forum

Русский (Russian)/ оффтоп ver 2.00

posted
Total Posts
4,801
show more
[DBF]
Natteke
tieff
Ребятки, я учу японский. Пусть каждый придумает, что я должен сделать если заброшу.
Topic Starter
TKiller
как учить будешь? Я хотел на курсы пойти в этом году, да они как раз закрылись, а нашем захолустье больше нет нихуя.
tieff
Нафиг курсы. Сначала берется два тома Нечаевой. Этих книжек хватает на пол года, а дальше сам будешь знать, что тебе нужно. Способ проверенный, знаю нескольких любителей вн, которые именно так учили японский и сейчас обмазываются новеллами.

Моя задача - выучить каны граматику и 2к кандзи. На это уходит около года при полтора часа занятий в день.
Как только выучу 1к кандзи будет легче, т.к. уже будет можно читать новеллы.

Просто я так подумал... Одну новеллу переводят примерно год. Я могу ждать перевода, либо потратить этот год на изучение языка, а потом получить доступ к тысячам новелл, к играм и к японским интернетам. Не говоря уже о том, что я смогу говорить "Я знаю японский". Это же + [коль-во кандзи*2] к пафосу!
Topic Starter
TKiller
эх, тоже чтоль наконец попытаться хоть начать учить японский. Китайский, конечно, было бы намного практичнее для жизни, но их устная речь - чистейший пиздец.
tieff
Да я и японскую устную речь учить не собираюсь.
Fapfrit
А она вроде проще должна быть. Я тоже пол года назад собрался учить японский. Дело остановилось на том, что выучил только 2 каны и около 200 слов ._. Надо тоже подтягиваться, японский щас популярен.
tieff
Не учи слова. Учи кандзи, т.к. вместе с иероглифами и слова учатся.
Fapfrit
Спасибо, попробую выучить кандзи, правда пока не предсталяю, как можно запомнить все штрихи с такой точностью, некоторые кандзи ведь очень похожи, а в сочетании - могут давать совершенно непредсказуемый для нас смысл. Хотя если знать правила , становится немного легче. Это обнадёживает, тем более заниматься нужно ~ 1.5 часа в день, что самое обидное, не каждому дано. Главное поставить цель, остальное приложится.

P.S. Просил придумать наказание. Сам только что его написал. Ну жди по году на новеллу, может, лет эдак за 40 ( а тебе будет уже ой как не мало, и Аниме возможно отпадёт как хобби ) можно ознакомиться с минимизированной долей всех новелл. А выучив его - ^___^. Удачи tieff
Natteke

Famfrit wrote:

Спасибо, попробую выучить кандзи, правда пока не предсталяю, как можно запомнить все штрихи с такой точностью, некоторые кандзи ведь очень похожи, а в сочетании - могут давать совершенно непредсказуемый для нас смысл. Хотя если знать правила , становится немного легче. Это обнадёживает, тем более заниматься нужно ~ 1.5 часа в день, что самое обидное, не каждому дано. Главное поставить цель, остальное приложится.

P.S. Просил придумать наказание. Сам только что его написал. Ну жди по году на новеллу, может, лет эдак за 40 ( а тебе будет уже ой как не мало, и Аниме возможно отпадёт как хобби ) можно ознакомиться с минимизированной долей всех новелл. А выучив его - ^___^. Удачи tieff

Whaaat?


Fapfrit
Наттеке, а можно чужие ошибки, выдавать не в таком тоне. Тебе наверное удовольствие доставляет троллить людей, ты ._.
Да, пока я вон тот пост писал, не увидел, или просто пропустил ГРУБУЮ ошибку. Вместо кандзи нужно было иероглиф написать. Представляю твою тупую и идиотскую ухмылку, лурк.
Natteke

Famfrit wrote:

Наттеке, а можно чужие ошибки, выдавать не в таком тоне. Тебе наверное удовольствие доставляет троллить людей, ты ._.
Да, пока я вон тот пост писал, не увидел, или просто пропустил ГРУБУЮ ошибку. Вместо кандзи нужно было иероглиф написать. Представляю твою тупую и идиотскую ухмылку, лурк.

Убейся plz.
ты вообще понимаешь о чем ты пишешь? У меня просто такое впечатление что у тебя вместо мозга - генератор рандомных фраз.


tieff

Natteke desu wrote:

Убейся plz.
ты вообще понимаешь о чем ты пишешь? У меня просто такое впечатление что у тебя вместо мозга - генератор рандомных фраз.
Поздравляю, вы нашли кокос ты раскрыл заговор!
Natteke
Ээ, что?
Topic Starter
TKiller
лучше б ты нашёл кокос
RainForce
SPOILER

tieff wrote:

Нафиг курсы. Сначала берется два тома Нечаевой. Этих книжек хватает на пол года, а дальше сам будешь знать, что тебе нужно. Способ проверенный, знаю нескольких любителей вн, которые именно так учили японский и сейчас обмазываются новеллами.

Моя задача - выучить каны граматику и 2к кандзи. На это уходит около года при полтора часа занятий в день.
Как только выучу 1к кандзи будет легче, т.к. уже будет можно читать новеллы.

Просто я так подумал... Одну новеллу переводят примерно год. Я могу ждать перевода, либо потратить этот год на изучение языка, а потом получить доступ к тысячам новелл, к играм и к японским интернетам. Не говоря уже о том, что я смогу говорить "Я знаю японский". Это же + [коль-во кандзи*2] к пафосу!
Ну гл,иди учи
А заговор действительно есть
[DBF]
Famfrit это такая программа на паскале, знаете есть такая штука как генератор рекламных лозунгов? Так вот, это что-то похожее.
Shannaro

tieff wrote:

Нафиг курсы. Сначала берется два тома Нечаевой. Этих книжек хватает на пол года, а дальше сам будешь знать, что тебе нужно. Способ проверенный, знаю нескольких любителей вн, которые именно так учили японский и сейчас обмазываются новеллами.

Моя задача - выучить каны граматику и 2к кандзи. На это уходит около года при полтора часа занятий в день.
Как только выучу 1к кандзи будет легче, т.к. уже будет можно читать новеллы.

Просто я так подумал... Одну новеллу переводят примерно год. Я могу ждать перевода, либо потратить этот год на изучение языка, а потом получить доступ к [b]тысячам новелл, к играм и к японским интернетам[/b]. Не говоря уже о том, что я смогу говорить "Я знаю японский". Это же + [коль-во кандзи*2] к пафосу!
За год такое не возможно даже при ультимэйтной внутренней мотивации. Каны учатся за неделю примерно, а вот дальше косяк. Кандзи в японском учить нереально т.к. один иероглиф может иметь 40+ чтений. Чтобы читать газеты, интернеты и скорее всего новеллы(не знаю что это) тоже надо знать ~4к кандзи. И еще без сенсея(самостоятельно) японский можно выучить только до очень скромного уровня скорее всего позволящего только спросить "Где здесь туалет", "Сколько стоит рыба" и т.п, ну если ты конечно не общаешься с какими нибудь японцами регулярно. Устная речь гораздо легче письменной, поэтому лучше начинать с нее а потом постепенно вводить в программу изучения кандзи. Ну я всего лишь с сентября занимаюсь и знаю всего 100+ кандзей так что х.з. Может я крупно ошибаюсь.
tieff
Чувак, ты слепой? Я ЗНАЮ нескольких людей, которые, черт, за год выучили около 2к кандзи таким способом. Занимаясь по 15-20 часов в неделю. И сейчас они читают новеллы в оригинале.
А со словарем новеллы можно начинать читать с 1к кандзи.

И еще... Зачем мне устная речь? Ты читал то, что я написал? Мне она не нужна, не нужна, не нужна, не нужна, не нужна.

Ну я всего лишь с сентября занимаюсь и знаю всего 100+ кандзей
Ты занимаешься на курсах по два раза в неделю, лол?
Shannaro
Чувак, ты слепой?
Немного подслеповатый.
Я ЗНАЮ нескольких людей, которые, черт, за год выучили около 2к кандзи таким способом. Занимаясь по 15-20 часов в неделю. И сейчас они читают новеллы в оригинале.
Не поверю никогда. Даже 20 часов в неделю очень мало для этого.
И еще... Зачем мне устная речь?
Я хз.
Ты читал то, что я написал?
Читал.
Мне она не нужна, не нужна, не нужна, не нужна, не нужна.
Ты не понимаешь о чем говоришь, видимо. Выучить устную речь без письменной еще можно, а вот учить только письмо это хммм.. Это нереально сложно. Это как учить мертвые языки.
Ты занимаешься на курсах по два раза в неделю, лол?
Я занимаюсь 7 раз в неделю по 2-5 часов в день.


P.S. А хотя черт его знает! Попробуй эту свою систему c двумя томами Нечаевой и 5.5кандзи/день. Потом расскажешь о результатах когда нибудь. Удачи в любом случае. :)
Topic Starter
TKiller
мир и любовь
Natteke

TKiller wrote:

мир и любовь


Поеду наверное завтра планшет куплю.
нет не поеду
tieff
Не поверю никогда. Даже 20 часов в неделю очень мало для этого.
Тогда расскажи, как они читаю вн на японском?
Samm-O
Рикки Мартин признался, что он гей
http://new.music.yahoo.com/blogs/stopth ... exual-man/

Жду гея Боярского и гея солиста Раммштайн
RainForce

Samm-O wrote:

Рикки Мартин признался, что он гей
http://new.music.yahoo.com/blogs/stopth ... exual-man/

Жду гея Боярского и гея солиста Раммштайн
Fapfrit
блин, самое обидное, когда понимаешь, что ты бред написал в посте ._. но Наттеке всё-равно злыдня.

Так вот они какие, дети геев О_о
Natteke
Новость с вулканами в недалекой Исландии больше нравится, чем хуйня про геев :/
Samm-O

Natteke desu wrote:

Новость с вулканами в недалекой Исландии больше нравится, чем хуйня про геев :/
Это хуйня про Рикки Мартина -__-

Famfrit wrote:

Так вот они какие, дети геев О_о
педобир.джпг
Natteke

Британская реклама как всегда ебашит
ProF

Natteke desu wrote:

Британская реклама как всегда ебашит
Я до конца надеялся, что всех троих в результате со всей силой ебанет об стенку.
EHuk

Natteke desu wrote:

Британская реклама как всегда ебашит
Какая хорошая реклама!А ГДЕ БЛЯТЬ КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО?
Samm-O

EHuk wrote:

Какая хорошая реклама!А ГДЕ БЛЯТЬ КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО?
Какая хорошая реклама! А Я НЕ СМОТРЕЛ, Я НИКОГДА НЕ СМОТРЮ ВАШИ ВИДЕО
KIA
awzum :)
SPOILER
Matthew Harding's Dance Matthew Harding's Dance программист Matthew Harding (1976 г.р.) стал настоящей интернет-знаменитостью под псевдонимом «Танцующий Мэтт».

Мэтт в 30 лет уволился из компьютерной фирмы по производству игр, собрал все свои сбережения и рванул путешествовать по миру. В каждой стране, где он бывает, Мэтт танцует)) Благодаря своим незатейливым, но искренним и радостным видеороликам Мэтт стал знаменит.
В конце концов Cadbury предложила Мэтту выступить в роли рекламного лица своей жевательной резинки, так что и деньги на новые путешествия у него появились).

в 2008 за 14 месяцев он побывал в 42 странах. Ролики с его танцами посмотрели десятки миллионов людей.
такой вот своеобразный Форест Гамп :)
Mosya_old
Свежая инфа ._.
даже я видел, хотя по ютубам-хуйтубам не лажу
Natteke
Киа медленняшка.
KIA
jarjarjar
а мне свежая :D
Mosya_old
Забыл сказать.
Хоть и не свежее, но ебашит, как сука
Natteke
ProF
show more
Please sign in to reply.

New reply