forum

Стриминг

posted
Total Posts
10
Topic Starter
Akea
У меня со стримами полная беда, раньше я на это особо внимания не обращал, лишь последние два месяца учился играть карты со стримами иногда играю карты на фингер контроль с высоким BPM типа goreshit (оттуда и шкала рангов вниз пошла).

До сих пор не могу жать нормально 150бпм, у меня уже через 50-60 нот появляются фингерлоки и пальцы будто немеют, но бёрсты по 10-15 нот могу по 190bpm жать, если повезет по 30 нот 180bpm бывает.

Думаю пальцы у меня явно не для стримов, мб запястьем научится стримить, как Ryuk, mrekk и WhiteCat, они все в основном вращают запястьем, а не двигают пальцами как aetrna
megabarbos
Чел...Перестань играть карты которые можно проходить только одним пальцем. Забудь о них на месяц-другой,пп никуда не денется. Если хочешь научиться жать,играй не только лонг стримы,а еще стримы с переходом на джамп и флоу патерны,сам idke
об этом говорил,и я с ним полностью согласен,сам так учился жать и получается джовольно неплохо(осталось мне научиться играть фармилки ан acc и все будет ок у меня).Хоть я и не могу похвастаться крутой статой в профиле,но совет даю дельный,прислушайся.
У меня была планка,пройти эту карту на B ранг(по возможности сделать комбо хотя бы 500):карта-Christ & Combat [Insane] от Powerwolf,я играл ее раз за разом пока не начало получаться хоть что то. Можешь повысить ar до 9+ если с читалкой пробелемы будут
Topic Starter
Akea

megabarbos wrote:

Чел...Перестань играть карты которые можно проходить только одним пальцем. Забудь о них на месяц-другой,пп никуда не денется. Если хочешь научиться жать,играй не только лонг стримы,а еще стримы с переходом на джамп и флоу патерны,сам idke
об этом говорил,и я с ним полностью согласен,сам так учился жать и получается джовольно неплохо(осталось мне научиться играть фармилки ан acc и все будет ок у меня).Хоть я и не могу похвастаться крутой статой в профиле,но совет даю дельный,прислушайся.
У меня была планка,пройти эту карту на B ранг(по возможности сделать комбо хотя бы 500):карта-Christ & Combat [Insane] от Powerwolf,я играл ее раз за разом пока не начало получаться хоть что то. Можешь повысить ar до 9+ если с читалкой пробелемы будут
Так я и говорю, я перестал играть карты без стримов два месяца назад, лонг стрим мапы играю и те же с берстами и сложными фингерконтроль патернами типа от goreshit (артист, что сделал burn this moment into retina in my eye). Все чему я научился - жать довольно высокий (для меня) бпм на берстах. три месяца джамп мапы не играл, аим я уже потерял, но и стримы не улучшились, не думаю что я хоть что-то поимел с этого. Поэтому я и подумал о том, чтобы научится стримить запястьем, может хоть это поможет? Не думаю что хоть кто-то еще имеет такой никчемный импрув в скорости и стамине за два месяца. У меня был друг, который научился жать 180 бпм >150 нот стабильно за полтора месяца, он к сожалению ушел с игры, но не суть важно. Я просто не понимаю что со мной не так, если все же этой генетики не существует, то почему кто-то может жать 180 бпм, а я нет?
Veterok
Попробуй перед стримокартой опустить руку и расслаблено потрясти рукой вместе с кистью, вращая её, как будто ты спамишь по кнопкам, но не напрягая пальцы(я вращаю всю руку), постепенно переходи к вращению-тряске только кисти, а потом только к пальцам.
Найди это лёгкое движение кистью, постарайся его запомнить и применить в игре.

Все это делается быстро, примерно 3-6 секунд, максимум два раза, иначе рука устанет.
Надеюсь понятно объяснил.
wlax
не путай понятие прохождение стримов со стримингом, это во-первых.
во-вторых, из-за того, что ты плох в стримах, у тебя вообще хер пойми как рука будет двигаться: либо запястье будет дёргаться, либо рука переваливаться на другую сторону (у меня так всегда), либо с пальцами фокусы будут происходить. нормальное поведение рук будет в твоей зоне комфорта, когда будет стамина с опытом.
в-третьих, выходи максимально из зоны комфорта. сосёшь на лоу бпм? играй бпм 200-220, пока рука жечь не начнёт (поосторожнее с этим в любом случае). после некоторого времени такой игры перейди на бпм ниже и практикуй его (180, к примеру) до очень хорошего состояния, а потом поднимайся опять
Topic Starter
Akea

Veterok wrote:

Попробуй перед стримокартой опустить руку и расслаблено потрясти рукой вместе с кистью, вращая её, как будто ты спамишь по кнопкам, но не напрягая пальцы(я вращаю всю руку), постепенно переходи к вращению-тряске только кисти, а потом только к пальцам.
Найди это лёгкое движение кистью, постарайся его запомнить и применить в игре.

Все это делается быстро, примерно 3-6 секунд, максимум два раза, иначе рука устанет.
Надеюсь понятно объяснил.
трясти то рукой не сложно, но когда я руку на клаву кладу, у меня рука стопится
Veterok
Ещё можно попробовать:
Поднять локоть.
Поднять кисть.
Сесть выше.
Развернуть клавиатуру.
Играть сгибая пальцы или наоборот полностью разгибая.
Развернуть кисть чуть вправо или чуть влево и так играть.
Нажимать ногтями или без ногтей(мерами ногтями нажимает, да и не только он).
Играть безымянным и указательным пальцами.
Поменять кнопки.
Стараться подымать средний палец вместе с безымянным и мизинцем выше.
Расслабить руку или наоборот напрячь.
Разогреть руку.
Играть легкие берсты, нажимая на кнопки достаточно громко.
Не получать фингерлоки.

Один раз, я получил импрув в скорости и стамине, благодаря тому что играл карты EZ+DT спамом(не стримы), просто нажимая пальцами по очереди с одной и той же скоростью, даже если там были слайдеры или двойки-тройки. Мне было все равно, я играл всё как будто это был вечный стрим.
Поиграл я так несколько недель, и заметил что скорость и стамина выросли.
Я просто старался жать в ритм, не перенапрягая пальцы, и не получая фингерлоков.

Поэтому, я думаю стоит играть длинные стримокарты по типу этой.
beatmapsets/72474#osu/207088
Topic Starter
Akea

Veterok wrote:

Ещё можно попробовать:
Поднять локоть.
Поднять кисть.
Сесть выше.
Развернуть клавиатуру.
Играть сгибая пальцы или наоборот полностью разгибая.
Развернуть кисть чуть вправо или чуть влево и так играть.
Нажимать ногтями или без ногтей(мерами ногтями нажимает, да и не только он).
Играть безымянным и указательным пальцами.
Поменять кнопки.
Стараться подымать средний палец вместе с безымянным и мизинцем выше.
Расслабить руку или наоборот напрячь.
Разогреть руку.
Играть легкие берсты, нажимая на кнопки достаточно громко.
Я все это пробовал за исключение ногтей
MeramiMint

Akea wrote:

megabarbos wrote:

Чел...Перестань играть карты которые можно проходить только одним пальцем. Забудь о них на месяц-другой,пп никуда не денется. Если хочешь научиться жать,играй не только лонг стримы,а еще стримы с переходом на джамп и флоу патерны,сам idke
об этом говорил,и я с ним полностью согласен,сам так учился жать и получается джовольно неплохо(осталось мне научиться играть фармилки ан acc и все будет ок у меня).Хоть я и не могу похвастаться крутой статой в профиле,но совет даю дельный,прислушайся.
У меня была планка,пройти эту карту на B ранг(по возможности сделать комбо хотя бы 500):карта-Christ & Combat [Insane] от Powerwolf,я играл ее раз за разом пока не начало получаться хоть что то. Можешь повысить ar до 9+ если с читалкой пробелемы будут
Так я и говорю, я перестал играть карты без стримов два месяца назад, лонг стрим мапы играю и те же с берстами и сложными фингерконтроль патернами типа от goreshit (артист, что сделал burn this moment into retina in my eye). Все чему я научился - жать довольно высокий (для меня) бпм на берстах. ПОЧТИ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ИГРАЛ ГРЕБАНЫЕ ДЖАМП ФАРМИЛКИ, аим я уже потерял, но и стримы не улучшились, не думаю что я хоть что-то поимел с этого. Поэтому я и подумал о том, чтобы научится стримить запястьем, может хоть это поможет? Не думаю что хоть кто-то еще имеет такой никчемный импрув в скорости и стамине за два месяца. У меня был друг, который научился жать 180 бпм >150 нот стабильно за полтора месяца, он к сожалению ушел с игры, но не суть важно. Я просто не понимаю что со мной не так, если все же этой генетики не существует, то почему кто-то может жать 180 бпм, а я нет?
Прив)))
wlax
Стоит подальше поставить клавиатуру, высота объекта, где она стоит, должна быть удобна тебе: ни мала, не высока. Играю так, мне очень удобно и легко.
Please sign in to reply.

New reply