1. osu! forums
  2. Language Specific
  3. Other Languages
  4. Italiano

show more
posted
Dategli una medaglia :)
posted

Risultati Semifinali



Loser Bracket

  1. The_Aizen vs Gian 2-5
  2. NekoFunfo vs Snide 0-5 *
  3. [-MrSergio-] vs KekkoRebu 1-5
  4. Nemis vs - Croma - 3-5
  1. Gian vs Snide 5-4
  2. KekkoRebu vs - Croma - 5-3
  1. * = Vittoria a Tavolino

Winner Bracket

  1. xiAmME vs [-BaKa ] 5-1
  2. Ludosama vs Kirin 5-3


Regole Finali



  1. Classico 1vs1 a modalità Score.
  2. Verrano giocate 2 mappe di warmup a scelta da entrambi i giocatori - 1 a testa.
  3. L'ordine di rotazione dell'host verrà basato dal comando !roll - Dal punteggio più alto al più basso.
  4. Ogni player può bannare 1 mappa a sua scelta.
  5. Per vincere bisogna aggiudicarsi 5 Round.
  6. Il player che perderà nel Winner Bracket finirà nel Loser Bracket.
  7. Il player che perderà ma è già nel Loser Bracket verrà eliminato dal torneo.
  8. Il player che vincerà andrà alle Gran Finali - Nel Bracket nel cui player è ovviamente.


Orari Finali



Loser Bracket

  1. [-BaKa ] vs Gian | Lunedì 9 Febbraio Ore 15:00
  2. Kirin vs KekkoRebu | Lunedì 9 Febbraio Ore 15:45
  1. [-BaKa ] o Gian vs Kirin o KekkoRebu | Lunedì 9 Febbraio Ore 16:30 *
  1. * = I vincitori si affronteranno

Winner Bracket

  1. xiAmME vs Ludosama | Lunedì 9 Febbraio Ore 19:30


Mappool



posted

marcostudios wrote:

Dategli una medaglia :)
Più che altro datela al mio server. https://a.pomf.se/xdrcbt.png

rip
posted
Buona fortuna :D
posted
Kirin, non fare il fag e giocati il loser bracket xD

Che tanto puoi tornare nel winner se vinci, quindi che te frega :3
posted
non è possibile scaricare https://osu.ppy.sh/b/136640&m=0 (detto da howl che poi ha eliminato il messaggio owo)

http://puu.sh/fncvf/6154597515.osz :D
posted
Grazie per la collaborazione :)

Kirin gioca o non ti parlo più <3
posted
posted
Comunque, ho finito di convertire i vari stream in mp4 da flv. http://s.thehowl.it/oic2streams
posted


Il riassunto dell'OIC di Ludosama.
posted
NULLA DI PIU' VERO
posted
Oddio quel video mi ha fatto morire dalle risate xDD
posted
Grande Leader xD
posted

Risultati Finali



Loser Bracket

  1. [-BaKa ] vs Gian 5-0 *
  2. Kirin vs KekkoRebu 3-5
  1. [-BaKa ] vs KekkoRebu 5-4
  1. * = Vittoria a Tavolino

Winner Bracket

  1. xiAmME vs Ludosama 5-0


Regole Gran Finali



  1. Classico 1vs1 a modalità Score.
  2. Verrano giocate 2 mappe di warmup a scelta da entrambi i giocatori - 1 a testa.
  3. L'ordine di rotazione dell'host verrà basato dal comando !roll - Dal punteggio più alto al più basso.
  4. Ogni player può bannare 1 mappa a sua scelta.
  5. Per vincere bisogna aggiudicarsi 6 Round.
  6. Il player che vincerà nella Gran Finale del Loser Bracket andrà alla Gran Finale del Winner Bracket.


Orari Gran Finali



Loser Bracket

  1. Ludosama vs [-BaKa ] | Domenica 15 Febbraio Ore 15:00

Winner Bracket

  1. xiAmME vs Ludosama o [-BaKa ] | Domenica 15 Febbraio Ore 16:20 *
  1. * = Il vinctore del Loser Bracket andrà in questo match


Mappool



posted

Howl wrote:

Comunque, ho finito di convertire i vari stream in mp4 da flv. http://s.thehowl.it/oic2streams
Howl se hai bisogno posso darti una mano :)
posted
posted




kek
posted
HOW 2 CHEAT PLEASE TEACH ME!!!!!!
posted

Kirin wrote:

HOW 2 CHEAT PLEASE TEACH ME!!!!!!
posted

Risultati Gran Finali



Loser Bracket

  1. Ludosama vs [-BaKa ] 0-6

Winner Bracket

  1. xiAmME vs [-BaKa ] 2-6


Classifica Finale



1° Posto - [-BaKa ] (3 mesi di supporter + badge nel profilo)
2° Posto - xiAmME (2 mesi di supporter)
3° Posto - Ludosama (1 mese di supporter)
Please sign in to reply.