1. osu! forums
  2. Language Specific
  3. Other Languages
  4. Italiano

show more
posted
In ritardo ma here you go

http://rrerr.net/~howl/o/oic2/OttaviDiFinale.zip

Ci ho messo anche un piccolo file HTML per farvi un po' da reminder per le date, le mappe e streaming ecc.
(se volete vedere senza scaricare il file: https://dl.dropboxusercontent.com/s/kw9 ... OIC16.html )
posted
Io farei santo Howl...
posted

Cammo29 wrote:

Io farei santo Howl...
Eh si, ringrazio anche io personalmente per i packs. :P
posted

Andrea wrote:

Cammo29 wrote:

Io farei santo Howl...
Eh si, ringrazio anche io personalmente per i packs. :P
>tfw ricevi un applauso per aver battuto un tier2
>tfw ricevi pure un grazie per i beatmap packs

>////<

comunque, mi ero scordato di dire che comunque tutti i pack possono essere presi al quarto post, sotto quelli di andrea, all'inizio del topic. In modo che non bisogna sfogliare le varie pagine del topic per prelevarne ;)

Andrea wrote:

  1. Il player che perde finirà nel Loser Bracket - Il player che vinerà andrà ai Quarti di Finale.
posted
That typo :o

Fixato grazie ><
posted

Risultati Ottavi di Finale



  1. Nemis 4-0 The_Aizen
  2. Deolink 2-4 xiAmME
  3. Snide 0-4 KekkoRebu
  4. Cammo29 1-4 [-BaKa ]
  5. NekoFunfo 4-2 [-MrSergio-]
  6. [ Vokyal ] 0-4 Ludosama *
  7. DigioBox 0-4 Gian *
  8. Kirin 4-1 - Croma -
  1. * = Vittoria a Tavolino


Regole Quarti di Finale



  1. Classico 1vs1 a modalità Score.
  2. Verrano giocate 2 mappe di warmup a scelta da entrambi i giocatori - 1 a testa.
  3. L'ordine di rotazione dell'host verrà basato dal comando !roll - Dal punteggio più alto al più basso.
  4. Ogni player può bannare 1 mappa a sua scelta.
  5. Per vincere bisogna aggiudicarsi 4 Round.
  6. Il player che perderà nel Winner Bracket finirà nel Loser Bracket.
  7. Il player che perderà ma è già nel Loser Bracket verrà eliminato dal torneo.
  8. Il player che vincerà andrà alle Semifinali - Nel Bracket nel cui player è ovviamente.


Orari Quarti di Finale



Loser Bracket

  1. The_Aizen vs Deolink | Domenica 25 Gennaio Ore 15:00
  2. Snide vs Cammo29 | Domenica 25 Gennaio Ore 15:45
  3. [-MrSergio-] vs [ Vokyal ] | Domenica 25 Gennaio Ore 16:30
  4. DigioBox vs - Croma - | Domenica 25 Gennaio Ore 17:15

Winner Bracket

  1. Nemis vs xiAmME | Domenica 25 Gennaio Ore 18:00
  2. KekkoRebu vs [-BaKa ] | Domenica 25 Gennaio Ore 18:45
  3. NekoFunfo vs Ludosama | Domenica 25 Gennaio Ore 19:30
  4. Gian vs Kirin | Domenica 25 Gennaio Ore 20:15


Mappool



posted
W la serginata u.u

Passo e chiudo ;3
posted
Baka Vs KekkoRebu v2 - the revange.
(Prepare my anus)
posted
W la kirinata ♥
Btw gl a tutti c:
posted

Andrea wrote:

Gian vs Kirin | Domenica 25 Gennaio Ore 20:15
#hype
posted

NekoFunfo wrote:

W la kirinata ♥
Btw gl a tutti c:
pls my arse ,_,
posted
Inb4 altra figura di merda
posted
mi son scordato di fare i mappool sta settimana ;-;

stasera se riesco li carico

edit: uploading
posted
posted
http://www.printyourbrackets.com/pdfbra ... double.pdf

aggiungete un bracket fatto a modino pls almeno la gente sa contro chi dovra' giocare e sara' tutto molto piu' figo
posted
Sorry Voky per la rektata :3 *runs*
posted

Risultati Quarti di Finale



Loser Bracket

  1. The_Aizen vs Deolink 4-3
  2. Snide vs Cammo29 4-0
  3. [-MrSergio-] vs [ Vokyal ] 4-0
  4. DigioBox vs - Croma - 3-4

Winner Bracket

  1. Nemis vs xiAmME 3-4
  2. KekkoRebu vs [-BaKa ] 0-4
  3. NekoFunfo vs Ludosama 0-4 *
  4. Gian vs Kirin 1-4
  1. * = Vittoria a Tavolino


Regole Semifinali



  1. Classico 1vs1 a modalità Score.
  2. Verrano giocate 2 mappe di warmup a scelta da entrambi i giocatori - 1 a testa.
  3. L'ordine di rotazione dell'host verrà basato dal comando !roll - Dal punteggio più alto al più basso.
  4. Ogni player può bannare 1 mappa a sua scelta.
  5. Per vincere bisogna aggiudicarsi 5 Round.
  6. Il player che perderà nel Winner Bracket finirà nel Loser Bracket.
  7. Il player che perderà ma è già nel Loser Bracket verrà eliminato dal torneo.
  8. Il player che vincerà andrà alle Finali - Nel Bracket nel cui player è ovviamente.


Orari Semifinali



Loser Bracket

  1. The_Aizen vs Gian | Domenica 1 Febbraio Ore 15:00
  2. NekoFunfo vs Snide | Domenica 1 Febbraio Ore 15:45
  3. [-MrSergio-] vs KekkoRebu | Domenica 1 Febbraio Ore 16:30
  4. Nemis vs - Croma - | Domenica 1 Febbraio Ore 17:15
  1. The_Aizen o Gian vs NekoFunfo o Snide | Domenica 1 Febbraio Ore 19:30 *
  2. [-MrSergio-] o KekkoRebu vs Nemis o - Croma - | Domenica 1 Febbraio Ore 20:15 *
  1. * = I vincitori si affronteranno

Winner Bracket

  1. xiAmME vs [-BaKa ] | Domenica 1 Febbraio Ore 18:00
  2. Ludosama vs Kirin | Domenica 1 Febbraio Ore 18:45


Mappool



posted

Sephibro wrote:

http://www.printyourbrackets.com/pdfbrackets/16teamdouble.pdf

aggiungete un bracket fatto a modino pls almeno la gente sa contro chi dovra' giocare e sara' tutto molto piu' figo
Sephi l'avevo gia fatto io, ma andrea non me lo caga :D

http://challonge.com/OIC2
posted

Andrea wrote:

Risultati Quarti di Finale


Winner Bracket

  1. xiAmME vs [-BaKa ] | Domenica 1 Gennaio Ore 18:00
  2. Ludosama vs Kirin | Domenica 1 Gennaio Ore 18:45
bonanotte andre
1 febbraio
posted
Sto editando un botto di roba, ho aggiornato anche i primi post. ^^

Manca solo il prossimo mappool e tutto è pronto!

GL a tutti~
show more
Please sign in to reply.