forum

SF Indo OWC4 discussion

posted
Total Posts
238
show more
primrose
Jadi qualifikasinya kapan, sistemnya gimana :?
Topic Starter
Avner
nanti gw tanya ke player-player di list depan tentang siapa yang bisa ikut, mau kapan dan kesediaan, minimal 10an ada lah. tar gimana jenis matchnya gw urus
Takaichi
Gw mengundurkan diri dari list deh..

Reasons :
1. kegiatan keluarga gk bisa ditebak (kadang mendadak ada acara dan gk bole gk dateng)
2. laptop bru bisa bner tahun dpn (gk ada dana) (skrg lg maen pake komputer skill ccd)
3. sekalipun ikut pasti beban tim ._.

gw jadi tim nnton ae deh..
Topic Starter
Avner
:D tenang aja kok, yang didepan itu cuma rekomendasi dari temen temen disini, baru besok gw tanya satu satu kepastiannya :D plus kalau diatas jumlah yang diperlukan, gw sama awok ada ide harus gimana :D ~
primrose
lel

OWC 2014 Qualification for Indonesia Team

REGULASI KUALIFIKASI

SPOILER
Kualifikasi dilakukan/dilaksanakan dengan sistem 'Royal Rumble', selayaknya CIC 2013 dan OIT 2013, dengan ketentuan:
  1. Setiap pemain diberi modal poin awal 10, dengan ketentuan penambahan & pengurangan poin sebagai berikut:
    1. 1st Place : +2
    2. 2nd Place : +1
    3. 3rd Place : -1
    4. 4th Place : -2
  2. Jika salah satu pemain mendapat juara #1 empat (4) kali berturut turut, maka ia/player tersebut dianggap lolos dari kualifikasi dan dapat keluar dari room
  3. Jika salah satu pemain failed, maka otomatis akan menjadi juara paling terakhir
Dapat berubah sewaktu waktu!

MAP SELECTION

SPOILER
  1. Map pool dalam satu ronde terdiri dari 5 map no mod, 4 map HardRock, 4 map DoubleTime, dan 4 map Hidden
  2. Semua map dalam mappool bersifat ranked (dapat berubah sewaktu waktu)
  3. Setiap peserta akan diberikan kesempatan memilih map dua kali (mengikuti peraturan (number of players attending) * 2)
  4. Setiap peserta hanya boleh memilih map HardRock/DoubleTime/Hidden sebanyak 1x - map No Mod dapat dipilih lebih dari 1x

MAP POOL

GOLDEN TICKET

SPOILER
Hasil diskusi dgn bbrp orang
1.Gatyaa420

masih ada sebagian yg belom di tambah ke post ini jadi sabar ya hehehe hehehehe ehehe
Nyanjolno
nya10
Map pool yang pasti pass (bukan FC) buat gue baru 2 .___. btw ini yang ikut cuma yang listed doang kan? Haha.. (me feel f*cked)
Goodluck buat yang ikut \o/
Naikaze
Mampus gua belum ada tablet dan belum bisa main mod di mouse.
Niva

C00LZ wrote:

Awoken wrote:

MAP POOL

Melihat map pool sepertinya berat buat ane
...gw tadi udah diskusiin dengan Awoken di Twitter sih, sebenarnya gw setuju kalau mappool ini terlalu sulit untuk golongan qualifier (Wonderful World itu Tie Break untuk perdelapan final OWC 3, for example) ._.

Sebenarnya ok2 aja kok kalau memang sengaja 'susah', tapi terlalu susah bisa bikin nggak enjoyable imo ki... Serta gw mengutip yang dikatakan rzkadi bilang kemarin malam di #indonesian 'gw nggak terlalu prefer mappool yang mengandalkan survivability' (:

(nice DT picks btw :3)
rzkadi
gelaaa, itu the vulture map no mod di penyisihan oit pertama jadi map dt akakakakak

oh iya list pesertanya masih berdasarkan yg ditaro di pejwan atau dirubah lagi?
Nyanjolno

Awoken wrote:

GOLDEN TICKET

SPOILER
Hasil diskusi dgn bbrp orang
1.Gatyaa420

masih ada sebagian yg belom di tambah ke post ini jadi sabar ya hehehe hehehehe ehehe
lol beneran ada golden ticket buat gatyaa..

kira" kapan bakal dimulainya ini :roll:
Topic Starter
Avner
sabar aja dulu. gw belom tanya player-playernya :D
Topic Starter
Avner
udah tanya ke beberapa player, hasilnya confirmed bakal ada ql. (soalnya udah 8+ dan ada 8 lagi belum ditanya) jadi, prepare yourself!
Oswald
teehee

pendaftaran dibuka owo/

https://osu.ppy.sh/news/64119975871

also

rules: https://osu.ppy.sh/wiki/Osu_World_Cup_2013#Ruleset

imb4 wtf FreeMod + FreeMod tie-breaker
imb4 FL is allowed on FreeMod
rzkadi
>in free mod players may select more than one mod

bahaya nih lawan orang2 placeholder yg biasa hdhr
Dexter_old_1
Listed only yang boleh ikut?
Sorarei
Trickster & Gatyaa
Korakov
gue recommend roach891 dan phantomsaber . HDHR skillnya mantap, silahkan tanya kesediannya sendiri~
Ableh
>HDHR
>diff normal

well.. gw serahin kepada penyeleksi aja deh `_`
nya10
Well, I'm pretty sure they won't be listed ..........
Btw, kalo gak salah ya, seovince lumayan tuh keknya HD read (udah lama ga tanding sama dia sih), sama 1 lg Laventheit bisa tandingnya di hari libur, dia katanya pnya kesibukan di hari biasa. Itu aja sih :)
Sama degatz juga bisa dicalonin keknya '-' apalagi kalo kepepet :x
/let me run
Kurangceret
Good luck kepada semua peserta yang ikut.
Topic Starter
Avner
AncuL
kayaknya trickster bisa langsung masuk deh
rzkadi
owc bisa book slot ga sih? jadi kita daftarin dulu 4 orang yg udh fix bisa ikut, nanti sisa 4 orangnya lagi menyusul
Ableh
dulu rasanya bisa kea gitu.. gatau sekarang bisa ato gak
rzkadi
"Captains may change their setup by notifying the management." di salah satu rulesnya sih tertulis kayak gini. ya tapi lebih baik tanya dulu ke panitia/kumpulin orang2 fixnya dulu sih
Claire_old_1
Gatyaa, Awoken, Avner, [T]ricskter << udah masuk main team nih
diliat dari map pool gk bakal sanggup saya, good luck for all players :D
Naikaze
Ih kok aku golden ticket sih, terasa tak adil untuk yang lain...
primrose
belom jadi full itu lsitnya gat
sempet nya diskusiin 1 orang doang `L_`
Nyanjolno
kualitas Gatyaa420 sudah terpercaya sejak tahun **** jadi langsung golden ticket aja dah :P
rzkadi
anggep aja hadiah tambahan oit gat
Nyanjolno

rzkadi wrote:

anggep aja hadiah tambahan oit gat
roach891_old
apa2an namaku disebut2 :?
Ableh
temen lu tuh gan yg kurang kerjaan `3`
pacmanmania
kalo kaptennya bilal gw ikut qe
Naikaze
ccd det ntr gk jd jd klw gt...
YasminOz
Saya pemain mania rank #284 dan ke #18 se indo,tapi sy juga nervous klo ikutan :/ jadi sugest aja deh
beberapa teman mania kita dari #1 - #8 (dari indo) masih pada aktif ;-)

mau nanya, ini OWC kan group, apa dibagi jadi 4 bidang pialanya ? ada STD, CTB, TAIKO, MANIA ?
atau satu grup pemainnya macem macem ?
Claire_old_1

YasminOz wrote:

Saya pemain mania rank #284 dan ke #18 se indo,tapi sy juga nervous klo ikutan :/ jadi sugest aja deh
beberapa teman mania kita dari #1 - #8 (dari indo) masih pada aktif ;-)

mau nanya, ini OWC kan group, apa dibagi jadi 4 bidang pialanya ? ada STD, CTB, TAIKO, MANIA ?
atau satu grup pemainnya macem macem ?
hmmm....OWC disini untuk Standard Mode, kalau mode lain ntar ada tournamentnya tersendiri juga nanti
CMIIW~
Ryuuzuki
cookiezi ikut gak?? first come first serve hati2 ntar ketemu yang susah :?
Naikaze
Yaelah Cookiezi mah tenang aja
show more
Please sign in to reply.

New reply