osu!mania Tournoi Francophone 2015

posted
Total Posts
540
show more
Akeyro
Genre, on m'a pas invité au tournoi ? ;__;
Topic Starter
Ingen1334

Silvro4300 wrote:

Genre, on m'a pas invité au tournoi ? ;__;
Ben le truc, c'est que j'avais prévu de te proposer, mais les places du MFT ont été rush, en 5 jours, on était 60 donc bon, mais comme tu dis à Musty, Shadow, je peux te mettre en liste d'attente ^^
Akeyro
Ça ira, je vais éviter de te compliquer la tâche en me rajoutant :p

Next time ^^
Syleze
La sélection des groupes se fera aléatoirement ou par équilibrage ?
CharlisMadCut
Si ça se fait comme l'année dernière, alors les groupes seront tirés aléatoirement (oui, on prie tous pour éviter lim x)

Silvro4300 wrote:

Ça ira, je vais éviter de te compliquer la tâche en me rajoutant :p

Next time ^^
Dommage, t'avais vraiment un bon niveau en 4k de ce que je me rappel du LFS :(
Syleze

CharlisMadCut wrote:

Si ça se fait comme l'année dernière, alors les groupes seront tirés aléatoirement (oui, on prie tous pour éviter lim x)
Effectivement je prierai pour éviter lim, mais toi aussi bien sûr x)
Topic Starter
Ingen1334
Salut tous le monde, donc je vais vous expliquer quelque chose, j'ai un soucis avec mon casque et il faut que je le change rapidement, mais hier, le casque vers 00h a miraculeusement remarché, j'ai donc pris la décision d'organiser le live of pools à ce moment là, je suis désolé pour les personnes qui voulait le voir, au pire le live est enregistré, si vous voulais commenter, vous pouvez le faire ici.

Groupe A :

DT-Skyso – Yoshi-GH - Icy Thrill - Kyoki no twisty – Akayro – [Meloo] – Kiaztry - Galichou

Groupe B :

TsubakiJu69 – Crimat – Einaeco – Ovnize – CryoJinn – Lywin – Dionissosse - kilateure32

Groupe C :

AntoAa – kasstou – RETRO260 – Ingen1334 – Guerrik – Todestrieb – Rakan - Shinkurifu

Groupe D :

Steinstwo - KaikoNeko – Atpoegg – blanquette – FreeSalad - CharlisMadCut - iVechS

Groupe E :

ChaosMulti – numkful1 - ameni kiti - CelegaS – RamboCat – Darkhan – Elementaires - Yakuruu

Groupe F :

DemonWaves – Zorga – Barghest – Lyrhe - CyanoGeek – Toxiss – SulSteet – Foglol

Groupe G :

Syleze – Lyxyana – Mrtheobandicoot – Kuryuma – wowdu77 – sigounette - MAKOTO ITOO - damondbaird

Groupe H :

Vilcarnak – prebruler – lim38 - Val1tino – Cosay – Eternalie – Bacucysone – Switi
adrien062FanBoy
Va ptet falloir mettre dans le first post comment les rounds vont marcher (combien d'éliminés selon le round etc)
Steins
Non mais pourquoi je dois affronter Badcut é-è

good luck all.
adrien062FanBoy

Steinstwo wrote:

Non mais pourquoi je dois affronter Badcut é-è

good luck all.
ez win contre charlisbadaccut huehue
Leherketa
GL&HF all
Rip groupe H o/

De toute manière tout le monde sait que CelegaS va finir premier, vous avez aucune chance les gens muahahaha x)

So, ça va être fun, j'espère voir des beaux matchs :3
Haender
De toute manière tout le monde sait que CelegaS va finir premier,
Après tout je l'ai dit au moment de son inscription CelegaS limslayer !!!!!! :)
mydrood

Litepastistime wrote:

Rip groupe H o/
Cryophenix
RIP groupe E
CelegaS MVP numero 1
hue hue hue
elementaire slayer
Eternalie
Groupe.......H

..........
...........

(lol)
.........
.....
adrien062FanBoy
Pauvres gens du groupe H ;w;
Vous avez toujours une chance de survivre, gl à vous
Akeyro
RIP in pieces Groupe H
numkful1
AAAAAh je vais prendre chère D:
CelegaS
izi win
Topic Starter
Ingen1334
Je sais que beaucoup le réclamé, le voilà

Organisation des rounds du tournoi:

1st round : 64

8 groupes de 8

3 eliminés par groupes

2nd round : 40

10 groupes de 4

2 eliminés par groupes


3rd round : 20

2 groupes de 10

2 eliminés par groupes


Round of 16:

1st du Groupe A vs 8ème du Groupe B - Groupe AB

2nd du Groupe A vs 7 ème du Groupe B - Groupe BC

3rd du Groupe A vs 6 ème du Groupe B - Groupe CD

4th du Groupe A vs 5 ème du Groupe B - Groupe DE

5 ème du Groupe A vs 4 ème du Groupe B - Groupe EF

6 ème du Groupe A vs 3rd du Groupe B - Groupe FG

7 ème du Groupe A vs 2nd du Groupe B - Groupe GH

8ème du Groupe A vs 1st du Groupe B - Groupe HI


Quarter final:

1er du groupe AB vs 1er du groupe EF - A

1er du groupe BC vs 1er du groupe FG - B

1er du groupe CD vs 1er du groupe GH - C

1er du groupe DE vs 1er du groupe HI - D


Semi-final:

A vs C

B vs D
show more
Please sign in to reply.

New reply