forum

[STD] Gasha Cup 2 | Russian Draft Tournament | 4v4 | #1-#15k | Registrations Closed!

posted
Total Posts
16
Topic Starter
dima dns


Приветствуем вас на второй итерации русского драфт турнира Gasha Cup 2.
Правила с прошлого года почти не изменились, надеемся что турнир снова вам понравится, а если вы не играли первую итерацию, то ознакомьтесь с правилами ниже.


1. К турниру допускаются игроки ранга #1 - #15000 с учётом BWS по следующей формуле:

[rank^(0.9937^(badges^2))]

2. Только русскоговорящие допускаются к участию в турнире (Russian-speaking only)
3. 4v4, 6 игроков в команде, Double Elimination, ScoreV2
4. Команды формируются драфтовым способом. 8 игроков среди прошедших квалификации будут формировать состав своей команды. Подробнее о процедуре драфта ниже.
5. К основной стадии турнира будут допущены 48 игроков по результатам квалификаций.
6. Игроки обязаны зайти на дискорд сервер и сменить ник дискорда на игровой.
7. Грандфинал играется с брекет ресетом при необходимости.
8. Расписание матчей и маппулы будут выходить каждый понедельник. Время в расписании будет московским (UTC+3).
9. Стафф турнира, кроме комментаторов и дизайнеров не допускается к участию.

Процедура драфта:
- 8 игроков по выбору хостов становятся капитанами.
- При регистрации на турнир вы должны быть согласны, что потенциально можете стать капитаном.
- Время драфта будет выбрано после выбора капитанов и согласовано с ними.
- Процесс пика будет проходить в формате змейки:
1-ый раунд: 1, 2, 3, ... 7, 8
2-ой раунд: 8, 7, 6, ... 2, 1
3-ий раунд: 1, 2, 3, ... 7, 8
и т. д.
- Время выбора игрока капитаном 1 минута 30 секунд.
- Если выбор не сделан за отведённое время или капитан не придёт на драфт, то он получает игрока с самым высоким результатам на квалификаций из оставшихся.
- Время ожидания капитанов на процесс драфта - 15 минут.

Регистрация: 29 марта - 29 апреля
Screening: 30 апреля - 6 июня
Qualifications: 21 мая - 24 мая
Quarter Finals: 12 июня - 13 июня | Best of 11
Semi Finals: 19 июня - 20 июня | Best of 11
Finals: 26 июня - 27 июня | Best of 13
Grand Finals: 3 июля - 4 июля | Best of 13 (при необходимости брекет ресет может быть перенесён на следующую неделю)

Даты могут измениться в зависимости от получения результатов скрининга osu!staff-ом, от экзаменов у некоторых участников или праздников.

Все матчи недели играются на одном маппуле (виннер и лузер сетка). Формат маппулов следующий:
- Квалификации: 4 NoMod, 2 Hidden, 2 Hard Rock, 2 Double Time
Все карты квалификаций играются в лобби один раз.
- Структура маппула для остальных этапов: 6 NoMod, 3 Hidden, 3 Hard Rock, 4 Double Time, 3 Free Mod, 1 Tiebreaker

1. Рефери создаёт лобби и приглашает капитанов обеих команд. Капитаны в свою очередь приглашают игроков своей команды. Если капитан не в сети, то рефери приглашает какого-нибудь игрока из команды.
2. У команды 15 минут на то, чтобы в лобби было 4 человека, в противном случае противоположная команда автоматически выигрывает
3. Когда обе команды собраны, рефери просит капитанов прописывать !roll. Победитель выбирает порядок пика, проигравший ролл выбирает порядок бана.
4. Максимальное время вармапа 4:30. Запрещено ставить вармап, БГ или лирика которого нарушает правила osu!.
5. У каждой команды по 2 бана. Банить 2 карты подряд из одного мода разрешено.
6. У каждой команды по 2 минуты 30 секунд на выбор карты. Если команда не успела пикнуть/забанить карту в течение данного времени, то пик передаётся другой команды, а бан обнуляется.
7. Ограничений на пик карт нет, то есть можно пикать 2 карты подряд из одного мода.
8. На фримодах обязательно наличие двух игроков с модами, причём один из них должен быть только с HD, второй либо с HR, либо с HDHR.
9. На фримодах разрешено пикать только следующие моды - Hidden, HardRock и их комбинацию.
10. Как только карта пикнута и поставлены нужные моды, у команды есть 2 минуты на подготовку.
11. Сфейленные скоры не считаются. Игроки имеют право поставить мод NoFail на фримодах для того, чтобы не было фейлов. Это никак не отразится на очках.
12. Если игрока дисконнектнуло в течение 30 секунд после начала карты, то рефери прописывает !mp abort и совершается переигровка. Если же игрок вылетел после 30 секунд, то карта доигрывается до конца.
13. При одинаковом скоре карта не переигрывается, матч продолжается в той же последовательности пиков.

Первое место: профиль бейдж (если осу!стафф одобрит), баннер на команду и денежный приз 1500 рублей на человека. (если будут спонсоры, то денежный приз будет увеличен)
Второе место: баннер на команду и 1000 рублей на человека.
Третье место: баннер на команду и 500 рублей на человека.

Host: z0mbir, Kolibri
Mappool selectors: z0mbir, Kolibri, Arhella
Streamers and commentators: Gasha, Arhella, temka na, Grave-, Trandi, Ezaact, lerder, milkywayfarer_, Okinotori, polyethylene, robloxxa, Desew, TabletBoii
Referees: Kolibri, Grave-, z0mbir, HardLifeNH, Nentse, Sakura_, - SmiLe -, BananaSwitch, vitya490, Anter Harumacho, milkywayfarer_
Graphics: Arhella
Spreadsheeter: AD_GOD

Если вы хотите помочь со спонсированием, комментированием, транслированием или реферством турнира, то обращайтесь в дискорде к z0mbir#2642 или Kolibri#8921
-Deity-
Ворвусь в стак 2500ело жду предложения в лс!!
vk.com/sadsear
Rasseru
😛
chircony
gаша
ferokuk
RIP PODVOX
XamRaJ
Я играть не буду, но вангую что SWS с командой займет первое место.
DeSconTent
зомбир сделай опен ранк я хочу в игру поиграть
BananaSwitch
рыбья печень
B-TON
турик катнуть хочеца но потом вспоминаешь что играть не умеешь
mikuenjoyer_69
зомбир сделай 30к ранк рейнж я в игру поиграть хочу
Vitya1437
зомбир сделай 1к ранк рейнж я не хочу с бездарями в игру играть
mikuenjoyer_69
выше человек нетрадиционной ориентации
_kurayami
зомбир сделай опен ранк я бездарь хочу с окинотори поиграть
veuxi
пж
InvoKira
#1-#15000 по миру да? Обидна
KaapaTeelb
Gasha Cup 2
Рофельный баджик получился))
Please sign in to reply.

New reply