku hosting disini turut meminta maaf atas kejadian ini :), yup we do not have any refree for ctb itself (dan hosting pun ngerefree) tapi, point terakhir rencana awal gw yaitu men-internasionalkan turnamen nasional itu sebenernya sedikit berjalan :), yup our management itself is suck karena banyak miss-communication yang berlaku dari turnamen ini, tapi dari ane sendiri, ane turut berterimakasih atas feedback dan supportingnya :), serta ane mohon maaf hingga membuat ente berkorban disini :)
Ddraigon

[ EdW_YoYo ] wrote:

Thank you :) for your feedback, gw selaku hosting disini turut meminta maaf atas kejadian ini :), yup we do not have any refree for ctb itself (dan hosting pun ngerefree) tapi, point terakhir rencana awal gw yaitu men-internasionalkan turnamen nasional itu sebenernya sedikit berjalan :), yup our management itself is suck karena banyak miss-communication yang berlaku dari turnamen ini, tapi dari ane sendiri, ane turut berterimakasih atas feedback dan supportingnya :), serta ane mohon maaf hingga membuat ente berkorban disini :)
Iya, gapapa sih untuk saya. Tpi ada pepatah,"Kita tidak membutuhkan polisi jika hanya minta maaf saja dapat menyelesaikan masalah." Artinya, bertanggungjawablah atas "madness" ini, sampai ke akar-akarnya.
MisaLuxa

Kephin wrote:

Let me tell you my own opinion about this tournament.

At first, I think it's really ridiculous to hold your very first event in this scale. I even doubt your professionalism since I registered to this event.
osu!mania with 130++ participants and less than 10 staffs managing them.. oh really you guys are not superhumans

and the first day of the tournament came, I let go all of my assignments to be done the next day (Sunday) to join the first day of the tournament. The first preliminary's referee (-Troke-) is good enough to handle the participants, and so does the second preliminary referee ([Izaya-kun]). Although many people gave poor feedbacks that day, I felt that everything was going fine.

Finally, the second day (the schedule says that this is the last day).. I'm surprised with the sudden schedule change (I was asked to play at 4 pm, wth dude I still got something to do before that so-called scheduled at 8 pm).. and I came to the second preliminary (AGAIN) unprepared. The match I had just now was the worst I experienced in this tournament. How the referee decide the continuity of the match, how the referee handle the ones with technical problems.. I only saw it as a naive decision. Luckily, I rushed my assignment this morning so I can join this next chapter of tournament with ease.

So, here's my point
1. Please prepare well before you promote this event. Every single aspect. Every single rule. Every single things that may happen in the tournament.
2. Referees should be more professional, and more strict. I believe this kind of referee will help this event alot.

EDIT : I give you guys 3/10 rating. I'm still thinking that I waste my time joining this event now. Please make tomorrow the best performance of the staffs. Probably the value from my mind will increase.
we're really sorry for the sudden schedule change. we need to do that because yesterday the tourney can not complete its schedule >__< and yeah, we still need to learn much to make an event since this is our first event and we do understand that there's so many lacking inside. and for your experience today, once again, we're sorry for make you feeling worst but thanks for your advice, we will try to make this better :D
Topic Starter
edwardyoyo

Ddraigon- wrote:

[ EdW_YoYo ] wrote:

Iya, gapapa sih untuk saya. Tpi ada pepatah,"Kita tidak membutuhkan polisi jika hanya minta maaf saja dapat menyelesaikan masalah." Artinya, bertanggungjawablah atas "madness" ini, sampai ke akar-akarnya.
i do have some responsibility in that :) but thanks anywany :)
troke
Well,
saya disini sebagai refree hanya bisa Mememohon Maaf sebesar besarnya
karena apa?

• 1. Saya sejujurnya sudah bilang dari awal pendaftaran peserta harus DI BATASIN.
    2. Waktu, saya gk terlalu bisa online malem malem, kalau siang saya bisa.. nah tapi Siang gk digunakan waktunya untuk jadwal
    3. Banyak Peserta yang ikut daftar tapi gk ikut tanding, tapi ya diusahakan untuk PM Kepada Refree mengenai Event ini
    4. Saya kebingungan siapa yang ngurus group
    5. Dan Maaf apabila kalau saya tidak memberitahukan jadwalnya lewat forum
MOHON MAAF APABILA ADA KESALAHAN, TOLONG DIMAKLUMI
SORRY IF WE MAKE A MISTAKES PLEASE UNDERSTAND
kami akan menyelesaikannya secepat mungkin
CDY
saya sbg refree ctb , disini ingin meminta maaf sebesar besarnya atas kecerobohan saya ,
dan untuk para peserta ctb saya memohon maaf atas kejadian waktu itu , saat internet saya tiba2 disconnect , dan untuk pm yang gak di bales saya juga minta maaf ;-;
MisaLuxa

Cant Defeat You wrote:

saya sbg refree ctb , disini ingin meminta maaf sebesar besarnya atas kecerobohan saya ,
dan untuk para peserta ctb saya memohon maaf atas kejadian waktu itu , saat internet saya tiba2 disconnect , dan untuk pm yang gak di bales saya juga minta maaf ;-;
pukpuk existence owo
Aikyuu-Chan

KEEP CALM :D
Angsul
tangan gw gatel juga pengen mengkritik event ini...

Hari pertama event udah keliatan ga beres, jadwal ngaret. Ada player yg dc, ada yg mati listrik, belom download map dsb. Gw kasihan sama refree, jadwal mereka kelewat gara-gara peserta. (yg salah jadwalnya, terlalu mepet. gak memperkirakan kemungkinan yg bakal terjadi)
btw, permasalahan sebenernya itu di next day..

Jadi kemarin gw nungguin ini jadwal dari pagi ampe siang. mantengin forum cuma buat tau jadwal biar bisa atur waktu.. apadaya ga ada muncul sama sekali sampai kira-kira jam 2 siang. Akhirnya gw putuskan utk tinggalin forum dan ke aktifitas lain.
Malemnya, temen sempet ngechat di steam (berhubung osu! ga on) dan katanya gw dipanggil disuruh on osu! buat menghadiri turnamen. Di jam itu pula kebentur sama aktifitas lain di irl dan gw pasrahkan aja turnamen itu (iya kali waktu mepet)
Iseng-iseng gw tanya dia, dapet info jadwal darimana.. dia bilang dari grup fb. Heh? Padahal di first page ga ada dijelasin grup fb dan sejenisnya.

intinya event ini :
1. Informasi kurang jelas (jadwal, grup dsb)
2. Syaratnya : Free for all. Yakin? Panitia kalian sedikit mau ngehandle banyak peserta? worldwide pula.

Mungkin lain kali bisa dipertimbangkan lagi kalo mau adain event skala besar
Apalagi waktu pelaksanaan turnamen yg kurang dari seminggu.
Untuk sekarang sih, good luck buat panitia dan peserta :D
Saya mendoakan event ini selesai dengan damai.
Fauzan Edris
cuma nyaranin kalo ada event lagi, pesertanya ya dibatasin...
apa lagi untuk manianya, udah overdosis :roll:
troke
Saya Sebagai Refree ikut mengkritik juga
Saya sudah berusaha keras agar refree bisa bekerja lebih baik. tapi nyatanya tidak. tau kenapa?
saya sudah buatkan Benchmarking Tournament disini eh tapi sudah keduluan dibuatkan jadwalnya..well mau gimana lagi?? saya gk bisa ngelawan yaudahlah saya nerima aja. nah PEMBAGIAN GROUP di SCHEDULE menurut saya ini aneh banget. waktunya gk PAS banget. nah ada yang lain juga REFREE di CHAT GROUP FACEBOOK KEBANYAKAN OOT TIDAK SERIUS DALAM TOURNAMENT, ini yang saya kecewakan.. saya kasi contoh aja.. Derazel Miku (maaf) . Tolonglah di usahakan serius ini Tournament bukan tempat main main.
dan Dalam HAL STREAMING, KALO MISALKAN GK BISA TOLONG DI USAHAKAN BANTU DIKIT, STREAMING ITU GK PENTING YANG PENTING TOURNAMENT SELESAI.
dah cuma segitu aja.
Natame-

Fauzan Edris wrote:

cuma nyaranin kalo ada event lagi, pesertanya ya dibatasin...
apa lagi untuk manianya, udah overdosis :roll:
Kemaren gw nyaranin referee nya supaya dibatesin pesertanya cuman dianya bilang gapapa jadinya yaaaa.. gitu

mungkin maso h3h3h3
[-Star_Lenz-]
Waduh tangan gua juga gatel pengen kritik ini event Padahal engga ikutan event ini ane
Untuk event sekarang jujur saja saya, sangat kacau sekali apalagi jadwal yang tidak sesuai persis dikatakan sebelumnya oleh yang lainnya. Apalagi jadwal next game selanjutnya misal maen tuh jam 20.30 WIB yang udah di tentuin malah jam 19.50 WIB . Itu terjadi terhadap teman saya yang ikut'an event ini. Dan masih banyak lagi yang sudah di katakan sama yang lainnya terhadap kekurangan / kacaunya event ini.
Untuk event kedepannya peserta mohon untuk di batasi jangan terlalu banyak. Apalagi di mode mania yang terlalu overdosis pesertanya
Sekian dan terima kasih~ :D
akebono
kritik juga ah,

mangkanya planning minimal 1 bulan sebelumnya =D
MisaLuxa
well, tbh, i'm the one who make its schedule. dan saya memang ga terlalu memperhatikan "kemungkinan-kemungkinan" kek gini. karna saya merasa, jika para peserta tidak datang tepat seperti yang di jadwalkan, mereka otomatis disqualified. entah karena alasan apapun (karna jadwal sudah diberikan sebelumnya, dan para peserta pasti bisa mengira-ngira mereka bisa datang apa engga). tetapi saya sudah mengira bakal ada banyak peserta yang ikut karna asal-asalan. dan untuk mereka yang asal-asalan ikut, dan mereka yang tidak datang tepat pada jam nya, saya rasa kami tidak perlu memperhatikan mereka, we just care with the ppl who join this event seriously :) dan kesalahan saya, saya tidak membahas ini pada para panitia. dan yang terjadi, kebanyakan mereka pada bingung apa-yang-harus-mereka-lakukan karena adanya kejadian seperti ini. dan karena inilah jadwal yang saya buat jadi-molor-banget.

dan untuk hari kedua, tbh, banyak referee yang berhalangan hadir. sebenarnya ada tetapi mereka ada masalah dengan koneksi, dsb. saya juga sudah membuat schedule untuk hari kedua, tetapi schedule tidak bisa saya pos karena terjadi mis-komunikasi dengan para panitia sehingga saya tidak bisa memastikan, grup anda akan di-referee dengan siapa dan akan mulai jam berapa. jika tidak pasti, saya rasa jangan di post dong :D belum lagi saya juga memperhatikan dampak gimana 'mendadaknya' pengumuman ini bagi para peserta , sehingga saya memberitahukan pada para referee yang ada agar mereka paling lambat mereka mengumumkan kepada grup yang akan mereka referee 1 jam sebelum pertandingan. dan lagi-lagi kami harus menunggu mereka belum datang (kami sengaja menunggu karena ini kesalahan kami yang memberitahukan secara mendadak sehingga kami memberi kesempatan pada mereka yang melihat pengumuman terlambat) dan karena tidak bisa memposting schedule, akhirnya saya menggunakan sistem bergilir bagi tiap grup (dengan referee siapa-aja-yang-kosong) dan yeah, kesalahan terbesar saya, saya terlambat memberitahukan sistem ini dan tidak memposting nya di forum ini. terakhir, saya sebagai data provider meminta ma'af atas jeleknya sistem manajemen kami, terutama saya, yang lambat kerja nya. tetapi kami sudah belajar banyak dari kesalahan-kesalahan ini dan akan terus berusaha memperbaikinya :D
MisaLuxa
JADWAL UNTUK HARI INI (untuk osu! MANIA)

07.00 PM - REMATCH pre-eliminate 2
08.15 PM - SEMIFINAL osu!m (seharusnya kemaren, karna banyak referee yang berhalangan hadir, sehingga kinerja kami terbatas alias lambat. makanya kami ganti hari ini)

Daftar peserta pre-eliminate 2:
daannnnn
[Super23Nova]
Alcor404
[-eL]
-Second_Last-
ivan6pm
SATRIAGUNGL
dtsYazid
Kephin
Brian_Ex
Akise_Sama
Rei-Gin

Daftar 4 orang yang akan masuk semi final: (confirmation complete)
Flame_Rune
AlvinSV
ExKagii-
projectc1

Sebagai pemberitahuan, hasil dari pre-eliminate 2 nanti akan diambil 4 orang dan mereka akan masuk semi final bersama dengan 4 orang yang sudah ditentukan sebelumnya. Dan ssekali lagi, untuk para peserta yang tidak hadir tepat di jam itu, kami akan disqualified:) jadi saya mohon bagi siapa saja yang kenal mereka diatas untuk diberitahukan pengumuman ini.tbh, saya juga kesel sendiri jadwal yang saya buat jadi molor bgt. jadi, demi kelancaran acara ini, saya mohon kerjasamanya:)
projectc1
^ selalu itung "delay" schedule kayak loading, dc, koneksi lambat, nunggu peserta, ada yang ga punya mappoll.
jujur, 30 menit 2 match buat aja tornament IRL dude, (meskipun hanya 4 lagu per match, tapi itu kan belum diitung pemanasan, + tuker pemain seandainya kalo selesai match dan itu aja gue yakin ga bakal selesai pas waktunya.)

oh untuk semi-final gue usahakan hadir pas waktunya (baru bangun ini aja, dan lagi" mendadak schedulenya *sigh)

also for host tornament, setidaknya anda masi ada kemauan untuk kelarin ini tornament so i give you a credit for that.
You have a great vision, but just forgot about small-detail and experiences
And also, i hope you learn a lot from this tournament if not, many people will sure thinking you doing this for your own sake.
MisaLuxa

projectc1 wrote:

^ selalu itung "delay" schedule kayak loading, dc, koneksi lambat, nunggu peserta, ada yang ga punya mappoll.
jujur, 30 menit 2 match buat aja tornament IRL dude, (meskipun hanya 4 lagu per match, tapi itu kan belum diitung pemanasan, + tuker pemain seandainya kalo selesai match dan itu aja gue yakin ga bakal selesai pas waktunya.)

oh untuk semi-final gue usahakan hadir pas waktunya (baru bangun ini aja, dan lagi" mendadak schedulenya *sigh)

also for host tornament, setidaknya anda masi ada kemauan untuk kelarin ini tornament so i give you a credit for that.
You have a great vision, but just forgot about small-detail and experiences
And also, i hope you learn a lot from this tournament if not, many people will sure thinking you doing this for your own sake.
i see~ ,-,
err saya ngitung nya 30 menit 2 match karena masing-masing match dapet referee yang berbeda, jadi bisa di barengin.tehe~ :) tapi untuk loading, dc, dsb saya kelewatan memperhitungkan itu. really thanks buat saran nya :)

ah, iya, untuk jadwal mendadak saya terpaksa (gomen) *uda berusaha ngepost secepatnya >__<
Deceitful
oke, kayaknya gue musti taro beberapa saran,
1.kalo jadwal tanding malem, mending refereenya orang luar deh, kan di mereka siang, otomatis waktu mereka luas
2.batesin jumlah participant, itu mania gila kali ya sampe lewat dari grup Z, sedangkan puluhan grup musti di press selama 1 hari buat penentuan next match, orang juga modar lah ngurusin gitu
3.jangan paksain buat dikebut, walau event namanya valentine, mending finalnya dibuat jatuh pas valentine, jadi yang namanya preliminary atau semi final bisa minggu2 sebelumnya, kan staffnya juga gak usah gigit jari karena takut gak kekejar
1stLegend
Over all saya menggunakan Bahasa Indonesia aja karena kebanyak orang Indonesia juga
Akhirnya saya baru baca semua kritikan dan saran dan sebagainya *gak tau itu sejenis apa lagi
Intinya untuk Mania saya sebagai refree (yang tugasnya hanya untuk memimpin pertandingan dan melapor siapa yg lolos)
saya akan menyelesaikan tugas saya sebagai refree sampai Final saya berharap untuk para player yang masih ingin menyelesaikannya tolong bantu kami agar tournament ini bisa selesai
Ini juga pertama kali saya menjadi refree jadi kalau saya kerjanya jelek saya mohon maaf kalau tidak memuaskan dan membuat nama INDONESIA menjadi lebih buruk lagi
Sekali lagi saya sebagai refree pertama kali tidak ingin tugas pertama saya menjadi sia-sia saya ingin dukungan para peserta osu!mania yang masih tersisa dan masih ada niat untuk menyelesaikan tournament ini
untuk segala perhatiannya saya ucapkan Terima kasih yang sebesar-besarnya karena sudah mau mengikuti tournament ini walaupun sudah acak kadul tpi saya tetap SENANG :) :)
show more
Please sign in to reply.

New reply