forum

Indonesian osu!monthly

posted
Total Posts
283
show more
Niko-nyan
o.o goodluck
Ide judul dari abang Noja tertjintah.
pacmanmania
osu! indon kan dah ada maskot

Zakie dan Danes
Sena Aizawa
gw kira m1kUda gan maskot osu!indon
pacmanmania
itu yang unofficial
MMd-

Gatyaa420 wrote:

MaulanaMuhammad wrote:

btw kita kalah sama negara sebelah yang sudah punya maskot osu! sendiri
Primrea?
JMC

pfrans123 wrote:

Usul: Tambahin fan art gimana? :D
kita blom punya ya yg resmi ya? wah apa perlu dibikin lomba? tp itu bukan ranah kita, kita cuma sbg media informasi, hehe

[ Y P ] wrote:

Edit : JMC gimana kalo nambahin User Submission Corner aja? (terserah sih nama yang enak apa ) jadi di bagian itu member non-team bisa ngesubmit berita mereka terkait dengan dunia perosu!an indonesia , terus baru team editor yang nge nyaring yang enak dimasukin yang mana
ditampung dulu gan
pfrans123
sekarang yg utama nya sih, teamwork arus kebentuk dulu..
Atelier Nugra
hmm ini projectnya kapan dimulainya ?
pengen ngebantu sih kalo QC(quality checker), ngedesign atau yg berhubungan dgn graphic design

tapi takutnya sih kebentur jadwal aja soalnya bulan depan bakal sibuk bgt siap2 mau tes kuliah etc etc
Ava

Atelier Nugra wrote:

tapi takutnya sih kebentur jadwal aja soalnya bulan depan bakal sibuk bgt siap2 mau tes kuliah etc etc
Ternyata ada yang nasibnya sama kayak gue, tapi beneran deh kalo diundur undur terus ntar malah bentrok jadwalnya
Atelier Nugra

Ava wrote:

Ternyata ada yang nasibnya sama kayak gue, tapi beneran deh kalo diundur undur terus ntar malah bentrok jadwalnya
lol iyah ini bakal pada sibuk mau masuk kuliah =))
diundur aja sih gpp kalo gw, yg penting projectnya jalan dgn "serius" mau g bulanan majalahnya juga gpp :p

sedikit saran, di magz nanti dimasukkan, beatmap favorite of the month (sama reviewnya kalo bisa), and juga review musik/band (mau ttg audio/audiophile juga bisa) etc yg berhubungan dengan musik
navy0333

Ava wrote:

navy0333 wrote:

lol@Indonesian 1 halaman (potongan chatingan di #indonesian yg lucu/gokil/menggelegar/menggemparkan (nah disini dibutuhkan stalker/contributor :v)
gw ga pernah bilang begitu, tapi ya sudahlah
Ableh
hmm guys
kira" kalo kita bikin pembahasan soal game lain selain osu bagus gk yah?
Drexel13

Ableh wrote:

hmm guys
yg begini nanti dijadikan section-section tertentu aja
Atelier Nugra
bagus juga sih menurut gw, taruh aja dibagian artikel bebas
Frizz
Kalo gw bilang pikirin topik-topik esensial dulu yang bahannya ga cepet abis.
Meru
brarti itu masuknya kategori yang khusus gitu bleh, kategori apa gitu yang ngebahas (misal) anime otaku culture (LOL, ya gimana lagi.... ini game emang identik ama begituan)

Frizz wrote:

inb4 Mato wins
AHAHAHAHAH

===========================

Atelier Nugra wrote:

hmm ini projectnya kapan dimulainya ?
pengen ngebantu sih kalo QC(quality checker), ngedesign atau yg berhubungan dgn graphic design

kalo ditanya kapan mulainya, sebenernya sih udah dimulai dari thread dibuat ya. rencana saya sama JMC mau test drive buat edisi Juni dulu (mungkin akan masih kurang sempurna)

makanya kalo ada yang pengen submit tulisannya kirim aja, nanti ditampung dan diproses lebih lanjut

daftar isi (konten,section?) juga belum fix.. masih bisa ada yang nambah/kurang/diperbaiki

edit: canggih, gua tulis postingan ini masih ableh atas gw dan setelah di post...
Atelier Nugra
targetnya mau berapa halaman ini majalahnya ?

yg ikut2 ngebuatnya udah siapa2 aja btw ? ntar takut kalo kekurangan orangnya lol, yg penting orang2nya dulu (well kalo bisa cari org yg bener2 niat)

kalo masalah topik itu ntar bisa diatur, yg penting kumpulin dulu orang2nya \ :v /
Topic Starter
DeletedUser_414409
Yang baru ngePM gua baru 3 orang yeh. Hehe.
Meru

Atelier Nugra wrote:

targetnya mau berapa halaman ini majalahnya ?

yg ikut2 ngebuatnya udah siapa2 aja btw ? ntar takut kalo kekurangan orangnya lol, yg penting orang2nya dulu (well kalo bisa cari org yg bener2 niat)

kalo masalah topik itu ntar bisa diatur, yg penting kumpulin dulu orang2nya \ :v /
untuk target halaman belum dipikirkan, soalnya sekarang targetnya masih per konten dulu, ya kalo kiblatnya osu monthly sih total 20 halaman tapi kalo ngeliat dari current table of contents aja udah lebih dari 20 halaman
JMC

Atelier Nugra wrote:

sedikit saran, di magz nanti dimasukkan, beatmap favorite of the month (sama reviewnya kalo bisa), and juga review musik/band (mau ttg audio/audiophile juga bisa) etc yg berhubungan dengan musik
nah majalah ini kan sumber beritanya dari kita kita, kalo ada yg pinter ngetik, trus kalimatnya bagus, dan artikelnya ada hubungannya dengan game ini, kenapa ga disubmit saja ke Team/divisi yg bersangkutan

Ableh wrote:

hmm guys
kyknya udah keluar dari topik utama majalah ya? diutamakan sih artikel yg ada hubungannya dg osu! dulu, kalo team udah kehabisan artikel ini masuk :V

AeroRange wrote:

Kalo boleh gua ikut bikin artikel std mode
submit aja bang ke Team, tp ini masih dalam pencarian dulu, blom kebentuk....

rencananya sih awal bulan ini mulai beraksi, mumpung ada event lomba ctb taiko, ama gath di beberapa daerah, bisa itu dijadikan berita utama
Scarlet-Lady
gw photographer ama graphic designer dong :D
Niko-nyan
FAQ : A: Sila PM gue untuk mendaftar.
sepertinya kurang "kan"
Topic Starter
DeletedUser_414409
Nggak, udah pas itu kok.
Atelier Nugra
ntar malem kalo ada waktu "luang" pengen iseng bikin sample layout sama covernya
navy0333
yang mau daftar tunjukin hasil karyanya dulu aja,biar ada bukti
takutnya mau jadi desain taunya cuma bisa paint, NO OFFENSE
Topic Starter
DeletedUser_414409
Kirim ke saya aja via PM, entar kalo di sini diplagiat, dikopi orang, kan bahaya juga gans.

Tapi terserah sih lol.
Atelier Nugra
ntar sum gw DM di twitter atau dari skaip aja..

well sebenernya gw bukan dibagian graphic design sih gw ngambil di QCnya doang well karena lagi sibuk soalnya g bisa bantu bnyk buat bagian graphic designnya
Topic Starter
DeletedUser_414409
okegan, gw tunggu
pfrans123
Contoh artikel nya kira" gimana yah?

Kalo mau artikel std/taiko/ctb/o!m bisa dibuat review basic gameplay nya.. (Buat edisi pertama)
Trus revview cara bikin beatmap *request, saya gabisa bikin beatmap v(^^")*
Terakhir wawancara salah satu player (pro) tentu nya dengan pertanyaan" yg berhubungan dengan game ini

Sekian~
Atelier Nugra
kayaknya besok baru mulai layoutnya nih gw,

covernya baru 5% jadi lol
Meru

pfrans123 wrote:

Kalo mau artikel std/taiko/ctb/o!m bisa dibuat review basic gameplay nya.. (Buat edisi pertama)
Terakhir wawancara salah satu player (pro) tentu nya dengan pertanyaan" yg berhubungan dengan game ini

Sekian~
on progress~ (?)
meh xD
JMC

Atelier Nugra wrote:

kayaknya besok baru mulai layoutnya nih gw,

covernya baru 5% jadi lol
bukannya cover dibuat berdasarkan isi majalahnya ?
kalo mau ambil konsepnya yang di pake osu!monthly internasional sih gapapa soalnya antara cover dan isi agak kurang nyambung terutama gambarnya
tp kalo pendapat ane ini majalah pengennya kyk majalah komersial yg covernya itu mewakili isi dari majalah tersebut (ini pendapat saya)
oya untuk ukuran resolusi majalahnya apa udah ada standarnya ?

pfrans123 wrote:

Sekian~
nah kita butuh sukarelawan yg bersedia untuk membuat artikel tersebut, tentunya yg bikin artikel mengenai review game basic/cara bikin beatmap harus player yang sudah berpengalaman dibidangnya

navy0333 wrote:

yang mau daftar tunjukin hasil karyanya dulu aja,biar ada bukti
takutnya mau jadi desain taunya cuma bisa paint, NO OFFENSE
semoga yg ngerasa cuma bisa pake paint doank ga daftar jadi Team :)
Yukki

JMC wrote:

bukannya cover dibuat berdasarkan isi majalahnya ?
kalo mau ambil konsepnya yang di pake osu!monthly internasional sih gapapa soalnya antara cover dan isi agak kurang nyambung terutama gambarnya
tp kalo pendapat ane ini majalah pengennya kyk majalah komersial yg covernya itu mewakili isi dari majalah tersebut (ini pendapat saya)
reso buat majalahnya coba aja dulu 1/2 A4 - Landscape , kalo menurut yang ngedesain layoutnya kurang bagus resonya yasudah xD
yang penting ntar tulisan di majalahnya readable aja :3

also berarti editornya juga jadi proofreader kah ?
Scarlet-Lady
1/2 A4 = A5 (?) ...sepertinya kekecilan. A4 is readable enough i think

Also, mau ngangkat tema apa bulan ini?
Topic Starter
DeletedUser_414409
1/2 A4 kekecilan.. ya mending A4 ato 2/3 A3 leh...

Belum kepikiran mo ngangkat tema apaan, entar dulu deh, nyari ilham. Ahue.
Faishal Akbar
Nya...ran dikit supaya osu! month nya bisa masuk iBookStore Gratis lagi.. apa Google Books... biar gampang yang lagi onverseas yang gak mungkin ngakses PC 8-)
Atelier Nugra

JMC wrote:

gw sih cuman buat sebagai sample kok anggap aja sebagai portfolio gw :p, dan itupun gw iseng buatnya

[ Y P ] wrote:

reso buat majalahnya coba aja dulu 1/2 A4 - Landscape , kalo menurut yang ngedesain layoutnya kurang bagus resonya yasudah xD
yang penting ntar tulisan di majalahnya readable aja :3

also berarti editornya juga jadi proofreader kah ?
rata2 majalah digital make ukuran A4, soalnya gw pernah ikut buat e-magz sebelumnya (kalo yg tau amh magz pasti tau)

kalo mau liat ukurannya brapa pixel bisa tanya ke naufal, soalnya kemaren udah gw kirim draftnya

edit: ukurannya 2550x3300 px
Meru

Atelier Nugra wrote:

rata2 majalah digital make ukuran A4, soalnya gw pernah ikut buat e-magz sebelumnya (kalo yg tau amh magz pasti tau)

kalo mau liat ukurannya brapa pixel bisa tanya ke naufal, soalnya kemaren udah gw kirim draftnya

edit: ukurannya 2550x3300 px
wah kalo gitu bisa ketolong banyak nih ( o_o)

*pernah baca ahue
Atelier Nugra

Matoryoshika wrote:

wah kalo gitu bisa ketolong banyak nih ( o_o)

*pernah baca ahue
cuman pernah ikut edisi pertama sama keduanya doang lol
Topic Starter
DeletedUser_414409
Mungkin gue bisa tanya ama si Meka kali yeh, soal pembuatan e-magazinenya lulz. Nguehehehehe.
show more
Please sign in to reply.

New reply