forum

osu! Indonesia Stand: Nihon no Matsuri 7 [Telkom University]

posted
Total Posts
77
Topic Starter
Niva

-------------------------------------

Selamat pagi/siang/sore/malam semuanya!

Mungkin ada beberapa pihak yang sudah mengetahui via blog post ini bahwa beberapa saat setelah osu! Indonesia mengisi stand di GenCarnival, osu! Indonesia segera dikontak dan ditawari oleh pihak Nihon no Matsuri 7 (Telkom University) untuk mengisi stand komunitas di acara mereka - dan, yap, setelah melalui serangkaian diskusi, akhirnya osu! Indonesia resmi terdaftar sebagai salah satu pengisi stand di acara Nihon no Matsuri 7 (Telkom University)

Memang hingga saat ini pihak Nihon no Matsuri belum mengumumkan daftar partisipan, namun sebagai bukti keabsahan keikutsertaan kami inilah screenshot e-mail yang kami terima:

~ Details ~

1. Event : Nihon no Matsuri 7
  2. Tema : Atarashii Monogatari - The New Story
  3. Tanggal : 9 dan 11 Mei 2014
  4. Open Gate : 13:00 (day 1) // 09:00 (day 2)
  5. HTM : - (Free Entry)
Lebih lanjut mengenai Nihon no Matsuri 7 : Website // Facebook // Twitter

Kendaraan umum menuju Telkom University:

Shurelia wrote:

Dari Terminal Naik :
Merah (Rp. 4000) Turun di perempatan buah batu. (Pokoknya habis 2 kali lampu merah kalo ga salah, bilang aja ke abangnya itu)
Biru (Rp.1000-2000) Turun di pasar gordon (itu biasanya batas akhir angkotnya)
Hijau (Rp. 2000) Bilang ke abangnya "STT, Bang". ntar keliatan kok gerbang telkom
Telkom University adalah kampus tempat Shurelia menuntut ilmu kini, sehingga kalau ada yang ingin ditanyakan lebih lanjut mengenai event ini atau Telkom University sendiri, sangat disarankan untuk mengontak Shurelia (bukan saya!)

Berikut acara-acara yang ditawarkan oleh pihak Nihon no Matsuri 7, seperti yang kami cuplik langsung dari proposal (abaikan tanggalnya) :

...dan berikut adalah lokasi stand osu! Indonesia kelak:

Untuk hari pertama, stand (acara) akan sepenuhnya dipegang oleh Shurelia (bukan saya) - untuk hari kedua sendiri, stand akan dipegang oleh banyak orang (seharusnya), dan kita juga akan diberikan kesempatan untuk presentasi di panggung:

stand osu! Indonesia diberikan kesempatan untuk presentasi di panggung dari 13:10 - 13:15, materi presentasi sepenuhnya diserahkan ke kita

~ Things to Note ~

Dalam proposal yang kami terima tertera ketentuan-ketentuan mengenai stand (walaupun kebanyakan adalah peraturan-peraturan umum, semisal dilarang membawa senjata tajam dan lainnya) - bagaimanapun juga, ada beberapa ketentuan yang saya rasa harus ditekankan di sini:

1. Ukuran stand 3mx2m, dengan 1 meja dan 2 kursi dan daya listrik 450 watt (lebih lanjut mengenai ini kemudian)
  2. Bagi partisipan yang menggunakan listrik, harap membawa terminal listrik sendiri
  3. Loading dapat dilakukan pada pukul 07:00-09:00 pada tanggal 10 dan 11 Mei 2014
  4. Load-out dapat dilakukan setelah acara selesai berlangsung
  5. [Khusus Stand Komunitas] Setiap partisipan dilarang melaksanakan kegiatan jual-beli
  6. [Khusus Stand Komunitas] Setiap partisipan dilarang melakukan tindakan komersil
  7. Setiap partisipan diperbolehkan mendekorasi stand yang disewa tanpa mengganggu kenyamanan stand sekitar
Listrik 450 watt di atas kertas sudah sangat cukup bagi stand apapun yang menggunakan listrik (klik link ini untuk detailnya secara matematis) - sebagai perbandingan, stand yang kita sewa di GenCarnival sendiri berukuran 3mx3m

UPDATE : Kami baru saja mendapat SMS yang berisi setiap stand komunitas diberikan kesempatan selama 5 menit untuk presentasi di panggung, kapan (hari apa) presentasinya berlangsung dan apa yang harus dipresentasikan masih dalam tahap konfirmasi (masih ditanyakan ke panitia terkait)

~ Et Cetera ~

Tidak seperti GenCarnival, fokus acara ini adalah bukanlah pameran karya (creative exhibition) - berikut ini deskripsi resmi Nihon no Matsuri yang kami kutip langsung dari entri Wikipedia:

Nihon no Matsuri is a Japanese cultural festival held in Bandung, West Java, Indonesia. This is a big Japanese event organized by Telkom Institute of Technology’s Nihon no Matsuri has been held every year since 2007. It contains different activities every year, but the main activities are the Band Auditions, the Cosplay Contest, the Culture and Self-Defense Show, Charity events, and Japanese Language training for high school students. Nihon no Matsuri has become one of the most awaited event for all japan-lovers in Bandung.
Sampai saat ini belum ada keputusan pasti mengenai apa yang akan dilakukan di sana nantinya (berhubung acara ini dua hari, bukan sebuah acara yang menuntut suatu karya, dan bertepatan dengan hari pertama Catch the Beat World Cup 2014) - meskipun demikian, satu hal yang pasti dilakukan adalah menarik perhatian para pengunjung acara via liveplay dan video-video terkait osu! Indonesia di layar besar (LCD TV)

Di sini kami sudah mencoba untuk menjabarkan segala hal sejelas mungkin, namun kalau ada apa-apa jangan segan untuk bertanya di thread (:

Terima kasih kepada para donatur yang telah sedikit banyak membantu penyewaan stand: Lightning Wyvern, Intel21, Shurelia, dan Gatyaa420!

FAQ (akan ditambah seiring waktu apabila dirasa perlu) :

Q : Bolehkah saya membawa perlengkapan sendiri?

A : Sangat boleh, namun mohon dicatat bahwa ukuran stand kita sangat terbatas - berkaca pada pengalaman pada stand GenCarnival kemarin, kala itu banyak yang membawa perlengkapan sendiri sehingga stand kita jatuhnya terlalu sesak dengan perlengkapan

Q : Siapa sajakah yang akan menjaga stand?

A : Shurelia kemungkinan besar akan berada di sana selama dua hari - saya pribadi akan ada di sana pada hari kedua, namun masih tentatif apakah akan hadir pada hari pertama atau tidak

Q : Bisakah saya mencoba bermain langsung di layar besar?

A : Jujur, salah satu komplain yang kami terima terkait GenCarnival adalah adanya beberapa pemain yang terlalu mendominasi laptop, dan jujur pula, kami rasa hal ini berakar dari pribadi masing-masing - kami di sini menghimbau pada siapapun yang berada di stand nantinya untuk tidak terlalu mendominasi laptop dan layar besar, agar orang-orang yang ingin mencoba untuk bermain di layar besar mendapatkan kesempatan pula!

Q : Saya merasa kurang puas!

A : Mohon diingat bahwa kita di sini (saya, Shurelia, dan orang-orang di belakang layar lainnya yang telah membuat hal ini terjadi) telah berurusan dengan administrasi yang tak sepenuhnya mudah dan sudah berusaha maksimal hal pengadaan dan pelayanan - ya, meskipun di depan layar mungkin tak tampak, namun peran proses di belakang layar sesungguhnya sangat besar! Although we've tried to serve our best, we're still humans with flaw, after all!

~ more info will be added over time (if necessary)! ~
pacmanmania
oh jadinya 10-11 toh

dateng lagi gak ya...

edit: ga jadi, gue ga berani cabut kelas pertama setelah UTS
Revion
Sabtu ada acara kampus. Minggu tak sempat ke sana karena jauh dan kendala kendaraan.
Btw, semoga sukses.
Shurelia
Oh. . .
no. . .

gw. . . .
takut. . . .
sepi. . . . .

/me cri*
Netamaru

Shurelia wrote:

Oh. . .
no. . .

gw. . . .
takut. . . .
sepi. . . . .

/me cri*
lha kan ada ade wkwk
Exw
hore setelah UN, semoga bisa ikut \:D/
Urabe Mikoto
Kemungkinan gw bkal dateng 50:50 berhubung lagi banyak pengeluaran. Tapi diusahain deh bisa datang
THS
why sabtu minggu
Naikaze
I can only say good luck because I'm pretty positive I won't be able to come.
MrPop
Aku pasti datang ~ Bila ada teman. . .
Avner
Ga dateng karena lomba :D
Goodluck ya :)
ALTKID
tanggalnya pas besoknya gua pra uas oh pls.. ;_;
Jekate
btw tgl acara nya ga enak bgt 9 & 11
kalo solarbeam ikut gw jg ikut
ALTKID
.
Topic Starter
Niva

Shurelia wrote:

Oh. . .
no. . .

gw. . . .
takut. . . .
sepi. . . . .

/me cri*
SHURELIAAAAAAAAAAAAAA

AllRiseSilver wrote:

btw gambar proof nya sama proposal broken link tuh nip
Gambarnya gw taruh di website image hosting CubeUpload, dan memang dari sananya lagi down kok (more info : http://twitter.com/CubeUpload/status/463612279242899456)
Netamaru
Pengen dateng... tapi...
ah sudahlah, moga" sukses acaranya ga ada cobaan lagi buat osu! indo team :)
Hotarun
good luck yaw ~ :)

saya mendoakan aja supaya acaranya sukses :3 #korbantempattinggaljauh
Arusha Shuna
Jadi bangun pagi, keluar asrama, langsung hajar gedung keong.
Shurelia

Arusha Shuna wrote:

what!?
Anak tel-u jga!?
Arusha Shuna

Shurelia wrote:

Arusha Shuna wrote:

what!?
Anak tel-u jga!?
Yep.
Halo tetangga.
Vuoru

Kazuyo wrote:

Shurelia wrote:

Oh. . .
no. . .

gw. . . .
takut. . . .
sepi. . . . .

/me cri*
lha kan ada ade wkwk
(-_-;)'''???~Dateng ga ya..???
Shurelia

Vorcha wrote:

(-_-;)'''???~Dateng ga ya..???

harus datang. . . .
Ava
Dicari yang bersedia nampung gue buat tanggal 11.

Tapi gue juga gatau sih bisa dateng atau ngga karena bentrok sama acara IPB.
1xmiss
Moga bisa datang ;_;
myoto
andai tempatnya dijakarta bisa ikut ane
Naikaze

Arusha Shuna wrote:

Wow, ada Aru.
Azern
Ane dah jelas sih gak bisa hadir... (secara ane di Sul-Sel gan :( )
Tapi... kalau bisa gan, didokumentasiin please kegiatan-kegiatannya.
Siapa tahu ane nanti bisa mulai buka juga kalau ada event di daerah Makassar atau sekitarnya. :lol:
Rio-
kayanya gw cuman bisa yang hari Minggu-nya aja.... itupun belum tentu 100% bisa dateng
nggak hafal jalan pula
Rey Fullbuster
well gudlak ya. Ga bisa dtg karena jauh orz
Unusual-bot
hahahaha, pas bgt hari jum'at ga ada jadwal kuliah, dtg ah jum'at sama minggu.
BTW : ada yang tau angkot termurah dari sarijadi ke telkom naek yang mana? ini serius
Shurelia

K4zuya K wrote:

hahahaha, pas bgt hari jum'at ga ada jadwal kuliah, dtg ah jum'at sama minggu.
BTW : ada yang tau angkot termurah dari sarijadi ke telkom naek yang mana? ini serius
hahaha. count on me bro.

Dari Terminal Naik :
Merah (Rp. 4000) Turun di perempatan buah batu. (Pokoknya habis 2 kali lampu merah kalo ga salah, bilang aja ke abangnya itu)
Biru (Rp.1000-2000) Turun di pasar gordon (itu biasanya batas akhir angkotnya)
Hijau (Rp. 2000) Bilang ke abangnya "STT, Bang". ntar keliatan kok gerbang telkom.

Good Luck~
Maedasara
wah pas banget nih di bandung :3 ramein ramein :3
Shurelia

Maedasara wrote:

wah pas banget nih di bandung :3 ramein ramein :3
YEA , RAMEIN!
Bunan-
yhh dibandung yak?
Jekate
ian, kalo ke stt telkom dr stasiun naik apa dan drmn krn gw buta arah wkwk
Shurelia

Jekate wrote:

ian, kalo ke stt telkom dr stasiun naik apa dan drmn krn gw buta arah wkwk
Stasiun atau terminal?

kalo statsiun, pokoknya tanya aja arah pasar gordon, ntar naik angkot:

- Coklat (3000) , bilang ke supirnya "Pasar Gordon" turun di pertigaan setelah lampu merah (yg ada menara kecil ditengah2) abis itu jalan dikit keluar (arah kanan dari lu turun).
- Hijau (2000) tinggal bilang aja, "STT Telkom"

done
show more
Please sign in to reply.

New reply