forum

[FAQ] Seputar osu!

posted
Total Posts
28
Topic Starter
MinaminaF
NOTE: Forum ini bersumber dari pertanyaan-pertanyaan teman saya yang baru membuat dan tahu tentang osu!. Tapi saya sengaja membuatkan forum ini karena mungkin juga akan bermanfaat untuk pemain osu! lainnya yang memiliki pertanyaan yang serupa. Silahkan lontarkan pertanyaan di bawah dan bila saya bisa, saya akan bantu menjawabnya. Secepat mungkin saya akan meng-update forum ini lagi. (NB: Forum ini menggunakan bahasa baku)

Q: Sebenarnya, apakah osu! itu?
A: osu! adalah sebuah rhythm game atau permainan menentukan irama/tempo musik yang dibuat oleh seorang pemuda dari Australia, Peter "peppy" Lambert. Di dalam bermain osu!, kamu butuh hal-hal seperti:
[*]osu! dalam PC
[*]Sebuah akun osu!
[*]Beatmap yang harus di-download setiap saat kamu ingin memilikinya
[*]Dan tentu saja rasa ingin memainkannya :D
Dalam osu!, pemain tidak hanya dapat bermain sebagai 'orang yang memainkan beatmap' saja. Namun pemain juga bisa menjadi seorang beatmapper (penjelasan ada di bawah), modder, atau mungkin seseorang yang ingin mempelajari teknik milik orang lain (apalah namanya).

[b]Q: Apakah osu! memiliki aturan?

A: Tentu saja! Sama seperti permainan lainnya, SEORANG PEMAIN TIDAK DIPERBOLEHKAN UNTUK BERTINDAK CURANG. Pemain juga seharusnya tidak mengatakan kata-kata yang tidak baik ataupun mengejek pemain lain (padahal saya sendiri sering :P ). Selain itu, seorang pemain tidak diperbolehkan memiliki lebih dari satu akun osu!

Q: Apa itu beatmap?
A: Beatmap adalah lagu yang sudah ditambahkan permainan serta elemennya (singkat saja lingkaran-lingkaran yang akan kamu lihat saat memainkan sebuah beatmap). Orang yang membuat beatmap biasa disebut beatmapper atau mapper. Untuk kelompok beatmapper sendiri, kini sudah tersedia banyak tim/klub beatmapper dan salah satu contohnya adalah Indonesian Beatmapper Club. Tapi untuk klub beatmapper resmi, dapat kamu lihat di sini. Mereka biasa disebut Beatmap Appreciation Team atau yang biasa disingkat sebagai BAT (bukan kelelawar ataupun pemukul bola bisbol, ya!)

Q: Bagaimana cara saya mengedit sebuah beatmap?
A: Pada menu utama, klik cookie maksud saya logo osu!-nya. Kemudian pilih menu Edit. Minimaze jendela osu!. Pilih lagu yang ingin kamu edit/buat beatmap-nya kemudian seret ke jendela osu!, bisa juga dengan klik kanan pada lagu, klik open with, lalu pilih osu! (berlaku untuk Windows).

Q: Hal-hal apa saja yang perlu saya perhatikan sebelum membuat sebuah beatmap?
A: BPM (Beat per Minute), Song Setup, dan sebagainya (untuk lebih jelasnya silahkan baca wikinya (English))

MORE UPDATE WILL COME! JUST ASK ME TO DO IT! ;)
Rio-
NewCorner 101 + Q & A Thread ~WajibBaca~

^Kenapa gak posting disitu aja? rata2 udah ada disitu semua
Hakeru
..gw masih bingung kenapa Moderator gak bisa lock thread sekarang
dNextGen
karna moderator nya wibu kek lw nes
Nuix
bahaya nih...
Kurogamii

MinaminaF wrote:

Peter "peppy" Lambert.
wut
Dai

Kurogamii wrote:

MinaminaF wrote:

Peter "peppy" Lambert.
wut
itu yang pertama kali aku pikirkan
rzkadi
miris juga liat ini thread.

padahal udh ada thread yg sejenis dan paling atas. isinya kurang lebih sama, malah lebih lengkap daripada ini. tapi masih ada aja yg ga baca :(
Ableh
lain kali thread newcomer dikasih tulisan [FAQ] juga deh biar nubi pada tau kalo itu thread faqs juga
Nuix
bahaya nya lagi para newcomers gatau apa itu FAQ
JMC
menurut saya judul itu juga kurang familiar untuk member baru, apalagi member baru yang belum paham tentang istilah2 forum dan yang pengetahuan bahasa Inggrisnya kurang, mungkin bisa di Bahasa Indonesiakan ? [cmiiw]
nya10

JMC wrote:

menurut saya judul itu juga kurang familiar untuk member baru, apalagi member baru yang belum paham tentang istilah2 forum dan yang pengetahuan bahasa Inggrisnya kurang, mungkin bisa di Bahasa Indonesiakan ? [cmiiw]
Errrr.... Tapi kan ada tulisan wajib baca nya :x , tau ah agak" miris liat thread beginian
JMC
ya emang sih
lebih baik nunggu yang bikin thread saja dah, apakah dia tidak tau kalo sudah ada thread sejenis, atau tidak tau karena judul thread NewComer yang rumit atau emang orangnya males nyari :v
Revion
Yah, kenapa thread sejenis muncul, jelas-jelas thread sebelum ini ada di NewCorner 101 + Q & A Thread ~WajibBaca~.
- Rii -

MinaminaF wrote:

Peter "peppy" Lambert.
Made my day
Topic Starter
MinaminaF
SUMPAH gan yang nulis thread ini bukan saya
Temen saya minjem laptop saya pas saya lupa log out dan dia nulis thread beginian
Jadi sorry semua

Soal Peter "peppy" Lambert itu juga salah.
Kalau kalian sudah baca reply saya YANG ASLI ini, tolong reply di bawah lagi sehingga saya bisa menghapus thread ini

Gomen nasai to arigatou~

BTW kalau mau tau siapa yang nulis thread silahkan klik di sini
Jadi saya ga tanggung jawab apa-apa ya
Rey Fullbuster

MinaminaF wrote:

Peter "peppy" Lambert.
dafuq D: bukannya Dean "peppy"Herbert?

and also ini duplicate thread. someone lock this thread and move to abandoned wasteland.
Nuix
bukti nya kurang kuat itu.seakan akan lu tuh denger ocehan orang lain di sini tentang trit lu dan lu ngeles dari mereka.
kalo gw jadi lu gw bakal edit post gw pertama jadi "This Thread Is Unavaible , Further information click here > t/69423
tapi gataujuga deh.
pacmanmania
udah biasa koq

>posts something stupid
>that was my "friend" not me
Saturnalize
>yang bajak setahun lebih tua

wow

antara gue ga mau percaya atau yang "bajak" gatau diri, gue gabisa nuduh.

https://osu.ppy.sh/u/3943685 https://osu.ppy.sh/u/3345948 https://osu.ppy.sh/u/4061148

Tapi gue curiga ini seriusan atao engga, peduli aja, tunggu gembok keramat.
[ Mephisto ]
. _ .
Revion

Saturnalize wrote:

>yang bajak setahun lebih tua

wow

antara gue ga mau percaya atau yang "bajak" gatau diri, gue gabisa nuduh.

https://osu.ppy.sh/u/3943685 https://osu.ppy.sh/u/3345948 https://osu.ppy.sh/u/4061148

Tapi gue curiga ini seriusan atao engga, peduli aja, tunggu gembok keramat.
show more
Please sign in to reply.

New reply