forum

[Share] Apakah kalian kesulitan berhenti dari osu?

posted
Total Posts
151
show more
Lovalyn

kentanghalal wrote:

boompoi wrote:

Berhenti main gegara mikirin irl (un mak)... susah sih emang tapi haruslah ya jangan main mulu dipikirin :u
pas UN sama utul masuk ptn playcount gw paling gede huehe B^)
hebat kau mz <(")
toradicted
justru harapan, gw pengen bs nikmatin maen selama mungkin
LigerZero

ztenz wrote:

Surono wrote:

[size=150]SAYA GA KUAT DENGAN THREAD INI!11!!!.. :^^)
Jika anda tidak kuat. Lambaikan saja tangan anda ke kamera dan kami akan menjemput nyawa anda ke dunia anime
*ruun :P
Nekonyan

toradicted wrote:

justru harapan, gw pengen bs nikmatin maen selama mungkin
LigerZero
pernah 1 minggu nggak main osu karena komputer lagi diservis saat kembali seperti kembali lagi ke newbie :/ (pengalaman ane yang benar" ada)

main diff hard dan insane+++ susah FC padahal sebelumnya bisa FC di diff insane ar9+
Arief Santosa
tujuan #50 ranked score belum tercapai
selvi_chan
pensi setaun

balik lagi wkwk
Alsace
jujur sih dulu rasanya pengen pensi dr osu rasanya susah bgt lol tiap hari pasti bawaannya kudu maen
tapi itu.... 3-4 taun silam. skrg udh bener2 gak maenin samsek, temen2 maen juga udh pd pensi gegara sibuk+pindah ke game laen
mau stay di osu juga buat apa, gaada temennya :(

ini aja cuma lurking di forum
Surono

Alsace wrote:

jujur sih dulu rasanya pengen pensi dr osu rasanya susah bgt lol tiap hari pasti bawaannya kudu maen
tapi itu.... 3-4 taun silam. skrg udh bener2 gak maenin samsek, temen2 maen juga udh pd pensi gegara sibuk+pindah ke game laen
mau stay di osu juga buat apa, gaada temennya :(

ini aja cuma lurking di forum

old persunn b o y z, ya same here... yg penting kalau ga minat/bosen ma game lain.. yg jelas anak osu.. pasti bkal sempet mencet osu!.exe trus entah ngapain... just nikmati.... man...
_HiguchiKaede
akhirnya makin kemari makin gampang ditinggal :")
Momota
Sulit juga, dulu sempet vakum 4bulanan, eh nyandu lagi dimaenin online dikit, gamenya friendly soalnya sama leptop gue yang pas pasan, eh makin kesini makin berat gamenya, vakum lg deng nunggu punya leptop yg bgusan, selingkuh ke game hape, monhunt explorer best.
Ananda
aku biasa nya berhenti 5 hari main osu, soalnya lagi males pang mo ngapain dirumah. bosen main osu tiap hari -_-
Razorust
Berehenti dari osu! ? keknya belom bisa deh. dulu pernah pensi 4 bulanan buat main game lain, tapi ujungnya balik lagi ke osu! lol
Shiro-Niji
Deleted.
Surono

Shiro-Niji wrote:

Mau curhat juga..

4 taun yg lalu, gua ngerasa ini game menarik banget dan addicted, sama seperti yg kalian utarakan diatas. Gua kecanduan dan akhirnya gua menjadi anak freak di kalangan temen-temen tempat les maupun temen-temen sekolah. Gua dijauhin dan ga punya siapapun yg deket dengan gua karena baik di dunia maya maupun di dunia nyata, gua sudah menjadi freak person.

Pernah diamanahin sekolah buat ikut lomba 2x kesempatan dalam 2 tahun. Gua mulai merubah semua pandangan orang tentang gua, mulai dari ikut organisasi, ningkatin social skill, dan meminta maaf atas perilaku gua saat dulu. Tapi, gua masih tetep aja ngosu sembari belajar, jadinya terbagi dua, ya akhirnya gagal dapet juara dan gua langsung mental breakdown. Nangis sejadi-jadinya gua, gak bisa banggain siapapun saat itu, ikut di tingkat internasional cuma sekedar mimpi yang mustahil.

Sempet setelah kejadian itu, gua kembali bermain osu dan kembali jarang berinteraksi. Ada kakak kelas gua yg jadi ex-top ctb player di Indonesia lagi fokus buat ujian, gua ngefans sama dia karena selain cerdas, dia juga jago game dan olahraga. Gua terus support dia buat lulus ke ptn yg diinginkannya, namun takdir berkata lain, dia belum beruntung dan akhirnya gua dapet pelajaran sekaligus pukulan untuk introspeksi. From that time, gua pensiun.

Sekarang, ngga ada lagi aktivitas osu maupun game lainnya dan anime jarang nonton, bahkan medsos pun gua abaikan Gua berhenti bermain karena gua pernah mengalami kegagalan pahit, baik dari diri gua sendiri maupun dari orang lain. Mohon maaf apabila tulisan saya menyinggung anda yg membacanya, mohon tulisan ini jangan disalahgunakan.

osu juga udah ngasih banyak pelajaran dan peringatan ke gua, untuk mencapai tujuan dibutuhkan pengorbanan, terima kasih :')

bagus nih pengungkapannya... gw mah males ngetik ginian.. percuma ngetik kata2 yg ahhh or bla.. ini cuma soal nasib aja, bukan berarti takdir (makanya.. harus hati2 bagi waktu)

sama plek kek gw mas, pasti orang lain sama kek gini juga umumnya.. ya karna game, gw juga banyak makan waktu buat game gini juga.. trus kok gw sering kesini? ya mungkin gw ngegampangin banyak waktu di kehidupan.. dan.. gw kehabisan kata2.. thats wow baper~

susah kluar dari game ini karena ketertarikan.. coba delete oshnya *wow how?/??*
beberapa faktor orang yg kluar dari ni game (dari paling atas kebawah)
1. Urusan Hidup
2. Bukan di gamenya, mungkin ada dimaslah orang2nya (username2 yg sering ngetik kata2 di game ini trus ngebuat ente gimana gitu, sikapnya atau apa atau emang anjeg bla bnsd snd) komunitas game ini sensor username gan
3. yg gw tau terakhir.. emang bosen ma gamenya *tapi umumnya.. orang2 ga bakal bosen ma game ini kalau emang dia dah bosen ma game lainnya selain Osu!

salam pusing ngetik!1!!1
GAMI
tbh maybe mungkin ._.

semenjak ya itu... mo keluar malah banyak urusan2 map&mod yg belom selesei
+ pemaksaan banyak orang yg pengen saya masih disini lmoa

osu famous darkside is a drug simulation
Oswald
cari kesibukan
cari game lain

or wait until real life gets you (ujian, kuliah, kerja)
10nya
daripada quit lebih miring ke jarang online kali ya, gw mah main osu disekolah offline buat relieves stress doang, since games were made for it, imo
kalo soal community mah masih sering2 aja, soalnya rata2 temen cyber dari osu, dan semuanya fun (specially tim e&) so why quit chatting?
Dianto
Pensiun main osu! sama dengan gue fokus ke kehidupan nyata (It's a real life), dan tentu saja, TUGAS MENUMPUK!!! -_-"
Ender Lain
Izect Ztenz: Retired
FALL 2037

Tungguin aja gw pensiun sampai gw punya anak tahun 2037
TakagamiSamiru-
Quit Osu? Hard - Ez rate = 100 - 0%

Quit osu itu mudah. uninstall osu, gausah didepan komputer terus. banyakin keluar rumah dan
yaudah itu aja. kalo bisa cari game yang bagus dan bisa ngabisin waktu lama lama kek Moba games / Multiplayer Online Battle Arena
kek Dota2. LOL Dan sebagainya, ya itu aja sih menurut gw,

itusih menurut pendapat gw

TakagamiSamiru- : Desember 2014 - 29 Oktober 2015

NB : jika akun gw online yang pasti bukan gw itu.
Surono

TakagamiSamiru- wrote:

Quit Osu? Hard - Ez rate = 100 - 0%

Quit osu itu mudah. uninstall osu, gausah didepan komputer terus. banyakin keluar rumah dan
yaudah itu aja. kalo bisa cari game yang bagus dan bisa ngabisin waktu lama lama kek Moba games / Multiplayer Online Battle Arena
kek Dota2. LOL Dan sebagainya, ya itu aja sih menurut gw,

itusih menurut pendapat gw

TakagamiSamiru- : Desember 2014 - 29 Oktober 2015

NB : jika akun gw online yang pasti bukan gw itu.
Rumia53
mau quit dari osu?
susah :'v
meski gw pernah mencoba quit selama 3-4 bulan ttp gk bisa
Guru gu mawaru
ya
OtakGravure

Necrophobe wrote:

mau quit dari osu?
susah :'v
meski gw pernah mencoba quit selama 3-4 bulan ttp gk bisa
inilahh jurus mematikan dari ppy ,,sekali kita terkena jurusnya kita susah kluar dari jurusnya
zoze
nggak,
karena saya berhenti main osu 1 tahunan.. sekarang mulai lagi 8-)
dhea_lsl
Lmyan sulit tp ketika sibuk di real life mau gamau smntara brenti
Alasan lmyan sulit u brenti :
Sayang sama pp yg udah di peroleh
Sayang dlu bela2in tdr subuh demi fc map
Tp giliran balik main setelah lama hiatus jd gabisa main lg
Rip skill :(
*curhat lol
R-unknown
belum kepikiran mau berhenti sih..
tapi akhir-akhir ini udah mulai kerasa kalau game ini cukup berdampak di real life ane :(
mau ngapa-ngapain jadi males, tugas numpuk malah maen osu, tugas udah deadline pun masih tetep maen osu :cry:
sering nipu diri sendiri dengan kata "maen bentar ah"

godaan terbesarnya itu ez pp sama kalo lagu yang ane suka keranked
mungkin memang ada saatnya ane harus berhenti maen :(
- PICO -_old
Gampang

Karena gw maen osu cuman buat have fun aja... dan juga gw juga punya kegiatan2 yang harus dilakukan..
Gampang sih ngga, cuman kalo pas lagi kecanduan maen itu pun juga kadang2 jadi .. yahh gitu lah :3
Yuri-
susah

udah dari dulu kepingin berhenti main ini game gak bisa2, udah nyoba main game2 lain, tapi ujung2 nya ya main ini lagi astaga ;w;
Rumberkren

Kazuyo wrote:

well, gue udah search keyword pensi/berhenti dari bermain osu tapi belom ada thread yang kaya gini

Cuma mau nanya, apa kalian pernah berfikir/berusaha berhenti dari osu gak sih?
alasan nya apa? kira" bisa ga sih ninggalin game ini dengan mudah?

kalo gue sih pernah dulu nyoba berhenti dari osu sampai di silence 12x (spam+multi acc), gue pikir kalo acc gue bakal ke banned (soalnya kalo ke banned, gue bakal males main osu lagi, ga ada minat buat ngumpulin record dari awal), dan ternyata hasilnya masih ada sampe sekarang.
^ bukan berarti gue bangga loh
dan juga, gue susah pensi gara" ini game yang ga terlalu makan duit kalo ga boros sih, dan juga kalo punya banyak temen sama tempat main yang enak/cocok bakal betah. Sistem ranking ini juga bikin gue selalu pengen ngejar jadi yang terbaik :) bukan farmer pp yah
kok gue jadi curhat ye

tapi suatu saat pasti gue harus ninggalin ini game pada akhirnya hhe
2 tahun lalu tapi masih main
kenyataan memang susah :'(

kalo guesih sama kayak ini

- PICO - wrote:

Gampang

Karena gw maen osu cuman buat have fun aja... dan juga gw juga punya kegiatan2 yang harus dilakukan..
Gampang sih ngga, cuman kalo pas lagi kecanduan maen itu pun juga kadang2 jadi .. yahh gitu lah :3
Hanamaru -
Ga tau juga belum karena masih baru di osu!
kagaminelenz
Anggepan gw berhenti berarti berhenti total, dengan kata lain pensi dari osu
itu IMPOSSIBRU

Kalo tiap 1-2x main terus vakum 1 bulan gitu gampang, tp kadang klo bosen, terlebih lagi bukan orang yang suka game2 rhythm, dan dieprparah gw juga lagi bokek buat main di timezone dkk. jadi ujung-ujungnya balik main osu! lagi :v
Azeryil

kagaminelenz wrote:

Anggepan gw berhenti berarti berhenti total, dengan kata lain pensi dari osu
itu IMPOSSIBRU
Kalo tiap 1-2x main terus vakum 1 bulan gitu gampang, tp kadang klo bosen, terlebih lagi bukan orang yang suka game2 rhythm, dan dieprparah gw juga lagi bokek buat main di timezone dkk. jadi ujung-ujungnya balik main osu! lagi :v

Entahlah Aku setuju aja sama pendapat mu xD kadang pulang dari GC aja masih sempet maen Osu xD
Mamat
Story of willia02

willia02 wrote:

gw demen sama nih game sejak first look :)
Jadi dah 3 tahun sejak gw bilang ini, dan yah seperti yang gw bilang gw dah demen sama game ini sejak pandangan pertama. Pertama kali gw liat game ini waktu SAO dan SnK masih jaya-jayanya Iya gw wibu, sampe sekarang masih. , gw main pas umur akiun bulan pertama selama 7 hari 6 malam kagak keluar rumah sama sekali (Libur Idul Fitri) dan gw ngehype main osu!mania. Waktu itu gw penasaran banget gimana caranya dapet 300 terus gara-gara pas main multiplayer lawan gw selalu dapet 300 dan gw dulu ngomong dengan broken english parah. Pada saat itu zaman-zamannya lagu No pain, no game sama Scarlet Rose berjaya banget dan selalu menjadi lagu "wajib" dalam multiplayer. Akhirnya gw mulai berhenti main mania dan memulai ctb sejak mania itu susah gile. Gw pertama kali main ctb itu lagu Hatsune Miku - Yellow [Easy] dan gw dapet A (Sampe sekarang masih A) dan gw senang banget gegara dapet A padahal biasa main mania kalau nggak D ya C. Gw mulai semangat main ctb dan terus farming map-map convert. Akhirnya gw ketemu sama map mode-specific, lagu pertama yaitu wing your way, waktu itu gw stress gile gara-gara easy-jump aja dah susah kek setan, gimana normal sama hard, dan akhirnya gw berhasil full combo. Agak kaget juga sih pas naik ranknya drastis banget pas main map mode-specific tapi yah akhirnya gw farming juga. Ketika ppv2 masuk, gw ditendang dari #800 ke #6000 lagi, sempet ada rasa kesel sih pas dapet begituan sampe niatnya pengen stop main, tapi sahabat gw mulai main osu juga, jadi mau gak mau gw harus main bareng dia. Gw mulai ninggalin game Lost Saga dan fokus ke osu!, sempet malu juga sih tiap kali gw datang ke warnet buat main osu, "masa cowok main game begituan?", "main asu dia", "Buset itu cepet gila pianonya", "*Stares in Indonesian". Gw pernah buka thread gfx tapi gak keurus juga gfx threadGw biasa main ctb offline di laptop atau ke warnet (sampe didatengin emak), pernah sekali gw seharian retry +8000 kali lagu big black. Memasuki tahun 2016, gw dapet internet sendiri di rumah dan gw mulai farming dengan gila sampe masuk top 100 Indonesia. Gw juga mulai berlatih map-map unranked dan sering main di multiplayer, dengan lagu "wajib" kek Der Wald(Yang lama), Red Lips, sama Lone Digger. Gw kena suspend selama 11 bulan, gw sempet ada niatan buat berhenti saja bermain osu tapi yah namanya dah kecantol susah sekali untuk lepas dan selama 11 bulan gw masih main osu meskipun gak seheboh dulu karena gw mulai main game lain seperti ToS, Paladins, dan game-game offline lain. Tanggal 8 Februari 2017, suspend gw dicabut dan gw bisa main osu lagi dan berinteraksi lagi dengan player-player lain, ini cerita gw tentang osu, sekian.

Suatu hari nanti gw akan berhenti main osu!
-ExSayaKun-
Iya sih ,semenjak ane pertama kali maen osu! tau 2014 sampe 2017 aja sulit untuk berhenti ,entah semenjak musik dibuat beat gw gak bosen maen game ini xD :D
Surono

Yuri- wrote:

susah

udah dari dulu kepingin berhenti main ini game gak bisa2, udah nyoba main game2 lain, tapi ujung2 nya ya main ini lagi astaga ;w;
whats this owo
:thinking: your past
man luw menggilas amat dulu ( keknya ini pas luw belom terekspos nax jogja elitids qwqwqw ) U: summon ah

willia02 wrote:

gw demen sama nih game sejak first look :)
Jadi dah 3 tahun sejak gw bilang ini, dan yah seperti yang gw bilang gw dah demen sama game ini sejak pandangan pertama. Pertama kali gw liat game ini waktu SAO dan SnK masih jaya-jayanya Iya gw wibu, sampe sekarang masih. , gw main pas umur akiun bulan pertama selama 7 hari 6 malam kagak keluar rumah sama sekali (Libur Idul Fitri) dan gw ngehype main osu!mania. Waktu itu gw penasaran banget gimana caranya dapet 300 terus gara-gara pas main multiplayer lawan gw selalu dapet 300 dan gw dulu ngomong dengan broken english parah. Pada saat itu zaman-zamannya lagu No pain, no game sama Scarlet Rose berjaya banget dan selalu menjadi lagu "wajib" dalam multiplayer. Akhirnya gw mulai berhenti main mania dan memulai ctb sejak mania itu susah gile. Gw pertama kali main ctb itu lagu Hatsune Miku - Yellow [Easy] dan gw dapet A (Sampe sekarang masih A) dan gw senang banget gegara dapet A padahal biasa main mania kalau nggak D ya C. Gw mulai semangat main ctb dan terus farming map-map convert. Akhirnya gw ketemu sama map mode-specific, lagu pertama yaitu wing your way, waktu itu gw stress gile gara-gara easy-jump aja dah susah kek setan, gimana normal sama hard, dan akhirnya gw berhasil full combo. Agak kaget juga sih pas naik ranknya drastis banget pas main map mode-specific tapi yah akhirnya gw farming juga. Ketika ppv2 masuk, gw ditendang dari #800 ke #6000 lagi, sempet ada rasa kesel sih pas dapet begituan sampe niatnya pengen stop main, tapi sahabat gw mulai main osu juga, jadi mau gak mau gw harus main bareng dia. Gw mulai ninggalin game Lost Saga dan fokus ke osu!, sempet malu juga sih tiap kali gw datang ke warnet buat main osu, "masa cowok main game begituan?", "main asu dia", "Buset itu cepet gila pianonya", "*Stares in Indonesian". Gw pernah buka thread gfx tapi gak keurus juga gfx threadGw biasa main ctb offline di laptop atau ke warnet (sampe didatengin emak), pernah sekali gw seharian retry +8000 kali lagu big black. Memasuki tahun 2016, gw dapet internet sendiri di rumah dan gw mulai farming dengan gila sampe masuk top 100 Indonesia. Gw juga mulai berlatih map-map unranked dan sering main di multiplayer, dengan lagu "wajib" kek Der Wald(Yang lama), Red Lips, sama Lone Digger. Gw kena suspend selama 11 bulan, gw sempet ada niatan buat berhenti saja bermain osu tapi yah namanya dah kecantol susah sekali untuk lepas dan selama 11 bulan gw masih main osu meskipun gak seheboh dulu karena gw mulai main game lain seperti ToS, Paladins, dan game-game offline lain. Tanggal 8 Februari 2017, suspend gw dicabut dan gw bisa main osu lagi dan berinteraksi lagi dengan player-player lain, ini cerita gw tentang osu, sekian.

Suatu hari nanti gw akan berhenti main osu!
ya suatu hari nanti, tapi alasan orang untuk kembali itu contohnya adalah suatu hubungan. salah satunya punya temen di osu! sampe beneran jadi temen irl itu udah kepuasaan tersendiri, punya orang yang saling mengerti dan sejalur pikiran. bla bla.. gw juga kepengen ngetik sesuatu kek gini tapi rasanya bakal mindblow banget (secara pengalaman setiap user itu berbeda2.. malah bisa kek buat kitab kalau mereka buat, kalau ada kwkw ), and btw gw dah baca cerita luw.. dari pada gak "who cares" tapi emang cuma "ya" dan ngerasa "ohh..." dibenak gw (yg penting gw dah baca dan tau.. ya kek gitu reaksinya yg di tanda kutip itu kwkw), bingung mau mengutarakan pake kata. but.. yeh you are not lazyboner lah xd

Yuri-

Surono wrote:

Yuri- wrote:

susah

whats this owo
:thinking: your past
man luw menggilas amat dulu ( keknya ini pas luw belom terekspos nax jogja elitids qwqwqw ) U: summon ah
lol

its easy now
thank you for the game !
Mamat

Surono wrote:

ya suatu hari nanti, tapi alasan orang untuk kembali itu contohnya adalah suatu hubungan. salah satunya punya temen di osu! sampe beneran jadi temen irl itu udah kepuasaan tersendiri, punya orang yang saling mengerti dan sejalur pikiran. bla bla.. gw juga kepengen ngetik sesuatu kek gini tapi rasanya bakal mindblow banget (secara pengalaman setiap user itu berbeda2.. malah bisa kek buat kitab kalau mereka buat, kalau ada kwkw ), and btw gw dah baca cerita luw.. dari pada gak "who cares" tapi emang cuma "ya" dan ngerasa "ohh..." dibenak gw (yg penting gw dah baca dan tau.. ya kek gitu reaksinya yg di tanda kutip itu kwkw), bingung mau mengutarakan pake kata. but.. yeh you are not lazyboner lah xd

Ketik aja, lumayan buat bahan curhat ini awkwkwwk, gw sendiri juga gak tahu pas ngetik itu gw mikir apa coba, pas dah submit gw kaget ngetik dah panjang aja kek 1 halaman kitab. Tapi lumayan juga kalau ada player lain yang mau cerita kek gini sampe ada yang bikin list kitabnya.
Rossi
belum ada niat sih mau berhenti.
Lagipula ane cuma main aja :v
Lagi bisa main, ya main. Lagi gk ya nggk.
gk ada niat pensi kayak kerja di kantor :v

(Selingan waktu hiburan~ )
show more
Please sign in to reply.

New reply