forum

Indonesian Mapper List Club! (IMLC!)

posted
Total Posts
30
Topic Starter
Kyouren
Welcome to Indonesian Mapper List Club
in this place, you can find the maps by indonesian mapper!
Awalnya cuma iseng, tapi saya agak kesusahan mencari map buatan Indonesia >< XD

Thanks for AllRiseSilver for make this Graphic~

Some related link for Indonesian Beatmapper
you can pm me if you think your link is related.

osu! Indonesia (Facebook)
69653863
can i am ctb diff :) :) :) :) :)

check my skin!!!!!!!!!! is default skin but my skin i
akebono
I'm mania map will be ranked !
Exw

inverness wrote:

dude!!!!111111! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
10nya
Ni trit udah dapet ijin dari trit sebelumnya emang?
Madoka Ayukawa
guys please, lol
Oswald
You guys do know that Leorda is still partly active from time to time right?

t/65630
Topic Starter
Kyouren
Yang punya leorda, cuma untuk membicarakan tentang tempat thread untuk Komunitas Mapper Indonesia untuk kerja sama untuk membantu mapper, memberikan advice ke mapper pemula, IBC collab, project mapping, dll
Disini kita mengumpulkan map yang buatan indonesia mapper saja. (Osu standard, taiko, catch the beat, dan osu! Mania)
Exw
Err, seengaknya buat nama threadnya beda.
I think.
Shurelia
Help! I'm lost...
[WP]

inverness wrote:

Rest peace in english
Oswald

gokugohan12468 wrote:

Yang punya leorda, cuma untuk membicarakan tentang tempat thread untuk Komunitas Mapper Indonesia untuk kerja sama untuk membantu mapper, memberikan advice ke mapper pemula, IBC collab, project mapping, dll
Disini kita mengumpulkan map yang buatan indonesia mapper saja. (Osu standard, taiko, catch the beat, dan osu! Mania)
Ah i see.

In that case lebih baik ganti thread titlenya ke sesuatu yang lain, e.g. "Indonesian Beatmapper Maps" atau "Map Compilation by Indonesian Mappers"
(current title is misleading)
THS
lock please
Oswald
From the other thread:

Leorda wrote:

1. 2014/03/24 : Menghapus beatmap list (karena terlalu banyak dan mungkin percuma)
srsly dude good luck arguing with the moderator

also imo, kayaknya orang yg bukan mapper pun klo udah 2 ato 3 tahun main pasti tahu more or less beatmapper indo siapa aja dan bisa ngecek sendiri deh~
Topic Starter
Kyouren
Saya pikir daripada bersusah payah mencari map buatan indonesia, saya bikin thread ini.
Saya dapat ide ini dari Leorda.

Update: Mengganti nama Indonesia Beatmapper Club menjadi Indonesia Mapper List Club! atau disebut dengan singkatan IMLC!
Oswald

gokugohan12468 wrote:

Syarat-syarat untuk memasukkan map anda ke Indonesian Mapper List Club adalah:
Punya 1 Ranked Map atau Yang belum punya 1 Ranked map, mappernya harus 2 atau 3 tahun~
atau Yang belum punya 1 Ranked map, Mappernya harus ada 1 Ranked GD (Guest Diff)~
>punya 1 ranked map or gd
imho mapper indo g gitu banyak (biasanya itu-itu aja), so finding it shouldn't be too much of a problem.
justru alasan dibelakang thread sejenis ini (read: mapping/modding academy threads) itu untuk menambah produktivitas dan kualitas beatmap dari Indonesia.

>mappernya harus 2 atau 3 tahun
simply put, orang yg punya 1 beatmap pun (asalkan udah dari jaman doeloe) bisa aja asal-asalan masukin nama demi thread-derailment atau spam/shitpost.
That or ID change (e.g. banned) => bisa g akurat
Topic Starter
Kyouren
Nanti saya ushakan~

Update: Add -[Asuna]-, mingmichael, 10nya, and inverness map list~
- Rii -
~ numpang lewat ~

gokugohan12468 wrote:

Indonesian Mapper List Club!
... uh.. wat? x'D

jadi ini trid maunya apa kk? mau sekedar bikin list map buatan indo(walau udah leorda bilang terlalu banyak dan percuma), bikin list siapa aja beatmapper indo yang aktif dan berpengalaman, mau map buatan sendiri dinotis orang terus pake embel2 sekalian ngumpulin map buatan indo lainnya, ngepens sama leorda terus maksa ngikut2 bikin trid yg mirip gini walau dasarnya copas, atau gimana kk?

and yeah as radiant said, syarat-syaratnya masih kurang bagus dan imo gak jelas tujuan pake syarat itu buat bikin penggolongan apa. lagipula masih ada mapper list di tridnya ursa dan itu masih lebih jelas(walau kayaknya gak keupdate atau emang itu2 aja mappernya hue) edit: oh ok udah ada update listnya

anyway, i just can't see the reason for making a whole new topic instead of suggesting to update the old ones with more stuff atm :?
Topic Starter
Kyouren
Maksudnya: nama mapper beserta mapnya akan dimasukkan ke IMLC~

Update: Delete Syarat-syarat, soalnya saya pikir tidak akan adil~
Oswald
sebenernya gw ngerti knp dia mau bikin thread baru, cma imo sih g gini jga caranya.

berhubung winshley, niva ama hakeru udh bener2 jarang ol (forum/chat moderator), op threadny susah diganti.
therefore, bikin thread baru jga aku sebenernya maklumin.

cma harusnya klo udh bikin baru itu inovatif dan dipikirkan mateng2, jgn cuma copas edit dikit trus bikin org lain pusing. threads like these itu biasanya di bbq lho diluar indonesian, dibully/junkpost and akhir2ny kepaksa dilock. dijadiin bercanda doang walau opny srs.

this goes for everyone here.
Topic Starter
Kyouren
I know, saya akan berusaha mempertahankan IMLC~
primrose

THS wrote:

lock please
jahat banget ndre sumpah yatuhan akwkawkawkawk :cry: :cry: :cry:
Oswald

Fallist wrote:

THS wrote:

lock please
jahat banget ndre sumpah yatuhan akwkawkawkawk
mending dilihat dulu deh ini arahnya kemana

kalo positif ya dipertahankan
klo negatif ya dilock

simple~
jgn dibikin ribet thx.
69653863
god fucking damnit
yakalo cuma mau list map ama mapper doang (dengan kata lain ngebalikin list yang dulu dibuang di thread leorda karena udah jelas alasannya, percuma) bikin aja pake google docs kea kumpulan I will make this map Juni apalah itu dan post di thread IBC buat minta dipajang (itu juga kalo boleh dan ada yg mau majang h) gausah susah susah bikin thread baru yang sebenernya ga bakal ada guna lainnya selain melix map doang

mikir
Topic Starter
Kyouren

inverness wrote:

god fucking damnit
yakalo cuma mau list map ama mapper doang (dengan kata lain ngebalikin list yang dulu dibuang di thread leorda karena udah jelas alasannya, percuma) bikin aja pake google docs kea kumpulan I will make this map Juni apalah itu dan post di thread IBC buat minta dipajang (itu juga kalo boleh dan ada yg mau majang h) gausah susah susah bikin thread baru yang sebenernya ga bakal ada guna lainnya selain melix map doang

mikir
Kalau pakai google docs ribet~

Otak saya dikepala sudah mikir 100%, bukan didengkul~
69653863
>udah september masih aja nulis juni

gila, berani jamin pake apa lw beneran bisa mikir 100%
golden medal buat lw kalo bisa

im outta here hah ah hah fucj gl eryone
Topic Starter
Kyouren

inverness wrote:

>udah september masih aja nulis juni

gila, berani jamin pake apa lw beneran bisa mikir 100%
golden medal buat lw kalo bisa

im outta here hah ah hah fucj gl eryone
Weh :/
Shiranai
Setuju sama inverness
Kalo cuma list mapper Indonesia kan sebenernya udah pernah ada di thread buatannya Leorda, tapi karena list mappernya udah terlalu banyak terus Leorda hapus dari page awal threadnya t/65630/start=1665
Menurut aku lebih bagus kalo listnya dibuat di google docs terus dilampirin di thread IBC atau IMMA
Topic Starter
Kyouren

Mako Sakata wrote:

Setuju sama inverness
Kalo cuma list mapper Indonesia kan sebenernya udah pernah ada di thread buatannya Leorda, tapi karena list mappernya udah terlalu banyak terus Leorda hapus dari page awal threadnya t/65630/start=1665
Menurut aku lebih bagus kalo listnya dibuat di google docs terus dilampirin di thread IBC atau IMMA
Aku juga sih awalnya setuju sama usul inverness tapi di google docs aku sendiri merasa kebingungan
Senritsu
let's stop bullying him. what goes, just goes.
kaya kata radiant, kalo jalannya positif ya biarin, kalo negatif ya lock. :/
imo daripada rame aja, tulis aja di first postnya tujuan dari dibuatnya thread ini apa, biar orang pada nggak kebingungan.
masalah nanti jadinya gimana, diliat aja deh.
lol no i'm not defending him or what, but let's stop arguing whether this thread is important, worthy, useless, or whatever
Please sign in to reply.

New reply