forum

LST (Low Score Tournament) ke-2 ~ [polling]

posted
Total Posts
29

Apakah LST ke-2 perlu diadakan?

Ya
13
61.90%
Tidak
8
38.10%
Total votes: 21
Polling ended
show more
rzkadi
kurang setuju.

alasan : kalo emang niat dibikin jadi turney besar kenapa ga dibikin yg lebih serius aja? not low score, but something like oit tapi team vs team
Topic Starter
KinkiN

rzkadi wrote:

kurang setuju.

alasan : kalo emang niat dibikin jadi turney besar kenapa ga dibikin yg lebih serius aja? not low score, but something like oit tapi team vs team
untuk alasan mengapa saya mengadakan turney ini, karena turney ini pertama kalinya di osu! diadakan, kalo team vs team kan udh umum

And no, this turney is serious. anda bisa menanyakan ke perserta" sebelumnya seberapa susah turney ini , bahkan mastah Gatyaa420 pun bisa fail

Anyway , Thanks feedbacknya :D
Urabe Mikoto
Sebenernya turni skala besar dgan yg kecil paling hanya dijumlah peserta imo

Tapi klo pngen ngadain tuni skala besar/kecil regional mohon pertimbangkan beberapa hal :
- pastikan turni yg mw dibuat nggak gabut baik dri panitia dan peserta nya
- usahain turni yg mw dibuat gk bentrok dgan turni yg skala international ex : owc,cwc,twc
- usahain gk ada pelanggaran dalam turni ex: ada 2 akun ikut dalam satu turni
- dan yg terakhir jgan terlalu lama buat turni takutnya disangka gabut ama orng lain

Dan inget makin gede skala turninya makin gede pula tanggung jawabnya

Well gw cman kasih saran sih

But in this case of your problem I am netral

Eventhough I hate when you say " team vs team sudah pasaran "
Topic Starter
KinkiN

MOD- wrote:

Eventhough I hate when you say " team vs team sudah pasaran "
Well sorry ga ada maksud flaming disini :? maaf kalo ada salah kata, bukannya TvT pasaran sih, cuma udh umum aja kalo dikasih bahasa halusnya

MOD- wrote:

Sebenernya turni skala besar dgan yg kecil paling hanya dijumlah peserta imo ada yg blg jumlah hadiahnya juga :v

Tapi klo pngen ngadain tuni skala besar/kecil regional mohon pertimbangkan beberapa hal :
- pastikan turni yg mw dibuat nggak gabut baik dri panitia dan peserta nya Roger. Thanks
- usahain turni yg mw dibuat gk bentrok dgan turni yg skala international ex : owc,cwc,twc Didoakan Saja
- usahain gk ada pelanggaran dalam turni ex: ada 2 akun ikut dalam satu turni Roger. Thanks
- dan yg terakhir jgan terlalu lama buat turni takutnya disangka gabut ama orng lain Tujuan saya bikin turney dgn pemberitahuan lama gini biar ga gabut sih

Dan inget makin gede skala turninya makin gede pula tanggung jawabnya Roger
Thanks buat sarannya :D
Topic Starter
KinkiN
oh damn terlalu banyak respon negatif

bump
Takaichi
ane stuju.. tp tanggalnya dimundurin aja sampe slesai owc, cwc, dan twc ._.
Topic Starter
KinkiN
lol me gatau kapan jadwal turney" itu .. tapi kalo bentrok ya pasti dimundurin sih
Ava
Simpel aja sih, kenapa sih di adain LST? Tujuannya apa?
Topic Starter
KinkiN

Ava wrote:

waduh dalem banget pertanyaannya. kalo alasan sih, mungkin karena di turney semacam ini tidak harus yang pro yang menang. kalo turney" kayak OWC dll kan udah jelas siapa yang pro kemungkinan menangnya besar

Will add this on OP setelah dipikirkan matang" apa alasannya :/
Ava

Yuzuru wrote:

Ava wrote:

kalo alasan sih, mungkin karena di turney semacam ini tidak harus yang pro yang menang.
Jadi, dengan kata lain, pas lu bikin LST itu sebenarnya cuma buat ngasih kesempatan para pemain yang 'kurang' pro buat menang di turnamen (walau kecil-kecilan dan nggak resmi) gitu? Kalau misalnya iya, kenapa harus Low-Score? Kenapa nggak turnamen osu! standard biasa saja tapi hanya untuk para pemain yang 'kurang' pro aja, sekalian juga buat nambahin skill + pengalaman mereka? Toh yang di pertandingkan secara internasional itu pemenangnya berdasarkan besarnya skor yang didapat, bukan rendahnya skor yang didapat.
Topic Starter
KinkiN

Ava wrote:

Jadi, dengan kata lain, pas lu bikin LST itu sebenarnya cuma buat ngasih kesempatan para pemain yang 'kurang' pro buat menang di turnamen (walau kecil-kecilan dan nggak resmi) gitu? Kalau misalnya iya, kenapa harus Low-Score? Kenapa nggak turnamen osu! standard biasa saja tapi hanya untuk para pemain yang 'kurang' pro aja, sekalian juga buat nambahin skill + pengalaman mereka? Toh yang di pertandingkan secara internasional itu pemenangnya berdasarkan besarnya skor yang didapat, bukan rendahnya skor yang didapat.
Yah bisa juga dikatakan kalo gw ngasih kesempatan buat yang 'kurang' pro. Seperti yang sudah gw katakan di post" sebelumnya, saya juga ingin mempopulerkan turney dengan format low-score ini. walaupun jika gw adain turney normal buat yang kurang pro aja, tetep aja masih ada yang paling pro disana kan? akhir"nya juga kembali ke turney normal yang intinya 'pro dan mental kuat (ga grogian) yang paling mungkin menang'
Ava

Yuzuru wrote:

Yah bisa juga dikatakan kalo gw ngasih kesempatan buat yang 'kurang' pro. Seperti yang sudah gw katakan di post" sebelumnya, saya juga ingin mempopulerkan turney dengan format low-score ini. walaupun jika gw adain turney normal buat yang kurang pro aja, tetep aja masih ada yang paling pro disana kan? akhir"nya juga kembali ke turney normal yang intinya 'pro dan mental kuat (ga grogian) yang paling mungkin menang'
Pertama, buat apa lu 'populer'-in Low-Score Tourney kalo lu sendiri gatau tujuan dari Low-Score Tourney itu sendiri? Kedua, lu bilang kalau lu buat turney normal pasti ada yang paling pro. Berarti, siapapun yang menang di Low-Score Tourney berarti dia pro (dalam artian yang salah) gitu? Jujur aja, gue masih bingung sama konsep adanya Low-Score Tourney.
Topic Starter
KinkiN

Ava wrote:

Pertama, buat apa lu 'populer'-in Low-Score Tourney kalo lu sendiri gatau tujuan dari Low-Score Tourney itu sendiri? Kedua, lu bilang kalau lu buat turney normal pasti ada yang paling pro. Berarti, siapapun yang menang di Low-Score Tourney berarti dia pro (dalam artian yang salah) gitu? Jujur aja, gue masih bingung sama konsep adanya Low-Score Tourney.
Apakah kalau mau buat turnamen harus ada tujuan yang jelas? gimana kalo alasannya mencari pemain yang berbakat dalam bidang ini? jujur aja waktu dulu buat turney ini gw cuma pikir bakalan seru aja soalnya belum ada yang pernah ngadain turney gini

yang menang di LST ya jelas pro, dalam artian pro dalam Low-Score format walaupun menang hoki kemungkinannya juga sangat tinggi
Frizz
Rijal quit your faggotry and kill yourself.
Madoka Ayukawa
well..
ga ada salahnya sih sebenernya turni ini diadakan
Interference_old
oke-oke aja sih buat ane.
Nub1
Bakal susah buat ngepertahanin biar ga fail, lol.
Topic Starter
KinkiN

adiicf wrote:

Bakal susah buat ngepertahanin biar ga fail, lol.
kalo enggak susah enggak seru (maybe)
Nub1

Yuzuru wrote:

lol kalo ga ada yang menang gimana?
Nuix
segera direalisasikan aja deh.yang ikut ya ikut yang gak ikut ya gak ikut.pengen suptag gratis guweh
Takaichi

Nuix wrote:

pengen suptag gratis guweh
klo boleh saran nnti map pool tambahin yg mod HD, HR, DT (klo HR usaha beratl lol..)
Topic Starter
KinkiN

Nuix wrote:

no moar undian berhadiah (kalo ada donatur sih mangga" aja). kalo adain cepet" gini gw ga ada waktu, maklum org sibuk :)

Takaichi wrote:

Nuix wrote:

klo boleh saran nnti map pool tambahin yg mod HD, HR, DT (klo HR usaha beratl lol..)
ya dipikir deh nanti masalah mod nya wkwkwkwkwk. yang nomod aja koit :p

adiicf wrote:

Yuzuru wrote:

lol kalo ga ada yang menang gimana?
suptag buat saya.
Nuix
Kalo ga ada hadiahnya calon peserta gak bakal tertarik buat ikut.
Topic Starter
KinkiN

Nuix wrote:

Kalo ga ada hadiahnya calon peserta gak bakal tertarik buat ikut.
Kalo hadiah pasti ada
Nuix
yaudah kapan bisa di realisasikan :?:
Topic Starter
KinkiN

Nuix wrote:

yaudah kapan bisa di realisasikan :?:
read the OP pls. rencana sih Desember kalo OWC dll ga di bulan itu
Topic Starter
KinkiN
UPDATE : OP akan diupdate setelah saya bisa ol via lappie. Pendaftaran Panitia dibuka ~
Please sign in to reply.

New reply