forum

Bermain Taiko itu Mudah

posted
Total Posts
233
show more
M0STW4NT3D
wkwkwk suka pusing saya bacanya horizontal... mencetnya juga bingung klo dah rapet".. ._.
Surono
coba untuk membiasakan diri dengan singletapping, jadi bisa tau "base hit" untuk mengenai pola-pola rapetnya itu
M0STW4NT3D
err klo main taiko pke controller nya akan lebih mudah kah??
Surono

M0STW4NT3D wrote:

err klo main taiko pke controller nya akan lebih mudah kah??
tergantung, kalau terbiasa.. semua baik baik aja
tapi kalau menurutku kalau ingin lebih mudah, tergantung alat perang kamu untuk main. misal Keyboard spesifikasi dll (juga coba untuk lebih pandai ngakalin buat hal hal begini)
dhea_lsl
Wut sekian lama main baru tau ada trit ini :o
telat bgt
M0STW4NT3D
saya juga baru tau wkwkwk
Cinifa
Emang paling mudah, mode aku yang tersusah

1. Taito ( gampang )
2. Mania
3. CTB
4. STD ( paling susah )
Surono
yap, tapi tetep aja orang yang belum lama masuk ini game (apa lagi masih fresh) lagi seneng senengnya mencoba buat tekun di mode std imo, kemungkinan bakal berpindah mode lain kalau sudah dirasa begitulah

dulu aku bekas anak CtB, mode pertamaku.. ya suka nabuh beduhg ya okelah jadi anak Beduhg sampe sekarang xd
shei fanboy
mudah dari hongkong :'v
Surono

shei fanboy wrote:

mudah dari hongkong :'v
sejujurnya susah kalau ga terbiasa buat ngebaca gameplay Taiko, sampai sekarang pun saya kesusahan dalam read pattern mode taiko.

ya seperti judul threadnya, bakal mudah kalau udah bisa lakuin seperti kata diatas barusan ini.
Chando
Heeelp gmana pattern 4 5 deret
Surono

andrechan8 wrote:

4 deret misal stream mulai dari jari kanan ya berhenti di jari kiri
kalau 5 deret ya berhenti di tempat awal kenain. jari kanan itu berhenti jari kanan

kalau warna pola beda lagi, *penjelasan buat yang mulai jari kanan default*

pokoknya alternatingnya harus lawan arah kalau mau ngefek. ngetrik kalau dah pnya logic di jari sendiri dan ga mindblow.
kalau pola kek gini ya terus2an aja birunya pake jari tengah kanan.. soalnya konsisten di ganjil pergantian warnanya

kalau yang gini, kan awal ganjil birunya, terush ke genap kan? balik lagi ganjil dan seterusnya.. itu kudu gantian jari tengahnya. gak seperti contoh di atas

ini cuma salah satu contoh. masih banyak tentang cara kenain pola pola yang rumit sama biasa, tergantung nyoba sendiri. *ini malah gw yang ngasih tau dan ribet gw pikir huee ;w; *
Saturnalize

andrechan8 wrote:

learn to alternate

d = don
k = kat
L = Left
R = Right

note : starting finger bisa beda tergantung dr dominant hand & finger and playstyle

playstyle:
dk kd / kd dk (invert???)
dd kk / kk dd

tapi inget, pattern itu bisa mirror (dkkkd itu persis rhythmnya kayak kdddk, ddkkd kayak kkddk, dst)

dan sebenernya kalo mau kebiasa balik lagi ke muscle memory

gue selalu saranin kalo buat latihan itu pasti senpuu no mai AC ver karena basicnya bener" ada. Coba mainin yang muzu dulu ampe full combo ALTERNATE, jangan pernah coba oni kalo ga kuat alternate.
Snow prism juga lumayan, apalagi harus alternate karena bpm cepet, biar kepaksa.
kalo yakin udah mumpuni alternate, coba cek box bawah terus lu liat mana yang kayaknya bisa lu kerjain, terus cari beatmapnya di sini. Rata" ada kok.
In addition, oninya Senpuu no mai (8 bar x2 + 17 bar penutup nonstop)
atau oni macuilxochitl
sisanya cari sendiri, muzu sekarang sadis kok.

also the fuck necropost
PatZar
gan cara main taiko yang benar gmna ya ? :D
Surono
ngapain lu pengen maen cieg, lu kan jaog csgo awas rip skill nunduk step tembusnya :'o

PatZar wrote:

by1 piso luxvile no riki no sniper no jongkok
lu mau nantank guweh bom semok onli?!?/1/!?!?1/1/11111///
PatZar

Surono wrote:

ngapain lu pengen maen cieg, lu kan jaog csgo awas rip skill nunduk step tembusnya :'o
by1 piso luxvile no riki no sniper no jongkok
Revaxion
mau nyobak taiko juga mumpung puasa

overall nice thread gan!
Frank-
tyme to beat dis mode
Surono
ez, semudah aku mengeketuk hatimu. <3
Rossi
don kat
my tapping so suck >_<
Chando
cara oni gimana ya :v
surono ga ajarin niq
Chando

Saturnalize wrote:

andrechan8 wrote:

learn to alternate

d = don
k = kat
L = Left
R = Right

note : starting finger bisa beda tergantung dr dominant hand & finger and playstyle

playstyle:
dk kd / kd dk (invert???)
dd kk / kk dd

tapi inget, pattern itu bisa mirror (dkkkd itu persis rhythmnya kayak kdddk, ddkkd kayak kkddk, dst)

dan sebenernya kalo mau kebiasa balik lagi ke muscle memory

gue selalu saranin kalo buat latihan itu pasti senpuu no mai AC ver karena basicnya bener" ada. Coba mainin yang muzu dulu ampe full combo ALTERNATE, jangan pernah coba oni kalo ga kuat alternate.
Snow prism juga lumayan, apalagi harus alternate karena bpm cepet, biar kepaksa.
kalo yakin udah mumpuni alternate, coba cek box bawah terus lu liat mana yang kayaknya bisa lu kerjain, terus cari beatmapnya di sini. Rata" ada kok.
In addition, oninya Senpuu no mai (8 bar x2 + 17 bar penutup nonstop)
atau oni macuilxochitl
sisanya cari sendiri, muzu sekarang sadis kok.

also the fuck necropost
mntep vroh tipsnya
tpi kalau KDK / DKD biasa gw RRR
Chando

Surono wrote:

andrechan8 wrote:

4 deret misal stream mulai dari jari kanan ya berhenti di jari kiri
kalau 5 deret ya berhenti di tempat awal kenain. jari kanan itu berhenti jari kanan

kalau warna pola beda lagi, *penjelasan buat yang mulai jari kanan default*

pokoknya alternatingnya harus lawan arah kalau mau ngefek. ngetrik kalau dah pnya logic di jari sendiri dan ga mindblow.
kalau pola kek gini ya terus2an aja birunya pake jari tengah kanan.. soalnya konsisten di ganjil pergantian warnanya

kalau yang gini, kan awal ganjil birunya, terush ke genap kan? balik lagi ganjil dan seterusnya.. itu kudu gantian jari tengahnya. gak seperti contoh di atas

ini cuma salah satu contoh. masih banyak tentang cara kenain pola pola yang rumit sama biasa, tergantung nyoba sendiri. *ini malah gw yang ngasih tau dan ribet gw pikir huee ;w; *

hrus RLRLRLRLRLR ya, ribet sangad =w=
Rossi
semangat ^^)9
hadapilah mode paling melelahkan ini :v
Chando

Franklin_DeJavu wrote:

semangat ^^)9
hadapilah mode paling melelahkan ini :v
gw pensi taiko aja dah :'v noob soalnya
Chando
btw cek notify post direply itu dimana dah?
Surono

Chando wrote:

ya di akun email mu lah

lah kok post disini? di thread longue lah...

Chando wrote:

nanggung vroh :vvvv
:shrugs:

: \ jimjam...
Chando

Surono wrote:

Chando wrote:

ya di akun email mu lah

lah kok post disini? di thread longue lah...
nanggung vroh :vvvv
ReiMizuki
nice tread!
lumayan biar bisa lebih impruv di taiko TuT
PatZar
e buset masih ada yg ngebump ini thread awekwkwk
Pixelize
jejak dulu ane baru coba main taiko thanks ya
Mikurio
saya up ya
buat yang kesulitan buat main mungkin bisa nyoba TBT: community/forums/topics/175867
ini sejenis Latihan buat pattern yang bakalan sering muncul di map-map ranked
Noob
nice. Makasih.
Phantonym
Ku masih pusing sama pattern nya wkwkwkwk
Mikurio
maka dari itu ada TBT untuk latihan biar bisa baca warna, common pattern yang ada disitu bakalan sering muncul kedepannya
rematyar
sepertinya agak telat jawabnya mas
Mikurio
gpp yang penting kebump lagi loungenya
NotRaffi
taiko gampang klo ga ada not besar
Mikurio
not besar dipencet kayak not biasa juga bisa kok

kalo bisa jangan main convert sih biar ga banyak not besarnya
Surono
main convert juga bagus buat latih skill untuk hit not besar, sapa tau kalau udah mahir kenain not besar kebiasaan gampang untuk hit not besar di akhiran stream bahkan kalau ada warnanya sama di stream tersebut. sekarang yang langka itu orang yang bisa hit not besar di awalan pola stream di teken 2 jari sambil lanjut mencet stream.

source score yang banyak itu big not, kalau mau bersaing di leaderboard atau dapetin score banyak ya salah satunya big not.

beatmapsets/182364#taiko/437377
contoh beatmap yang banyak pola 1/2 mix not normal dan not besar
show more
Please sign in to reply.

New reply