forum

Ваши мапы

posted
Total Posts
3,226
show more
-animeshnik
памагити, аценити beatmapsets/1175719#osu/2452219
Esutarosa

i love tea wrote:

памагити, аценити beatmapsets/1175719#osu/2452219
У карты в начале вообще нету ритма. Возмите в пример
JustinWeaver
beatmapsets/1144943#osu/2390427

парни, налетаем хайпим и двигаем мое творение в ранкед ;)
Kiba228
beatmapsets/1177175#osu/2455517 Пытался сделать хоть что-то
Esutarosa

Kiba228 wrote:

beatmapsets/1177175#osu/2455517 Пытался сделать хоть что-то
Как для любительской карты окей, но есть косяки
Senseyka
beatmapsets/1176726#osu/2454381

Жду вашей оценки ребят, надеюсь на положительную оценку :)
Esutarosa

Senseyka wrote:

beatmapsets/1176726#osu/2454381

Жду вашей оценки ребят, надеюсь на положительную оценку :)
- психика
Senseyka

Esutarosa wrote:

Senseyka wrote:

beatmapsets/1176726#osu/2454381

Жду вашей оценки ребят, надеюсь на положительную оценку :)
- психика
Почему? Из-за треша? Если да, то согласен)
nikson
Koribant

nikson wrote:

beatmapsets/875476#osu/1897245
туть
с ритмом просто огромные проблемы
Tankuwi
Ультратехнокарта на 260 бпм, рассчитываю на фавы, если вам понравится. (:

beatmapsets/1026706#osu/2452860
Esutarosa

Tankuwi wrote:

Ультратехнокарта на 260 бпм, рассчитываю на фавы, если вам понравится. (:

beatmapsets/1026706#osu/2452860
Гуд маппинг, зашла



nikson wrote:

beatmapsets/875476#osu/1897245
туть
Впринципе хорошо, но да, надо бы еще чутка поработать над ритмом и расположением. А так давольно хорошо
Vandik9118
Второй раз в эдиторе, надеюсь, хоть что-то +- сносно получилось.
Метал 7* 200 бпм со стримосами (не лучший сонг для первого раза ... наверное)).
Жду любых советов по улучшению.

beatmapsets/1185505#osu/2471018
Esutarosa

Vandik9118 wrote:

Второй раз в эдиторе, надеюсь, хоть что-то +- сносно получилось.
Метал 7* 200 бпм со стримосами (не лучший сонг для первого раза ... наверное)).
Жду любых советов по улучшению.

beatmapsets/1185505#osu/2471018
Как для 2 раза в эдиторе не дурно. Для начала уберите AR10, он там вообще не смотрится, только дает легкость карте. Тут лучше будет что-то между 9.6-9.8 если хотите высокий АR. Расположение нот. Затем Вам надо поработать над формами стримов а так же над формами слайдеров. А то сильно дубовые они...
Лишние эффекты там, где их не должно быть и еще пару фичь. В основном гуд. Тайминг хороший (я особо не проверял, но играя чувствовал ритм).

Вам надо поработать над эстетикой карты пока что, а про киай и секции пока не надо. Смотрите другие карты того же жанра. Просматривайте что да и как у них и берите себе что-то на заметку. Я ничего не писал в лбсуждении карты, думаю, пока не стоит
Vandik9118
beatmapsets/1185505#osu/2471018

Переделал множество слайдеров, чтоб они выглядели не так стоково.

Изменил несколько стримов в лучшую, по моему мнению, сторону.

Доделал флоу в некоторых местах, в основном в припевах, там был сдвинут ритм, почему-то. :\

Вроде стало играбельнее. Всё еще жду любого фидбека.
Не отказался бы от помощи с хитсаундами. :3

upd. Забыл упомянуть, еще поменял AR на 9,7.
Esutarosa
Стало лучше, но работы еще много. До хидсаундова еще не время. Так же HP поставте где-то на 5 мах 5.5 но не 6.2
Все наложеные звуки уберите, они лишние, особенно этот свист на длинных слайдерах, боль ушам..
Я впишу пару исправлений в обсуждение, у Вас хорошо получается

Все же тяжелая карта как для первого маппинга.. хотя, это мое мнение
SlenderMen

Vandik9118 wrote:

beatmapsets/1185505#osu/2471018

Переделал множество слайдеров, чтоб они выглядели не так стоково.

Изменил несколько стримов в лучшую, по моему мнению, сторону.

Доделал флоу в некоторых местах, в основном в припевах, там был сдвинут ритм, почему-то. :\

Вроде стало играбельнее. Всё еще жду любого фидбека.
Не отказался бы от помощи с хитсаундами. :3

upd. Забыл упомянуть, еще поменял AR на 9,7.
Я считаю, что главной проблемой карты является всё таки оффсет. выставь данное значение на 373; на мой взгляд, так звучит намного лучше.
это "действие" сделает твой мапинг более комфортным.
после этого зайди в «Тайминг» → «Подогнать все ноты», и так же выравняй все грин лайны по 1\2 либо 1\1.
Esutarosa
Кстати да, хотя я особой проблемы с оффсетом не увидел..

Крч. Я вписал пару изменений, дальше пока не вижу смысла показывать ошибки. Если будет отдача и улучшение карты, думаю стоит заняться моддингом, пока все мутновато. Но как и говорил, для первого раза, особенно с такой картой довольно не дурно
Vandik9118
Спасибо за фидбек.

Оффсет выставил на 373, изменения не очень заметны.

SlenderMen wrote:

после этого зайди в «Тайминг» → «Подогнать все ноты», и так же выравняй все грин лайны по 1\2 либо 1\1.
Ноты подогнал, а вот как выравнять гринлайны не понял. Можно подробнее, пожалуйста.
SlenderMen
после изменения оффсета у тебя, естественно, полетят все остальные тайминг секции и произойдёт че-то подомное:


это не есть хорошо. поэтому я предлагаю их выровнять под эти белые\красные секции.
а по поводу оффсета: ты и вправду ничего не заметишь. это связано с тем, что до этого ты пытался подстраивать ноты под музыку под 1\16, что у тебя реально хорошо получилось. но большинство нот находились либо на желтых, либо на синих тиках, что опять же, повторюсь, не очень хорошо. также правильно настроенный оффсет лучше передаёт ритм, отвечает на вопросы: "где начать\закончить стрим\поставить слайдер?","как поставить кия тайм?","где вообще ставить ноты?"и т.д.
вообще, верный оффсет и BPM - залог успеха, на мой взгляд.
Anideski
Вечер добрый, впервые в жизни на форуме :)
Сделал как то 3 карты (первые и единственные), и только сегодня узнал что им нужен моддинг...
Оцените, буду рад любым советам как по этим картам, так и вообще по этой теме ^-^
Итак:
Карта на 2(150bpm) и 7(300bpm) звезд:
beatmapsets/1161397#osu/2424553

Карта на 3-4 звезды (165bpm):
beatmapsets/1108565#osu/2316780

Карта на 3 звезды (78bpm):
beatmapsets/1061685#osu/2223244
Esutarosa

Dimsofes wrote:

Вечер добрый, впервые в жизни на форуме :)
Сделал как то 3 карты (первые и единственные), и только сегодня узнал что им нужен моддинг...
Оцените, буду рад любым советам как по этим картам, так и вообще по этой теме ^-^
Итак:
Карта на 2(150bpm) и 7(300bpm) звезд:
beatmapsets/1161397#osu/2424553

Карта на 3-4 звезды (165bpm):
beatmapsets/1108565#osu/2316780

Карта на 3 звезды (78bpm):
beatmapsets/1061685#osu/2223244
1. 7* зашла
2. ок
3. плакать хочется

Впринципе, 1 карта хорошо была замапана в 7*, но чет везде оффсет на 0 стоит. Крч. если не воспринимать маппинг в серъез, то хорошо. Хоть и в некоторых моментах есть нарушение правил...

Из советов мапайте больше и берите с кого-то пример. Из моддинга хз даже что тут можно исправить, честно...
NeroXx
Всем привет). С начала июня я начал заниматься маппингом, быстро определившись с песней. Спустя почти неделю я добился некоторых результатов, отлично понимая, что до ранкинга ещё далеко.

Так вот, т.к. у меня фантазия на исходе, то нужны советы, рекомендаций и в целом любая другая помощь. Чего не хватает? Что стоит делать для более лучшего качества? Вот такие моменты всякие, собственно).

Карта: beatmapsets/1184875#osu/2476464
Koribant

NeroXx wrote:

Всем привет). С начала июня я начал заниматься маппингом, быстро определившись с песней. Спустя почти неделю я добился некоторых результатов, отлично понимая, что до ранкинга ещё далеко.

Так вот, т.к. у меня фантазия на исходе, то нужны советы, рекомендаций и в целом любая другая помощь. Чего не хватает? Что стоит делать для более лучшего качества? Вот такие моменты всякие, собственно).

Карта: beatmapsets/1184875#osu/2476464
На ласт сложности лучше убрать очень быстрые слайдеры, уменьшить немного хп и поработать над ритмом первых 15 секунд в особенности. На insane убрать стаки по 3 (как на 01:09:179 ), в которых 3 точки идут не в одном ритме. Лучше их разделить на 1 и стак из 2 (ну или как вы придумаете).
Esutarosa
Ченките кто-то "Utopia Stream". На остальное смотреть не стоит, оно в процессе. Если еще и моддинг кто-то даст кроменя меня самого, то буду рад

beatmapsets/1179818#osu/2462950
feralberry
beatmapsets/1194852#osu/2489238

первый раз сделал что-то в редакторе














(надеюсь без кринжа)
Esutarosa
Ну, скажем ок
pro100vv
Koribant

pro100vv wrote:

beatmapsets/1192733#osu/2485371
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/1178605#osu/2457973
вот:^
не хочется быть грубым, но всё что могу сказать это или старайтесь маппать больше и узнайте все азы, или просто бросьте, это не ваше
Esutarosa

Koribant wrote:

pro100vv wrote:

beatmapsets/1192733#osu/2485371
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/1178605#osu/2457973
вот:^
не хочется быть грубым, но всё что могу сказать это или старайтесь маппать больше и узнайте все азы, или просто бросьте, это не ваше
Ну не надо быть таки жестоким. Человек должен получить опыт а не грубость. Первый маппинг всегда такой. Я видал и по хуже )

Чужие карты осматривай, а мою все проигнорили. Неужали там стиль такой сложный?



pro100vv wrote:

beatmapsets/1192733#osu/2485371
https://osu.ppy.sh/beatmapsets/1178605#osu/2457973
вот:^
1. В первой карте BPM 178 а оффсет 1208. При таком оффсете и BPM ноты будут идти больше на синие и белые тики. Хотя, с оффсетом можно будет еще поиграть. Так то ноты и слайдеры сбиты, это да. Нету такта и ритма, это очень плохо. При маппинге используйте замедление в правом нижнем углу. Так будет проще подогнать ноты под бит. Пока что не вижу смысла давать исправления в обсуждении карты, пока это не будет исправлено

2. Во второй BPM 192, оффсет 10182. В начале карты, первые ноты с таким BPM и оффсетом идут только на белые тики. С 00:10:494 (1) по 00:20:182 - это следует исправить и заняться ритмовкой. Как для первых раз, эта карта сложновата будет в маппинге. Так что к ней надо будет вложить внимание

Пока я не вижу смысла что-то писать в целом, когда сбит ритм. Займитесь этим, и тогда уже можно будет в серьез подумать об эстетике карты, ошибках и т.д.
Так же берите с кого-то пример в маппинге, или же фишки. Учитесь, сейчас это Вам нужно. А так, для первого раза пойдет )

Так же, важно знать что секции используются в: настройке скорости слайдера \ слайдеров, в настройке звука, киаи и т.д. Прсто лепить их не стоит, надо применять с умом. Но пока что займитесь ритмом
r1st4v
beatmapsets/1195490#osu/2490429
попробовал сделать мапу.
Фон не получилось добавить как ни пытался, у меня он есть, а когда загружаю его нет
Esutarosa

r1st4v wrote:

beatmapsets/1195490#osu/2490429
попробовал сделать мапу.
Фон не получилось добавить как ни пытался, у меня он есть, а когда загружаю его нет
По поводу фона: зайдите в редактор вашей карты - файл - "Открыть папку с песней" - удалите в этой папке все фоны или фотографии. После выйдитн в меню и снова зайдите на карту - дизайн - и добавьте фон. Должно сработать

Карту позже расмотрю. Может Koribant расмотрит
Niviro
beatmapsets/1165418#osu/2458158
ищу мнение насчет мапы,надеюсь получилось нормально
Koribant

Esutarosa wrote:

r1st4v wrote:

beatmapsets/1195490#osu/2490429
попробовал сделать мапу.
Фон не получилось добавить как ни пытался, у меня он есть, а когда загружаю его нет
По поводу фона: зайдите в редактор вашей карты - файл - "Открыть папку с песней" - удалите в этой папке все фоны или фотографии. После выйдитн в меню и снова зайдите на карту - дизайн - и добавьте фон. Должно сработать

Карту позже расмотрю. Может Koribant расмотрит
хаха да я просто рядом прохожу здесь. Всё что могу это сказать что карты как обычно замапаны с плохим ритмом. Лень разбирать в редакторе и расписывать. К тому же что может написать человек, который маппингом то занимался всего лишь пару дней и карту свою толком и не сделал ¯\_(ツ)_/¯
Esutarosa
Эхехе, теперь ясно почему ты мою карту прошел. Как ни погляди везде проблемы с ритмом я так понял )

Хотя, я больше осматриваю карты. Только вот жалко когда вписываешь изменения и ошибки, особенно с таймингом, а маппер на это забивает. После такого и моддингом заниматься нету желания. Так что порой мне и самому не хочется углубляться в карту


Niviro1 wrote:

beatmapsets/1165418#osu/2458158
ищу мнение насчет мапы,надеюсь получилось нормально
Мнение напишу завтра в лс, как и ошибки. Если тайминг хороший, то тогда впишу вправки в карте
Koribant

Niviro1 wrote:

beatmapsets/1165418#osu/2458158
ищу мнение насчет мапы,надеюсь получилось нормально
Карта понравилась, +хайп
Esutarosa
Стоп, да там и вправок делать не надо, и так все есть...

Ну, Koribant'у я верю, так что карта гуд. Сонг понравился
Koribant
beatmapsets/1181971#osu/2464347
Раз такое дело, оцените и мою первую попытку что-то сделать. Сразу говорю, что ничего не хитсаундил, комбо не расставлял. Энтузиазм закончился, успел сделать только треть карты
Esutarosa

Koribant wrote:

beatmapsets/1181971#osu/2464347
Раз такое дело, оцените и мою первую попытку что-то сделать. Сразу говорю, что ничего не хитсаундил, комбо не расставлял. Энтузиазм закончился, успел сделать только треть карты
Под оцените, ты имеешь ввиду меня?
Хитсаунды идут в последнюю очередь. Их так легче наложить. А вот комбо это не хорошо. Позже оценю. Но думаю, с тем как ты всем твердел про ритм, с ним у тебя проблем не должно быть )

А пока продолжай

Сонг крутой
Koribant

Esutarosa wrote:

Koribant wrote:

beatmapsets/1181971#osu/2464347
Раз такое дело, оцените и мою первую попытку что-то сделать. Сразу говорю, что ничего не хитсаундил, комбо не расставлял. Энтузиазм закончился, успел сделать только треть карты
Под оцените, ты имеешь ввиду меня?
Хитсаунды идут в последнюю очередь. Их так легче наложить. А вот комбо это не хорошо. Позже оценю. Но думаю, с тем как ты всем твердел про ритм, с ним у тебя проблем не должно быть )

А пока продолжай

Сонг крутой
ахахах надеюсь на это (про ритм)
под оцените имею ввиду всех кому не лень) а продолжать, боюсь, уже не буду. Просто с интереса решил попробовать кто это такой, ваш маппинг. Для подобных дел у меня совсем нет усидчивости ┐( ̄ヘ ̄)┌
show more
Please sign in to reply.

New reply